Скидка есть, но мы Вам ее не дадим

Довелось вчера отмечать дни рождения двух замечательных людей. Выбор пал на I like bar, что на Шаболовской. Этот бар принадлежит к холдингу Perelman People Владимира Перельмана, о себе они пишут: Perelman People - это не просто ресторанный холдинг, а команда соратников, мыслящих в едином направлении и объединенных любовью к своему делу. Каждый проект - отдельная история, в воплощение которой вложена душа, а в основе подхода не столько филигранное техническое исполнение, сколько эмоциональное содержание.


На сайте холдинга висит информация о скидке 10% во всех ресторанах при предъявлении ключей от Infiniti http://perelmanpeople.com/actions/perelman-people-infiniti/

У виновника торжества как раз такой автомобиль, как удачно складывается, наверное, подумал он! Но в нашей стране ухо надо держать востро, поэтому он даже позвонил в ресторан и уточнил, действительно ли есть такая скидка? Конечно есть, ответили ему, нужно просто при себе иметь ключ от авто. Сразу был забронирован стол на 7 человек и назначена встреча в этом месте.


По качеству обслуживания и еде сложно сказать что-то плохое или хорошее, вполне достойно, но за эти деньги не самое лучшее. От себя могу поругать шашлык из свинины, в котором попался отвратительный кусок из жира и жил, подавать такой в ресторане шефу должно быть стыдно, но допускаю, что это был просто недосмотр.


Танцы с плясками начались при расчете и напоминании официанту о скидке.

Сначала девушка пошла уточнять информацию, пришла с ответом, мол нету такой скидки, извините. Была отправлена уточнять подробнее.

После подошел молодой человек, объяснил отсутствие скидки тем, что акция давно закончилась, но у них нет возможности удалить эту информацию с сайта. С его слов администратор и владелец в курсе ситуации, но ничего не могут поделать. Доводы о нарушении оферты были им проигнорированы, мы согласились на отсутствие скидки, затребовали книгу жалоб и предложений, так как намерены обращаться в Роспотребнадзор. Молодой человек удалился уже надолго, вернулась девушка-администратор.


С ее слов акция такая есть, просто она прерывалась и, по счастливому стечению обстоятельств, возобновилась с этого месяца, официант об этом просто не знал. (акция висит на сайте с 2017-го года). Скидку сделали, но и тут не так просто:

Скидка есть, но мы Вам ее не дадим Отзыв, Ресторан, Скидки, Обман, Бар, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив, Москва

Вот так по мнению I like bar выглядит скидка в 10%, чувствуется школа арифметики от бабы Нюры с рынка.

Хочется вернуться к описанию холдинга, процитированному выше, эмоциональное содержание у заведения действительно неповторимое.

Товарищ Владимир Перельман, следите, пожалуйста, за своими заведениями и не позорьте светлую фамилию, прославленную на весь мир нашим соотечественником.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
479
Автор поста оценил этот комментарий
Я поддерживаю автора поста. При прочих равных и возможно не очень)) выбор в пользу заведения был произведен во многом благодаря скидки.
Инфо с сайта БЕЗ ЗВЕЗДОЧЕК (про действие акции, исключительно в лунную ночь, не во всех заведениях, на усмотрение администрации и т. п. ни слова):
"Предъявите ключи от автомобиля INFINITI или карту автоцентра на Таганке и получите скидку 10% в ресторанах Perelman People".звонок для подтверждения актуальности был сделан. А на деле тебе приходится фактически выпрашивать скидку и со стороны ты можешь выглядить плаксой, жмотом и т.д.,но по сути и по справедливости ты хочешь взять обещанное, так как если не объявление и звонок в заведение ты бы там и не был(к счастью, есть много других мест) либо был, но без права скидки))
раскрыть ветку (115)
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за поддержку. я в таких ситуациях вспоминаю этого парня

Предпросмотр
YouTube2:51
раскрыть ветку (102)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Морковный сок 0.3 за 330руб?! Нихуева вы там живёте, ГОСПОДА!
по теме: у вас есть чек, со "своеобразной арифметикой" или в роспотреб
раскрыть ветку (51)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю смотреть на цены вообще смысла нет, они с таким успехом могли на эти 10% увеличить стоимость блюд и люди все равно бы пришли получить скидку.

Но если обещали - надо выполнять.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость блюд в меню прописана ж. Но можно наверно обслуживание запихать какое нибудь
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, цена в чеке аналогична цене в меню

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

И дерьмовая ссанина кроненбург 0,4 за 420р. Это пздц.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать сколько можно купить апельсинов
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

И как выжать из них "морковный сок"?)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто верит и всё.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хаахаха я затупил)))) но апельсинов то можно много купить за 330р)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он больше апельсиновый сок любит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они должны быть кашерными. И все получится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, осенью, блять, когда морковка (да, пусть немытая и нечищенная) в любом крупном супермаркете 10-15 рублей за килограмм.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представил владельца инфинити на кухне чистящего эту  морковку..

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем собственно проблема? Или у владельцев инфинити руки под морковку не заточены и они окромя ключей ими держать ничего не могут?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины делятся на тех кто может делать всё своими руками и тех, кто может заплатить мужчинам из первой категории.


Но на самом деле я о том, что владелец инфинити в ресторан пошёл не морковного сока попить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли про тех, кто не может ни сделать, ни заплатить и про тех, кто может и заплатить и сделать сам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а если не может делать всё своими руками - это не мужчина?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На основе чего твой мозг сделал такой вывод?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все ерунда. Где водка, посоны? Или она отдельным чеком подается?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по теме: у вас есть чек, со "своеобразной арифметикой" или в роспотреб

А там ответ - читайте правила акции:

1 Скидка распространяется на те то и те позиции

2 Скидка не распространяется не текущие акционные позиции

и т. д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы, так зашито на какие блюда действует скидка. Но я уверен на 99% что опубликовать эту информацию они проебали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на соках и чаях основная маржа идёт.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Цены не просто высоковаты а пиздец какие огромные.
30
Автор поста оценил этот комментарий

объясните для замкадышей, че за фетиш по Инфинити?

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего совместная промо акция. Какого либо фетиша с Инфинити нет. Автомобиль как автомобиль, есть конечно те кто надрачивают на него, но кто то и на приору делает то же самое.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С таким конским ценником владельца Приоры найти будет сложнее, нежели Инфинити.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для приорафилов скидки дает Ашот на первомайской.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я в ваш калашный ряд чуть не залез.
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ зачем так говориш, дай номер раз на раз разберемся, им подьедем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста

8 (495) 694-92-29


Олега спроси, Олега Анатольвича.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер шефа дал?)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Специальный человек по решению возникших вопросов у приорофилов.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "копрофилов". Буквы мелькают сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорка по Фрейду )

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, владельцев инфинити не так много просто. Скидка вроде как светится, а дать ее некому.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь Инфинити не нужна, нужен ключ от Инфинити

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня "друг" когда из сервиса уходил, забрал ключи от распиленных ягуара и мерина...


Девок разводил этим ключиком что он магнат типа.

он: - Поехали к тебе на такси!

она: - УТЕБЯЖЕМЕРИН!!!

он: - Так я ж выпил)

она: - а почему ко мне?

он: - я типа вдовец, дома дети малые - я немогу прям так сразу их шокировать)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И велись конечно же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ не обязательно от инфинити, а с логотипом инфинити)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Это скидка?
-Нет! Это рисунок скидки!
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош
13
Автор поста оценил этот комментарий

В '10годах подавался как премиум, нынче на дроме их валом по 500-600к. Нахрен никому не упали эти финики. Для обывателя дизайн кузова выглядит лакшери

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому нужен этот высер нисцана с конским ценником,убогим дешманским одноразовым салоном,в котором после толстой жопы кожа молодого дерьмантенка по швам трещит и моторами с табуном лошадок по документам на радость налоговой,а по факту жрущими масло и бензин как шишига, нихрена не надежными,повсеместно усосаными и стучащими
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда делают промоакции, как то я помню для БМВ был бесплатный проезд по платной трассе, которая до Шереметьево. Правда в очередях им приходилось стоять наравне со всеми.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец видимо оффдиллир или фанат


или заманивает дебилов которые готовы платить большие деньги за всякую необоснованно дорогую херню навроде того же ниссана с другим значком)

можно еще скидос для владельцев аудиокабелей климбер сделать - те точно норм пожрут

https://mediaexpert.store/video-audio/razyemy-i-kabeli/kimbe...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се. Фокус 14 года. В хорошем состоянии
Автор поста оценил этот комментарий

Нет фетиша. Ещё одна маркетинговая уловка для приманивания покупателей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот фильм никогда не потеряет своей актуальности.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, я заранее перед вами извиняюсь, но мне кажется, вы либо не москвичи, либо просто не особо любили по ресторанам гулять. Ладно ещё вас не насторожил Перельман, раз уж вы знали, что это его шаражка. Но вот это описание??? Вы же его тоже, по ходу, заранее прочитали! Там же сразу видно, что все ебанулись! Что за дешёвый пафос? Кто это писал вообще? Наверное, сам Перельман. Дальше перечислять не буду, думаю, вы уже сами всё поняли.

В этом всём, конечно, нет вашей вины, и я очень вам сочувствую, но это будет вам уроком. Не отдавайте больше таким людям свои деньги.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удваиваю, в Москве сейчас очень много очень хороших , уютных мест без лишнего пафоса, ходить при этом в такие заведения - очень странно
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры в студию)) хочу сходить с женой, но не могу определиться с местом... Заранее спасибо)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
lockstock паб и в принципе все из их линейки. цены европейские, пиво и еда отличная. Изипаб на новослободской. цены адекватные, надо звонить заранее бронировать . пожалуй остановлюсь, а то вдруг первые два не понравятся
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от кухни, итальянская - сходите в коленки пчелы, например, корейская - хайт, израильская - шук, всякие рамены - корнер кафе, японская - ю-мэ. Но я больше по барам=)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хайт ,не понравилось.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну есть ещё кимчи/новая Азия из корейских. Или, может, дело в кухне? Хайт так то приличное место, и вкусно у них
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело в кухне,я кстати был там с корейцами им тоже не понравилось,есть ресторан мёнга ,если не ошибаюсь в гостинице салют,обстановка не такая хорошая,но по кухне все очень достойно..
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Записал себе, спасибо. Странно, в хайте корейцев вечно стадо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже не москвичка, ерунду пишите.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему кроненбург меняет цену в конце чека?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0.4 стоит 480р., а 0.25 - 240р. Я думаю, выгодней брать мелкими.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Таки будете учить нас коммерции!"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разный объем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо да , спасибо за видосик !
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу выпрашивания... Отмечали день рождения мамы, когда я была на 7 месяце беременности. Живот уже выпирал прилично, ещё и лето, жара, поэтому был обтянут тонким платьем, ничего не скрыто. Ресторан уровня выше среднего (средний чек без алкоголя на нос больше 2 тысяч), много завлекалок и подарков. Ну, детям молочный коктейль в подарок, скидка ко дню рождения, шампанское в день свадьбы, комплимент за пост в Инстаграме и пр., в том числе и полезный десерт беременным. Вот отдельный вкладыш в меню исписан, какие они хорошие и щедрые. Зал загружен, нашему официанту помогает девушка с соседнего сектора, конкретно со мной вся такая любезная. Не дует ли от окна, не отодвинуть ли мне стол немного от живота, какой температуры морс я предпочитаю и т.д.(со мной так муж не прыгал, как она). Настало время десертов, я уточняю у официанта, что входит в состав моего подарочного десерта (вдруг не понравится, сразу закажу другое), на что получаю ответ, что мне не положено. Мол, имеются в виду сильно беременные женщины, а у меня не понятно, вдруг рассосётся. Задумчиво смотрю на живот, лежащий на коленях, сообщаю, что действительно рассосётся, месяца через 2,5. Официант продолжает доказывать, что по мне не понятно - отеков нет, выгляжу нормально. Ржу, что спасибо за комплименты, но муж уже напрягается от них. А если он не верит, то могу обменную карту беременной показать. Официант уходит уточнить, возвращается с новой информацией - подарки не суммируются, либо скидка 10%, либо десерт. Прошу показать эту запись во вкладыше в меню, официант начинает доказывать, что меню старое, не успели обновить. Тут уже вопрос принципа, требую позвать администратора. Жду минут 20, причем приходит он сразу после того, как я попросила повторно девушку с соседнего сектора. Администратор подтвердил, что мне положен десерт, извинился. Блин, десерт стоил около 350 рублей при общем чеке больше 12 тысяч. Вот что это было?
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, можно всего себя отдавать предприятию, искренне желать ему развития, но в итоге все это разобьется об какого-нибудь Васяна официанта/курьера/продавца. В нашей ситуации прям задело, что официантов, как болванчиков к нам отправляют по очереди с разными баснями, лишь бы не делать скидку, явная установка от администратора-директора

13
Автор поста оценил этот комментарий
И самое интересное скидки или нет) поосуммируй все и полученишь туже сумму что в чеке, мне кажется уже за этот чек можно их нихуево так подтянуть на проверки
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это так просто написали? Если просуммировать то скидка как раз 875руб
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полная сумма выходит 12790, скидка получается 6,8%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда mode ON
Скидка равна ~6,8412822517%, это максимально приближенное число, которое мне удалось вывести.

Зануда mode OFF

2
Автор поста оценил этот комментарий

они,как правило,в стоимость продукта включают скидку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, нет. Либо это указывают в каждой строчке.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато на выходе вы получаете скидку в 30%) 10% скидка и 20% чаевые которых вы конечно же не оставляете.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно скидка на алкоголь не распространяется. У нас в Беларуси так.
Автор поста оценил этот комментарий

Го отзывы на Гугл картах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с фоткой чека
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку