2761

Скидка есть, но мы Вам ее не дадим

Довелось вчера отмечать дни рождения двух замечательных людей. Выбор пал на I like bar, что на Шаболовской. Этот бар принадлежит к холдингу Perelman People Владимира Перельмана, о себе они пишут: Perelman People - это не просто ресторанный холдинг, а команда соратников, мыслящих в едином направлении и объединенных любовью к своему делу. Каждый проект - отдельная история, в воплощение которой вложена душа, а в основе подхода не столько филигранное техническое исполнение, сколько эмоциональное содержание.

На сайте холдинга висит информация о скидке 10% во всех ресторанах при предъявлении ключей от Infiniti http://perelmanpeople.com/actions/perelman-people-infiniti/

У виновника торжества как раз такой автомобиль, как удачно складывается, наверное, подумал он! Но в нашей стране ухо надо держать востро, поэтому он даже позвонил в ресторан и уточнил, действительно ли есть такая скидка? Конечно есть, ответили ему, нужно просто при себе иметь ключ от авто. Сразу был забронирован стол на 7 человек и назначена встреча в этом месте.

По качеству обслуживания и еде сложно сказать что-то плохое или хорошее, вполне достойно, но за эти деньги не самое лучшее. От себя могу поругать шашлык из свинины, в котором попался отвратительный кусок из жира и жил, подавать такой в ресторане шефу должно быть стыдно, но допускаю, что это был просто недосмотр.

Танцы с плясками начались при расчете и напоминании официанту о скидке.

Сначала девушка пошла уточнять информацию, пришла с ответом, мол нету такой скидки, извините. Была отправлена уточнять подробнее.

После подошел молодой человек, объяснил отсутствие скидки тем, что акция давно закончилась, но у них нет возможности удалить эту информацию с сайта. С его слов администратор и владелец в курсе ситуации, но ничего не могут поделать. Доводы о нарушении оферты были им проигнорированы, мы согласились на отсутствие скидки, затребовали книгу жалоб и предложений, так как намерены обращаться в Роспотребнадзор. Молодой человек удалился уже надолго, вернулась девушка-администратор.

С ее слов акция такая есть, просто она прерывалась и, по счастливому стечению обстоятельств, возобновилась с этого месяца, официант об этом просто не знал. (акция висит на сайте с 2017-го года). Скидку сделали, но и тут не так просто:

Скидка есть, но мы Вам ее не дадим Отзыв, Ресторан, Скидки, Обман, Бар, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив, Москва

Вот так по мнению I like bar выглядит скидка в 10%, чувствуется школа арифметики от бабы Нюры с рынка.

Хочется вернуться к описанию холдинга, процитированному выше, эмоциональное содержание у заведения действительно неповторимое.

Товарищ Владимир Перельман, следите, пожалуйста, за своими заведениями и не позорьте светлую фамилию, прославленную на весь мир нашим соотечественником.

Дубликаты не найдены

Отредактировано MousyDi 1 месяц назад
+470
Я поддерживаю автора поста. При прочих равных и возможно не очень)) выбор в пользу заведения был произведен во многом благодаря скидки.
Инфо с сайта БЕЗ ЗВЕЗДОЧЕК (про действие акции, исключительно в лунную ночь, не во всех заведениях, на усмотрение администрации и т. п. ни слова):
"Предъявите ключи от автомобиля INFINITI или карту автоцентра на Таганке и получите скидку 10% в ресторанах Perelman People".звонок для подтверждения актуальности был сделан. А на деле тебе приходится фактически выпрашивать скидку и со стороны ты можешь выглядить плаксой, жмотом и т.д.,но по сути и по справедливости ты хочешь взять обещанное, так как если не объявление и звонок в заведение ты бы там и не был(к счастью, есть много других мест) либо был, но без права скидки))
раскрыть ветку 115
+243

спасибо за поддержку. я в таких ситуациях вспоминаю этого парня

раскрыть ветку 102
+153
Морковный сок 0.3 за 330руб?! Нихуева вы там живёте, ГОСПОДА!
по теме: у вас есть чек, со "своеобразной арифметикой" или в роспотреб
раскрыть ветку 51
+9
Цены не просто высоковаты а пиздец какие огромные.
+24

объясните для замкадышей, че за фетиш по Инфинити?

раскрыть ветку 29
+3

Этот фильм никогда не потеряет своей актуальности.

+10

Ребята, я заранее перед вами извиняюсь, но мне кажется, вы либо не москвичи, либо просто не особо любили по ресторанам гулять. Ладно ещё вас не насторожил Перельман, раз уж вы знали, что это его шаражка. Но вот это описание??? Вы же его тоже, по ходу, заранее прочитали! Там же сразу видно, что все ебанулись! Что за дешёвый пафос? Кто это писал вообще? Наверное, сам Перельман. Дальше перечислять не буду, думаю, вы уже сами всё поняли.

В этом всём, конечно, нет вашей вины, и я очень вам сочувствую, но это будет вам уроком. Не отдавайте больше таким людям свои деньги.

раскрыть ветку 9
+1
Почему кроненбург меняет цену в конце чека?
раскрыть ветку 3
0
Оооо да , спасибо за видосик !
-29

Вот такие ебланы, как этот пьяница и поножовщик, пиздят-пиздят в инете про справедливость, а когда приходит время серьезных дел - сваливают😡

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+31
По поводу выпрашивания... Отмечали день рождения мамы, когда я была на 7 месяце беременности. Живот уже выпирал прилично, ещё и лето, жара, поэтому был обтянут тонким платьем, ничего не скрыто. Ресторан уровня выше среднего (средний чек без алкоголя на нос больше 2 тысяч), много завлекалок и подарков. Ну, детям молочный коктейль в подарок, скидка ко дню рождения, шампанское в день свадьбы, комплимент за пост в Инстаграме и пр., в том числе и полезный десерт беременным. Вот отдельный вкладыш в меню исписан, какие они хорошие и щедрые. Зал загружен, нашему официанту помогает девушка с соседнего сектора, конкретно со мной вся такая любезная. Не дует ли от окна, не отодвинуть ли мне стол немного от живота, какой температуры морс я предпочитаю и т.д.(со мной так муж не прыгал, как она). Настало время десертов, я уточняю у официанта, что входит в состав моего подарочного десерта (вдруг не понравится, сразу закажу другое), на что получаю ответ, что мне не положено. Мол, имеются в виду сильно беременные женщины, а у меня не понятно, вдруг рассосётся. Задумчиво смотрю на живот, лежащий на коленях, сообщаю, что действительно рассосётся, месяца через 2,5. Официант продолжает доказывать, что по мне не понятно - отеков нет, выгляжу нормально. Ржу, что спасибо за комплименты, но муж уже напрягается от них. А если он не верит, то могу обменную карту беременной показать. Официант уходит уточнить, возвращается с новой информацией - подарки не суммируются, либо скидка 10%, либо десерт. Прошу показать эту запись во вкладыше в меню, официант начинает доказывать, что меню старое, не успели обновить. Тут уже вопрос принципа, требую позвать администратора. Жду минут 20, причем приходит он сразу после того, как я попросила повторно девушку с соседнего сектора. Администратор подтвердил, что мне положен десерт, извинился. Блин, десерт стоил около 350 рублей при общем чеке больше 12 тысяч. Вот что это было?
раскрыть ветку 1
+15

К сожалению, можно всего себя отдавать предприятию, искренне желать ему развития, но в итоге все это разобьется об какого-нибудь Васяна официанта/курьера/продавца. В нашей ситуации прям задело, что официантов, как болванчиков к нам отправляют по очереди с разными баснями, лишь бы не делать скидку, явная установка от администратора-директора

+9
И самое интересное скидки или нет) поосуммируй все и полученишь туже сумму что в чеке, мне кажется уже за этот чек можно их нихуево так подтянуть на проверки
раскрыть ветку 5
+4
Это так просто написали? Если просуммировать то скидка как раз 875руб
раскрыть ветку 2
+1

они,как правило,в стоимость продукта включают скидку

раскрыть ветку 1
+2
Ну зато на выходе вы получаете скидку в 30%) 10% скидка и 20% чаевые которых вы конечно же не оставляете.
0
Возможно скидка на алкоголь не распространяется. У нас в Беларуси так.
0

Го отзывы на Гугл картах

раскрыть ветку 1
0
Вместе с фоткой чека
+271

История напоминает старый анекдот.

Поздний СССР, 31 декабря. В московских газетах появляется объявление, что завтра в одном гастрономе будет в свободной продаже черная икра по цене 3 копейки за килограмм. Там тут же выстраивается огромная очередь. Очень холодно.

В 10 часов утра выходит директор магазина и говорит:

- Товарищи! Евреям икра отпускаться не будет!

Половина очереди, ругаясь уходит.

12 часов. К замерзшей толпе снова выходит директор и говорит:

- Икра будет отпускаться только лицам с московской пропиской!

Уходит ещё половина

4 часа вечера. К совершенно окоченевшей от холода и поредевшей толпе снова выходит директор и говорит:

- Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны!

Остается несколько десятков человек.

В 9 вечера выходит директор и объявляет:

- Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны 1812 года!

Народ разбредается по домам, но перед магазином остается один окоченевший старичок.

Директор подходит к нему и спрашивает:

- Дедушка, вы не еврей, у вас московская прописка и вы ветеран войны 1812 года?

- Да! - едва отвечает старик

- Вы коммунист?

- Конечно!

- Тогда вы должны понять. Никакой икры на самом деле нет, но мы должны показать всему миру, что у нас в свободной продаже есть дешевая икра! Вы понимаете?

- Я все понимаю, - отвечает старик. И у меня только один вопрос.

- Какой же?

- Какого чёрта евреев отпустили первыми???

раскрыть ветку 4
+28

Хорош! Не думал, что когда-нибудь его снова прочитаю) только я помню про мясо

+14

Потому что директор продуктового магазина в советские времена - еврей, с вероятностью 98%.

+3
Слава богу, в СССР было хуже!!!
0
Иллюстрация к комментарию
+21
Ну за кроненбург вы дюже переплатили.
раскрыть ветку 23
+9
А куриная грудка за 650?
раскрыть ветку 9
+29
раскрыть ветку 3
+6
Может в вакуумном пакете в сувиде 4 часа плавала. С 10 тычинками шафрана. Приготовлена в ресторане со звездочкой Мишлен, украдена с любовью шефом этого рестика. И то дорого выходит.
раскрыть ветку 4
+35
За капучино и латте тоже, кстати) А за литр морковного фреша можно 50кг моркови купить, ну или штуки четыре тайских манго. А на порцию картошки фри - килограмм сладкого батата) А на скидку всей компанией в макдаке оттопыриться))
раскрыть ветку 7
+29
раскрыть ветку 1
+13
Попробуйте сказать человеку, что Инфинити - плохая машина, лучше б на эти деньги жигулей накупил да разного цвета, да на каждый день.😁🤦🏻♀️
+6
да нифига, ~400 рублей в маке поесть в виде картоха, бургер и кофе, если не брать комбо сет
раскрыть ветку 1
+1
Владельцы фиников по жизни за все переплачивают
0
Да было бы это какое нибудь, простихоспаде, крафтовое пиво еще ладно, а кроненбурга по акции в пятерочках валом
0
Так там ещё 2 позиции Кроненберга с разной ценой...
-2
За 0.5 480, а за 0.4 420. А я в к б за 50 беру
раскрыть ветку 3
0

Ну ссанина же

раскрыть ветку 2
+23
Я так прикинула, по ходу не посчитали скидку с напитков (кроме коктейля и смузи)
раскрыть ветку 9
+10

пытались понять их логику, ни с напитаками, ни с алкоголем не сходится

раскрыть ветку 3
0

а может что-то не вошло под скидку?
*Программа лояльности действует для компаний до 7 человек и не на все позиции меню, просим уточнять информацию у Вашего официанта.

раскрыть ветку 1
0

Может скидка на одного человека, а не навесь ценник, на единичный товар, все последующие без скидки.

0
Я конечно туповат в данных вопросах, но может НДС?
раскрыть ветку 4
+16
Что именно НДС? Ибо неизвестно, является ли это юрлицо плательщиком НДС вообще.
Если про то, что скидка с суммы без ндс, то расчет такой:
Предположим, товар стоил 1000 руб. Ндс будет 200 рублей. Итого 1200 рублей мы должны.
Но нам делают скидку 10% с тысячи. Итого сто рублей. Только прикол в том, что тогда цена товара без НДС составит 900 руб, а ндс будет начислен уже с неё, а не с тысячи, то бишь 180 рублей НДС. Итого 1080 руб.
Что в итоге: 120/1200*100%=10%
раскрыть ветку 2
-1
Тоже подумал
+51

Здравствуйте!

Я - официальный представитель холдинга. Пожалуйста, примите наше искреннее "нам похер". Вы для нас самый дорогой далеко не последний и не единственный клиент. Таких ещё тысячи. Виновные в ситуации были уволены и продолжают работать.

Мы искренне стараемся делать всё, чтобы поддерживать наш высочайший уровень "нам похер".

Спасибо за ваше обращение!

раскрыть ветку 1
+7

Макс Фролов уволен!!! У-ВО-ЛЕН! Желания клиентов для нас закон!

+69

Я конечно понимаю что эта акция направлена на привлечение состоятельных клиентов, но бля.. как же это со стороны смотрится стремно, типа - если ты на инфинити, то вот тебе и скидка и все остальное, а если на тайота, то жри что дают и освобождай место.

Правда по факту оказалось что они и к владельцам инфинити также относятся.

раскрыть ветку 18
+32

У них партнерка с центрами Инфитити, поэтому такая акция

раскрыть ветку 5
+81
Раз у них партнёрка с центрами Инфинити, на условиях приобщённости к которым вам дают скидку, может быть, стоит рассказать о данном недоразумении их партнёру?

Если я верно понимаю, то предоставление скидки при предъявлении чьего-либо "мерча" - это реклама второго бренда. Насколько представляю, бесплатной она не бывает. И в данном случае данная забегаловка нарушает договорённости не только с клиентами, но и с партнёром. И последний момент: а кто платит за скидку клиента в 10%? Может, это и есть та самая договорённость?
раскрыть ветку 4
+23

Пришёл такой, крутишь на пальце ключи от бентли, а они тебе с высокомерным взглядом - "извините, у нас скидки только для владельцев инфинити"

раскрыть ветку 7
+71

Убираешь в карман и достаешь ключи от инфинити, не зря же на алишке столько разных заказывал)

раскрыть ветку 6
+6
раскрыть ветку 1
-2

Пох вапще. Ни на диктанте.

+1

деньги делают деньги.

если у тебя вклад в банке на пару лямов - тебе и дешевые кредиты, и премиальные карты со скидками и бесплатным доступом в бизнес зал аэропорта.

а если у тебя нет денег - плати больше по кредиту, скидок не будет, в бизнес зал за деньги вход.

богатым быть дешевле чем бедным :(

0

А представьте, приедет человек на Бентли, а тут хренак, а скидка только на Инфинити. Обидно до слёз.

+15
Карочи, в чеке написано скидка 875, к оплате 11915. Путем нехитрых вычислений, сумма заказа 12790. Вычитаем все меню бара, добавляя сливки в кофе, получается 12790-240-840-420-520-1500-330-180=8760. Вот она и скидка, без рубля, для круглого счета.
раскрыть ветку 2
+3

Я понимаю, конечно, что бар идёт по отдельной кассе, но, бляха муха, это ж одно заведение де-факто

раскрыть ветку 1
+1
Был в Москве недавно, на др. Во многих кафе и ресторанах есть скидки за 7 дней и после. Так вот в некоторых сразу и предупреждали, что скидка идёт только на основное меню, на бар не распространяется. И так как брали мы символически по одному бокалу вина, рассчитать это было попроще, чем в данном примере, но как по мне, конечно, должны предупреждать об условиях такой акции заранее)
+26

Сейчас еще автора захейтят.. надо было писать про коробку дошиков, скидку и ключи от квартиры.

+14

Как человек "по ту сторону баррикад" могу отметить, что скидка именно 10 %, но распространяется она не на все блюда меню. Конкретнее должен уметь рассказать менеджер. Ну и об этом, пусть и в максимально размытой форме должно быть написано на сайте. При этом "скидка 10 на все блюда",  читается как "на все кроме напитков". Ну и прочая муть. Добро пожаловать в ресторанный бизнес)

раскрыть ветку 1
0

ну кстати, на сайте примерно так и написано:

*Программа лояльности действует для компаний до 7 человек и не на все позиции меню, просим уточнять информацию у Вашего официанта

+35

А вот если бы я везде требовал положенную мне скидку, то у меня бы тоже был ключ от Инфинити, а не от Ниссана...

раскрыть ветку 19
+28
В чем проблема её требовать, если она полагается?
+6
Нельзя с Али заказать корпус для ключа?)
раскрыть ветку 6
+8
А ведь мюи правда... Учитывая то, что Инфинити это прокачанный Ниссан и у них высокая совместимость всего, вплоть до ключей... Два пива этому господину!
раскрыть ветку 4
0
Я заказал флешку в виде ключа мерса. Очень похожа
+10
Да лан, так или иначе к финику ты приобщён :)
+5

Так, на ключи накопил. Когда на саму машину скидками накопить?

+3
главное в магазин со своим пакетом ходить
раскрыть ветку 7
+8
раскрыть ветку 6
0

Если бы да кабы...

+12

-"Как-то странно.. "Вино: 100 рублей". "Отбивная: 200". "Всего: 300 рублей". "Получилось: 500". Что это за графа "получилось"? Официант со вздохом -"Ну, знач, не получилось.."

раскрыть ветку 1
+4
Есть ещё вариант про "прокатило - не прокатило".
+3

Какое-то очень мелочное жмотовство.

Спасибо, что рассказали об этом заведении, туда ходить не буду.

+3
Если выбирать места попроще, можно получить обслуживание получше.)))
+4
Пицца,шашлык,картофель фри....за12000.Это точно ресторан?
+2

Напишите в фб, он там есть, отвечает быстро

+4

Что за Владимир Перельман? Пользуется совпадением своей фамилии с Григорием и Яковом Перельманами?

+6

Владелец еврей и правила еврейские

раскрыть ветку 3
0
С языка сняли.
раскрыть ветку 2
0
А ты не тяни в рот что попало!
раскрыть ветку 1
+3

просто ору как у них на сайте растягивается картинка

раскрыть ветку 1
0
Чтобы стейк больше казался
+3
Вы там в Москве совсем ебанулись. На чек страшно смотреть.
+3
Я если честно просто в ахуе с таких цен!
+3

Бар вполне сносный, но ценник там конский, вы очень скромно погуляли с их ценами, мы тоже не шикуя у них на 32000 всемером наели и даже особо не напились. Правда скидку не просили тк про нее не знали. На шаболовке, кстати, есть еще не плохой гастропаб, вроде дом 31 (где немецкий визовый центр).

+2
Да вы там совсем офигели капучино за 300 рублей)
раскрыть ветку 4
+10

А литр морковного сока за тыщу рублей вас не смутил?

раскрыть ветку 3
+5
Может морковка сушёная была), выжмите литр из сушёной морковки.
0

а потом богатые плачут из-за 10% скидки...

раскрыть ветку 1
+2

Сраный кроненбург по 420... Капуч за 300р... Ахереть)

+1

Он и не позорит фамилию - все как раз по-перельмановски))

+1

А сколько стоит ключ от инфинити без покупки самого инфинити? Допустим, алиэкспресс = болванка, затем рандомная проточка...

+1

Обосраться, 10 концов на пиво накручивают.  Это у всех в столице такой бизнес?

раскрыть ветку 1
+1

это и не только в столице

0

чаевые оставили)?

0

Ничо се вы наели почти на месячную зп...

0
Если ты ездишь на Инфинити и не дай бог отмечаешь др в рестике. Ни в коем случае не пиши об этом на Пикабу. Здесь модно быть нищим.
0
Картофель фри с кетчупом-350 рублей!? Он из фильма "Марсианин"?!
0
Я надеюсь не я один просмотрел чем отметили они днюшки. Морковный фреш это конечно сильно)
раскрыть ветку 1
0
0

Я от этих цен охуел. У меня всё.

0

Вишня в чеке 520 рублей, это пирожное?

0

Странное дело))) а почему вначале чека 1 бутылка кроне Стоит 240 руб, а в конце чека ещё одна бутылка того же кроненбурга уже 420))?

раскрыть ветку 2
0

уже 3-4 раза спросили, там разный объем

раскрыть ветку 1
0

Уже заметил)))

0

три капучино за 900р? в регионах неделю едят на эти деньги

очень напомнило, как Ипполит Матвеич Лизавету Петровну в ресторан водил

0
Иди в заведение, хозяин у которого какой-нибудь ........ман, а потом жаловаться что скидку не дали? Пффффф, хорошо хоть не в кредит.
0
Идут в заведение от "Важного человека"®, с пафосными скидками за "инфинити" и чего то хотят.. ну я даже не знаю. В Москве очень много хороших и демократичных мест, даже на той же шаболовской. Выбор места странный, если честно. То что скидку не дали - это конечно провал со стороны стаффа.
0
Должны давать скидку тем, кто на жигулях, у владельца инфинити и так деньги найдутся
0

Да надо было просто заплатить на десять процентов меньше и все)