Скидка будет?

Привет, Пикабу! Решила написать тут, т.к. накипело.

Работаю в военторге, новый магазин, большой, обслуживают его несколько продавцов-консультантов и кассиры. Очень бесят люди, которые приходят, покупают всякие мелочи и говорят: "А скидочка будет? Я же в армии служу". Пытаться обьяснить, что это военный магазин и военные-наша целевая аудитория и мы не можешь раздавать скидки всем военным-устала.

Но это мелочи по сравнению с людьми, которые не понимают, что такое касса. Практически каждый день происходит такой диалог с каким-то недо-человеком:

- С вас 535 гривен.

- За 500 отдадите?

- Да, сейчас вытащу с сумки 35 гривен и конечно отдам. (обычно стараюсь обьяснить людям, что они не на рынке и тут так не принято, но иногда подгорает)



P.S. Всем понимающих покупателей :). Мой первый пост, не судите строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут не будут рады посту человека обслуживающему украинских военных. По крайней мере мне в вашей работе что-то гадкое видится.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хохлы не люди чтоль? Человек историю рассказал, разве важно украинец он или русский? Власти что-то не поделили, а люди тут при чем. Будьте умнее!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлы люди. И не важно кто автор по национальности, важны поступки. Вы можете меня считать зазомбированный ватником но украинские военные в этом конфликте занимаются запугиванием и истреблением гражданского населения в Новороссии. А автор как сама пишет на просто где-то там торговец, а именно специализируется на их обслуживании.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, взрослые же люди, почему вы не хотите понять, что у нас информационная война? Как же братские народы и т.д.? Грустно...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по работе украинскому солдату помогаете, ну не знаю берцы например, подобрать чтобы ему было удобнее завтра поехать русских в Донецке расстреливать. Украинцы вообще мне братский народ, конкретно вы нет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди служат в  армии, их призвали. Уверенна, многие из них не по своему желанию туда пошли. Че вы извергов делаете то из людей. У нас по тв говорят что русские нас бомбят, гады такие, но я же не пишу, мол вы уроды и т д. Надо понимать, что людей хотят поссорить... Вот почему я не поднимаю тему политики в друзьями из России...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы правильно пишете "людей хотят поссорить" но ведь есть конкретные люди которые хотят и те которые собственно ссорят. То есть народы не воюют как бы некоторым не хотелось, но есть большая группа людей которая на этот конфликт работает. С украинской стороны это политики, радикалы, журналисты со своей пропагандой и военные. Вот к последним вы своей работой и примыкаете.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла, что Вы за человек. Вам просто нужна причина как-то "обосрать" кого-нибудь. Если б я работала дворником, Вы бы сказали, мол аяяй, она убирает улицу для людей,которые на Донбас потом поедут людей стрелять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами про себя написали что военные ваша целевая аудитория. Если бы вы написали что дворником работаете я бы мимо поста прошёл.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,лучше б прошли. Я почти час как со стеной разговориваю. Если человек слишком глуп,чтоб понимать оченидные вещи, я не смогу ничего поделать. Всего хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку