Скидка 8000 рублей. Если не участвовать

Сегодня собрание в школе. 11 класс.  Сын однозначно отказался участвовать в непонятном мероприятие - выпускной вечер. Организатор объявил, для тех, кто не будет участвовать нужно сдать всего 5000 рублей.

На законный вопрос: "Схуяли А за что"?

Ответ: "На организацию, мы распределили на всех. И так вам скидку на 8000 сделали".

Скидка 8000 рублей. Если не участвовать Школа, Выпускной
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2308
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что они вам должны 10 000. Так как вы устраивали поход на шашлыки, и на учителей тоже распределили по 15 000. Но так как они не пришли..так и быть пусть дают 10 000 и валят нах

раскрыть ветку (299)
481
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь участвовать в групповом сексе?

А кто участвует?

Ты, твоя жена и я.

!!..?? Не буду!

Хорошо, тебя вычеркиваем.

раскрыть ветку (12)
297
Автор поста оценил этот комментарий

А кто участвует?

Ты, твоя жена и я.
Моей жены не будет на этом безобразии!
Хорошо, её вычеркиваем.
Вот так то лучше

раскрыть ветку (11)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Два мужика не виделись лет 5 и тут случайно встретились и решили встречу отметить.Собрались вечером у одного дома сидят пьют курят разговаривают и так всю ночь. Утром один другому говорит: — Вась, 1:0 — ??? не понял — Да я тебя вчера тр@хнул поэтому 1:0 Ну естественно скандал мужик орет,обиделся. Проходит лет 5 они опять встречаются и вечер повторяется. Утром: — Петь,1:1 — ???? в смысле — Ну помнишь ты меня 5 лет назад тр@хнул,а я тебя вчера поимел поэтому 1:1 — ДА Я ВЕДЬ ПОШУТИЛ ТОГДА!!!!!!!!!! — ИЗВИНИ..... НУ ТОГДА 1:0
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно скандал мужик орет,обиделся

Автор анекдота точно уверен, что именно это - естественная реакция мужика на то что его в тихую трахнули? Крик и обида?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если он на утро даже не заметил, что что-то не так, то, наверное, не впервой уже. А тогда да - крик и обида. какой ещё реакции ждать?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

После этого анекдота Яндекс кидает мне рекламу  - затвор поворотный дисковый...

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Б – оригинально.

784
Автор поста оценил этот комментарий

Всецело поддерживаю оратора выше:D

раскрыть ветку (45)
533
Автор поста оценил этот комментарий

Немного поддерживаю оратора пониже

раскрыть ветку (44)
436
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. теперь можете отпускать.

раскрыть ветку (41)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Блять...рано отпустили, упал прям в лужу...Поднимайте его снова.

раскрыть ветку (38)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, я успела соломки постелить
раскрыть ветку (37)
164
Автор поста оценил этот комментарий
А я соломку поджёг. Чего, думаю, без дела валяется. Несите огнетушитель!
раскрыть ветку (36)
109
Автор поста оценил этот комментарий
У кого здесь возгорание пукана?
*расчехляет огнетушитель*
раскрыть ветку (34)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на людях-то огнетушитель свой спрячь
раскрыть ветку (32)
194
Автор поста оценил этот комментарий

я просто просил отпустить меня. а вы там все охуели чтоли?

раскрыть ветку (31)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу не бывает простых просьб)
74
Автор поста оценил этот комментарий

зачем просить просто надо больше пить воды и должно отпустить

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, послышалось "опустить"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм, уже потушили

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шас геологов позовем, по пионерски потушим
18
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно, ебаные волки. Широкая на широкую!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С возвращением из 2010

9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, снова я не успел на раздачу плюсцов под топовым.
513
Автор поста оценил этот комментарий

Сын отказался от этого маразматического парада тщеславия. Ценник выкатывали по 13к на голову. Там и фотосессии, и чуть ли не поездки на лимузине. В группе в вацапе одни ебанутые мамы сидят. Один раз попытался им мозги вправить, хотя бы спросить, а сколько раз они сами взяли в руки свои фотки с выпускного... всё, сука, бессмысленно. Там в мозгах ничего нет, даже опилок...

И, да, в этот ценник не входят подарок клачсручке, директору, хуектору, техничке, хуичке. Короче пиздец

раскрыть ветку (239)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно окончание школы, так ещё и окончание начальных классов теперь празднуют. Предложил дочке купить что душа пожелает вместо праздника этого,согласилась слава богу.
раскрыть ветку (59)
117
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам выпускной из садика? Чуть ли не в ресторане.

Раньше вот чай с пирогом попили и пошли по домам

раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка знакомых выпускалась из садика - родители согнали мелкоту в ТЦ, где проводят праздники. Дети торт заточили и носились там, а родители сидели себе в соседней зоне со столиками, пили пиво и коктейли, наблюдая за этим.

В самом садике была только "торжественная линейка".

Думаю, с младшеклассниками тоже прокатит.

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий
...родители сидели себе в соседней зоне со столиками, пили пиво и коктейли..

А можно без детей на такое прийти?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Все равно никто спрашивать не будет чей ты атэц
16
Автор поста оценил этот комментарий

В начале сентября у нас в саду тоже было РС по поводу выпускного. Ценник выкатили в 7000 руб, на что муж ответил, да ну нах... 1400 съемка видео, 1600 альбом, туда же аниматоры, сладкий стол, украшение зала, цветы, подарки, бла, бла, бла. Очень дорого, особенно в преддверии школы. Лично я сдала на сладкий стол 300 руб, подарок ребенку 500 руб и подарки воспитателям 500 руб и альбом 1600 руб. (каюсь, моя блажь, но можно и было обойтись, не принципиально). Итого, ценник уже упал в 2 раза, даже при наличии выпускного альбома. А остальные денежки??? Жду нового РС, может чем еще удивят. Ой, забыла добавить, что сумма в 7000 руб. это конечно же без учета наряда на выпускной.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Етить вашу маму...у моей коллеги в прошлом году дочка садик заканчивала, так вот коллега была по сбору денег и организации там за главную. Господи сколько я истерии наслушалась про платье прически, слезы "от нервов"!!! Я говорю ей, что ты кипишуешь мать, это просто гребанный садик. Короче у них с каждого по 6к вышло😨 я в 12 году школу заканчивала мы по 7 сдавали, и то до сих пор жалею что согласилась на этот цирк. Много всего обещали, в итоге по моим скромным подсчётам в реале вышло нуууу тыщи на 3 не больше! Кстати фотки от "мега профессионального фотографа" я так и не получила, как и добрая половина класса. Те кто забрал диски с фото и видео, сказали что нам типо повезло, потому что там дикий пиздец, а не фотки.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На альбом я решила потратиться только из-за профессиональных фотографий. Работы видела вживую, нареканий нет. По факту посмотрим, что получится. Да и то, убрав альбом, вышло 1300 руб!!!! Платье сошьем сами, прическу и банты тоже сама сделаю дочке. Это не от жадности, просто хочу для своего ребенка индивидуальности. Мы с мужем не понимаем таких атракционов щедрости для маленьких детей. Они не всегда могут оценить старания родителей, а зачастую воспринимаются ими как должное.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и правильно) а то на 7к можно вообще автопати устроить с блэкджеком и шлюхами, только зачем они дошколятам))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и мотопати устроить
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные- подарки заведующей, поводу, няне, дворнику, музработник и кружкам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще логопед, приходящий хореограф, тренер по футболу (у меня девочка), медработники, повара, охрана, может кого и забыла)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Люди окончательно пизданулись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Настолько что обсуждать даже не хочется

38
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,  как у вас, а у меня на выпускном из садика был неистовый кутёж.


Мамы напекли пицц и пирогов, детям дали сока и шоколада, родители с воспитателями бухнули и пошли в садичный бассейн купаться. Кто сгонял домой за купальниками, кто в простынях. Когда градус поднялся -- пару мамок скинули прямо в платьях и на шпильках.


Домой расходились в первом часу ночи. Бассейн больше не работал ))

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А дети где в это время были?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно помню, что тоже плавала в бассейне, и там было больше волы, чем обычно)) ну и товарищи мои были там же. Пожевали пиццы и айда купаться.

И да, я была ребёнком на этом празднике жизни.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бассейн с волами - это гуд!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Непреступный бассейн с волами...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что им сделается? Они ж уже взрослые - сами справятся :)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда градус поднялся --...

Я ожидал другого ващет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 6!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 6!

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля в следующий раз меня позовите!!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю! А то собрались одни нудятины. Вспомнить нечего будет. Фу на таких. Ещё и детям зажали воспоминания. Я помню свой выпускной, хотя уже 25 лет прошло примерно .

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы я не помнил свой выпускной. хотя всего 8 лет прошло, может и забудется потом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хуйня , а ты тупая овуляшка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из воспоминаний ей достанется поездка в Петербург, как подарок. Думаю, это интересней лимузинных кортежей и детских городков с аниматорами.

20
Автор поста оценил этот комментарий

не, у нас нормально в садике. цены божеские на фото-видео, в подарок детям - к школе всякие тетрадки и прочее. рестораны-кафе - нахер отказались вся группа :-)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже, тьфу-тьфу, нормальные родители были и воспитатели. Воспитатели поставили утренник, мы украсили зал. Потом все кто хотел/имел возможность собрались через пару часов и сводили детей в игровой центр компанией, предварительно закупив печенье, соки. Пофоткались на мобильники и разошлись.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню свой выпускной из садика. Хотя я 90 года, он у нас был. Целый концерт, мы к нему долго готовились. Учили стихи, песни, играли на инструментах. Конкурсы были, типа собирания слов из картонных букв на скорость. Снимал на видео папа одногруппницы, у которого потом копировали кассету, видеокамеры не у всех были.
Деньги на это мероприятие не собирали, собирали только на общее фото. 
Очень даже норм.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С пирогом? Да вы мажоры.
Я из садика уходил с пинком под зад.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное пора прекращать называть ЭТО "выпускной из садика"))) Тогда и ценник подешевеет)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С клоунами и тортом от шефа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С блэкджеком и шлюхами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускной из садика был у нас в 1993 году, тоже скидывались но только не так как сейчас, а ящик бананов(на всю группу) и по бутылочке пепси в стекле, на одно маленькое, в том числе мое рыльце, мне было 6 лет и все были довольны, стол для воспитателей был, но там все сами кто что мог принесли из родителей и воспитателей, 140 детсадик на Блюхера, Самара. И в бассейне никто не купался, суровые времена)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке 6 выпускников из садика, и да, праздник и пироги с чем в садике, 1800 на все, в основном на подарки коллективу сада, вечером шашлыки во дворе у одного из родителей еще по 500, все довольны. Но вот в райцентре в 13 км от нас выпускной из сада 8000 еще и платье и прически у девочек. Разница однако
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, некоторые конец каждой рабочей недели отмечают так, что никакие выпускные и рядом не стояли.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы тоже праздновали окончание 3-его класса,но была середина 90-х,денег огромных никто не собирал,устроили чаепитие,мамы кто-то что-то испёк.а нам дали какие-то грамоты и по книге.Не вижу ничего плохого в этом.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ваш вариант нормальный, а сейчас некоторым голову рвёт от...да не знаю я от чего! выпускной в дс: лимузин, ресторан, клоуны, аниматоры, обязательно фото и видео и тд и тп

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть у родителей возможность и этого хотят дети,то почему бы и нет.

Я вообще за то,чтобы подростки сами решали,под небольшим присмотром со стороны взрослых.Они могут и организацией заниматься помогать.

Тут просто,что не коммент,то выпускной - говно.Но ведь далеко не всегда так.Может,конечно,что-то сильно изменилось за 10+ лет.Тогда это печально,но мне кажется,что краски на Пикабу сгущают.

Как в постах с изменщицами все девушки резко приобретают статус меркантильных стерв,так и в таких постах выпускной - бесполезное наебалово.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я же про дс писала, тут явно всё решение родителей. Какой лимузин для 6 лет? сомневаюсь, что они сами выбирают себе так.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да,в дс вообще пофиг детям.Им чаепития с головой хватит,а на это уж никак не получается даже косаря с носа.Простите я сначала принял "дс" за "дк".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на выпускной с ДС собирали по 6к. В итоге устроили праздник, всем всем подарки, иииииии решили пойти на шашлыки. Я была категорически против, ибо свято верила, что эти шашлыки явно не для детей собираются (и угадала). Поэтому отказалась. Но в последний момент муж таки уговорил сходить. Пришли они с дочкой на эти шашлыки. Стол ломился конечно. Был аниматор на часик. А так как у нас много многодетных, было и мноооооооого детей. От полугода до 10 лет. Естественно многие папы и мамы принесли алкоголь. Ну а дальше всё понятно - природа, закусь, алкоголь, веселая компания. Муж оттуда спустя 1.5 часа увёл ребенка домой. А я потом долго читала в чатике вотсапа кто что потерял, забыл и т. Д. И долго меня ещё душил мой внутренний еврей, за накормленные чужие семьи в полном составе! А я вот работала(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.Ну да такое не для детей чаще всего,а для взрослых.Детям много и не надо,главное развлечь.А мамам,папам уже бухло и шашлык.И это уже в копеечку влетает.

Про дс я полностью поддерживаю.Хотя почему бы и не устраивать совместный праздник для детей.Но именно для детей - чаепитие,аниматоры может итд.Но не шашлыки с бухлом.

Автор поста оценил этот комментарий
Рвет от того, что у самих родителей не было ничего этого, я так думаю, вот и гуляют как в последний раз. В преддверии школы неразумно конечно, но кто думает об этом? Думают о нарядах и причёсках, красивых фото и лайках в соцсетях
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, раньше даже наличие средних и чуть более зарплат не помогало шибко понтаваться, а теперь даже среди малоимущих эта страсть к пыли в лицо

Автор поста оценил этот комментарий
Ога, у нас на автобусе за город в заведение с 3х разовым питанием на день. Нафига детям питание это...
5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, если дети хотят повеселиться, почему нет. Но, веселиться хотят родители, опять же ярмарку тщеславия никто не отменял. Спрашиваю, почему не хотите спросить детей, ответ: "Естественно они выберут лазертаг (и т.п. культурно-спортивные мероприятия), а нам этого не надо." Невдомёк, что в десять лет хочется резвится. Дочь сразу отказалась от версии в "пышных платьях постоять, посмотреть на клоунов и съесть яблочко облитое шоколадом, аж из самого Шоколадного фонтана. Сказала, что ребята все в расстройствах, хотели командами поиграть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что в платьях с клоунами. С моей мы в итоге договорились все вместе пойти в салон vr покалбаситься, и дешевле и интересней
8
Автор поста оценил этот комментарий
Садик забыл! В садике выпускной из группы каждый год! Это ладно. В садике раза 4 в месяц спектакли по 120 рублей, плюс регулярно фотографы приезжают по 200-300 рублей за фото 10х15. Только успеваешь деньги печатать. Можно много чего про школу написать еще...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе легче,у меня печатный станок сломался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно краска в станке кончается. Но это же дети, им все лучшее...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешево фотки обходятся, у нас ниже 400-600 не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провинция, ПФО. НО учитывая, что у меня двое детей в сад ходят, то в итоге за месяц капает коуууглая сумма. А если плюсануть и дочь, которая во 2 классе, то сумма вводит в недоумение даже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было стандартное чаепитие в классе.  Вот так и отпраздновали окончание начальной школы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был выпускной с начальных классов. Мы делали представление для родителей и учителей. Пели песни, вальс танцевали, а потом в школе нам в классе накрыли огрооомный сладкий стол. Сейчас видео с выпускного, как мы все рыдаем, просто чуть ли не единственное воспоминание, которое можно посмотреть.
То есть, выпускной из начальной школы это не плохо, плохо это тупорылые мамки, которые деньги не считают и у которых руки чешутся сделать что-нибудь эдакое.
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло Вам, наше дитё захотело на выпускной ( После садика, хорошо убедили, что он не нужен, а вот после младшей школы все упёрлись - надо. На подарки отдельно, на банкет отдельно. Это с учётом того, что подарки на всякие ДР классухе сдавали отдельно ( телефон тысячи за 4 грн) так ещё и на выпускной подарок около этой же суммы. Задолбались отстегивать. Подсчитать общие затраты на 4 класс и выпускной не получается. Боюсь представить, что будет в 11(
1
Автор поста оценил этот комментарий

И раньше праздновали. Конкретно у меня оно 16 лет назад было.

Не помню уже, сколько платила мать, помню только кафе какое-то пиздадельное. А, еще там торт был жуткий, мне тогда поплохело от количества взбитых сливок.

Автор поста оценил этот комментарий

И она купила вашу душу му-ха-ха!

68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий
Антивыпускной https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/181756


Антивыпускной (англ. Anti-prom) — альтернативный выпускной вечер, организуемый группой школьников. Может как противопоставляться официальному выпускному, с бойкотом последнего, так и дополнять его. Антивыпускной обычно организуется теми, кто недоволен обычным выпускным вечером — причиной недовольства может быть контроль школьной администрации и учителей над проведением праздника, избыточная китчевая роскошь, огромные расходы на платья для выпускного вечера, нелюбимая музыка. В условиях европейской и особенно американской школы антивыпускной нередко организуется группой выпускников, объединённых религиозными убеждениями или сексуальной ориентацией, чтобы избежать входящих в традицию обычного выпускного вечера раскованных отношений между юношами и девушками.

Антивыпускной отражён в ряде молодёжных телесериалов — в том числе в сериале Kyle XY.

Так что достаточно распространенное явление :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно с подружкой разговорились , так вот она оказывается кто была)))). Ее пацаны одноклассники обидели , она на выпускной подговорила всех нормальных девченок, на выпускной не пошли , организовали вечеринку у бабушки дома( благо бабуля свалила ) и даже рассвет встречали. Я говорю , бунтарка ты, а у мя все по правилам было ( правда вспоминать не хочется) ужас какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк. В Glee тоже была такая штука.
Но тут надо учитывать, что у американцев-то реально из каждого класса выпускаются с такой помпой, будто последний раз.
20
Автор поста оценил этот комментарий

свадьбы в кредит, скоро выпускные будут ))

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

- Милый, когда ты уже сделаешь мне предложение?

- Как только закрою кредит за выпускной.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде рекламу "Возьми кредит и собери ребенка в школу" я по телевизору уже видел.

:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А будет - "Возьми кредит и забери ребенка из школы".

Автор поста оценил этот комментарий
Ушло время долгов - пришло время кредитов
107
Автор поста оценил этот комментарий

Это что.У нас младшая в первый класс идет.Так эти ебамамашки выпускной в саду устраивают-по 5 косарей с рыла!Это конечно же подарочки воспитателям,заведующим,завхозам блядь,и прочей шелупони.А детскому саду отдельно покупают подарок-принтер за 8 косарей.И это с учетом того,что банкет оплачивается одельно+ еще полтора косаря.Ну вот что у людей в голове?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня!Тоже "выпускной" у дочери в детском саду и тоже 5000,это что ставка у них такая?)))Только наши ковер купили...капеццц....мы за 5-ть лет,что в сад ходим уже 2 два ковра купили,это третий!!!!Что за хрень???Куда они их девают? у меня вон ковер лет 20 лежит и норм))))

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Домой уносят :D

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,уносят)

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это были чертовски хорошие ковры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они задают стиль всему садику!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот просто интересно, что выгоднее в соотношении цена/польза для здоровья — куча ковров, где пыль, клещи и прочие ништяки, или установка тёплых полов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда клещам взяться в коврах дома? Если только не в лесу живешь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают пылевые клещи
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос. Нахуй вы сдаете им деньги и покупаете ковры? Предложить им пойти нахуй не пробовали?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, охуение начинается с ощущения крайнего несоответствия

представлений о реальности и самой этой реальности. От обычного

удивления это отличается не столько количественно, сколько качественно:

ты понимаешь, что несоответствие это требует не просто корректировки

собственных воззрений, сколько некоего коренного их изменения,

причём - это важно! - непонятно в какую сторону. Далее, начинается сам

процесс этого изменения: нечто с хрустом (громким или тихим, в зависимости

от масштаба события) ломается внутри, и сам этот облом и есть акматический

момент охуения - то есть его чувственно переживаемый пик. Засим наступает

пауза, в которой человек, собственно, охуевает - то есть пребывает в некоем

подвешенном состоянии внутренней расщеплённости, которое Гегель называл

"разорванным самосознанием". Это состояние может продолжаться от полутора

секунд до нескольких часов.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал и разорвал самосознание охуел

2
Автор поста оценил этот комментарий

чо курил?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Людьми таких аборигенов язык называть не поворачивается. Сами живу в кредит и другим жизнь подсирают.

Есть еще тема, когда самые отбитые мамаши входят в родительский совет. Собирают бабки и себе отпиливают от общака.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как сервисник, в еще большем ахуе... Дарят принтер стоимостью 8кр., на который комплект картриджей стОит 12кр. Потом у одариваемых реальный разрыв шаблона происходит!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да,больная тема с этими картриджами.Нам фотопринтер подарили,когда-то,цветной.А через месяц картриджи выпускать перестали на эту модель вообще.Так и стоит он,красивый,два раза использованый,уже 3 года.В жопу его только засунуть осталось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одноразовых картриджей не бывает, любые из них можно заполнить

Автор поста оценил этот комментарий

ну поставьте СНПЧ)

Автор поста оценил этот комментарий

А зачЕм тЫ стАвишь ударЕния в словАх?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это кому?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что будет если не сдавать?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А мы и не сдаем.Мы ребенку дарим поездку за границу.А эти пусть катятся к хуям со своими утренниками за 5 косарей

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
5 косарей за поездку за границу - можно я за вами буду?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже с вами!!!Эххх,гулять так гулять!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, билет в Тель-Авив из Жуковского 4к стоит в один конец! Правда, в аэропорту будет тяжко.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. дарят ребенку на выпускной из садика путевку за границу в один конец? Как же быстро нынче дети взрослеют...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет? XD

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тяжко?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На въезде паспортный контроль может длиться для особо "везучих" несколько часов. Я вот часом сидения в комнате отделалась.

На выезде вещи проверяют довольно дотошно, причём у всех.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпустят из садика.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего) Я не сдавала, просто забила и все. И дочь на выпускной этот не ходила. Мы ей устроили просто день развлечений.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом 5 тыс  - это не много, если туда входит все. У нас 5 тыс, туда входит и альбомы, и сам праздник, и еда на празднике и т п . И про подарок саду я как то не против, мне не жалко) Но в целом можно  же и отказаться, сходить только на утренник в саду и тогда 5 тыс не платить)

66
Автор поста оценил этот комментарий

Сын красава. На ЙУХ ни кому этот выпускной не сдался. Я в своё время забил и не жалею уже 8 лет как не жалею)

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж 20 лет как выпустился. Ничего принципиально не изменилось. Только бюджеты в разы увеличились, плюсом к этому стала почти обязательная всякая херня, типа фотосессии, подарки детям от родителей (ну вот кого ибёт-то, что дарить? У всех детей свои вкусы, нахера всех под одну гребёнку? Я своему сыну хотел билет на концерт Prodigy вообще подарить...), подвозы на лимузинах (это вообще эссенция пиздеца), шарики в небо, ресторан (да с таким размахом, что юбиляры некоторые позавидуют... а хуле, один раз типа выпускаемся)...

Ну и раньше своими успехами в учебе гордились, а теперь кошельками родителей.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
эссенция пиздеца
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все выпускные одинаковые. Мы после официальной программы и получения аттестатов переоделись в джинсы-шорты-майки и пошли всем классом на пляж шашлыки жарить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ре знаю,мы 8 лет назад выпускной на 5 к   с носа вертели.и шарики были-500 р за баллон и набор шариков отдали-решили,чего бедных голубей то мучить,говно с себя оттирать потом)кто не хотел-пришли на офиц.часть только в абсолютно бесплатно,поучаствлвади в представлении и тп,ну а мы на фуршет потом.было весело и приятно за исключением одного-через час припердлись трое"а мы не будем сдавать"и нажрали на десятерых.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебя рано из школы выпустили, ты явно не доучился...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да все норм,я девушка-блондинка и успешно деградирую в декрете.тут меня знают,обычно я редактирую,но иногда лень или некогда.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
А своему сыну на выпускной военный билет подарил и дал отеческого пинка в армию..... в военкомате как раз тогда служил 😁
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сын до сих пор "благодарит Бога", что папа не в ФСИН работает!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Я бы лучше эти деньги на сына потратил бы. Или если это мой выпускной на себя бы)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахер все это, на выпускном должны были пройтись парами, я предложил одной, дак она выбрала другую девушку и с ней прошлась, я как дебил был один. Самооценка не, не слышал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а будь иначе, то та девушка была бы одна. Относись к этому, как к возможности проявить альтруизм, абсолютно ничего не делая.

Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит о том,что достойных пройтись с тобой рядом еще нет!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я сходил и пздц жалею, до сих пор не понимаю зачем эти рестораны, лимузины и прочая хуйня
10
Автор поста оценил этот комментарий
уже 8 лет 263 дня и 5 часов как не жалею!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где минуты и секунды? Так и знал что вы не ебанутый

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она и не претендовала на место и титул императора секунд)

P.S. Как бесит теперь что не видно теперь пол, пока не глянешь в профиль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, подкатывать стало сложнее. Тяжёлые времена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Времена где только упорные смогут найти верный путь!

а неупорные могут оказаться не там где хотели бы))

Автор поста оценил этот комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я на свой забил, и тоже 8 лет как не жалею)
Я вместо выпускного, пошел, купить себе тогда внешний хард, и от него было куда больше пользы, чем от того выпускного, да и до сих пор работает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня мать сама хотела чтобы я пошел и денег на это отдала, хотя я не хотел. Ценник там вроде не такой большой был где то 5к но + костюм который потом ни разу не одевался. Мне было как то пох до, на мероприятии мне понравилось. А потом стало пох)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас прост норм выпускной 11 лет назад на пару рублей+ пиджак и жилетка использовалась потом для других тусовок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок хочет на выпускной - почему не сходить? Организацией, никто заниматься не заставляет. Если не захочет, тоже его право. В конце-концов - это торжественное событие и ничего экстраординарного там не происходит.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок в 18 лет хочет просрать кучу денег на нафиг ненужную попойку. С участием порой не очень хороших личностей. со многими из которых он в жизни еще раза 2 максимум встретится. То увы он у меня даже уважения не вызовет. Я сам на себя зарабатываю с 15 лет и в 18 мне  было пипец как жалкко тратить бабло на непойми что., да их и не хватало. И даже если бы они были на бессмысленную пьянку я бы их не потратил. Вот и ответ. Почему не сходить? Потому что это бессмысленно!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
многое в этой жизни бессмысленно. Только в этом и есть удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий

О каком уважении идет речь, если дня него надо сделать выбор в пользу "не трать мое бабло"? Это окончание школы, его придумали, чтобы отмечать. Да и 10-15 тысяч - не та сумма, о которой можно жалеть. Это одна прогулка на яхте, где-нибудь на отдыхе, например.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это те деньги которые некоторые даунята в свои 18 заработать не могут сидя у мамки с папкой на шее. Это показатель того что ребенок прожив 18 лет считает то что можно всрать то что он никогда не зарабатывал в 1 сомнительный вечер. Отдых где либо это не 10 часов пьянки в лучшем случае, с кучей пафоса и фальши. Когда мне было 18 я собирал ёбаные 24 тысячи на ноутбук чтобы было на чем в универе заниматься, при этом обеспечивая себя. И что в итоге? уже в универе делая первые шаги в своей жизни я более размерено и правильно поступал, и из 75 пацанов поступивших на мою специальность нас доучилось 19, 9 из которых проплачивали мамка с папкой, а магистратуру окончили и того 8. Остальные повылетали. из за образа жизни который дети усвоили от таких вот суждений. А один уебан не побоюсь этого слова просрал на ставках на ипподроме 450 тысяч. (всё из моих одногруппников). с тем же суждением да что эти 15 тысяч. (деньги на ставки либо от мамки с папкой, либо золото которого на нем было как на ебучем экспонате в музее, а потом он и тачку свою за долги продал, сказав родителям что уебал и проще продать чем ремонтировать, 10 лансер сука за 150к, я до сих пор о таком мечтаю, а этот человек проебал его из-за вот такого отношения! И так вот о чем я, ребенок должен ценить труд своих родителеи и не в коем случае не вести себя как дурачек. Лучше бы эти 15к потратить на что-то полезное для него, но ни как не на то что бы быть как все. Запомните одну японскую поговорку - "если в семье родители работают, а ребенок отдыхает - внуки будут голодать." К чему я это веду: пусть сам заработает эти деньги и потом их спускает на этот вечер, не забывая что ему/ей 18 и завтра надо будет на что-то кушать и жить, при этом пару лет пусть хотя бы покупает одежду за свой счет. Очень мало будет таких кто спустит СВОИ честно заработанные деньги на какую нибудь чепуху с названием "выпускной"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 18 лет даунята, пусть развлекаются, времени поработать у них еще будет предостаточно. в 18 лет их главная задача учиться, отдыхать и наслаждаться молодостью.  Есть еще одна замечательная поговорка - по себе людей не судят. Еще раз повторю - это выбор, который делает ребенок. Детям по 16-17 лет - о каком заработке идет речь? До наступления совершеннолетия детей обеспечивают родители и как можно жалеть деньги на детей, если они, ради них и зарабатываются, на старость их копить? То же самое, можно сказать про спорт и хобби - у меня двое детей ходят в три секции и это немалая статься расходов, но это не значит, что я ограничу их в этом, если они, все-равно "просрут" деньги, не став профессиональными спортсменами. Они оба ходили на выпускной в детском саду, один ходил на выпускной в младших классах, второй захотел с дедушкой и бабушкой полететь отдыхать и полетел, потому что это был его выбор, хотя на эту поездку было потрачено больше, чем на выпускной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про это и говорю отдых с бабушкой и дедушкой это одно а выпускной это другое. И да деньги на спорт не "просираются", это очень полезная вещь в жизни любого человека! Выпускной в детском саду это вообще абстрактная вещь для ребенка. А для родителей праздник и возможность помериться письками, кто лучшие родители, даже не возьму в учет что вы напишете в ответ на это. Если не жалко денег дай ему бабоса на марцефаль "и барыгу ему сразу найди" пусть развлекается. Ему же надо отдохнуть! (ни в коем разе не считаю что молодость надо положить на работу и труд без просвета, просто это нужно уметь самому организовывать) Я рад за вас что вы хорошо зарабатываете и тп. счастья и благополучия вам. Но нужно чтобы ребенок мыслил адекватно. а то неизвестно что будет для Вас в старости. А заработок в 16-17 лет это то что ставит ребенка на путь во взрослую жизнь, а то в 25 лет выйдет с универа и не будет знать как работать и откуда денег брать. Ах да простите совсем забыл у ваших детей есть папа который их пристроит. Короче эта тема вам будет непонятна.  Примите мои наилучшие напутствия. досвидания...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой альбом регулярно достаю. Что бы поржать. Так как там огромная фотография со сломаным накануне носом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Милый, когда ты уже сделаешь мне предложение?
- Как только закрою кредит за выпускной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И свадьбу тоже в кредит. "Всё как у людей"...

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю смысла в этом выпускном, зачем тратить столько денег на такую ерунду ? Можно эти деньги  оставить на обучение в универе или еще на какое-то путное дело. Такое ощущение ,что люди просто хотят понтануться.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не люди ))), а родители))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по твоей логике родители не люди?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в этой ситуации подчеркиваю более конкретно, не обобщая - родители.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что следующий шанс оформить одноклассницу будет лет через 10

Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную Вашему чаду!..... вы наверно из пролетариата будете!)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ,едрить, сам ещё чадо. Вы-с , видать, из дворян?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Из простых , но это событие на всю жизнь, нельзя его лишать ребёнка во имя взрослой практичности !!!! Тем более что не такие уж там и затраты гигантские , в моей школе собирали по 150 евро , и собирали весь одиннадцатый класс по чуть чуть....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Утипути , лялячку лишат праздника, мало потом будет поводомэв побухать ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких поводов уже не будет !!! Наверно тяжко чувствовать себя обсосом за которого родители решили судьбу мероприятия!!!!..... мои соболезнования Вашим детям!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не будет ? Да бухай ты со своими детьми каждый год после окончания классов, поводов у него не будет и каким обсосом ? Если ребенок сам не хочет ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу себе представить , что за школьник отказался от выпускного вечера ! У нас тоже один изгой отказался , ну в этом случаи точно лучше не платить)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнование твоему кошельку.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кому-то мозги вправлять? У них своё мнение. Они тоже наверняка считают вас идиоткой.
Молча не участвуйте и всё. Они же не назначали вас своим гуру, чтобы вы им глаза открывали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужчина :) Не участвую.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все же выпускной, все альбомы и фотографии делаются, в большей степени, для родителей, чтобы они могли порадоваться за свое чадо и через много лет вспоминать, как все это было. Каждый сам решает, нужно ему то или нет, но пригождаться эти альбомы начинают ближе к старости.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я бы предпочла отправить всех членов семьи на отдых за рубеж. Порядок цен примерно тот же, а приятного в разы больше!

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да где вы берете такие расценки - 5 штук рублей за отдых за границей?
Или рубеж, это граница вашего района?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 8к конечно не хватит на поездку, но все же. Кто то там слишком наглеет и будет скорее всего как в анекдоте.

- Сына, что там говорит учительница про окна и линолеум, на которые мы скидывались?

- Так она их уже купила, она же только что на них мимо нас проехала и комплект зимней резины к ним же купила.

Автор поста оценил этот комментарий

Я про это:

Ценник выкатывали по 13к на голову. Там и фотосессии, и чуть ли не поездки на лимузине.

А билет до Тель-Авива из Жуковского 4к стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слетай, охренеешь от их цен на питание и проживание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На экскурсиях уже впечатлилась ценами на комплексные обеды!) Кстати, сами экскурсии дешёвые, если знать, как их заказывать. А билеты за 8к брала, так как через МСК лететь было неохота.

С проживанием в моём случае вопрос решается без особых проблем. Правда, потом перед погранцами объясняться долго приходилось, так как приглашения я с собой не брала...

54
Автор поста оценил этот комментарий

Важны не фотки с выпускного, а само действо. Попрощаться с любимыми одноклассниками и учителями, запомнить этот момент. Поставить некую точку, что ли.

Но это,конечно, если хорошие отношения со всеми. И да, ценник у вас в школе какой то сумасшедший.

раскрыть ветку (27)
92
Автор поста оценил этот комментарий

"Попрощаться с любимыми одноклассниками и учителями, запомнить этот момент. Поставить некую точку, что ли."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У друга так и было, когда его одноклассники уплыли на пароходе, а он не участвовал :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

> "Попрощаться с любимыми одноклассниками и учителями, запомнить этот момент. Поставить некую точку, что ли."
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка. Все было кончено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка. Все было кончено.
Я аж всплакнул.)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а если без лимузина попрощаться, учителя потом домой будут ходить?
почему символическая "точка" привязана к материальным тратам? конец он и без ресторана конец.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лимузин не обязателен, я к тому, что отметить выпуск из школы нужно, а где он будет - на даче, в ресторане, с лимузином или без, не важно.

Я просто из тех, у кого были хорошие отношения в классе, и попрощаться для нас было важно, потому что потом мы разъехались по всей стране, и не виделись уже 7 лет, хотя переписываемся постоянно. да, у нас был ресторан, но это исключительно организационный момент, согласованный с нами.

Почему люди заказывают лимузины и тд на выпускной? Чтобы сделать этот момент ещё ярче, более запоминающимся, это все вкусовщина и возможности. Понимаете?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище,добрые истории им тут не нужны.Пост о том,какие бывают ебанутые выпускные.Люди ищут херню,чтобы понегодовать.Некоторые,у кого в школе всё не очень хорошо складывалось,ищут доказательства,что выпускной - говно,и хорошо,что на него не пошли.А на Пикабу таких не мало.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, папа, я - социопатичная семья!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У нас в параллели были хорошие отношения. Когда закончили школу мы просто собрались, поехали на природу и нажрались под шашлык
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Без лимузинов ведь не запомнится)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали, что я пишу? Это все вкусовщина, в конечном итоге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понтовщина это обычная. '' шоб усе как у людей''
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди заказывают лимузины и тд на выпускной? Чтобы сделать этот момент ещё ярче, более запоминающимся, это все вкусовщина и возможности. Понимаете?
не понимаю.

Я себе на ДР каждый год могу заказать и лимузины себе и гостям, и цыган с медведями, и куртизанку в торте и вообще дохуя чего.

Но не заказываю, потому что это нахуй не надо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет фломастеры разные. Не подгоняйте всех под свои нормы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

С любимыми одноклассниками?) Если одноклассники были друзьями, то они и после школы будут общаться.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот дружили, но сейчас все по разным городам. Я в международных командировках, кто-то в Москве, кто то вообще в закрытом городе сейчас живет. Переписываемся постоянно, но вот встретиться   - увы, время пока не позволяет, все деньги мира ждут, пока мы их заработаем. Последняя встреча была правда полгода назад, на моей свадьбе. Но это был повод, о котором сообщили почти за год, чтобы была возможность выкроить время.

Может быть у кого-то иначе, и встречи происходят куда как чаще.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так деньги важнее, что еще сказать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Из всего моего сообщения вы обратили внимание только на деньги?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на что еще внимание обращать ? Разве Вы не про это хотели мне сказать ? Если я не прав , исправьте

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уж точно не про деньги, скорее это метафора о загруженности на работе.

А говорила я про то, что мы со всеми школьными друзьями находимся на расстоянии тысяч километров друг от друга. У всех интересная и важная работа.

А вот встречам нашим мешают никак не деньги. Но вы увидели другое.

У кого что болит...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, когда человек пишет: "все деньги мира ждут, пока мы их заработаем" Точно подумаешь ,что человек имел ввиду важную и интересную работу. До свидание.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Любимыми".

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

это еще не сумасшедший ценник...у знакомой в этом году сын 11 класс заканчивает,скидываются по 30 000 ,далее в ресторане за ребенка 14000,а если родители хотят присутствовать ,с каждого по 18 000,и это обычная средняя школа в Подмосковье!

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас одна городская гимназия готовит выпускной и там ценник (общая стоимость мероприятия) ушёл за 5 миллионов (!) рублей!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть средства у людей, то почему нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 16 лет уже прошло после школы. До сих пор никого из "любимых одноклассников и учителей" видеть не хочу. Хотя не скажу, что были плохие отношения. Школа худшее, что было. После института подобного осадка нет почему-то.
Автор поста оценил этот комментарий

13 к сумасшедший? неее, это по нынешним временам средняя цена. В прошлом году знакомые по 30-40 сдавали. Я фотографировала выпускной один, лимузины, праздник в ночном клубе (арендовали ночной клуб в пятницу), выдача аттестатов в концерном зале, множество номеров на выпускном.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, я не отказывался и пожалел бы если бы отказался, было весело и прикольно + воспоминания и эдакая черта, когда пошли встречать рассвет на пруд и пришло осознание, что вот и конец 11-летней истории. Хотя ценник у нас вроде по 5к был с человека, но до кризиса.
Бтв людей вымогающих из поста тоже понять можно, нет конечно вымогать с тех кто не идет - это дичь, но у тех тоже свои проблемы, цена же не складывается из количества человек, там поди целый зал заведения забронирован на вечер, соотсветственно чем больше людей идет, тем меньше всем платить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня ж тоже где-то были выпускные фотки ! А я и забыл.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А я вот даже не помню были или нет :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я точно помню, что в 1992-ом у меня от выпускного не было никаких фоток.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кстати складывались по 2к с человека на лимузин и ездили по Москве всю ночь. И то тысячу нам отдали на бухло и булочки :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал, я своё время так же поступил, тем более денег у матери лишних не было
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хуичке в этом году вроде решили не дарить)
Автор поста оценил этот комментарий

лимузин? это моветон

Автор поста оценил этот комментарий
дворнику, хуернику.
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И, да, в этот ценник не входят подарок клачсручке, директору, хуектору, техничке, хуичке.

...и ящик Hennessy XO трудовику!

Ну и конечно же классухе - золотой унитаз, а директору - полностью заправленное шубохранилище.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всего 5000 было)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 2011 500 рублей, 450 из которых ушли на флешку со всеми фото и видео нашего класса, правда мы особо не праздновали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя. Вначале прочитал "у нас в 2 миллиона 11 тысяч 500 рублей"...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку