Скидка

Работаю гравировщиком, у нас принято, если клиент приходит второй раз, ему скидка 15%. Когда приносят обручальные кольца, всегда говорю, - "В следующий раз - скидка 15%" :)) Многие улыбаются, но бывали и сложные случаи.


И уж заодно расскажу. Приходит пара. Молодые ребята, лет по 19-18. Девушка явно лидер. Спрашивает у него - "Что будем писать?". Тот мямлит - "Да всё равно". Она - у меня "Что обычно пишут?". Отвечаю - "Вместе навсегда. И дату". Та снова к нему - "Пойдёт?". Он - "Да". Она - "Что ты мямлишь, задолбал, у тебя есть своё мнение?!" Мне - "Пишите, как обычно". Называет дату. Мне так было неудобно за них, хотелось сказать, ребята, вам ещё рано жениться....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
315
Автор поста оценил этот комментарий

Такому мямле нужна властная жена! Представьте, если будут два мямли?! Анекдот... Поженились две фотомодели мальчик и девочка, первая брачная ночь, лежат в постели. Парень "так, я не понял, уже час прошёл. Когда нас будут трахать?!"

раскрыть ветку (73)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не факт что он мямля, ему просто это до лампочки. Согласился на свадьбу, остальное его не особо волнует - не профильный же вопрос. Это всё равно что большинство жён спрашивать какой себе танк в игрушке выбирать :)

раскрыть ветку (56)
58
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, жена спрашивает меня часто "а как мне вот эта кофточка? а сюда лучше серую сумку или бежевую? а вот это платье надеть сегодня или вот это?" и мне вообще пох, веришь? Но это ВНИМАНИЕ и я говорю "Дорогая - вот это платье охуенное! А вот эта кофточка не сочетается с твоей сумочкой!"  и она довольная, потому что я для нее мужчина и авторитет! А не мямля.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ха! а моя так говорила какая лучше эта или эта? я сидел, сочетал цвета и разные критерии, погода, куда идет и т.д. вроде бы вот эта кофточка подходит идеально и глаза и туфли и маникюр, нет сука она все равно другую наденет и так каждый раз, нахуй она ваще меня спрашивала?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не парься выбирай любую, если нечего выбирать тупо хвали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запятую потерял

Автор поста оценил этот комментарий
Потому считает тебя мямлей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме довольна есть варианты

-Не сочетается? Ты хочешь сказать у меня нет вкуса!? Ах ты...

-Не сочетается? А я так хотела её надеть, мне значит нужна новая сумочка!

-Не сочетается?! Да что ты понимаешь, я пойду так.

и ещё куча вариантов :)

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у бабы в головном мозге кусок рельсы, то да. мы про нормальных женщин говорим!

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные женщины, задавая вопрос, рассчитывают услышать честный ответ, а не "высокоинтеллектуальный способ избежать конфликта". Так что если без разницы, то следует так и сказать: "Все без разницы, я в этом ничего не понимаю"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это все настолько сложная тема что однозначного ответа не существует. Одним важно внимание, вторым мнение, третьим еще что-то. А ещё настроение разное бывает, ситуации и тд и тп.
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже нормальная женщина хочет услышать комплимент, и увидеть, что она небезразлична своему мужчине :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но если я хочу услышать комплимент, я так и говорю: "Скажи мне что-нибудь хорошее". А не задаю вопросов, честный ответ на которые слышать бы не хотела

80
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с вами не согласен. Когда женишься, надо любить :) В основном пары приходят в состоянии аффекта, за руку, смотрят друг другу в глаза, поэтому я и запомнил эту пару, странную.

раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, любить и быть в состоянии аффекта от влюбленности - это немного разные вещи. Я хоть и девушка, но мне как-то всё равно, что будет написано на кольце, а если жених захочет, пусть сам и предлагает.
раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и девушка, но мне как-то всё равно, что будет написано на кольце

я хоть и девушка, но я и не знала, что принято что-то писать на кольце)

раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваще. Понапишут на кольцах и таскай потом эти кольца по Ородруинам
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, подкинули неплохую идею, сделать обручалки в виде колец всевластия)

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У, я смотрю, вы действительно не разбираетесь в вопросе) Обручалки с эльфийскими рунами - это почти как приглашения на свадьбу в бутылочках - классика жанра, как сказать)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да откуда ж мне разбираться, я как-то не интересовалась пока)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заранее, чтоб на Алиэкспрессе успеть заказать) Ну или переболеть вопросом до свадьбы и с чистой совестью потратить деньги на что-то другое)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нее, ну кольцо то есть у меня с Али такое конечно же)) но это же не свадебный вариант, бижутерия)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Одно кольцо чтоб править человеком..."
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Кольцо повсюду Их найдёт,

Свою им Волю скажет;

Кольцо их Силою скуёт

И в Вечном Мраке свяжет."


Нет, ну так-то справедливо иногда. Но "пророчество" так себе, да и боян..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я думала, это типа как добровольно. Ну то есть хочешь себе: с камушком, хочешь, с узором каким, а хочешь - с надписью.

Вообще для меня вся свадьба - чисто формальность, так что не играет большой роли и то, что на кольце написано.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, для меня это не формальность, это очень важное решение двух людей, что они не просто встречаются и им хорошо, а они оба нашли того самого человека.

а вот что там на кольце написано и правда дело десятое)) я вообще мечтаю после ЗАГСа и символических посиделок с родителями в ресторане сбежать вдвоем в тот же день в романтичное путешествие) но он не хочет друзей обижать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у нас так же) Благо и друзей немного, так что не обидятся.

А с учетом того, что мы уже и так три года живем вместе, роспись в паспорте - уже только формальностью и остается.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пустишь процесс на самотек - а потом на кольце с удивлением обнаруживаешь гравировку "Этот дятел был пойман и окольцован 26.08.2016")

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если у пары хорошо с чувством юмора, то даже и такой вариант может прокатить)))

62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Состояние влюблённости с дебильными улыбками было, со временем прошло. А когда я женился, мне было фиолетово, просто решил зафиксировать отношения. Вот жена - да, ей побегать в платье принцесски, чтобы всё красиво было и "ваааще я теперь жена!"

Я уже тогда понимал что это праздник для гостей, иногда для невесты, но точно не для жениха.

Короче все свадебные вопросы я решал с покерфейсом.

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ник тебе подходит, под твою историю

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он подходит для 99% женихов. Из разряда не так страшен штамп в паспорте, как вся эта свадьба :) Сидишь как дурак и какие-то непонятные традиции соблюдаешь. Это и не нормальная пьянка и не просто посиделки.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знааааааю... Среди друзей много примеров, когда мужчина помогал при планировании свадьбы и получал удовольствие от результата. Мы и сами все делали вместе, тогда еще жених очень тщательно подходил ко всем организационным вопросам, поэтому оба остались довольны и с трепетом вспоминаем этот замечательный день. Тут же от человека зависит, чего на всех клеймо ставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
клеймо адекватности?
я бы не стал называть это клеймом, лол.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на своей наебенился, мне норм было, правда жена  и теща мной были недовольны

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И мы с мужем на своей на радостях ужрались, забили на гуляние между столами и с мордокирпичем пошли танцевать, кто захочет с нами фото сами подойдут:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ерунда была, только у меня и у невесты. Жутко не хотелось соблюдать все эти традиции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на свадьбу по залету...

Автор поста оценил этот комментарий
ну мало ли, может он ей денег задолжал.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не говори, иногда заебывают всякие условности ( обычно женские) . Какого хрена там вообще что - то нужно писать?! Каое блядь бросание букета,  замочки на мосту и прочая поебень?!  Будто семья крепче станет от этого злоебучего замочка?!  Че за бредни?! Любите друг друга? Хотите быть вместе- женитесь! Живите! Что за непонятные ритуалы? И чем дальше- тем больше всякой фигни выдумывают, что бы не как у " Наташки" , чтобы все прямо охренели от фонтанирующих идей! Чтобы все, сука, с зависти передохли!
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно говорить невесте или искать изначально девушку, которая разделяет ваше мнение в данном вопросе. Далеко не всем людям важны эти условности, женщинам в том числе.

А картинно сокрушаться по поводу того, что люди смеют отмечать свадьбы так, как им нравится - это как-то глупо и бессмысленно.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, это взорвавшийся пукан из- за чувства мужкой солидарности, надеюсь вы не пострадали :)


А если серьезно, то мне повезло, моя жена второй раз выходила замуж и полностью поддержала меня в моих взглядах на подобную мишуру.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Лично мы с мужем тоже просто расписались и все, никаких празднований.

Просто меня удивляет, когда кто-то вот так негодует. Вот, дескать, заставили их несчастных всякой фигней заниматься. Ну не хотели вы свадьбу отмечать, так сказали бы. Если с будущие супруги не могут прийти к компромиссу уже на стадии планирования свадьбы, то стоит крепко задуматься, а нужна ли она вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем была такая ситуация - оба не хотели никаких традиций и празднований, хотели просто расписаться и уехать отдыхать. Но когда об этом узнали родственники (с его стороны), поднялся жуткий вой. Выяснилось, что они на нас смертельно обидятся, если их не пригласят на свадьбу. Мы согласились - заказали ресторан, сами появились там минут на 30, забрали деньги и свалили, оставив родственников праздновать одних))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это идеальный вариант. Где и волки сыты, и овцы сыты, и пастуху вечная память

1
Автор поста оценил этот комментарий

обычаи, скажи спасибо что вас не обливали свиной кровью из тазиков и вы не закрепляли любовь съеданием печени только что убитого быка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё равно что большинство жён спрашивать какой себе танк в игрушке выбирать :)

Советский тяж конечно же!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй тяжи. Об. 261 - наше всё!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это даааа! Знатный агрегатец)

Автор поста оценил этот комментарий

"Тип 59" или "Е-25")).

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, отсутствие опыта с девушками в виду возраста, во-вторых, возможно дело в ней. У меня тоже была одна такая провокаторша, которая поднимает незначительные вопросы, на исход которых мне плевать, поэтому соглашаюсь на её решение, раз уж ей это важно, а в ответ тоже начинается всякое дерьмо а-ля "Ты не мужик, я всё решаю!". Бррр, как вспомню.


С другой стороны, есть друг, который нормальный парень и т.д, но повёлся с одной и делает теперь всё как она пожелает. В том числе, встречаться с друзьями своими, если она не хочет - он сидит дома, если хочет - идёт с ним обязательно. Выглядит очень убого. А теперь поженились недавно, и вообще его уничтожает, уже походу развод не за горами, хотя им не по 18 лет

15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто парню надо сформировать из себя мужика. Жил себе жил в окружении мамы и бабушек (если без отца, то совсем беда). Те его холили и лелеяли. Вырос. Инфантильный, нерешительный, с женщиной обращаться никто не научил, вот и ведет себя с ней как с мамой - мама все знает лучше, значит, и моя девушка тоже.
А потом девушка/жена может сесть на шею и диктовать свои условия.
Рассказываю из собственного опыта.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А когда мужик включает мужика и диктует условия, значит норм?
Если такой инфантил сам решение принять не может, оно и правильно, что за него решают. Решения вообще непросто принимать, за них надо ответственность уметь нести, поэтому так мало хороших руководителей, - одни мудаки, скидываюшие всё на подчиненных.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
правильно, что не может- всю жизнь за него принимают. если у вас будет волшебная раковина, которая будет отмывать всю посуду, вы же сами не будете мыть ее, тут так же
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да ему тупо похрен! Он видит, что для нее это имеет значение- вот и мямлит, насрать ему на эту гравировку ( мастер, не обижайтесь). Он просто думает о ней, а она, блин, о гравировке.ж
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разложи по пунктикам как нужно вести себя с женщиной?пожалйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью, но не хочу, т.к. уверен, что мое видение того, как надо вести себя с женщиной, далеко от идеала, если такой вообще существует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку