1595

Скидка

Работаю гравировщиком, у нас принято, если клиент приходит второй раз, ему скидка 15%. Когда приносят обручальные кольца, всегда говорю, - "В следующий раз - скидка 15%" :)) Многие улыбаются, но бывали и сложные случаи.

И уж заодно расскажу. Приходит пара. Молодые ребята, лет по 19-18. Девушка явно лидер. Спрашивает у него - "Что будем писать?". Тот мямлит - "Да всё равно". Она - у меня "Что обычно пишут?". Отвечаю - "Вместе навсегда. И дату". Та снова к нему - "Пойдёт?". Он - "Да". Она - "Что ты мямлишь, задолбал, у тебя есть своё мнение?!" Мне - "Пишите, как обычно". Называет дату. Мне так было неудобно за них, хотелось сказать, ребята, вам ещё рано жениться....

Найдены возможные дубликаты

+312

Такому мямле нужна властная жена! Представьте, если будут два мямли?! Анекдот... Поженились две фотомодели мальчик и девочка, первая брачная ночь, лежат в постели. Парень "так, я не понял, уже час прошёл. Когда нас будут трахать?!"

раскрыть ветку 73
+98

Да и не факт что он мямля, ему просто это до лампочки. Согласился на свадьбу, остальное его не особо волнует - не профильный же вопрос. Это всё равно что большинство жён спрашивать какой себе танк в игрушке выбирать :)

раскрыть ветку 56
+56

знаешь, жена спрашивает меня часто "а как мне вот эта кофточка? а сюда лучше серую сумку или бежевую? а вот это платье надеть сегодня или вот это?" и мне вообще пох, веришь? Но это ВНИМАНИЕ и я говорю "Дорогая - вот это платье охуенное! А вот эта кофточка не сочетается с твоей сумочкой!"  и она довольная, потому что я для нее мужчина и авторитет! А не мямля.

раскрыть ветку 10
+70

Тут с вами не согласен. Когда женишься, надо любить :) В основном пары приходят в состоянии аффекта, за руку, смотрят друг другу в глаза, поэтому я и запомнил эту пару, странную.

раскрыть ветку 33
-1
Это всё равно что большинство жён спрашивать какой себе танк в игрушке выбирать :)

Советский тяж конечно же!

раскрыть ветку 3
-1
не говори, иногда заебывают всякие условности ( обычно женские) . Какого хрена там вообще что - то нужно писать?! Каое блядь бросание букета,  замочки на мосту и прочая поебень?!  Будто семья крепче станет от этого злоебучего замочка?!  Че за бредни?! Любите друг друга? Хотите быть вместе- женитесь! Живите! Что за непонятные ритуалы? И чем дальше- тем больше всякой фигни выдумывают, что бы не как у " Наташки" , чтобы все прямо охренели от фонтанирующих идей! Чтобы все, сука, с зависти передохли!
раскрыть ветку 6
+8

Во-первых, отсутствие опыта с девушками в виду возраста, во-вторых, возможно дело в ней. У меня тоже была одна такая провокаторша, которая поднимает незначительные вопросы, на исход которых мне плевать, поэтому соглашаюсь на её решение, раз уж ей это важно, а в ответ тоже начинается всякое дерьмо а-ля "Ты не мужик, я всё решаю!". Бррр, как вспомню.

С другой стороны, есть друг, который нормальный парень и т.д, но повёлся с одной и делает теперь всё как она пожелает. В том числе, встречаться с друзьями своими, если она не хочет - он сидит дома, если хочет - идёт с ним обязательно. Выглядит очень убого. А теперь поженились недавно, и вообще его уничтожает, уже походу развод не за горами, хотя им не по 18 лет

+4
Просто парню надо сформировать из себя мужика. Жил себе жил в окружении мамы и бабушек (если без отца, то совсем беда). Те его холили и лелеяли. Вырос. Инфантильный, нерешительный, с женщиной обращаться никто не научил, вот и ведет себя с ней как с мамой - мама все знает лучше, значит, и моя девушка тоже.
А потом девушка/жена может сесть на шею и диктовать свои условия.
Рассказываю из собственного опыта.
раскрыть ветку 14
+35
А когда мужик включает мужика и диктует условия, значит норм?
Если такой инфантил сам решение принять не может, оно и правильно, что за него решают. Решения вообще непросто принимать, за них надо ответственность уметь нести, поэтому так мало хороших руководителей, - одни мудаки, скидываюшие всё на подчиненных.
раскрыть ветку 10
+2
да ему тупо похрен! Он видит, что для нее это имеет значение- вот и мямлит, насрать ему на эту гравировку ( мастер, не обижайтесь). Он просто думает о ней, а она, блин, о гравировке.ж
0
Разложи по пунктикам как нужно вести себя с женщиной?пожалйста
раскрыть ветку 1
+60
Написал бы на кольце "как обычно"
раскрыть ветку 4
+20

...и дату

раскрыть ветку 2
+9

Две даты через тире.

0
и скидку ей сделал
+1

Надо было на писать "первый блин комом" или же наоборот "дубль два"

+42
На третьем месяце не рано)))
раскрыть ветку 3
+11

Да, на третьем месяце в самый раз. Еще не так заметно...

раскрыть ветку 2
+3

Да вообще не заметно, и на четвертом просто человек хорошо поел. А вот с пятого месяца уже поджимает.

раскрыть ветку 1
+36

Меня удивляет человеческое восприятие. Когда постоят истории о том, как чей-то дедушка, впервые увидев бабушку (тогда еще будущую), схватил ее на руки и понес к родителям, чтобы объявить, что это-де его будущая жена. То все умиляются, "вот это раньше были люди нравы, не то что сейчас" говорят.

А сейчас, когда кто-то в юном возрасте решает пожениться, то сразу "вот же дебилы, куда же так рано!"

раскрыть ветку 8
+6
Да если бы им в истории было по 25, то реакция была бы такой же
+1

Я против сама ранних браков, но тоже не понимаю такой реакции окружающих. Ну на крайний случай всегда же можно развестись, не смертельно же.

0
А как чувство умиления мешает тому, чтобы считать объект умиления дебилом?

К тому же реакция зависит от конца той истории. Если, к примеру, нам известно, что бабка деду через год после свадьбы за измену член отрезала после чего они разошлись и больше его никто не видел, то никакого умиления, я полагаю, не будет.
раскрыть ветку 3
+4

В данном случае конец истории вообще неизвестен: может, они разведутся через месяц, а может до конца жизни вместе проживут. Но это не мешает почему-то их автоматически записывать в дебилы.

раскрыть ветку 2
-1
Как раз таки общественность до сих пор талдычит, что надо рано жениться. А вот умные люди предпочитают сначала свою жизнь обустроить, а потом семью заводить, если она им вообще нужна. =/
раскрыть ветку 1
+31

Умные люди предпочитают распоряжаться своей жизнью так, как они сами сочтут нужным, не ориентируясь на мнение общественности.

А уж сначала свою жизнь обустраивать одному, а потом заводить семью; или сначала заводить семью, а уж потом все обустраивать, но уже вместе; и заводить ли семью вообще - это уж кому как больше нравится, у каждой стратегии есть свои плюсы и минусы

+17

у меня зимой был вынесен мозг непрошибаемой заказчицей-невестой (которая еще и денег не доплатила), которая не могла написать свое имя без ошибок! даже в профиле в соцсети! вот я тоже сдерживалась, чтобы не сказать, что неплохо бы сначала выучить, как тебя зовут, а потом замуж идти.

раскрыть ветку 9
+8

Но замуж она все таки выходит, несмотря на недостатки)))

раскрыть ветку 3
0
вы подразумеваете в этом высокую мораль? типа жизнь удалась, высшее предназначение достигнуто?
раскрыть ветку 2
0
Если там было что-то типа Оксана, Аксана, то это два разных имени
раскрыть ветку 4
+5
нет. там было типа Генадий или Геннадий - то так, то так.
раскрыть ветку 2
+1

у меня еще есть знакомая Винера по паспорту, и Алеся

+13
Я тоже гравировщик только в ритуалке))) историй много, к примеру приходит женщина (лет так 35-40 хорошо одета,запах дорогих приятных духов заполонил мою каморку) и дает мне фотографию "коллективную" на фото много лиц, показывает пальцем на человека который стоит спиной к фотографу и просит в фотошопе его развернуть (типа в момент сьемки мужчина смотрел на неё именно тем взглядом,который она хотела запомнить на всю жизнь и награвировать портрет на камне)С недоумением смотрю на все это и отвечаю что это сделать не возможно...на что она заявила мне что я не профессионал своего дела,развернулась и хлопнув дверью ушла... Да бы не пилить пост оставлю тут маленькую историю из своей жизни (работы).
+9

У меня друг с будущей супругой в ювелирке когда кольца покупал спросил: "А их можно будет сдать обратно в случае чего???" =)

раскрыть ветку 2
+1

ну если он имел в виду, что вдруг они в другом магазине увидят кольца получше, а эти захотят сдать обратно, то норм вопрос

0

Предусмотрительный)

+14

хз, у меня тоже жена бывает доебется до вещей на которые мне абсолютно похуй - фоточки какие то в рамочки вставить, какие то блять модные нано-гели с медихлорианами для стирки (а доместос епт забывает купить), еще какаянить муть про концерты и альбомы мне неизвестных софт-рок команд. Ну вот и говоришь ей "делай как считаешь нужным" или просто в стиле Паука "да-да отлично" ну и на очередной такой ответ есеснно слышишь "вот тебе на все покласть" и т.д. и т.п. =D

раскрыть ветку 8
+4

Вот у меня муж такой же... Я подхожу ко всяким мелочам с вселенской ответственностью, выспрашиваю его мнение, а он - "делай, как тебе нравится, я в этом не разбираюсь". И вот вроде нормально же сказал, действительно не разбирается, а придушить хочется ><

+13

Там не тот был случай ) У вас - здоровый похуизм в отношениях с женой, а у парня была нездоровая апатия, тем более перед женитьбой )))

+1

Братан, тебя походу жена минусанула. Я восстановил. Хотя тебе наверное похуй.

ещё комментарии
0
люди разные и система ценностей у них тоже разная. И это замечательно, другое хреново, когда начинается быкование- тебе это не интересно, ты меня не любишь- да что за бред?! Я, блин, не принуждаю никого разделять со мной все мои увлечения!  Что за попытки манипулирования?! Херней какой- то занимаются, если честно. Не в смысле увлечение- херня, а в смысле обработать тебя рубанком до желаемых размеров.
-1
Ну тебе же действительно насрать, у тебя женская логика.
+5

Мужчины и женщины очень по разному относятся к таким вещам.

Я людям в паспорт, после их развода, ставил много штампов о расторжении брака. ...

Мужики при этом поголовно, сами лыбятся, а девчата хмурые почти все.

Я девчат в таких случаях поздравлял. Интересная, такая, реакция.

Ушки торчком, фост пистолетом.

Вы попробуйте, именно по обручальным кольцам, скидку предлагать

девчатам 15+5% а мужикам (традиционной ориентации) -- по общим правилам.

раскрыть ветку 1
+1

Вы наверное очень приятный человек.

+2
Надо было выгравировать: "Вам еще рано". И дату.
раскрыть ветку 1
+2

Не имею права :)

+1

Свою жену я не ругаю, ее я ни когда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!

0
Есть у меня такие знакомые, знали друг друга полгода, сыграли свадьбу, развелись через месяц.
раскрыть ветку 2
+27

А у меня есть знакомые, которые были знакомы 7 лет до свадьбы, а потом все равно развелись.

А бабушка с дедушкой до свадьбы были знакомы 2 недели и прожили вместе больше 50-ти лет, пока дедушка нас не покинул.

И что? По одной только продолжительности знакомства еще нельзя судить

раскрыть ветку 1
0

У меня соседи женились после 2 недель знакомства, недавно была золотая свадьба :)

0

Надо было сказать, как бы невзначай: "Беги, Форест, беги."

0
Ха, есть такой друг. Правда ему 28 ))
0

Милый троллинг....

0
Привет, поможешь с этим? http://pikabu.ru/story/graveryi_markerovshchiki_nuzhna_pomos...
раскрыть ветку 1
0

Боюсь, что не помогу, у нас настроенная штанга стоит, для гравировки на всякой хрени, типа колец, замков, фляг и т.п.

0

да ты жестокий

-2

Может они не так уж и молоды как выглядят.

Мы с мужем выглядим на 16-18(23 обоим), боюсь представить чтО о нас говорят соседи и все кто нас видит, когда мы выходим с коляской или садимся за руль. Наверное в день по тонне обсуждений.

раскрыть ветку 1
0

Это вам еще повезло. Мы с мужем вообще выглядим как брат и сестра (очень многие так говорят и много было на этой почве казусов). Что о нас люди думают прямо страшно представить)))

-2

сколько будет стоить гравировка как у одного знаменитого кольца, неудачно упавшего в лаву?

-2
"Что ж я делаю, что творю"
А на втором "Ой что творю, что делаю"
Из сказки "После дождичка в четверг"
-3
Пацан явно в шоке от происходящего)
Может она ему и предложение делала, а он только промямлить что-то и смог? И было сие расценено как согласие...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: