Схватка

Небезопасный контент

Схватка Крыса, Вторжение, Our base is under attack, Жесть, Останется только один, Мат, 18+, Длиннопост

Крыса, как и многие умные животные, селится поближе к человеку, получая от этого массу бенефитов в виде изысканной жрачки и уютных магистралей центрального отопления. В моем случае крысы почему-то пытаются перейти на следующий уровень. Эти короткошерстные пидорасы норовят поселиться непосредственно у меня, где бы я не жил в данный момент. Возможно им не хватает доступа в Интернет или еще чего. Так или иначе, травматический опыт я получил еще пару съемных квартир назад. Тогда жил в комнате в общаге на первом этаже. Здание было старым и, видимо, очень экономно построенным, потому что прямо под моей кроватью в деревянном полу был портал в ад, точней люк, открыв который можно было узреть сырую землю и водопроводные коммуникации во всей их красе технического совершенства. Совсем недалеко от моего окна, метрах в десяти, была общая, на несколько домов, помойка, где огромных мутантов можно было заметить даже в дневное время. Вполне естественно, что крысы регулярно курсировали и под моим скромным жилищем. В общаге в каждой комнате была своя раковина. Именно под раковиной, удобно вскарабкавшись по трубам было лучше всего раздирать цемент когтями. Сложно описать первые впечатления, когда в паре метров от кровати часа в 3 ночи кто-то роняет увесистое мусорное ведро, которое дальше катится на середину комнаты. Спустя некоторое время неловкую тишину нарушает деловитое копошение в его содержимом. Я забросал падлу тапками в темноте наугад, и она ретировалась к норке. Хорошо, что наглая тварь не додумалась бросать их в обратную сторону... Осмотрев лаз, я оценил масштаб проделанной работы: грызуну пришлось славно поработать над толстым слоем цемента. Я заделал дыру и впоследствии лишь слышал периодическое копошение под полом, а вскоре съехал на другое место. На этом другом месте я устраивал облавы на мышку, но это едва ли заслуживает упоминания. Я просто выгнал малышку в коридор, открыв заранее входную дверь и  предоставив ей в распоряжение все просторы коридоров двенадцатиэтажки. Прошло пару лет, я еще раз переехал. Постепенно я перестал просыпаться по ночам и судорожно искать несуществующий огнемет, прислоненный к кровати. Жил я на третьем этаже в однушке в обычной пятиэтажке. В одну из ночей я проснулся от того, что услышал уже знакомый характерный звук. Кто-то чекал содержимое моей мусорки на кухне. Мысленно послав проклятие целой армии кошек-бездельниц, которые вечно тусуются у нашего подъезда и жрут только то, что им выносят сердобольные бабуси, я лежал и слушал. Ошибки быть не могло. Это вторжение. Особенно зловеще прозвучал цокот когтистых лапок по линолеуму. Существо не только хозяйничало на кухне, оно вполне освоилось и вольготно перемещалось по коридору, ванной, прихожей. Мне на ум пришло, что гостья явилась не без помощи соседей сверху: днем они заносили какую-то рухлядь, которая перед этим довольно долго простояла возле подъезда. Видимо, хвостатый пассажир забрался в один из шкафов и выскользнул по-тихому, а может и "по-громкому", позже. Ко мне домой эта уменьшенная волосатая копия Чужого попала по вентиляции, а вот выбраться в силу некоторых особенностей вытяжки уже было некуда. Поэтому серая почла за благо поселиться у меня где-то за перекрытием между туалетом и прихожей. Не только услышал, но и увидел ее чуть позже, когда пошел вечерком поссать. Я узрел, как крыса не торопясь проследовала из-под ванной по трубе слива за унитаз и далее в свое убежище - за перекрытие под обшивку стены. Видимо возвращалась с кухни. Понять зверя тоже можно, не коврики же в ванной ей жевать. Сказать, что я охуел от ее размера - это ничего не сказать. Эта  жирножопая мразь с кожаным хвостом явно хорошо питалась, конечно до габаритов опоссума она не дотягивала, но это был вполне достойный уважения экземпляр. Я запросил у брата пневматический пистолет, а тот (пистолет, а не брат), как назло, куда-то безнадежно затерялся на родительских антресолях. Нужно было действовать решительно. Рассказал о напасти приятелю, живущему в частном доме, и он одолжил мне самодельную ловушку. Интересная штуковина. Представляет собой железную клетку с чувствительной дверкой, дверка захлопывается, если пошевелить язычок внутри клетки. По словам хозяина девайса, вредители попадались даже по двое за раз. Увы, несколько дней полевых, точней кухонных, испытаний не увенчались успехом. Никакая приманка, будь то ароматная колбаска или пикантно заветренный сыр не смогли соблазнить мародера. Путь мой лежал в СЭС. За сущие копейки мне было выдано целых три вида приманок. Я получил два разных вида шариков, на самом деле это были рисинки, пропитанные отравой, и целый кулек семечек грамм на 200. Разложив возле мусорного ведра нештяки в ассортименте, я отправился на работу. Вернувшись поздно вечером, я увидел, что шарики лежат нетронутыми буквально там же, где я их оставил, а вот вместо семечек аккуратной перфекционистской кучкой была сложена шелуха. Щедро досыпав остаток, я с удовлетворением отметил, что питомец, к которому я уже начал привыкать, так как виделись и особенно слышались часто, доел позже и его. Оставалось ждать, яду требуется около недели, чтобы угнести мощный организм крысы. Ровно на седьмой день после моей троянской прикормки, утром я увидел ее. Она сидела на трубе слива под раковиной на кухне. Было ясно, что ее штырит. Она слегка покачивалась вперед и назад и никак не отреагировала на включенный свет и шум моих шагов. Я шел приготовить завтрак перед работой, есть мне расхотелось. Крыса сидела ко мне спиной, свесив хвост с трубы до пола. Я вспомнил пророческие слова моего приятеля, владельца крысоловки, о том, что психологически нелегко в первый раз заколоть крысу. Ему приходилось это делать со всеми пойманными образцами прямо сквозь решетку ловушки с помощью электрода. Я метнулся на балкон за шампуром. Пересилив отвращение, я пырнул крысу. Удар пошел вскользь, грызун не понес никакого ущерба, зато вышел из своего наркотического транса. Издав высокое предупредительное верещание, зверь развернулся в оборонительную позу. Тут я вспомнил присказку о том, как сражаются загнанные в угол животные. Крыса мне не наваляла, а просто сквозанула в щель за шкаф, пока я примерялся к следующему выпаду. Сил у нее видимо было немного, потому что снаружи укрытия остался торчать хвост. Ей было трудно даже убежать как следует. Я сбегал за пассатижами. Держа наготове шампур, я схватил хвост пассатижами и, намереваясь вытащить врага наружу для казни, обнаружил, что переусердствовал - что-то белое брызнуло на пол, а в пассатижах остался кусочек хвоста. Тут мне стало даже жалко многострадальную животину. Она наконец забурилась подальше. Пора было на работу. Вечером я обнаружил посередине кухни остывшую тушу. Вроде как современные отравы заставляют умирающих животных выходить на свет дабы они не разлагались где-нибудь в недоступном месте. Я погрузил поверженного врага в обувную коробку и торжественно избавился от следов своей победы. Я снова сплю по ночам. Но где-то глубоко в душе я знаю, что однажды снова услышу этот знакомый шелест целлофанового пакета. Что ж я буду готов. Я буду готов.


P.S.: Уважаемые пикабушники, спасибо всем, кто осилил так много букв, в целом, я люблю животных и не обижаю их, но в случае с вредителями действует эволюционный отбор - или мы их - или они нас. Наверняка у вас тоже есть пара увлекательных историй по топику? Мирного линолеума вам под ногами.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра