Схожесть человека и ПК

Начнём с самого начала.

Есть оперативная память которая используется для размышлений и принятий каких-либо быстрых решений.

Буфер обмена представляет собой кратковременную память.

Мозг это одновременно и процессор и хранилище данных. Хранилище в свою очередь разделено на долговременную память и оперативную.

С рождения у человека сильно ограничена оперативная память и в следствии этого долговременная не может быть задействована должным образом. Увеличивая объём оперативной памяти путём постоянной её загрузки человек развивается. Развитие оперативной памяти постепенно открывает всё большее пространство долговременной памяти. Она же представляет из себя хранилище обработанных мозгом данных. Но хоть эта память и долговременная, она всёже не может хранить на себе информацию не избежав каких-либо потерь. Она не является просто каким-то ведром с в кучу наваленной туда информацией, она представляет из себя некий стеллаж где всё должно лежать на своих местах. Иначе в противном случае данные будут путаться либо теряться и поступать в оперативную память искаженными или не полными а от туда уже эта информация подастся на устройство вывода звука или на любой орган имеющий возможность передать эту информацию.

Вся информация поступающая человеку изначально попадает в оперативную память через любые органы приёма информации. Находясь в оперативной памяти информация анализируется непосредственно процессором и он уже решает что сохранить на бушующее а что отсеять за ненадобностью.

Что такое буфер обмена? -Это место в блоке памяти отдельно выделенное под кратковременное хранение потенциально полезной но не завершённой информации.

Буфер обмена по сути освобождает оперативную память от переполнения и даёт ей возможность выполнять свою функцию без потери производительности. Когда мозг замечает поступление информации как-то связанной с той что хранится в буфере обмена, он копирует его содержимое в оперативную память, сопоставляет между собой содержимое и сохраняет его в долговременную память.

Ни чем же является процессор в мозге человека и как ощутит его работу. Процессор это ваше сознание, ваши мысли, рассуждения, сомнения, и тембровая тот голос который звучит у вас в голове когда вы проделываете всё вышеперечисленное. Но сознание это не что-то не осязаемое, это отдельный блок в мозге. А то место где происходит рассуждение с самим собой является оперативной памятью.

Дак что заставляет нас терять полученную и сохранённую ранее информацию? -Отсутствие чёткого порядка в анализе информации заставляет сохранять её не по порядку, из-за этого информация путается, искажается или становится слишком труднодоступной для поиска.

Чтобы предотвратить подобные проблемы нужно своевременно проводить дефрагментацию диска. Если на компьютере провести её не сложно, то люди используют для этого абсолютно разные методы. Кто-то медитирует, кто-то ударяется в религию и читает молитвы по вечерам, кто-то использует марихуану.

........

У меня ещё очень много мыслей на этот счёт. Это всё очень долго расписывать по этому вынесу пожалуй самую основную мысль данной статьи что в итоге можно предположить что мы с вами существуем в своего рода матрице. Только в место железных и пластиковых механизмов используются биологические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже насвай куришь? Эк тебя прёт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Курить насвай - что может быть печальнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бабушка друга в детстве кричала на него в приступах маразма

"обколются своим моментом и в жопы ябутся (подставить по ситуации)"

Автор поста оценил этот комментарий

Только травы заморские

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку