Схоронился

Потеряли Тюбика, отвлеклись ненадолго - он и сбежал. Полчаса искали, диваны двигали, за шкаф полез. Потом глянул на подоконник, там денежное дерево, а на дереве внезапно...

Схоронился Крысиные хроники, Крыса, Дамбо, Потеряшка
Схоронился Крысиные хроники, Крыса, Дамбо, Потеряшка

Сидел там всё это время, крысье племя, и не отзывался.

Крысиные Хроники

2.2K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они отзываются? О_о Внезапно!

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно отзываются, некоторые даже без дрессуры. Крысы очень умные и сообразительные зверюшки. У меня была такая в детстве, когда я приходила из школы, бабушка открывала дверь клетки и она стремительно сама бежала меня встречать. Бабушка говорит, что всегда знала, что я уже иду, так как крыса начинала волчком у дверцы крутиться и лапы высовывать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, их можно к имени приучить. Либо просто научить прибегать на определенные сигналы, например постукивание

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что они умные и могут прибегать я понимаю, просто подумала, что они реально пищат когда их зовут или там пофыркивают как-то. Если зверь не прибежал на призыв, значит не хотел быть обнаруженным. Сажайте его на дерево сами иногда под присмотром, чтобы больше не шифровался, раз оно ему так понравилось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, думаю а как должен был произойти отзыв? Писк? Махание хвостом? Принос хозяину тапочек?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прибегал когда его звали. Жил без клетки под шкафом
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А писал-какал где?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и у всех,на ходу,везде и по чуть чуть. Они же как коты в лоток не ходят.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои бегом в клетку бегут, когда припрёт, и в клетке в определённый угол ходят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так хомяки делали,в отдельный угол как в туалет ходили и какашки туда свои носили из домика
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если у хомяка случался конфуз в домике, то он потом нёс добро в угол?:) Смешные ребята.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,все верно. И даже новорожденные хомячки у которых глаза не открылись тоже так делали.я им даже в том углу домик делала и бумажку клала,из домика потом удобно было какашки выметать
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще то ходят, если приучить. ^_^

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно научить и тапочки приносить)

https://youtu.be/swxs2-Rch8o?t=1m9s

Можно увидеть, как она говорит клетка и крысы бегут в клетку, говорит ко мне, крысы бегут к ней.

Моя на имя отзывается, когда в настроении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку