Сходка киборгов

Сходка киборгов Бионическая рука, Друзья, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

инвалиды уже не те, они типа круче нормальных)

раскрыть ветку (36)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто теперь такие люди могут жить более-менее нормально?
раскрыть ветку (33)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Более менее? да я завидую таким пиздатым рукам
раскрыть ветку (32)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь что они ничего не чувствуют этими руками? И каждое движение такой рукой необходимо контролировать взглядом?
раскрыть ветку (29)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно сделать приём "незнакомка")

раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: нужен постоянный зрительный контакт. А то незнакомка повредит твоё беспокойное хозяйство и придётся ещё хозяйство менять.


Ну и если смотришь, считай что это уже подруга жизни, а не незнакомка.

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, у тебя проблемы с причинно следственной связью.
Давай объясню, у нас есть рука она может двигаться, НО не может чувствовать , и есть друг. Он может и двигаться и чувствовать.

Если незнакомка сделает больно, то друг сообщит в центр управления незнакомкой. Такой эффект приведет к умнею пользоваться незнакомкой, так-что сама суть пропадет.
P.S. Но, зато, не будет чувства что кто-то ебет тебя в руку.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А с перепугу незнакомку не клинанёт на сжатие? :-) Чисто теоретически.


Да, чувства ощущения что кто-то (кто-то, блин?!) тебя ебет в руку не будет. Ну так можно оприходовать не только протез, но и дупло дерева и батон и собаку... Хотя не, собака это же плоть и кровь, тогда чучело собаки :-D

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный Рауди...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я смотрю вы специалист по собакам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что со временем привыкаешь и одного взгляда в определенное место тебе уже должно хватить чтобы совершить желаемое движение, не обязательно в момент контакта смотреть на руку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда возможно твой друг сам станет киборгом
17
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Издержки крутой руки. Ну и думаю, что не так далек тот день, когда такие протезы будут давать обратную связь
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Опять "крутая рука" :-( Ну оттяпайте себе обе, да поставьте "крутые руки". Сразу две.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и сделаю, когда запилят обратную связь и большую нагрузку.

И еще пару механотентаклей поставлю. Буду крутым техножрецом.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделаю так в будущем, если доживу. Но только по-очереди.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы только левую махнул. Бог с ними, татуировки перерисую.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А вы их цены видели? Я лучше свои оставлю.

Да и не думаю, что эти руки имеют достаточную силу для многих повседневных действий.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрузка всего до трёх килограмм на большинстве протезов рук.
Это немного, по сути например большую кастрюлю борща с плиты уже не снять, и так далее
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помню я такое ограничение после удаления аппендикса. Перебрал разрешённый вес - боль. Подождём пока руки получше не сделают
12
Автор поста оценил этот комментарий
вместо татуировки можно зафигачить лазерную гравировку. можно даже сделать сменные накладки с разными...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже наткнулись на недостаток - малую массу тянет. Нужно немного мощи от экзоскелетов и будет огонь
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ну дык парень, которому вы отвечали, пишет про будущее. Я так искренне подозреваю, что он имеет в виду будущее, в котором кибер-протезы по функционалу превзойдут данный природой оригинал и установку поставят на поток. Как только это произойдет - махом упадет ценник за счет массовости производства.


А через пару десятков лет инвалидами будут считать неаугментированных. Дети будут меряться пиписькой не за счет новеньких смартов, а за счет "смарите, какие мне предки крутые ножные протезы купили! разгоняются до 160км, прыгаю до 4 этажа спокойно. А хотите щас с 9 этажа на них спрыгну?!"

Ну и работодатели врятли примут на работу без экзы, дающей тебе функционал погрузчика или интерфейса мозг-компьютер, позволяющего набирать огромные тексты за пару секунд и сниффать видео из воображения...Все это дерьмо еще и снизит смертность и увеличит длительность жизни, а вот рождаемость народу пофиксить не успеют. Количество рабочих мест упадет за счет увеличения производительности труда и частичной автоматизации...Хай тек, лоу лайф, здравствуй киберпанк.

...

Кхмм, замечтался, звиняйте...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А то что она физически не такая быстрая, как твоя рука - не недостаток? Что она не такая ловкая?
Вы посмотрите на видео, как ими открывают крышки/завязывают шнурки. Да, это уже достижение что можно делать с помощью механической руки. Но, увы, до настоящей руки даже и близко пока не тянет.
Если я в чём-то не прав - скиньте видео, где человек может делать этой рукой действительно ловкие, быстрые движения. Например, подкинуть монетку, взять ручку и сразу же мгновенно начать писать. Печатать быстро на клавиатуре. Играть на любом инструменте. И ТД и тп
Да и если честно, то за последние 8-9 лет в плане функциональности рука мало чем стала лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато можно трогать горячее/колючее и, если рука с какой-нибудь изоляцией, провода)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то там есть тактильные дететчики, соединенные с нервной системой
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЕМНИП ещё в разработке. Могу и ошибаться, конечно. Может уже прям сделали и рука прям как настоящая.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один хрен, близжайшее будущее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прототип, вроде, массового производства нет, но для исследований есть
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкая моторика у них ни к чёрту. Скорость набора текста на клаве, например, тоже оставляет желать лучшего. И мобильные наверняка никак не реагирует на прикосновение протезом к экрану, ну либо нужны специальные накладки под это дело.

Автор поста оценил этот комментарий

да в жопу херовую мелкую моторику и отсутствие осязания, я как подумал что ВСЕ протезы конечностей крепятся просто на присоски, что вызывает массу проблем, так сразу хреново стало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они может быть даже потрахались.

То есть представляешь? Даже у них есть секс...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И на работу их берут с радостью
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку