Сходили за пивом.

Всем привет.
Тут история со мной приключилась.
Дело было 14 января. Приехал к другу в гости в славный партизанский город с курганом. Ну естесно привёз пузырь виски литровый. Посидели вечером за столом и уговорили бутылку сами не заметили как. Время было раннее всего то два ночи и мы решили сходить за пивком. Да и не сильно нас от бутылки разогнало то, закуска хорошая была.
Собрались и пошли, там ходьбы пять минут было. Друг девушку свою предупредил, мы куртки накинули, бабки взяли и вышли. Телефоны не взяли.
Купили две 1,5 пива идём обратно пиво закрыто, несём в руках уже почти дошли, метров 100 осталось. И тут подъезжает патрульная машина. Вылез дядя полицейский, что то пробубнел, на нас посмотрел и говорит чтоб садились в машину. Ну сели мы, я ещё подумал сейчас доки проверит и отпустит, не нарушали же ничего. Фиг там, он сел и своему напарнику сказал ехать на пост или отдел я не разобрал.
Привезли нас в свою будку (фото будет внизу) и говорят сейчас будем оформлять за нарушение общественного порядка и нахождения в пьяном виде в общественном месте.
Завели нас в будку, другим коллегам передали и свалили.
Протокол пишут улыбаються у нас ничего не спрашивают и мы пока молчим. Минут через пять приехала ещё патрульная машина и попросили нас сходить в машину в трубку подышать. Сначала друга повели в машину, минут через пять я.
Чек какой-то вылез и мне полицейский говорит подписывай. Я попросил провести медицинское освидетельствование, а он мне говорит подписывать не будешь иди сиди и повёл в будку (стационарный пост вроде правильно так).
Или тут началось самое непонятное для меня
На мою просьбу представиться и предъявить удостоверение (я там у каждого просил) все четверо чуть ли не хором ответили что ничего показывать мне не будят и засмеялись. Один после пяти моих повторений сказал: Иванченко Пётр Иванович. ( фамилию я точно запомнил, а вот имя отчество уже не помню то ли Пётр Иванович, то ли Андрей Иванович.)
Карманы попросили вывернуть, вещи пересчитали, записали. Говорят подписывайте это просто перечень ваших вещей, друг подписал. А на мою просьбу показать мне что написано с другой стороны ответили отказом. И я им сказал что подписывать не буду.
Просил позвонить, они показывают на стационарный говорят :звони. А когда я нашёл у них на стенке номера прокуратуры и руку протянул чтоб номер ввести, мне с угрозой в голосе сказали: положи телефон. На мой вопрос прямой :мы задержаны? Говорят нет. На просьбу отдать документы и мы пойдём. Говорят сидите.
Переспросили буду подписывать или нет и после моего отказа повезли в отдел. Там завели в какой-то непонятный (хз как его назвать) зал. Трибуна судьи, везде валяються стулья сломанные и как вишенка на торте какие то два бича на полу спят. Сказали :ждите суда он в 9 утра.
Посидели мы там минут 30, зашёл один спросил про подпись. Говорил: ничего вам не будет это для нашей отчётности. Заплатите штраф и свободны.
Поле моей галочки в протоколе они отдали наши вещи и отпустили нас. Это было где-то 5 утра.
Да понимаю что надо было не подписывать и ждать 9 часов, но меня это уже так достало, да и девушка друга там на измене сидит. Вышли то на пять минут, а уже три часа прошло.
Я ещё когда выходил им сказал : я про вас напишу на пикабу. На что мне ответили :пиши.
Так что официальное согласие я получил. 😁

Народ кто может объяснить что это было? И какие могут быть последствия?
Я не писатель, описал как смог. Да, я и не фантаст, все что было написано правда.
Простите за ошибки.
Фото делал 16 января.

Сходили за пивом. Полиция, Наша полиция нас бережет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы их до сих пор не бьёте? У нас они уже не такие борзые, когда регулярно по морде получают, когда беспредел и начинают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, диванные войска подтянулись. Щас будут рссказывать как они взвод ОМОНа с другом вдвоем укладывают мордами в пол, когда те пытаются их повязать за распитие в общественном месте. А главное - им потом ничего за это не бывает. Бред. Попробуй РЕАЛЬНО ударить представителя власти. Любого. Сядешь. И надолго. И почки отобьют тебе сначала в СИЗО

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём в разных странах. У нас менты часто отгребают по морде. И не только на Майдане. Например, во Врадиевке местные жители вообще сожгли райотдел, когда пьяные менты изнасиловали девушку. В Одессе тоже регулярно менты отхватывают от общественных активистов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть у вас менты... и беззаконие. Извиняй, не хотел обидеть, но по твоим рассказам как-то так вот кажется... ((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, так и есть. Менты крышуют наркопритоны проституцию, а также участвуют в рейдерских захватах. Реформа полиции ничего не изменила. Это было при любой власти. И до майдана, и после. Любая власть с них кормится. И ничего менять не хочет. Даже в условиях войны из бюджета на ментов выделяется в 3 раза больше, чем на армию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально... крепись. Один хуй пройдет это когда-нибудь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку