Сходили за пивом.

Всем привет.
Тут история со мной приключилась.
Дело было 14 января. Приехал к другу в гости в славный партизанский город с курганом. Ну естесно привёз пузырь виски литровый. Посидели вечером за столом и уговорили бутылку сами не заметили как. Время было раннее всего то два ночи и мы решили сходить за пивком. Да и не сильно нас от бутылки разогнало то, закуска хорошая была.
Собрались и пошли, там ходьбы пять минут было. Друг девушку свою предупредил, мы куртки накинули, бабки взяли и вышли. Телефоны не взяли.
Купили две 1,5 пива идём обратно пиво закрыто, несём в руках уже почти дошли, метров 100 осталось. И тут подъезжает патрульная машина. Вылез дядя полицейский, что то пробубнел, на нас посмотрел и говорит чтоб садились в машину. Ну сели мы, я ещё подумал сейчас доки проверит и отпустит, не нарушали же ничего. Фиг там, он сел и своему напарнику сказал ехать на пост или отдел я не разобрал.
Привезли нас в свою будку (фото будет внизу) и говорят сейчас будем оформлять за нарушение общественного порядка и нахождения в пьяном виде в общественном месте.
Завели нас в будку, другим коллегам передали и свалили.
Протокол пишут улыбаються у нас ничего не спрашивают и мы пока молчим. Минут через пять приехала ещё патрульная машина и попросили нас сходить в машину в трубку подышать. Сначала друга повели в машину, минут через пять я.
Чек какой-то вылез и мне полицейский говорит подписывай. Я попросил провести медицинское освидетельствование, а он мне говорит подписывать не будешь иди сиди и повёл в будку (стационарный пост вроде правильно так).
Или тут началось самое непонятное для меня
На мою просьбу представиться и предъявить удостоверение (я там у каждого просил) все четверо чуть ли не хором ответили что ничего показывать мне не будят и засмеялись. Один после пяти моих повторений сказал: Иванченко Пётр Иванович. ( фамилию я точно запомнил, а вот имя отчество уже не помню то ли Пётр Иванович, то ли Андрей Иванович.)
Карманы попросили вывернуть, вещи пересчитали, записали. Говорят подписывайте это просто перечень ваших вещей, друг подписал. А на мою просьбу показать мне что написано с другой стороны ответили отказом. И я им сказал что подписывать не буду.
Просил позвонить, они показывают на стационарный говорят :звони. А когда я нашёл у них на стенке номера прокуратуры и руку протянул чтоб номер ввести, мне с угрозой в голосе сказали: положи телефон. На мой вопрос прямой :мы задержаны? Говорят нет. На просьбу отдать документы и мы пойдём. Говорят сидите.
Переспросили буду подписывать или нет и после моего отказа повезли в отдел. Там завели в какой-то непонятный (хз как его назвать) зал. Трибуна судьи, везде валяються стулья сломанные и как вишенка на торте какие то два бича на полу спят. Сказали :ждите суда он в 9 утра.
Посидели мы там минут 30, зашёл один спросил про подпись. Говорил: ничего вам не будет это для нашей отчётности. Заплатите штраф и свободны.
Поле моей галочки в протоколе они отдали наши вещи и отпустили нас. Это было где-то 5 утра.
Да понимаю что надо было не подписывать и ждать 9 часов, но меня это уже так достало, да и девушка друга там на измене сидит. Вышли то на пять минут, а уже три часа прошло.
Я ещё когда выходил им сказал : я про вас напишу на пикабу. На что мне ответили :пиши.
Так что официальное согласие я получил. 😁

Народ кто может объяснить что это было? И какие могут быть последствия?
Я не писатель, описал как смог. Да, я и не фантаст, все что было написано правда.
Простите за ошибки.
Фото делал 16 января.

Сходили за пивом. Полиция, Наша полиция нас бережет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты сам не в курсе кто тебя задержал и за что, а так же что ты там подписал - как мы можем сказать, что тебе за это будет?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку