-13

Сходили в Глобус...

Понадобилось нам с женой в Глобус. В 21.00.

Неожиданно..

Приехали, сразу купили 20 кг муки. Хз зачем, но пусть будет..

Ну и вот, смотрим - а вокруг идиоты-паникеры, тележки под верх завалены долгопортящимися товарами..

Ну, идиоты, хуле)

Ну, пошли мы за мясными консервами, а там:

Сходили в Глобус... Коронавирус, Без паники, Не такой как все, Длиннопост, Сарказм, Юмор

Посмотрели мы на это дело с нормальными людьми ( а нас таких чел 10 собралось за 2минуты), а фотографировал и ржал каждый второй) ..

И пошли за солью. Мы не такие, просто совпало, что время пришло обновить годовой запас.. Встретили там знакомых (из консервного отдела)

Там тоже:

Сходили в Глобус... Коронавирус, Без паники, Не такой как все, Длиннопост, Сарказм, Юмор

- Дебилы блядь©

Ну что за люди)

- на макаронах тоже самое;

- на крупах тоже самое;

Взяли сахара 20 кг.

Задрали паникёры.

Ну, хоть до туалетной бумаги не добрались, эти нездоровые люди)

Купили 3 пачки.

Чтоб докупить то, чего нет, пришлось искать круглосуточную пятерку.

А потом Спар.

Купили 10 кг. макарон, штук 15 консерв, круп разных, соли. Ну а чо)

На 25-40% дешевле чем в глобусе оказались,  делайте выводы.

Домой приехал в 24.00.

А все из за паникеров

Дубликаты не найдены

Отредактировал wodjanoy74 24 дня назад
+8
Взяли сахара 20 кг.
Купили 10 кг. макарон, штук 15 консерв, круп разных, соли.
Задрали паникёры.

:)

раскрыть ветку 3
+2

АХАХАХХАХАХ

0

А я не такой, я не такой© Семён Слепаков

раскрыть ветку 1
+1

в США очереди уже не продовольственные :)

Иллюстрация к комментарию
+3

Идиоты! Только что в Глобус ездил. Расхватали, весь бюджетный рис, гречку, сахар, макароны.. Пришлось из-за них брать элитные сорта.. Сахар не брал, у меня диабет.. Со всеми остальными продуктами всё как обычно. Глобус Пушкино.

Зы. На кассах очереди из паникёров, я как самый умный и продвинутый со сканером прошёл без очереди. )) ЧСВ выросло на 50 лвл.

раскрыть ветку 4
0

Ахах, тебе пришлось брать элитную гречку! Ты уверен что это они идиоты, а не ты?

раскрыть ветку 3
+1

Могу себе позволить.. Ха-ха)))

Зы. Видел бы ты какой туалетной бумагой я жопу вытираю...

раскрыть ветку 2
+2

Слишком жирно, аж из экрана потекло.

+2

Каждый кризис одно и то же.

+1

Ага, вокруг одни идиоты, а он д’Артанья́н с 20 кг. муки.....

+1

Народ ещё про эпидемию ВИЧ не в курсе, а то ещё и презервативы бы закончились)

+1

Это выглядит как-то двояко с вашей стороны.

"Паникеры, такие негодяи, скупают всего по много, но мы не такие. Мы всего то купили 20кг того и 20кг того, 15 пачек сего и 10 банок консерв. Обычно мы так не закупаемся, но это же, просто случайность"

раскрыть ветку 5
+1

Согласен, нужно было добавить тег "сарказм"))

раскрыть ветку 1
0

Да кто же на тэги смотрит. Вот вы пикабушная молодежь, не знаете что такое тэги.

0
Он еще сарказма взял. Ну просто скидка была...
раскрыть ветку 1
0

ага,  я не такой.

0

Ну это типа троллинг такой

+1

Мы не такие, просто совпало, что время пришло

лол))0)

0

Жванецкий из тебя неважнецкий

0

Пока дураки пишут посты про панику, умные меняют обесцененные рубли на товары, а мудрые вкладываются в акции магазинов.

0
В 21 час именно к консервам...., аха ха ха..., уровень письма такой же как и смысл ... « идиоты ... хууулееее....
0
В сетевых магазинах иркутска все как обычно. Прилавки забиты.
0
Приехали, сразу купили 20 кг муки. Хз зачем, но пусть будет..

- Дебилы блядь©
Ну что за люди)
...
Задрали паникёры.

Вот полностью согласен
0

В Магните все было вчера и думаю будет, у них логистика намного лучше чем у других сетевых  магазинов

0

А за патронами куда ходили? У меня 5000 штук, думаю ещё взять парочку .

раскрыть ветку 2
-1

Орнул, а ты хорош)

раскрыть ветку 1
0

Не ори! Они близко!

0

Хм, нашим городе видать на все плевать, никакого ажиотажа нет.

раскрыть ветку 1
+1

В вашем городе просто денег свободных нет.

0

Когда "нормальные" побегут к "хомякам" за товарами по десятикратной цене, тогда трансформация "нормальных" в "лохов" пройдёт успешно.

0
Поддержу, так совпало что и у нас годовалые запасы закончились , а из-за этих дебилов паникеров ....)
0

паниковал - ржал - покупал "тоннами" - паниковал - ржал - покупал "тоннами"

раскрыть ветку 1
0

Так в этом и весь прикол, собирается толпа на отделе, осуждают, цокают, обсуждают, фоткают, и встречаемся на следующем)

0
Ну так и в субботу было, но только в двух отделах, консервном и там где крупы и макароны. Остальные отделы ломятся от продуктов, как обычно.
-1
Только что был в Глобусе Котельники, там все разобрали тушёнку и макароны, а я просто хотел купить пачку макарон и банку тушёнки чтобы сделать макароны по-флотски, захотелось. Идиоты! А потом будут удивляться из-за чего же цены в магазинах выросли так резко.
Похожие посты
1283

Мы продолжаем работать, наши поставщики тоже!!!

Всем привет, пишу вам как продовольственный закупщик в крупной торговой сети, как и в прошлом посте на эту тему, заголовок передает главную мысль.
Что могу сказать: Все вчера слышали послание президента, но как обычно не все его внимательно слушали, для таких людей еще раз: Структуры жизнеобеспечения продолжают работать, в том числе магазины!!!
На всякий случай сегодня сделали рассылку и обзвон всех поставщиков, и все они подтвердили "мы работаем в стандартном режиме".
У нас продолжают работать абсолютно все службы, включая бухгалтерию, которая оплачивает счета поставщикам, чтоб не возникло ситуаций, в которых у нас будут недопоставки из за неоплаченных счетов и чтоб у поставщиков были средства для обеспечения стабильной работы.
Правительство держит нас (всю структуру) на дополнительном контроле, с регулярными запросами есть ли поставщики, которые меняют графики поставок, есть ли поставщики которые пытаются повышать цены. От такого подхода мы, мягко сказать, все немного офигиваем но понимаем что все это нужно и работает, так как многие из тех кто присылал заявление на повышение эти заявления отзывают. Мы продолжаем составлять промо/акции, нас тоже будут бить по рукам если мы начнем задирать цены (я надеюсь не только на словах).
Самый главный посыл: НЕ ПАНИКУЙТЕ, МЫ НЕ ОСТАВИМ ВАС БЕЗ ПРОДУКТОВ.
Но пожалуйста, ходите к нам только в случае крайней необходимости!!!
Всем добра, здоровья вам и вашим близким.

3550

Всё хорошо прекрасная маркиза

18 марта губернатор Петербурга Александр Беглов сходил с журналистами в два магазина — «шаговой доступности» и сетевой — во Фрунзенском районе города. Так он хотел доказать, что продуктов в супермаркетах достаточно и необходимости паниковать на фоне мер против коронавируса Covid-19 нет. В пресс-службе губернатора подчёркивали, что поход незапланированный.

Всё хорошо прекрасная маркиза Без паники, Изобилие, Встреча, Случайность, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Политика, Коронавирус, Постановка

Беглов коротко пообщался с посетительницей одного из магазинов — их встреча выглядела случайной. Губернатор обсудил с ней крупу и отсутствие ажиотажа.

Вечером того же дня в поговорившей с Бегловым покупательнице узнали актрису массовки Надежду Микрюкову. Она сыграла в сериалах «Тайны следствия», «Морские дьяволы. Смерч 3» и «Высокие ставки». На это первым обратил внимание Telegram-канал «Кабинет Беглова», который пишет о петербургской политике.

Авторы Telegram-канала «Ротонда», который ведут петербургские журналистки, нашли предположительный профиль Микрюковой во «ВКонтакте». На странице с именем и фамилией актрисы размещены её снимки.

Всё хорошо прекрасная маркиза Без паники, Изобилие, Встреча, Случайность, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Политика, Коронавирус, Постановка

В «Ротонде» отметили, что Микрюкова «недавно» опубликовала фотографию с мужчиной, подарившим ей букет в честь 8 марта. По данным журналистов, мужчина много раз сопровождал Беглова на разных мероприятиях и «производил впечатление охранника».

С помощью сервиса FindClone «Ротонда» распознала мужчину по имени Андрей Микрюков. Кем он приходится Надежде, неизвестно. Кроме того, её внучка, пишет Telegram-канал, снялась в социальной рекламе принадлежащего властям телеканала «Санкт-Петербург».

На «Кинопоиске» нет страницы Микрюковой. Свой профиль в Инстаграме она закрыла после внимания со стороны СМИ.

https://tjournal.ru/internet/151499-gubernator-peterburga-po...

https://snob.ru/society/gubernator-peterburga-proveril-nalic...

https://www.fontanka.ru/2020/03/18/69038326/

https://echo.msk.ru/news/2608458-echo.html

Показать полностью 2
2861

Без паники, продукты есть, мы их просто не успеваем пополнять

Решил и я добавить, с точки зрения продуктового закупщика свои 5 копеек, в надежде кого-то успокоить.
Тема поста говорит главную мысль. Господа, когда все в панике начинают скупать товар, который они обычно почти не употребляют (гречка, рис, соль килограммами), то вполне логично что этот товар в магазине заканчивается. Потом магазин заказывает побольше, это опять сметается, мы везем еще больше. В это время поставщик уже везет к нам увеличенный заказ, и в этом промежутке может возникнуть дефицит. Некоторый товар едет из далека, или его нужно усиленно производить, поэтому это может случиться.
Когда вы все затаритесь этой гречкой, у нас пол склада ей будет завалено, и потом, ближайшие пол года спрос на нее упадет, и будет у нас лежать никому ненужная гречка.
С солью тоже самое. Как пример, у нас на складе утром лежало 50тонн соли, на прошлой неделе было чуть меньше 40тонн, так что товар есть, его пополняют, не стоит брать по 10 кг соли, вам этого хватит на годы вперед.
Очень надеюсь что все это побыстрее закончится, а пока я склонен думать что все будет хорошо, чего и вам желаю )

3942

Пранкер взят за "коронавирус" в метро - остальные дают объяснения - 5 лет маячит

Проще всего оказалось поймать пранкера Каромата Джаборова, который устроил пранк с коронавирусом в московском метро. Он шел в маске по вагону, падал и симулировал конвульсии. Другой участник розыгрыша с камерой говорил: «Коронавирус здесь, быстрее выходите!» После этих слов толпа народу, толкаясь, выбегала из вагона на перрон.

Пранкер взят за "коронавирус" в метро - остальные дают объяснения - 5 лет маячит Коронавирус, Чиновники, Роспотребнадзор, Без паники, Пранк

Адвокат Джаборова Алексей Попов:

"Цель была — привлечь внимание к тому, что нет масок, и к проблеме коронавируса, чтобы люди защищали себя, надевали эти маски".

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". До пяти лет лишения свободы.

Правоохранителей также заинтересовала странная страница пранкера в «Одноклассниках», где у Джаборова в разделе «Родственники» есть некий дядя с ником P C M. У этого человека на странице огромное количество фотографий мечетей и оружия. Более того, на аватарке этого человека сидит ваххабит с автоматом и молится. Дядю проверяют.

По словам адвоката, пранкер Джаборов не ожидал, что его "розыгрыш" приведет к таким последствиям. Через пять лет увидимся, расскажет, как разыгрывал заключенных в колонии, и все ли оценили юмор.

Пранкеры, которые прошли в костюмах химзащиты по вагонам метро, тоже задержаны - и дают объяснения. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел. Идет доследственная проверка.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/2190

Источники: https://rg.ru/2020/02/10/reg-cfo/protiv-prankerov-pugavshih-...

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/10022020/106811

https://www.rbc.ru/society/10/02/2020/5e41339f9a79471bbf1f3c...

И собственные.

Показать полностью
88

Вирус в Китае, Часть 2

Хотелось бы начать с того что своими постами не преследую цели кого-либо напугать или наводить панику. Просто так получилось, что я волей случая оказался в центре Китая и хотелось бы поделиться с вами интересными событиями.

Начнем с первого Китайский город Ухань закрыт. Тесть выехать из города и попасть в него сейчас невозможно. На секунду это один из самых крупных городов Китая 11 миллионов населения. В этом городе остался мой друг, по его рассказам там полный трешь все люди в масках, на улицах разбрызгивают какой-то порошок. Выехать из города он не знает, как.

Если кто не знал завтра Весенний Фестиваль по-простому Китайский Новый Год. Для китайца это праздник номер 1, даже по сравнению со днем образования Китайской Республики. Обычный Новый Год у них празднуется как на этом видео (без шуток)

Почему я захотел продолжить эту тему? Так как Праздничной программы для Китайского Нового Года не будет. На последнем собрании, нам всем дружно объяснили, что в стране сейчас короновирус и большие скопления людей нежелательно. Можете посидеть дома попить чай. На улицу выходить не рекомендуем. Меня это удивило до глубины души. Мои товарищи рассказали, что никогда не слышали, что бы в Китае отменяли Официальную часть праздника. Так что придется завтра самому себя развлекать.

Так же хотел отметить что ситуацию взял под контроль Председатель Коммунистической партии Китая (под особый контроль). В Китай и России отношение к правительству очень разное и если в России может быть такой человек как Навальный, то в Китае такого могут (на кол посадить) мягко объяснить, что это неправильно. И самое заметное что везде пишут про этот короновирус, что делать дальше, статистика и самое главное какие маски купить?

Вирус в Китае, Часть 2 Китай, Коронавирус, Эпидемия, Безопасность, Новый Год, Политика, Ухань, Без паники, Видео, Длиннопост

Всем добра. Мой Telegram  Instagram

Показать полностью 1 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: