Сходил за сигаретами

Всем доброго времени суток. Кончились у меня сигареты, решил сходить в ближайший магазин. Купил сигарет, уже собрался выходить, как вижу у входной двери сидит голубь. Я спросил у продавщицы магазина. А это у вас так нормально голубь пригрелся? Она рассказала, что вчера какие-то парни над ним издевались, пинали его, кидали в него петарды и попросила его выбросить на улицу. Я попытался взять его, боясь что он улетит. Но голубь не предпринимал каких-либо попытку к взлету, лишь вжался в стену. Взяв его на руки я его осмотрел. Первичный осмотр показал, что конечности все целы, видимые повреждения отсутствуют. Голова не естественно болтается в стороны, стабилизация отсутствует. Короче принёс я его домой, теперь живёт в бывшей хомячей клетке. Как его лечить, а хз. Так он пьёт, гадит нормально, только вот ест странно, как будто из него дьявол выходит. Дети первое время проявляли интерес, кот вообще один раз к нему подошёл понюхал и забил на него. Через пару дней голубь оклемался, неоднократно предпринимается попытки к побегу, один раз меня сильно ущепнул, но с попытки десятой, пытался летать и убегать, но с координацией что-то не то, как будто пьяный. Может кто что посоветует как его лечить?

Сходил за сигаретами Голубь, Найденыш
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Голуби - разносчики орнитоза, поэтому если тебе повезло, то пронесло. Твой получил шок. Раз оклемался, то просто отпусти.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Голуби в городе везде. Ходят своими орнитозными лапами, срут орнитозными жопами, пыль с них, перья. Дохнут еще на чердаках. При этом заболеваемость орнитозом около 10 случаев на Москву в год. Для сравнения в ДПТ в Москве гибнет около 400 человек в год.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно рад, что смертность от орнитоза в 40 раз меньше смертности от дтп, но не понял морали: то ли голуби лучше водителей, то ли голуби сильно гадят

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль в том, что голубь в квартире не страшнее водителя на дороге. Но грязи от птицы как от самосвала со стройки :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

поржал ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку