Сходил за пивом называется

Буквально пару часов назад решил сходить за пивом в магазин на букву М. Взяв пиво и погрузив его в тележку, подумал о том, что не плохо бы прикупить и рыбки к нему. И вот я иду за рыбкой, на моем пути два паллета, я пытаюсь пройти между ними и тут случается это! Одна из трех бутылок просто взрывается в тележке. Немного удивившись от такой неожиданности я молча наблюдаю как пиво льется на пол. Забыв уже о рыбке и поняв, что лишен самого главного, я забираю из корзины две целые бутылки и иду обратно за третьей, ну а потом сразу на кассу. И вот тут начинается самое интересное - ко мне подходит охранник с просьбой оплатить бутылку, которая разбилась, на что получает отказ, говорит что сейчас будет по камерам смотреть, а я и не против. В общем я расплачиваюсь за свой товар и уже собираюсь уходить, но не тут то было. Меня вежливо приглашают в комнату охраны и требуют оплатить разбившуюся бутылку пива. Я конечно же против оплаты и прошу вызвать полицию и уже с ними разбираться. Охрана вроде как и вызывает ее, но и начинает морально давить, на что я просто достал телефон и уткнулся в игру и на все их комментарии отвечал только, что подождем сотрудников и там уже разберемся. В итоге мне давили на жалость, что им это с з/п оплачивать, потом пытались запугать, что я их оскорбил и повредил дверь, когда хотел уйти, потом перешли на понятия, типа я не как мужик себя веду, последний аргумент убил - давай раскидаем на пополам и может быть свободен. В итоге поняв, что я никуда не тороплюсь и платить не собираюсь меня отпустили. Вот такой вот ценный опыт я приобрел сегодня и даже не жалею.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
322
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае ни в какие подсобки не ходить, писать их на видео, а потом писать на вымогатнльство, угрозы и т.д.
раскрыть ветку (50)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Сам удивлен как его в подсобке не опиздюлили.
раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего под термином "Охрана", ТС имеет в виду охранника, одного, а не банду головорезов с битами и гранатометами.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Охранникам присесть за бутылку пива тоже не особо хочется.

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым настолько крышу сносит от их крутой должности, что они готовы за бутылку пива лицо человеку разбить.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Товар испорченый, разбитый в зале не взыскивается с работников. Это расходы заложенные в цену. Также как утряска, усушка, транспортировка и т.д. Просто, ребята хотели рисануться перед начальством, вот они как какие, выбили деньги из покупателя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На бой есть квота. За превышение квоты, кто то должен заплатить. Конечно в разных сетях все по разному.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квот нет. Либо они такие, что за их превышение нагнут всех без исключения и для этого надо бить одно наименование товара ВСЕГДА.
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем они присядут ,видео покажут и все,если ток сопли жевать не будут перед начальством .не они товар принимают .кражи не было .все зависит от того как они себя поведут.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не "за" бутылку, а "на" бутылку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сраный "магнум" явно
51
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Берёшь пиво, выпиваешь его. Тебя уводят в бытовку и начинают давить.

На том моменте, когда говорят, будь мужиком, давай напополам оплатим, соглашаешься.)))

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родилась верная схема с чёрной икрой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай откроем бизнес! Будем вместе работать! С тебя схема, с меня бизнес, а платить будем напополам за икру!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бизнес по поеданию икры?
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужны инвесторы. Платить за икру - провальная ветвь в этой схеме.

Автор поста оценил этот комментарий
После того как банка разбилась / взорвалась и икра повалялась на полу ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти мне фаталисты.

Автор поста оценил этот комментарий

причем сначала нужно выпить пиво - оплатить его напополам с охраной и потом пойти икрой закусывать

105
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, где то я это уже видел))). Типа ссорятся там кто то, и на камеру все друг друга одновременно снимают. Этакая видеодуэль))). Хотя оно может и верно, но со стороны это смотреть смешно. Право, два фехтовальщика на телефонах, ходящих друг на против друга и выжидающие момент, когда оппонент допустит какую нибудь глупость))). И вот удобный момент, поворот, автофокус!....и... снято! Это ты все виноват!

раскрыть ветку (20)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно пока смотришь, а когда в суд попадешь да без доказательств, веселья поубавится. Если раньше можно было расчитывать на свидетелей, то теперь все поржали и *никто ничего не видел* ))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше свидетели подкупались за ненужный и дешевый хлам, так что нельзя было на них рассчитывать никогда.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще на это есть статья о случайной гибели товара в ходе реализации (ст.459 ГК РФ). Т.е. до момента совершения купли-продажи ответственность за товар лежит на магазине. В данном случае автор не виноват, по камерам будет видно, что бутылку он в руках не держал, когда она разбилась - следовательно это было не умышленно и даже не рукожопость автора, роняющего её на пол. Магазин должен оплатить сам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот закон уже существует более десяти лет. Я прочитал о нем, после того, как вернулся из магазина, где меня заставили платить за бутылку разбитого вина. Было очень обидно, ибо я был студентом и вино было роскошью, и разбилось не по моей вине. У корзины оторвалась ручка, все выпало, бутылка разбилась. Пришел в общагу, загуглил, намотал на ус. С тех пор в магазине ничего не билось, но я вооружен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто случайно наткнулась на него и запомнила, и он очень выручил меня, когда меня пытались заставить заплатить около 5тыс за книги (они стояли рядком полуоткрытые на верхней полке, взяла крайнюю - остальные как домино попадали. Переплет вдребезги. Качество...)
Автор поста оценил этот комментарий
Писать ИХ на видео? Разве что не палиться, что б не отобрали или не сломали
Автор поста оценил этот комментарий

более того - охрана бы в любом случае за бутылку не платила. Так что это развод чистейший.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "охрана" настолько тупа, что с их зарплаты вычтут стоимость товара, а они даже не в курсе, что их начальство дурит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Навряд ли. Я работала в алкомаркете - и прям вот настолько тупых охранников не встречала.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для вас плохие новости

Автор поста оценил этот комментарий
Можно микрофон просто включить, не палишься что снимаешь. Нажал микрофон, свернул, и играй в какуюнить безвучную игру. Они вообще ничего подозревать не будут, наговорят много интересного.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Теперь вопрос - основания у охраны есть законные задерживать? Желательно с обоснованием
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку