Сходил за пивом называется

Буквально пару часов назад решил сходить за пивом в магазин на букву М. Взяв пиво и погрузив его в тележку, подумал о том, что не плохо бы прикупить и рыбки к нему. И вот я иду за рыбкой, на моем пути два паллета, я пытаюсь пройти между ними и тут случается это! Одна из трех бутылок просто взрывается в тележке. Немного удивившись от такой неожиданности я молча наблюдаю как пиво льется на пол. Забыв уже о рыбке и поняв, что лишен самого главного, я забираю из корзины две целые бутылки и иду обратно за третьей, ну а потом сразу на кассу. И вот тут начинается самое интересное - ко мне подходит охранник с просьбой оплатить бутылку, которая разбилась, на что получает отказ, говорит что сейчас будет по камерам смотреть, а я и не против. В общем я расплачиваюсь за свой товар и уже собираюсь уходить, но не тут то было. Меня вежливо приглашают в комнату охраны и требуют оплатить разбившуюся бутылку пива. Я конечно же против оплаты и прошу вызвать полицию и уже с ними разбираться. Охрана вроде как и вызывает ее, но и начинает морально давить, на что я просто достал телефон и уткнулся в игру и на все их комментарии отвечал только, что подождем сотрудников и там уже разберемся. В итоге мне давили на жалость, что им это с з/п оплачивать, потом пытались запугать, что я их оскорбил и повредил дверь, когда хотел уйти, потом перешли на понятия, типа я не как мужик себя веду, последний аргумент убил - давай раскидаем на пополам и может быть свободен. В итоге поняв, что я никуда не тороплюсь и платить не собираюсь меня отпустили. Вот такой вот ценный опыт я приобрел сегодня и даже не жалею.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю в правах потребителя указано, что если ты реально случайно, например, разбил бутылку, ну задел например стеллаж, то ты можешь не оплачивать товар. Если специально и это видно, то должен. Лень гуглить я из ЛЛ. Черт погуглил вот http://www.tehreg.ru/povr_tov.htm


Вот выдержка

Виновен покупатель

- если вы взяли в руки товар, и по неосторожности выронили его и разбили;

- если к порче товара привело ваше «неестественное» поведение в торговом зале (бег, драки, нахождение в состоянии алкогольного опьянения и т.п.);

- если вы намеренно разбили тот или иной товар (например, взяли в руки бутылку дорого виски и со словами «вот вам, буржуи» со всего размаху кинули бутылку об стену);

В этих случаях вы причинили магазину ущерб по своей вине и обязаны его возместить в полном объеме; после оплаты этот товар становится вашей собственностью.

Виновен магазин

- если в торговом зале узкие проходы, которые не отвечают нормам, или же эти проходы заставлены коробками, «горками» из товара;

- если товар расположен на стеллаже неустойчиво, и взяв одну банку, вы разрушили «всю конструкцию»;

- если в магазине мокрый пол, и вы испортили товар поскользнувшись;

- если товар разбился, упав с ленты на кассе;

В этих случаях вина полностью лежит на магазине, и никто не вправе требовать с вас возмещения ущерба.

раскрыть ветку (126)
407
Автор поста оценил этот комментарий
Виновен магазин:
если товар расположен на стеллаже неустойчиво, и взяв одну банку, вы разрушили «всю конструкцию»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел время!
26
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому щас стали крайне редко делать пирамидки из бьющегося товара)

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А помните того самого чувака, который на Пикабу обещал кинуть Angry Birds-ом?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ... так он же теперь тусит с апресом , туттифрутти31 и прочими днищами ...:)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти люди?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Те , кто не выполнил обещания и навлек гнев пикабу на себя. Знамениты своим диким минусовым рейтингом :)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за туттифрутти31? Я ньюфаг просто

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
@tuttifrutti31

Она обещала показать свои сиськи, но не выполнила обещания.

Дальше сам.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало. Ещё. Ещё рассказов.
Автор поста оценил этот комментарий
С чуваком который мусор повесил на балкон обидно было ((
Автор поста оценил этот комментарий

вот её новая стр... @tuttifrutti13 -_- тут ее тоже заминусовать надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Те , кто не выполнил обещания и ......Знамениты своим диким минусовым рейтингом
Ну и правильно тогда, ибо нехуй =)

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде было видео, броска. Разве нет?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассники 2 (на всякий случай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не напомните аналогичную сцену из фильма Трудный ребенок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже напомнило.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про этот момент подумал

19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас несколько раз бил батлы с бухлом, все время набрасывались, как коршуны, сотрудники, с требованием оплатить товар. Хотя и понимаю, что можно качнуть, но тупо лень, да и вроде как виноват.. Но этим летом, в Испании, при сотруднице, которая помогала выбирать вино, разбил две бутылки )) (рукожоп, блядь). Тут же пришёл уборщик, все убрал, на моё предложение все оплатить- вежливый отказ. Не волнуйтесь, все в порядке.
Казалось бы, должно быть наоборот: тут я местный, и постоянно несу копейку прибыли магазу, там я турист, на которого по-большому счёту пох! Ан нет! Менталитет...
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, идиотизм. У них резерв средств покроет убыток (вроде до 10%), у нас резерв разворовывают и дерут с сотрудников. У нас начальство сотрудников за людей не считает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

резерв есть, но он копеечный, директор одного сетевого магаза рассказывал, что на весь их магаз было тысяч 40, это с учетом краж, просрочки и те де и те пе. Учитывая что магаз не маленький - этого было совсем мало, а все что сверху - компенсировали сотрудники, включая его.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ведь резерв они сами себе устанавливают или нет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, над директорами магазинов еще много начальников.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле не сами? думаю в 90% сами, ибо какой тогда толк от диретора? он и ведет эти дела по своему магазину

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, к сожалению, директор по сути всего-лишь администратор, ему сверху спускают и нормы прибыли и допустимый убыток, как он этого добьется - уже его дело и никого не волнует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, КАК он этого добьется, по сути в это должен же входить резерв, от этого на прямую зависят его отчеты)

Автор поста оценил этот комментарий
В Испании главные наёбщики туристов это CaixaBank и метро в Барселоне)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Даже вот это вот "если вы взяли в руки товар, и по неосторожности выронили его и разбили" при желании можно оспорить. Ну и заставить оплатить можно только через суд, чего магазин наверняка делать не будет.

раскрыть ветку (32)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то вот так уронила контейнер с черникой по собственной неосторожности и она рассыпалась, девушка, которая работала в зале сказала, что ничего страшного и позвола уборщицу, я взяла новыц контейнер и все
раскрыть ветку (27)
196
Автор поста оценил этот комментарий

и снова уронила

раскрыть ветку (17)
236
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не могла остановиться, я брала контейнер за контейнером и роняла, роняла, роняла. Девушка из раза в раз повторяла "ничего страшного, я позову уборщицу", она была похожа на работа, программа которого выполняет один и тот же цикл. Мне казалось, что еще раз, один раз и я сойду с ума, но спасительное безумие так и не приходило и каждое повторение было равносильно удару шокера. Я была как во сне, когда ты изо всех сил пытаешь убежать, но не можешь и пошевелиться.  

Скажи нет наркотикам.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это восхитительно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но только до первой ломки).
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смеетесь, а мой муж так недавно после работы зашел усталый в магазин за пивом)) Взял из холодильника бутылку - она выскользнула из рук и разбилась. Вторая тоже разбилась. Третью донес до корзинки и все равно уронил. На четвертой к нему подбежала продавщица с возгласом: давайте я вам достану! Сам честно заплатил за все))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не вмешалась бы продавщица, он бы месячную выручку по пиву сделал).
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом пришла уборщица и пере***а нам с девушкой обоим шваброй.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Советую посмотреть фильм "Треугольник" про корабль. Рекомендуется к ночому просмотру,лучше всего в одиночестве. Он не страшный, но впечатления оставляет неизгладимые.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я должен выбраться отсюда!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто программисты, когда программировали мозги этому киборгу, не предусмотрели такую ситуацию, и не реализовали выход из этого цикла, а тестеры виноваты в том, что не провели нормальное тестирование.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи наркотикам иногда:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи некоторым наркотикам иногда.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет!
3
Автор поста оценил этот комментарий
И так двадцать раз
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасное количество повторений действия 41 раз, вообще-то.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На 42 раз это становится смыслом жизни...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потом контейнеры закончились :(
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжая смотреть в глаза той девушке
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не потому что вы не виноваты, или магазин не имеет права истребования, а потому что смысла нет тратить время на взыскание.

Судиться с физ. лицом для магазина чаще себе дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот всякие пятерочки с магнитами же судятся (хоть вот на пост посмотрите), хотя тоже крупные сети

Автор поста оценил этот комментарий

потому что потом собрали чернику в корзину и снова продавать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я видела как ее выкидывали к прочему мусору
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал "уволила уборщицу", прям не по себе стало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любой непонятной ситуации увольняй уборщицу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут же снова на работу принимай, а то когда в следующий раз увольнять?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это дело было в перекрестке, хз как в магните дела обстоят, но сеть ведь тоже крупная

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та вроде бы и без адвоката вы автоматически не виновны...Если у вас выскользнула бутылка из рук или вы брали/ставили и зацепили соседнюю.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот черт, а я как-то сбил банку каких-то дорогих перцев или что-то в этом роде с полки, которая стояла посреди зала. Сбил сумкой длинной такой - с тренировки шел. Т.е. к товару я вообще спиной стоял. Получается, что вина на магазине?


P.S. я всё равно не платил, ибо денег на эти самые перцы у меня не было и я почти убежал оттуда...

раскрыть ветку (22)
152
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. я всё равно не платил, ибо денег на эти самые перцы у меня не было и я почти убежал оттуда...

Теперь понятно, для чего на тренировки ходишь:)

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно ведь - лёгкой атлетикой занимался)))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас видимо чем то по тяжелее))) да?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тяжелой атлетикой?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжеленной.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело, наверное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжеловато

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так что было дальше?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Догнали и накормили перцами
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему не догнали таки.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь убежал-то не полностью, а "почти".🙃 Продолжение ну просто обязано быть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так выразился - ушел побыстрому просто. Никто следом не бежал, на выходе не ловил.

Автор поста оценил этот комментарий

Он потом вернулся, и, поминутно оглядываясь по сторонам, стал слизывать перцы с пола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб не убежал то берцы.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай в магните недавно. Мужик положил водку в корзинку, а корзинка (металлическая сетка) была уставшая, без пары прутьев и бутылка просто съебалась на пол, отдохнуть. Мужик сказал, что платить не будет, админ позвонила директору, директур сказала: "хуй с ним" и всё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае эта выдержка некоим образом не помогает установить вину в случае взрыва бутылки в тележке покупателя, тем более причины взрыва не указаны, хотя если покупатель перед этим все-таки выкрикнул "вот вам, буржуи" и после произошел взрыв...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это теракт получается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алла, я в бар!

53
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел в магнит косметик купить бокалы. Присмотрел упаковку ищ 3х. Ну поглядел и взял. Как положено за бока упаковки. А она (видно какой-то покупатель надорвал упаковку, что б глянуть) оказалась не склеиной. Выпадает средний стакан.
Налетает продавец и типо "оооо, ну все. Жду на кассе." . Я спокойно беру упаковку и разбитый стакан, а брат берет новую упаковку. Идем на кассу.
Я ложу остатки на прилавок и прошу пробить нормальную упаковку. Начался кипиш, мол "вы разбили... " Бла бла бла. Я попросил пригласить админа. Админ пришел и сказал "платить будете?" Я - "нет". Она - "ну и все. Все вы не виноваты". Вот и ЗЭ ЭНД. ушел с новыми бокалами.

Тут две стороны. Раз) Очень жаль, но ребята заплотят ща эти бокалы со своего кармана, тк. знаю всю "кухню" изнутри. Два) какого хрена я должен платить за то, что товар на прилавке хрен знает в каком состоянии

Судите сами
раскрыть ветку (17)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ложу.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Уплочено за шкап который я поставлю в калидоре и покладу в него кепчук.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И едь на транвае в пинджаке
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ехай
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, "едь" более тонко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ездий

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но перед этим каклетки не забудь поисть и колдотки одевай, а то холодно.

=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мороз щипет за щиблеты
Автор поста оценил этот комментарий

и жинсах

Автор поста оценил этот комментарий
И куфайка в шкафу))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ездию.

Автор поста оценил этот комментарий
Заплотинил!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это заплотинил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кладу. Правильно говорить кладу.

Автор поста оценил этот комментарий

Все что было разбито или сломано в торговом зале (не специально, а случайно), покупатель оплачивать не обязан. И все продавцы об этом знают, просто они не хотят платить недостачу.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта у вас опыт с хреновой кухней был, никто из своего кармана платить не будет. Ну может мерчендайзер заплатит если выстроит пирамиду из стеклянных бутылок которую задели и разбили и это скорее всего будет не плата за разбитое, а просто штраф.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, недавно видео по сети гуляло, где чувак разбил четыре дорогущих телека, которые стояли на проходе. В том случае кто должен покупку оплачивать? Товар явно по идиотски поставили.

http://pikabu.ru/story/rukikryuki_4545461

Видео из этого поста.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть и вина магазина. Они их как будто специально ставят так, что они падают от легкого движения. Да еще и паровозиком.

Та же проблема и в ИРЛ магазинах: ходишь в узком проходе среди телеков и зацепить боишься.

Нефиг экономить площади, вон в магазинах моников все моники только по стенам расставлены - даже если каким-то чудом зацепишь, пострадает один, и то упадет на стену сзади, т.е. не разобьется.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то писал, что реклама/постанова т.п., но я в этом не уверен)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот упаковка с томатами-черри как-то в руках порвалась и рассыпалась по полу... Но если бы меня кто-то попытался затащить в подсобку, или требовать оплатить некачественно упакованный товар, я бы начала так ругаться и возмущаться, что охранники бы решили, да ну, нахрен.

А тогда, кстати, я сама подошла к сотруднице магазина, и сказала, что помидорки рассыпались, упаковка порвалась. И столкнулась с вполне адекватной реакцией, дескать, всякое бывает)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у вас женский пол

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня паркетный.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за магаз и где?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой сетевой супермаркет недалеко от дома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исчерпывающе(

6
Автор поста оценил этот комментарий

я так по вине одной очень спешащей дамы, разнес пирамиду с пивом. Катился по магазину с тележкой, ни кого не трогаю, а тут из-за стеллажа вылетает тетка и просто толкает мою тележку, которая и выносит всю пирамиду с пивом. Крч кипишь, охрана, админы.
Требовали оплатить товар, на что был отказ.
Охранник даже начал меня за грудки хватать. Т.к я достаточно худой и в свои 20 выгляжу на 16, то он думал что сможет что то предъявить. Усмирить его пришлось законом о сотрудниках ЧОПов. Из серии что он может присесть за подобные действия (не знаю даже, есть ли такой закон на самом деле). Ну и сказал что вот есть время, есть запись с камер, смотрите и вызывайте наряд. А товар оплачу только в том случае, если обяжет суд. Ну видимо им не хотелось разборок, и сказали что уладят вопрос сами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пирамида банок? Тогда вообще непонятно, о чем разговор. Пирамида стеклянных бутылок в проходе? Ну точно долбоебы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык дело ж в Казахстане было, а вы даете ссылку на российские правила.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сори, чет не глянул.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выслать бы тебя из ЛЛ но лень же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец! Вот давно хотел найти эти статьи и тут бац, и вот они! Правильно говорят, главное сильно захотеть и добьешься этого!!! Обязательно!

Автор поста оценил этот комментарий

и со словами «вот вам, буржуи» - неужели так и написано?

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка хорошая, но это не документ, а сборник нескольких документов и вывод автора, который может и ошибается. В любом случае по конкретному делу будет решать суд
Автор поста оценил этот комментарий

День правых потребтелей прямо.

Пост прочла только сейчас.

Час назад на моих глазах у покупательницы с корзиной, содержащей сверху бутылки 3-4 недорогого алкоголя, отпала ручка у пластиковой корзины с одной стороны. В чистом поле, то бишь, посреди зала, прям на камеры.

Угадайте, какой срач подняла админша, бегая за ней и заставляя оплатить выпавший и разбившийся алкоголь?

Корзинку девушка даже спецом на том месте и оставила, с поломанной ручкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен что ты из ЛЛ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

написал же, что ему черт погуглил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку