Сходил за печеньем.

Или как у меня подгорело.
Сходил за печеньем. Или как у меня подгорело.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можно стукануть на горячую линию по поводу завышения цен. Там и так по любому некислая наценка. А уж + 200% сверху уж и вовсе.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
С каких это пор товар запрещено продавать по любой цене?
раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я пеку уникальные чебуреки, я не могу установить на них цену миллион за штуку? :(
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на счет чебуреков. Но вот цены на хлеб у нас еще с начала 90-х фиксированы.

Кто-то говорит, что это не правильно и противоречит рыночному принципу экономики, но мне кажется что с любимым подходом наших "эффективных менеджеров" (да и всего народа) - "где-бы урвать побольше, чтобы потом можно было ничего не делать как можно дольше", еще ничего вариант.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно почему теперь хлеб такой говеный по качеству в магазинах. Наше хорошее государство постаралось.

И да, это противоречит рыночной экономике напрямую. Дело в том, что при здоровой конкуренции, никто цены повышать не будет. Потому что там если даже на 10 копеек повысить, сразу клиентуру подрастеряешь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный хлеб. За 60 рублей, он будет точно таким же, потому что оборудование и рецептура нифига не изменится, а комерсы просто будут получать больше денег.

"клиентуру подрастеряешь" - какую клиентуру дружище? У нас в местных Магнитах и Авоськах кефир стоит 44 рубля, а в Ашане 36 (тот же производитель). И ничего. работает не закрывается. Это какой такой рынок? Это какая такая конкуренция? Просто все разом переписали ценник, и все.

Ашан просто подприжали антимонопольщики областные, чтоб не охреневал. А мелочь прижать не так просто.

Как правило цены никто никогда не понижает. Зачем? Если сосед повысил на 2 рубля, я тоже повышу, и буду просто получать больше денег. Нет никакой мотивации ни у кого продавать дешевле.

Хватит верить в сказки про свободный рынок, и невидимую руку рынка.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нормально хлеба, видимо никогда не ел, раз так считаешь. Осталось только спросить как друг с другом по расстоянию разнесены Ашан и Магниты с Авоськами.
Так у нас рыночная свободная экономика или государственно-регулируемая? Что это за наследие совка? Это так не работает.
Если цены повышаются сразу и у всех, это не потому кто-то повысил и все за ним, это потому что налоги, жкх и прочие затраты растут.
Естественно о каком свободном рынке идет речь с убитым импортом и чиновниках-бизнесменах.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если цены повышаются сразу и у всех, это не потому кто-то повысил и все за ним, это потому что налоги, жкх и прочие затраты растут."

какие блин налоги выросли? какое жкх? С хера ли кефир который стоил в магните 4 месяца назад 35 рублей, стал стоить 50? При том что закупка на молочку не выросла вообще никак? НИКАК, КАРЛ? Расходы производителей просто не изменились! В том же Ашане подорожание составило 10-15 процентов, против 25-40 у магнитов и пятерочек.

Чего ты мне заливаешь тут про несчастных ретейлеров, если у них сотни торговых представителей, которые ровным счетом нихрена не делая (кроме ИБД) получают зарплаты, как 10 трактористов? Когда наценка на продукты под 50-200%. Это что похоже на предприятие с оптимизированными бизнес-процессами? Убитый импорт виноват или злые чиновники, что охреневшие вконец ретейлеры, установили конские условия продажи своей продукции для производителей?

Попробуй сунься со своим товаром "на 10 копеек дешевле" в Окей или Ашан или Пятерочку. Кто тебя пустит, если им надо продать еще 10 тонн того товара, который стоит на 20 рублей дороже. им на хрен не нужен твой более дешевый товар, из-за которого не удастся продать более дорогой, с которо они имеют больший %.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же вы деревянные нахрен. А товар от производителей в ритейл как попадает? Телепортацией? А хранится он где? В нуль-пространстве?
Производство-переработка-упаковка-транспортная логистика-складская логистика-комплектовочная логистика-ритейл.
Все что есть между этими двумя - стоит денег. Ты знаешь сколько аренда стоит? Кварплату платишь вообще - а представь что ее нужно платить для огромного помещения.
А санкции на продовольствие кто ввел? Дядюшка Путин и ко.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь объясни ка мне деревянному какая связь между

"А санкции на продовольствие кто ввел? Дядюшка Путин и ко."

и ростом цен на логистику? Аренда выросла? Упаковщикам и водилам всем зарплату подняли в 3 раза? Да хрен там! Причем тут санкции то е-мае?

Или ты мне сейчас будешь рассказывать что вы молочку из соседнего района через Владивосток начали возить, из-за санкций? И упаковку составляющую 99% себестоимости, за валюту закупаете?

Разгадка проста. Предложение сократилось, но почему-то никто не хочет в расширение производства, а все хотят в повышение цен. Это-же гораздо проще.

Но кому на хрен нужен такой бизнес который ни черта не может кроме как гнать цены к 100 рублям за пакет молока? С хрена ли государство должно охранять эту частную собственность, если она только вредит экономике разгоняя инфляцию?

Достали честное слово. Толпы манагеров хер знает чем занимается, нормального сантехника за вменяемые деньги хер найдешь. Все че-то, кому-то продают, куда-то едут на кредитопассатах, так что город стоит, а толку 0.

Либо бахнет очередной кризис, в связи с раздутыми доходами непроизводящей ничего части населения, и это офисно-продажную массу повыкидывают на мороз. Либо новая индустриализация, с принудительными работами.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку