Сходил за хлебом...

Пошел за хлебом в свой небольшой квартальный супер (Екб). С некоторой боязнью текущего ажиотажа там.

Сходил за хлебом... Туалетная бумага, Коронавирус, Екатеринбург, Магазин

Ажиотажа не обнаружил, полное воскресное спокойствие. Пресловутой бумаги как обычно -

Сходил за хлебом... Туалетная бумага, Коронавирус, Екатеринбург, Магазин

Тушёнки и гречки тоже как обычно. Поддался общественному настроению - взял упаковку бумаги (дома еще в запасе есть), походил вокруг тушенки, взял 4 банки (Курганская, в/с, дома я один эту прелесть ем)... Комплект получился немного смешной - хлеб, сигареты, мандарины, бутылка вина - и бумага + тушенка. Некий компромисс и чуть-чуть неудобно на кассе было, я один из всех четырех в очереди с бумагой и тушёнкой был.


Опять же, если дойдет до плохого - все равно никаких запасов не хватит. Это мы во второй половине 80-х проверили, когда кончилось абсолютно все. И ничего, выкрутились. Но тогда понятные причины для полного дефицита были. А сейчас? Только паника в фейсбуках и у некоторых на Пикабу.


Поскольку, я так думаю (с) - с чего бы это куча коммерческих предприятий, выпускающие простое пищевое и хозяйственное добро внезапно его выпуск завалят? У них только объемы на радость владельцам прибавятся. С Китаем далеко не все завязано, и уж точно не выпуск туалетной бумаги :)


P.S. Но вот жена на всякий случай - месячный запас всяких нужностей в доставку заказала... Как без этого :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как в РФ пока и не началось

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И не начнётся.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, просто в чём смысл поста, с чего вдруг у нас должна быть нехватка этих товаров в магазах

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютная правда! В чем смысл 99% постов - ни в чем. Проснулся, умылся, пошел на работу... жулики на Авито... банк карточку заблокировал... таксисты нелюди... пассажиры отморозки... В общем, обычная жизнь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, вы про операторов сотовой связи забыли, про бастардов за рулём. Блин. Надо будет список полный составить такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и долго же вам его, этот список, составлять придётся, но время есть - до вполне конкретного конца света (когда солнце сожжёт Землю) приблиз. 5 млрд.лет, успеете, отвечаю!

Автор поста оценил этот комментарий

даже не зависимо от этого ебанутого ажиотажа с коронавирусом в нашей Раше возможно всё)) вот прикинули(хер к носу) производители сахара, что его слишком много выпускают и стоит он в результате слишком дёшево и "приняли решение" закрыть наххер три завода. нуачё? капитализьм, однако...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема этой паники в том, что она начинается "сверху", а не "снизу". Лично мне пох заболею я короновирусом или нет. Но вот уже столкнулся с тем, что домой из-за этой хуйни попасть в ближайшее время не смогу. И это только верхушка айсберга, которая может изменить лично мою жизнь на ближайшие 5 недель. Дальше будет хуже! ...Например попаду домой даже завтра, но попаду в какой-нибудь ебаный корантин на месяц с конфискацией материальных ценностей, включая паспорт, например... Или из-за перекрытых дорог начнутся беспорядки и грабежи, что вызовет ввод войск в мирные районы, и тогда можно вообще пропасть безвести только за то, что кому-нибудь твои часы понравятся...


Поэтому нравится мне или нет (нет), но пару бутылок масла и мешок сахара мы уже прикупили.. А дешовую туалетную бумагу уже другие люди раскупили (город не скажу, но не Россия, и не Донецк).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но о Донецке вы, похоже, наслышаны? Я, помню, пару лет назад был сильно удивлен, услышав о тамошней жизни в начале этой эпопеи не от бандеровца, а от в целом пророссийского знакомого

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там как раз живу всё время, но на эти "две недели" уехал в другой город.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку