Сходил за хлебом...

Пошел за хлебом в свой небольшой квартальный супер (Екб). С некоторой боязнью текущего ажиотажа там.

Сходил за хлебом... Туалетная бумага, Коронавирус, Екатеринбург, Магазин

Ажиотажа не обнаружил, полное воскресное спокойствие. Пресловутой бумаги как обычно -

Сходил за хлебом... Туалетная бумага, Коронавирус, Екатеринбург, Магазин

Тушёнки и гречки тоже как обычно. Поддался общественному настроению - взял упаковку бумаги (дома еще в запасе есть), походил вокруг тушенки, взял 4 банки (Курганская, в/с, дома я один эту прелесть ем)... Комплект получился немного смешной - хлеб, сигареты, мандарины, бутылка вина - и бумага + тушенка. Некий компромисс и чуть-чуть неудобно на кассе было, я один из всех четырех в очереди с бумагой и тушёнкой был.


Опять же, если дойдет до плохого - все равно никаких запасов не хватит. Это мы во второй половине 80-х проверили, когда кончилось абсолютно все. И ничего, выкрутились. Но тогда понятные причины для полного дефицита были. А сейчас? Только паника в фейсбуках и у некоторых на Пикабу.


Поскольку, я так думаю (с) - с чего бы это куча коммерческих предприятий, выпускающие простое пищевое и хозяйственное добро внезапно его выпуск завалят? У них только объемы на радость владельцам прибавятся. С Китаем далеко не все завязано, и уж точно не выпуск туалетной бумаги :)


P.S. Но вот жена на всякий случай - месячный запас всяких нужностей в доставку заказала... Как без этого :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, METRO, вчера. Полки с тушёнкой и макаронами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком метро?

Вчера был в Печатниках, ажиотажа нет, ну только акционные товары хорошо разбирают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

104 км МКАД

2
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджеры Метро точно премию по реализации получат :)

На деле - в большом супере общий психоз = это все. Увидел товарища с полной каталкой консервов и туалетной бумаги - как удержаться от подобной закупки?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. В отличии от закупок пяти плазм в 2014 году, тушёнку и гречку можно употребить по прямому назначению.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что просто тупо у людей денег не будет. Например если карантин будет 60 дней и в это время зп не будет, а кредиты и импотеку с коммуналкой надо будет платить, то мне пизда. Таких как я процентов 70 от зп до зп.

В 90-х у людей нихуя не было, но и говнокредитов не было. А сейчас такие как я дебилы понабирали,  вроде и отдавать можно было быстрее, и не брать вообще, но зп идет, даже рост. А тут вот так теперь. И через 90 дней или банк в рот, или уже бросать платить, что бы хоть на еду осталось.

В общем с вводом карантина будет такой пиздец, который разве что в 90-х снился, а может и похуже - да то больше нет, солений нет, нихуя нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карантин оплачивает государство полностью, плюс компенсирует убытки предприятию. И да обязывает банки затормозить выплаты по кредитам на карантин плюс 1 месяц иначе ЦБ отбирает лицензию у банка.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Карантин оплачивает государство полностью, плюс компенсирует убытки предприятию. И да обязывает банки затормозить выплаты по кредитам на карантин плюс 1 месяц иначе ЦБ отбирает лицензию у банка.
Это где так,в США?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае, при капитализме не получится

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает декабрь 2014г, когда выгребли всю бытовую технику. В Ростове лет 13 назад какая-то суета с украинской солью была, скупили всю, до сегодняшних дней вероятно долежала у некоторых.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сцука, где все скупленные Телевизоры 32" FHD??? Мне один LGE нужен. Их сожрали или куда они делись?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

32 фхд, стоит дороже чем похожий 40 :)


видимо с матрицами напряг

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и беда. Как монитор 40" слишком дофига, а найти фирменный 32" FHD, недорого, да ещё и не смарт... проще настоящий 27" монитор купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен


кстати ультравайды есть относительно недорого

Автор поста оценил этот комментарий

Нах он те усрался,у меня именно такой,2016 г, уже почти все диоды погорели.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как монитор нужен. Там яркость никогда больше 20% не будет включаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так все дважды акционное просто.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вчера шеф с бывшей работы (я с ними контакт не теряю и если нужно приезжаю сделать что-нибудь) поехал в Метро за консервами и т.д. ... и это человек который только в Азбуке Вкуса закупается :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку