6

Сходил за денюшкой.

Зашел денег снять, а там

Сходил за денюшкой. Сбербанк, Банкомат, Не работает, Иди в другое место, Длиннопост

А я улиц таких в Архангельске не знаю, вторая раньше была, но это был проспект, а не улица. Присмотрелся, а это п. Березник. ОК смотрим на карте

Сходил за денюшкой. Сбербанк, Банкомат, Не работает, Иди в другое место, Длиннопост

А ближе рабочих банкоматов не осталось?

Найдены дубликаты

+2

Ну для севера 52 часа пешком,это не крюк!

+1

А потому что где карточку делали - туда и обращайтесь)))

0

Баянище, пора реальные сроки давать, за эксгумацию тихих могил старых мемов.

раскрыть ветку 3
-1

В чем баян?

раскрыть ветку 2
0

Было уже, недели 2-3, месяц назад.

раскрыть ветку 1
0

Сбербанк. Всегда рядом.

-1
А в магазинах карты не принимают? Зачем наличные?
Похожие посты
1483

Продолжении истории про 70000 и Сбербанк

Начало тут История о том, как сбербанк украл у меня 70000 рублей. Или не украл, а просто Обнулил

Итак, вчера утром мои 70 000 поступили мне на карту.
Порядок моих действий был следующим:
1. Сразу (15 марта) после получения смс о том, что банк готов зачислить только 30 000 вместо 100 позвонил по номеру 900 и составил новое обращение о несогласии с решением. Написал в чат через приложение. Переписку заскринил.
2. Запилил пост на Пикабу.
3. Раскидал пост по всем группам в ватсаппе, вк и форумам, где я состою, и на БизнесFM.
4. Написал подробную жалобу в ЦБ https://www.cbr.ru/Reception/
5. Написал подробную жалобу финансовому омбудсмену Сбербанка https://www.sberbank.ru/ru/about/today/ombudsman/form
6. Написал на banki.ru (отзыв и вопрос специалисту)
7. 16 марта написал заявление в полицию.

Какое конкретно действие помогло я не знаю, но точно уверен, что не п.7 :)

351

История о том, как сбербанк украл у меня 70000 рублей. Или не украл, а просто Обнулил

История началась 10 марта 2020 года в 10 утра. Мне необходимо было пополнить карту сбера на внушительную сумму 180 000 рублей. Зашёл я в отделение сбербанка в Новой Москве по адресу дпКокошкино, ул.Дзержинского, д.4. Мне повезло, как я тогда подумал, очереди к банкоматам не было и я практически сразу занялся тем, зачем пришёл. Внутренняя чуйка сработала только на то, чтобы разделить внесение на 2 суммы 100000 и 80000р. Я отсчитал ровно 100000 рублей одинаковыми банкнотами номиналом 5000р. (20 купюр). Положил их в купюроприёмник и стал ожидать пересчёта купюр. Банкомат начал издавать какие-то нестандартные звуки и завис. "Всё, приплыли" подумал я и оказался прав. Банкомат долго крутил сообщение типа "ожидайте", а я куковал возле него. Через какое-то время из отделения вышли инкассаторы и почти сразу банкомат отвис и выдал целых 2 чека о том, что произошёл сбой и мне нужно обратиться в отделение к сотруднику. Связана моя проблема с присутствием в банке инкассаторов или нет я не знаю, но факт имел место быть, банкомат отвис почти сразу после их выхода. Поскольку 80000р ещё оставались у меня в руках я без проблем внёс их через соседний банкомат.
С чеками я сразу обратился к сотруднику сбера и составил заявление № 200310-0935-213900. На протяжении нескольких дней я звонил на 900 и заходил в отделение, узнать новости по моей проблеме. Глючный банкомат не работает по сей день, на следующий день после инцидента его разобрали и ремонтировали. Сегодня мне поступило смс удивительнейшего содержания, что отсутствуют основания для возврата суммы в полном объёме и мне будет зачислено на карту 30000 рублей. Интересно на каком основании тогда они мне эти 30000 возвращают? Всё утыкано камерами, но основания отсутсвуют? У меня было 2 подобных случая, когда банкомат не досчитывал 5000р. из пачки купюр. Оба раза банк деньги не вернул. Тогда я посчитал, что сам обсчитался, но теперь у меня закрадываются какие-то сомнения. Из разговора со знакомыми выяснилось, что подобные случаи недосчёта бывали и у них. И тоже без возврата.
И вот вопрос. Что делать дальше? На 900 я уже сейчас позвонил и выразил своё несогласие с решением банка, но, честно говоря, я не сильно верю, что это как-то повлияет. Знающие люди, помогите!

История о том, как сбербанк украл у меня 70000 рублей. Или не украл, а просто Обнулил Сбербанк, Мошенники, Банкомат, Длиннопост
История о том, как сбербанк украл у меня 70000 рублей. Или не украл, а просто Обнулил Сбербанк, Мошенники, Банкомат, Длиннопост
Показать полностью 5
1226

Банкоматы Сбербанка пополнили  «билетами банка Сувенир» достоинством 5 тыс. «дублей» на 3 млн. рублей

Очень детективно закрученная история, целиком можно ознакомиться https://www.kommersant.ru/doc/4250192?tg

""... завершенно расследование необычной кражи, совершенной у местного отделения Сбербанка: злоумышленники через банкоматы пополнили свои счета «билетами банка Сувенир» достоинством 5 тыс. «дублей», похитив таким образом у кредитного учреждения почти 3 млн руб. При этом в числе обвиняемых оказались только рядовые участники группы, а организаторов хищений, успевших провернуть подобные аферы в нескольких городах России, установить пока не удалось.

Вечером 12 октября 2018 года системы информационной безопасности Красноярского отделения ПАО «Сбербанк России» зарегистрировали подозрительную активность пользователей банкоматов, установленных в магазинах «Красный Яр» на улице Николаева и «Командор» на улице Дмитрия Мартынова, а также в дополнительном офисе банка на улице 9 Мая. Клиенты банка вдруг начали массово вносить в приемники аппаратов наличность в объеме от нескольких десятков до 150 тыс. руб., которая тут же и снималась со счетов. Причем не в Красноярске, а в Кургане, расположенном в 2 тыс. километров.

Поскольку все четыре подозрительных банкомата — по одному в магазинах и два в допофисе — были произведены фирмой NCR и относились к так называемой старой, крупноформатной серии 6632, все установленные в Красноярске аппараты этой модели дистанционно заблокировали на прием наличных. Затем была организована внеочередная инкассация средств из них.

Исследовать содержимое банкоматов поручили восьми опытным кассирам, которые и выявили подвох: вместо пятитысячных купюр встроенные в аппараты сейфы оказались набиты, как сказано в материалах уголовного дела, «образцами полиграфической продукции» с надписью «Билет банка Сувенир. Пять тысяч дублей».

От сувенирных бумажек, продающихся едва ли не во всех российских переходах, обнаруженные «дубли» отличались только наклеенной в нужном месте металлизированной защитной полосой. Она, как показала экспертиза, и позволила злоумышленникам обмануть четыре красноярских банкомата, в которых оказалось 485 фальшивок на общую сумму 2 млн 295 тыс. руб.""

Банкоматы Сбербанка пополнили  «билетами банка Сувенир» достоинством 5 тыс. «дублей» на 3 млн. рублей Новости, Сбербанк, Банкомат, Кража, Негатив
3511

Все что вы хотели знать о банкоматах, но боялись спросить ч.1

Все что вы хотели знать о банкоматах, но боялись спросить ч.1 Деньги, Банкомат, Инструкция, Длиннопост, Сбербанк

Итак, пришло время немного рассказать о тех трудягах, которые днём и ночью, в жару и лютый холод выдают вам денежки на насущные траты, а также принимают честно заработанные вами тыщи в счёт купленного в кредит "логана".
- некоторые банкоматы имеют до 1000 датчиков
- за день банкомат на бойком месте обсуживает более 1000 человек
- первый банкомат был изобретён в сороковых прошлого столетия армянином.
- профессионалы называют банкоматы Automated Teller Machine - ATM или по русски - УС или Устройство Самообслуживания.
Чтобы немного сэкономить своё время при обслуживании в АТМ, полезно знать несколько хитростей:
- если вы клиент зелёного банка ( и ряда других, в основном крупных организаций), подойдя к банкомату ПЕРЕД тем, как вставить карту, наберите на клавиатуре 4-5-6 или 6-5-4. Увидите подобную картинку:

Все что вы хотели знать о банкоматах, но боялись спросить ч.1 Деньги, Банкомат, Инструкция, Длиннопост, Сбербанк

Если все пункты в зелёных галочках, значит все фукции банкомата активны, и можно пользоваться. Если вместо галочки другая картинка ( красные: крест, загнутый шуруп, off-line, oos), то данный модуль не работает. Расшифруем:
Ридер - устройство чтения карт. Если он неисправен, вы всё ещё може обслужиться по nfc.
NDC, ЛИЦЕНЗИЯ, МОНИТОРИНГ- связь с банком. Если что то из этого не работает - ищите другое устройство.
Чеки - принтер чеков. Операцию вы сможете выполнить (однако некоторые банки блокируют функцию приёма наличных, если принтер неисправен).
BIM модуль - приём наличных
Диспенсер - выдача наличных. На картинке там стоит колокольчик, это не критично, просто в какой - либо кассете заканчиваются деньги.
Повторюсь, далеко не все банки ставят такую функцию, но по крайней мере, подходя к банкомату, обратите внимание на подсветку надписи "вставьте карту"

Если она моргает, то всё ок, можно обслуживаться.
Обязательно проверяйте банкоматы на предмет нештатных устройств (скиммеров) перед тем, как приступить к операциям. Воровство кодов карт уже в прошлом, но как говориться, бережённого б-г бережёт. А вообще, проще обслуживаться по NFC. Банкоматы, оснащенные этой функцией, имеют в месте считывания чипа специальную резинку, которая предотвращает скольжение карты. Сделано это для того, чтобы клиент, положив карту на считыватель, не отвлекался на постоянные прикладывания при каждой операции.
если будете плюсовать, в следующий раз порговорим о том, как правильно пополнять карту наличными ( это не так просто, как кажется)

Показать полностью 2
9514

Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон

Всем привет.
Кому нужен способ без предистории, листайте до фотографий.
Сама ситуация:
Утро, еду на работу. Добираюсь на электричке (оплата онлайн через приложение), затем метро. выйдя из электрички я понял, что оставил кошелёк и карты дома. Денег с собой нет. Телефон без nfc. Как заплатить за проезд?
Знакомых рядом нет. Кому звонил уже уехали.
Где взять деньги?
Хотел попросить у незнакомых людей , но оказывается это не так просто морально. В общем нужно придумать, где взять деньги. ситуация следующая:
Есть паспорт, дома карта сбера, есть телефон с установленным сбербанк онлайн, есть монеты 2 евро 3шт =) . Рядом есть офис сберв, но он начнёт работать только в 9.00, а на работу к 8.00
Микро кредит? Не вариант.
Подошёл к палатке с шаурмой. Хотел предложить перевести деньги продавцу и в замен получить нал. Брат из ближнего зарубежья сказал, что сбера у него нет. Затем пошёл в офис сбера, там линия банкоматов. Стал нажимать на все кнопки подряд, чтобы проверить какие есть варианты. И нашёл!

Можно обналичить онлайн перевод прямо в банкомате. Осталось отправить себе деньги =)

Для этого заходим в сберонлайн и делаем следующее

Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, Nfc, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, Nfc, Деньги, Банкомат, Длиннопост

С телефоном закончили. В течении пары секунд придёт смс с паролем. Теперь идём к банкомату. У него обазательно должна быть кнопка "прочие услуги"

Вот так я добыл деньги на проезд. Опаздаю на час=(
Зато теперь знаю, что имея телефон и банкомат, можно получить наличные.
Вдруг кому-то пригодиться
Всем уудачи!

UPD:  #comment_153183192

#comment_153157645

Показать полностью 18
6739

Доверяй, но проверяй или стадный синдром.

В последнее время много постов про закрытые двери тех кто их дергает, напишу свою.

Не далее как 8 марта захожу в сбербанк в банкомат. Из трех банкоматов очередь к двум человек 10 к каждому, к третьему нет никого. Занимаю очередь, в те два и параллельно спрашиваю: А что с третьим банкоматом? Тетка передо мной в очереди отвечает - Не работает. Ну не работает, так не работает, со спокойной душой  стою жду своей очереди.

Проходит минут пять, с улицы заходит парнишка, оглядывает очередь, затем проходит к третьему банкомату, снимает деньги и уходит.

Количество тихих "блять" в очереди было не сосчитать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: