Сходил в театр...

Решил на новогодних праздниках сходить в театр, специально купили билеты на первый ряд, чтобы не смотреть на чужие головы и первый ряд плавно превратился в третий(за счет пригласительных), при условии что передо мной ряд находится на том же уровне что и я, а подъем начинается после моего ряда.

Сходил в театр... Театр, Большой Драматический театр, Санкт-Петербург, Пьяные, Длиннопост
Сходил в театр... Театр, Большой Драматический театр, Санкт-Петербург, Пьяные, Длиннопост
Сходил в театр... Театр, Большой Драматический театр, Санкт-Петербург, Пьяные, Длиннопост

Письмо о возвращении денег уже написал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1144
Автор поста оценил этот комментарий

"Таки просто предприимчивые люди пришли со своими с сидениями, и таки откуда вы знаете что у них места не с нулевого по минус второе?" (министерство отмазок)

П.С. Если серьёзно, то такую дичь впервые вижу...

раскрыть ветку (163)
412
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается самарский окружной дом офицеров. Во времена моего фанатства там частенько выступали группы, и вот возьмешь билет на первый ряд, а перед тобой еще ряд кресел. Технический ряд. Сука, как же тогда пригорало! Копила каждую копейку на этот билет!
раскрыть ветку (80)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад к нам в Алмату приезжали Би-2 с симфоническим оркестром. Концерт был во Дворце Республики. Билеты на концерт продавались "вживую" и онлайн через две конторы: тикетон и кассир. В ходе продажи, видимо, произошёл какой-то глюк синхронизации их серверов и обе конторы онлайн продали билеты на одни и те же места. Да вот только вскрылось всё это уже на самом концерте, где действовал метод "кто первый встал, того и тапки", только - кто первый пришёл и на кресло сел, того и место. Организаторы при этом разводили руками "мы не виноваты, все предъявы к продаванам билетов". В итоге, организаторы где-то надыбали целую кучу стульев и сделали дополнительно ещё несколько рядов. Жесть какая-то. Ну и, естественно, музыканты с этих дублированных мест профита не словили, зато словили продаваны, продав одно и то же жопкоместо дважды. Сейчас в город ДДТ планирует приехать, а это для Алматы очень значимое событие. И вот купили мы билеты, а концерт только через 3 месяца, и теперь думаем: если концерт в 7 вечера, то надо часам к 5 ехать, чтобы места свои законные занять вперёд тех, кто может занять наши места так же законно :-)
раскрыть ветку (49)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к 3 часам, к 5 приедут те, кто будет занимать свои законные места согласно купленным билетам в другом месте)

раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сразу со своим стулом идти и садиться прямо у сцены.
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же у сцены? НА сцене! там же лучшие места!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И желательно придти за месяц до концерта
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в последний  раз в Алматы был, приезжали "Квартет И", и у них были специальные билеты на сцене) Т.е. два ряда на сцене, позади действа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позади? А Квартет были задом ко всему залу или к этим VIP?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, квартет И выступал между собой, они же не на месте стоят, ходят, рассуждают, там было "О чём говорят мужчины", у них стол был где они ели, и наливали что-то))) В смысле актёры) А лицом они друг к другу были, т.к. диалоги между собой вели больше, а не с залом.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Со своим Шевчуком
Автор поста оценил этот комментарий
Жидким стулом
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

если прям счас после коммента соберетесь и стулья захватите - то еще может куда-то сядете.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как вариант - те, кто вживую в кассах купил. Хороший совет, возьму на вооружение. Ну и на всякий случай, возьму с собой свой раскладной стульчик.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И покушать
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги, Вы меня убедили: беру палатку, спальники, горелку, мангал, пиво и буду дежурить там за неделю до концерта. Хотя... Есть вариант лишиться работы за прогулы и потусить пару недель в полицейском участке за распитие в неположенном месте и нарушение порядка - палатка и шашлыки - это не непорядок!
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый необходимый атрибут забыл. Это же Казахстан
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы знаете, но я походу сноб в отношении этого фильма. Люблю стёб, но этот фильм начал смотреть и как-то противно стало. Конечно, роль сыграло то, что я казахстанец и люблю свою Родину. Обидно было при просмотре, хотя мозгами понимал, что это же просто шутка! Просто шутка! Но полностью посмотреть всё равно не смог. Хотя это было лет 10 назад и, возможно, сейчас фильм зайдёт. Попробую пересмотреть. Может и правда прикольный. Я как бы не прочь поржать над министром "потому что потому что" или неофициальной шаражкой типа "союз мусульман Казахстана", которые то плату за секс введут, то ограничат скорость самого секса - это наши ребята, они могут в юмор, даже если сами того не хотят. Тут как бы срабатывает правило "только русский может стебаться над русскими движениями, но если кто-то левый скажет что-то плохое про русских, то порвём", ну или "только ниггер может называть другого ниггера ниггером". Короче, пока я в эту картинку не вкуриваю. Но гляну фильмец спустя 10 лет и, возможно, сам буду эту картинку постить по делу.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ладно бы еще выезжали на стереотипах об этой стране, так показали вообще рандомную дичь, это как если делать подобный фильм про америку но показать какую нибудь индию, мол а какая разница на каких стереотипах выезжать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Брофист!
Меня от этого гавна тошнит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это ебанутая шутка. В начале смешно за счет дичи, но потом идет откровенная хуйня.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за фильм? Я тоже казах. Этнический)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Борат в гугле наберите. Я, кстати, так и не посмотрел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты казахстанец, а не казах ;)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, Вы правы. Русский я. Это значит, что всё... пи*дец... не понять мне Бората? Ну я всё равно посмотрю фильм. Возьму пивка, сделаю кальян и включу фильмец. Буду держать в курсе о своих впечатлениях :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если к 3 приедут те,кто рассчитывал до 5 занять меня тех,кто планировал занять места в 5?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, всё обошлось. Организация была на высшем уровне, звук шикарен просто, ДДТ отлично отыграли. В общем, попасть на концерт было несложно, хотя всё было забито. Была только одна проблема - как свалить с концерта ;-) само действо происходило в новой Алматы Арена, что стоит на окраине города, где нет никакой транспортной инфраструктуры, потому как район новый и там всё новое и в час там проезжает две-три попутки, а яндексы и уберы туда ехать просто не хотят - далеко. В итоге после концерта вся толпа вылилась на пустую улицу и пошлёпала под падающим снегом примерно 1,5-2 км до ближайшего более или менее оживленного перекрестка. Ну, в принципе, я тоже прогулялся и даже очень неплохо. Так что шикардос! (я это всё написал, чтобы люди не переживали. З.ы.: Бората ещё не смотрел, позже.)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы приезжать к часу, вдруг их оппоненты читают Пикабу
17
Автор поста оценил этот комментарий

глюк почему то всегда синхронизирует в сторону увеличения цены.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в нашем случае цена для лично нас не изменилась и мы пришли раньше наших "конкурентов" :-) но стулья, что поставили "опаздавшим", были обычные офисные с дебильными спинками, на которые даже не откинешься без страха опрокинуться. И было очень грустно и неловко смотреть на людей, которые заплатили 22 тысячи тенге (3900 р.) и больше за вот такой комфорт. Не знаю, потребовал ли кто-то компенсации, но я бы точно на их месте "развонялся".
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это цены. Охуеть
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не самые низкие цены. Средние кажется. В средних рядах. Самые дальние ряды вроде по 8 тыс тенге (1400 р.) были. Но такие билеты фиг купишь, потому что они бронируются зачастую военными и студенческими организациями: государство, я так понимаю, платит за просвещение и поднятие культурного уровня молодёжи, поэтому на самых дальних местах сидят обычно курсанты и студенты. Первые ряды были вроде 45 тыс тенге (7900 р.). Балконы не знаю сколько. Сейчас мы взяли билеты на ДДТ примерно за те же деньги, но в фанзону. Я думаю, что билеты, в принципе, на все значимые концерты значимых исполнителей стоят примерно от 30 до 150 долларов. Наверное, так везде на постсоветах, а не только в Алматы.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Апокалиптику в Крокус Сити Холл брал на балконе за 4200 места, внизу до 20к стоили места, но блин, я не пожалел ни об одном потраченном рубле и в этом году тоже на них пойду
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь меня поразили цени в моем родном Казахстане. Организация любых мероприятий у нас на столько хуевая, что я даже не могу привести каких либо аналогий. А апокалиптика так это конечно, почет и уважение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Би-2 с симфоническим оркестром 8-9 июня в БКЗ "Октябрьский" СПБ цены от 2,5к до 6к.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эпидемия, Ария, Louna, Кипелов- билеты стоили около тысячи. У Эпидемии есть вип за 3к с диском и автографами.
PS ебал я такие группы на сидячих местах слушать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, из крупного города РФ (Питер, Москва, Екб и т.д.). Когда в Алмату заезжают рок-ребята из разряда "ну них*ясе", то выбирать не приходится - платим, сколько "скажут". В Питере и Москве чуть ли не каждый день концерты значимых исполнителей, даже если этот концерт в клубе. Мы в Алмате лишь надеемся попасть в гастрольный график, и когда это происходит, то стараемся попасть на концерт. Конечно, речь идёт о тех, кому музыка исполнителя нравится.
Есть концерты, куда ты идёшь в костюме с галстуком, а барышни в вечерних платьях - это обычно концерты с симфоническими оркестрами. Там не бывает фан-зоны и все просто кайфуют от исполнения, подпевая любимые песни. А есть концерты, куда идёшь за драйвом. Там есть только фан-зона и пара мест для "особых", кто любит творчество исполнителя и хочет быть на концерте, но в силу своего статуса или гонора сидит за столиком и важно потягивает коньяк, порываясь в душе дернуть в пляс и орать песни, но дальше важно сидит. У меня тоже был период, когда я важно сидел в випе... Лучше бы толкался со всеми. С тех пор я как-то поумнел и к каждому событию теперь обычный подход без понтов и по ситуации: если ДК без фан-зоны, то костюм и кайф; если стадион или арена, то фан-зона, джинсы, косуха, немного портвейна и драйв.
Про цены уже писал.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купите свои билеты повторно в другой конторе))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже об этом думал и проверял: кто-то уже купил эти билеты и я очень надеюсь, что это я :-) но время покажет...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах.

Меня бомбит когда ебнутые водители маршруток везущих из Алматы в Талгар табуретки у проходов ставят или прикручивают раскладывающиеся сидения к уже имеющимся. Представляю в какую ярость впал бы попадя в такую ситуацию. Как минимум в суд бы подал

Автор поста оценил этот комментарий
А может нужно на разных ресурсах купить? Шоб наверняка?
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец... билеты - то стоили недешево (хотя и мы сами прошляпили и в последний момент цены смотрели)
Автор поста оценил этот комментарий

А толку раньше приезжать, если запускают всё равно в одно и то же время?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы быть ближе к входу и проскочить к своим местам раньше "конкурентов" :-) я надеюсь, Вы понимаете, что это просто утрирование и тут не надо всё всерьёз воспринимать?
Автор поста оценил этот комментарий
В этот раз продаваны не меньше 3 билетов на место продадут. Так что лучше приходить со своим стулом.
Автор поста оценил этот комментарий
К 5 утра))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на технический ряд копить.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж сосать((( я тогда была для этого слишком юна
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, слишком юна, чтобы копить или чтобы.. (стесняюсь даже написать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Копить была не слишком юна:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит копить была юна, а сосать нет? Интересненько...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, чувак))) подработка была.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад приезжала труппа французского мюзикла с концертом. Перед первым рядом было еще 3 (!) ряда VIP-мест, на которые билеты не продавались и которые вообще не отображались при бронировании. Было это в Кремлевском концертном, VIP-ряды были из принесенных стульев, наставленных почти вплотную к сцене (на фото заштриховано красным), из-за них в проходах у первых рядов стояли охранники, которые еще и вид загораживали. Сука, как же горело! Притом что билеты на первый ряд тогда стоили тысяч по 7-8. Мне мой билет вскладчину покупали, поскольку я тогда очень уж фанател, а концерт был буквально за пару дней до моего др. И складывалось все так, что в тот год это был мой единственный, общий подарок от всей толпы друзей-родственников. Больше всего же бесило то, что на VIP-места приперлись бабульки, которые вообще не знали, что за мюзикл, а в антракте удивлялись, почему Моцарт идет в рок-обработке. Мой приятель тогда работал в архитектурном, сука, журнале, который к музыке отношения не имеет никакого, так его начальница для себя и дочки получила аккредитацию - и посадили их на первый VIP-ряд (хотя обычно только самые раскрученные и специализированные издания получают приличные места. у нас вот fashion-издание, так и то далеко не на любой концерт можно сидячее место получить. а это, блин, архитекторы!). Начальница при этом сама не знала, куда идет, и уступила место моему приятелю, а он во втором акте, когда увидел мое жесткое бомбление, уступил мне. Только это меня и утешило тогда.

Все у нас, в Рашке, не как у людей, черт побери. Ни в одной стране пока такого не видел, хотя и в Азии бывал, и в Европе, и в Америке. И ладно бы, за деньги или за какие-то протекции стелились. Так нет же, перед всеми подряд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обоже, вы были на Моцарте, как я вам завидую! *_*
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже была, в марте 17го, в Одессе. Честно говоря, мне не понравилось. Не, артисты молодцы - пели хорошо, даже пытались по-русски и украински с публикой общаться. Но это происходило в Музкомедии, у которой с советских времен интерьер не изменился. И вот представьте, гламурные французы в шикарных нарядах на протоптанной и протёртой сцене, а т. к. я сидела почти на самых бомжацких местах за 1000 грн (1/4 от моей зп, сделала себе подарок на др. Да, я нищеброд) , то ещё лицезрела обшарпанный потолок и унылые стены. Плюс экранов и видео не было, т. ч. со своего места я лица артистов чуть не угадывала. После этого я зареклась ходить в нашу Музкомедию на концерты.
Для сравнения, той же весной приезжала Мельница в Украинский театр. Сидела я так же, в бельетаже. Вид был лучше, всё чудесно видно и слышно, а цена ниже в 5 раз.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А это, пожалуй, повод похвастаться, хех.

Я был на первых концертах Моцартов в России в феврале 2013 года (в Крокусе), был на Meet & Greet и концерте в октябре 2013 года в Москве (в ККЗ) и на концерте в Киеве в том же октябре(в их Дворце спорта). Причем в Киеве я был без билета и вообще сорвался за труппой неожиданно для себя, без плана и без лишних денег... Может, как раз из-за дикой бомбежки от организации концерта в ККЗ. Зато хоть Киев успел немножко посмотреть аккурат до всех этих событий на Украине и с подругой по переписке увиделся - она была моим единственным контактом в городе, и к ней я незатейливо завалился ночевать. Хотя до этого мы только в вк и общались. А в зал меня провел Флоран, когда вышел покурить со служебки, где я и торчал. Он меня запомнил после того, как мы встречали труппу у отеля в Мск из аэропорта и после концерта. С отелем тогда вообще забавно вышло. Октябрь был холодный, ждали мы долго, Соляль покурить выходил, с нами поболтал немного, а вот других солистов мы еще не видели толком. В итоге зашли в ближайшую кафешку на углу - и увидели в зале Мота, Локонте и Татьяну с Борисом (постоянные организаторы концертов). Выбегать из зала было стремно, пришлось пройти мимо и сесть тихонько в углу. Авось не заметят. Но Локонте нас опознал, потому что мы все были в черных звездчатых шарфах типа того, в котором он в феврале выходил на "Розы". Так что я еще бухал с Локонте водку с лимоном и побренчал на его гитаре всяких Zombie и что-то из Битлов.

Потом я был на двух концертах в Париже (в Palais des Sports) и там тоже отловил всю труппу до и после концертов на служебке. Уже без автографов и селфи, а так, обнялись-поцеловались-поулыбались друг другу.

Я в то время был в край поехавшим фанатом, да. Хотя приятель мой, упомянутый выше, и того хлеще. Ради первого концерта он прилетел из Зальцбурга, где тогда учился, а после полночи торчал у клуба, где проходил сольник Мелиссы. И это в феврале, при жутких минусах. Его тогда Локонте в клуб провел и даже чуть было не заставил ехать ночевать с труппой в отель, потому что время было за полночь и метро уже закрылось. В итоге такси ему вызвал, тут же на фейсбуке зафрендил и велел написать, когда доедет домой. Я таких открытых и дружелюбных людей никогда больше не встречал. Микеле, кажется, вообще не знает, что такое желать зла.

Эх. Прям ностальгия прихватила.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб тебя... думаешь, я недостаточно сильно тебе завидовала до этого коммента? D:
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахринеть,чувак) Пиши еще,если что есть рассказать про эту труппу) А то я их только раз видел в трансляции, ( если не считать самих постановок в записи)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! Это просто невероятно. Они даже на видео производят впечатление, а что происходит вживую, даже представить себе не могу. Не знаю, как насчёт желать зла, но вот бомбить Микеле вполне может. Сейчас в Киеве и по другим городам Украины идут сплагиаченные полностью концерты Моцарта с актёрами очень похожими на оригинальных внешне и тембром голоса, а на экране транслируют видео оригинальных актёров. Микеле призывает не ходить на концерт в своём инстаграмме, потому что концерт с создателями несогласован, фактически украден. В общем, он в шоке был, когда всё это увидел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это да, это я тоже видел. Тут, конечно, мало кто в принципе мог бы выдержать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня была. Жена собралась с подругой на концерт в фан зону. Концерта была два, они шли на второй. Вконтакте начали постить фотки после первого и выяснилось, что перед фан зоной есть ещё одна (в оркестровой яме). Как же её бомбило. Пока не выяснилось, что в эту зону раздают спецпропуска исключительно бесплатно  в одни руки перед концертом. Жена пришла пораньше и успела его взять. Подруга протормозила, за деньги не пустили, стояла где-то далеко-далеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы всему первому ряду объединиться и скинуть эти стулья незаконные нахер!

Автор поста оценил этот комментарий

У вас несколько ошибок в слове "Путистан"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Окружной дом офицеров в Самаре это какой то очень странный зал из прошлого, я удивляюсь почему там еще что то проводят.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, нужно признать, что последний раз я там была в 2005 году приблизительно))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я там был не на музыкальном концерте году в 2006-2007, и очень удивился, как туда вообще люди ходят и есть ли там нормальная акустика и аппаратура.

Автор поста оценил этот комментарий
Аренда дешёвая думаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо как знакомо)! Я тоже всегда проклянала ОДО за это!) И до сих пор не пойму, почему музыканты едут с концертами в эту помойку
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В "Звезду" не всегда влезало нужное количество народу, да и это клуб, свои ограничения и другая цена аренды…
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про МТЛ. Что мешает проводить концерты там?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда там подороже будет наверно! В ОДО другого сорта Артисты приезжают! Ну что то вроде "Пикник" (с узкой целевой аудиторией)!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикник вечно билетов не хватает, они могли бы две МТЛ собрать)

Ну а Арию что заставляет туда приезжать, к примеру?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это вопрос к местным промоутерам, которые на короткой ноге с конкретными Артистами! Не знаю всей кухни, но думаю, что дело в них!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну просто меня удивляет, то, что они же не первый раз в этом сарае выступают...неужели им норм....

На Кукрыниксов не пошла исключительно потому, что они были в ОДО

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я например в кино уже давно не ходил ибо каждый раз люди в сумках проносят бухло и сидят, как у себя дома, жрут, орут, что выходит аналогично. Поэтому смысл ходить, испытывать дискомфорт и ущемление за много денег?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "самурайский"

230
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в Большом театре был ремонт, после которого на первое представление билеты в первый ряд стоили в районе трёх миллионов рублей, если память правильно подсказывает. КВН-щики на первом канале это прикольно обыграли. Дескать,богатые зрители первого ряда в процессе сценки попрепирались друг с другом, заявляя во всеуслышание, что "я купил билет за ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ (повышая голос на цифрах, чтоб все слышали), не то, что эти нищеброды с третьего ряда за семьсот тысяч!" "Я тоже купил билет за ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!"
В этот момент выходит мужик в майке, выносит табуретку и садится на эту табуретку перед первым рядом, лицом к зрителям. Те в ор, мол, это что такое, ты кто такой, вали отсюда!!
- Щаззз!! Я квартиру продал, чтобы прийти посмотреть на вас, кто билет в театр покупает за такую цену!!
раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы продал две квартиры и поставил бы табурет позади этого мужика, чтобы посмотреть на того кто продает квартиры, ради того чтобы посмотреть на тех кто покупает билеты в театр за такую цену!!!
раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А я дома посидел-бы. Не люблю на больных смотреть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я со своей табуреткой, к тебе домой иду, ну ты понял  XD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Веревки у меня нет. Но узел могу завязать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подъеб засчитан) молодец!

Автор поста оценил этот комментарий

Так и тут, откуда то сбоку, такое складывается чувство, что как "через забор" на каких-то деревянных стульчиках вместо кресел...стоит 3к? Так не бывает. Тут и то 3 штуки дороговато. Сразу надо было администратора вызвать и или пересадка на середину 2-3 ряда или возврат.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не позади мужика,а перед ним
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Триод и Диод

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Сборная 21 века. https://youtu.be/8S1gOORZmhU
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то плохо она тебе подсказывает. Я там работал в одно время. Билеты на перый спектакль после реставрации стоили 15млн.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо не верится. Я понимаю, конечно, что богатых людей в России много, но неужели много тех, кому не жаль просто так выкинуть (какой бы там спектакль не шёл) столько денег?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если пиженные то похуй. Лям в день капает.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там не работала и всего лишь пересказываю миниатюру КВН. Ссылку вон ребята прислали. Там про 2 ляма говорится; про 15 не слышала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да помним мы это
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился у небезызвестного Николая Коляды, и там дичь была и похуже... вместо первого ряда - подушки. Сиди как хош.

раскрыть ветку (15)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы по крайней мере пригласительные сидели на подушках, то автор не разочаровался бы и ему ничего не мешало
раскрыть ветку (6)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложил бы ноги, на плечи впередисидящим...

а кстати, а что мешает сделать это в данном случае?
у ТСа 1 ряд, значит впереди никого технически нет...

надо создать неудобства и этим хитрожопым господам, чтобы они тоже администрации театра мозги пососали...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на коленях, и попой к сцене. 18+
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, тюбитейка мне в лоб...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ярое большинство его постановок - издевательство больной психики над здоровой, ага

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но эффектное, ведь. Тройка Семерка - замечательная психоделика, как по мне. =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть неплохие пьесы. 1 на каждые 10 написаных. А в постановках сплошная грязь, дурость, нелепость, клоунада
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как режиссера я, признаюсь, оценивать его не смею, не видел конкретно его постановок вживую. Как драматург, мне кажется, он действительно может писать неплохие вещи. Ну а про грязь, дурость, нелепость и клоунаду - "пост-модернистский театр". Ужасное словосочетание, коим любят прикрывать пошлость и бездарность некоторых современных постановок ;)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во.
Как человек, игравший в его спектаклях, скажу, что это то самое современное искусство, над которым мы здесь обычно смеемся
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос из личного и полу-профессионального интереса: какого это, выполнять режиссерскую задачу, когда ты всецело понимаешь, что весь спек ЭТО АБСОЛЮТНЫЦ БРЕД!? Играешь не заряженный и просто "потому что надо" или как-то настраиваешься на нужную волну и на время репетиций и спектаклей проникаешься материалом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На то мы и актеры: хочешь-не хочешь, а подстраиваться надо. Я не имел возможности выбирать, ибо учился на бюджете. Но посмотрев на один из спектаклей, где сосутся два мужика, я понял, что ТОЧНО не хочу здесь работать, за 25 тыщ тем более.
Принимая участие в спектакле Мойдодыр очко не переставало полыхать: от Чуковского в ней не осталось НИ ЧЕ ГО, даже самого Мойдодыра! Я спросил у Коляды, собственно, причем здесь Мойдодыр, если про него ни слова? Дети ползают по полу, катаются в пыли, мажут красками лица, так же там есть Дед Мороз, Снегурочка, уборщица, мандарины, упоминают Джонни Деппа и Джоли, беспорядочно читаются стихи Чуковского ( все подряд )...
Мол, я привожу ребенка в театр на "Мойдодыра". Зачем? Чтоб он понял, что надо умываться по утрам и вечерам.
А ребенок увидит ЭТО.
Мне его к психологу водить потом?

Режиссер сказал, что в театре я ничего не понимаю. Ну, йух с тобой, золотая рыбка, удачи вам тут. Пошел в армию и не пожалел.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как хотите а я дальше деградировать)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Удалось насчитать минимум 20 мест впереди, а это значит +60000₽ организаторам. "Так что, сидите там со своей трешкой рваной, стыдно даже. "(директор)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ходили с мужем на Цирк дю Солей в Питере. Ценник немаленький, сидели на третьем ряду на стульчиках! не не креслах, а просто на ряду из офисных стульев...

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как раз нормально) Цирк был в Ледовом, а Ледовый это спортивная арена. Там партер из кресел как в театре в принципе не предусмотрен)) И кроме как стульями партер не сделать. На всех концертах так.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь другие ж сидели на креслах) просто первые ряды так поставлены были. Хотя впечатления это не испортило, конечно. Просто удивило.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно ли на креслах? Не ошибаетесь? Или другие это те, кто в секторах? Там не кресла, а пластиковые стулья. Как на стадионе. Просто вот сами подумайте, сегодня цирк/концерт, завтра хоккей - когда работники партер из кресел соберут/разберут? И зачем? Хранить их негде, поставить и убрать энергозатратно. Нет, кресел там никогда не бывает. Всегда стулья, если партер сидит и вообще ничего, если партер танцпол. Сколько раз была в Ледовом, всегда так было. Просто это логично в таком месте)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотя может вы и правы) Я просто не местная, скажем так, была там только один раз. И мы еще плюс зашли, когда свет погас. Просто муж так возмущался, что за такие деньги и стульчики офисные без ручек даже. Так что может нам и правда больше повезло? а шоу Quidam было великолепным, можно было и на стульчиках, и на табуретке)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, шоу было прекрасным, была) На чьём-то концерте партер тоже был уставлен рядами стульев, не было танцпола как обычно. На один ряд впереди от меня сидел Малафеев с женой. Также на стульях. На тех же самых обычных простецких стульях. Никаких даже пары рядов для ВИПов, подороже и прочего такого. Цена за билет там зависит только от удаленности сцены и только. В остальном условия равные)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны, мы же покупаем шоу, а не стульчики) и будь спектакль хорошим, то и автор поста не был бы так расстроен)

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то купил билет типа в первый ряд, а перед ним ещё три из офисных стульчиков. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, что им продали билеты не по цене первого ряда)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть не на СТУЛЬЧАКАХ

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже в задрипанном МХАТ Горького есть такое. Потом в Станиславского есть, в Сатире, в МХАТ Чехова, в Большом, в ГКД, мне продолжать?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет спасибо. Этих понтов хватит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А стоячие места в театре ) прям по билетам) и прям тебе показывают где ты весь спектакль стоять будешь))))? А я Вот в Петербурге видела)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то: плохое? смешное? абсурдное? Могут быть разные причины, чтобы хотеть попасть именно на стоячие места, и хорошо, что они есть. Кому не нужно — для того их не выдают обманом за сидячие. А вот вторые ряды боковых лож ярусов, где сидя вообще ничего не видно, хотя об этом ни при покупке не предупреждают, ни цена билетов не отличается от мест с нормальным обзором — это и впрямь зло

10
Автор поста оценил этот комментарий
В театр часто хожу. Зрителей на стульях и лавочках всегда видел и в разнвх театрах. В отличии от кинотеатров, в театрах аншлаг.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в театре, соглашусь, впервые. А так-то стандартный ход всяких концертных залов, в т.ч. и Кремлевского, например. Только там ещё пять рядов перед первым ставят. И цены в десять раз выше.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я беру балкон и дедушкин бинокль :) дешево и сердито
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а чем это отличается тогда от телевизора

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект присутствия и возможность периодически говорить "а знаете, я вот в ТЕАТР НА СПЕКТАКЛЬ ходил"...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для эффекта присутствия смотреть телевизор через бинокль, а говорить можно вообще что угодно. Если не видно разницы, зачем платить больше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В театре хватает и других плюшек ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живой музыкой и атмосферой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря, партер - для нищебродов. Самый кайф - бельэтаж. Там и обзор лучше, и звук кайфовее. Это совковая дебильная привычка, сесть ближе всех. Что на море, что в театре - быдло есть быдло, независимо от бабла в кармане.

Автор поста оценил этот комментарий

проблема балконов в том, что плохо слышно актеров. Молодые актеры могут громко говорить в отличии от пожилых.  Просто квест какой-то сходить в театр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще обширная тема, приставные стулья, продажа проходок, предпремъерные показы.

Кстати и в разрезе пожарной безопасности тоже интересный момент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на картинку и подумал что претензии что не "кресла партера", а какие-то стулья

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надо было сразу брать 3 ряд, даже в кино первый ряд голову задирает -неудобно смотреть, самые нормальные -это как раз 3-5-7 ряд)))) ХОДИТЕ ЧАЩЕ В ТЕАТРЫ И КИНО-ТЕАТРЫ)))



PS\ДОБАВЛЮ- еще лучше, если у входа-выхода, чтобы первым выйти, или во время представления в сортир сходить или за пивом-попкорном)

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, я в кино\театр хожу на сцену\экран посмотреть, а не первым из зала выйти. В центре зала этим заниматься как-то сподручнее

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С уверенностью могу сказать, что в большинстве театров планшет сделан на уровне головы человека. Очень удобно расслабиться в кресле и спокойно смотреть, чем держать спину прямо и в напряжении на протяжении пары часов
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том, что шею нужно держать прямо, а не задирать кверху на первом ряду, когда перед тобой сцена высотой полтора метра, а в кинотеатре-еще 5 метров в высоту заканчивается экран, еще и дорога-перд сценой, все куда-то шастают- за пивом.попкорном\сортир -ноги не растянешь, шею напрягжёшь

Автор поста оценил этот комментарий

Периодически ходим с женой в театр, перед первым рядом сбоку всегда стоят редкие стулья для пригласительных. Не такой беспредел, как у автора, но они есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не беспредел. Студенты театральных вузов, театральные деятели... ходят бесплатно по пригласительным, либо за символическую плату. Это нормальная практика.

Автор поста оценил этот комментарий

Да чито ви такое говорите? Это не минусовой ряд, и не технический, это таки скамейка запасных. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы наняты!

Автор поста оценил этот комментарий

Я не защищаю организаторов мероприятия, но есть такое понятие как "литерные ряды", это те ряды, которые выстраивают на месте оркестровой ложи, перед первым рядом партера. Очень частое явление в залах, где есть место под оркестр. Билеты на них, как правило, продаются на общих основаниях, и это видно при покупке билета.

Не всегда первый ряд по-настоящему первый) Ну и вообще, лучше брать середину, с первых рядов слишком близко и неудобно смотреть.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку