Сходил на охоту

Сходил на охоту Охота, Собака, Влип, Длиннопост, Репейник
Сходил на охоту Охота, Собака, Влип, Длиннопост, Репейник

Влип собакен 😤

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что хуже колючек, чем у лопуха - вообще ничего нет. Я помню как мы из них делали колючие шары и пуляли  друг в друга, а потом из волос это выковыривали. А уж собаку если выпустишь - все, считай день пропал, сидеть это добро вырезать - адский-ад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Боль- это выковыривать это адское растение из грив и хвостов лошадей, пришедших с пастьбы. Конники поймут.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А им можно/нужно как-то задние ноги фиксировать, чтоб не прилетело?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, главное не волосы вырывать, а именно аккуратно убирать сами колючки, по принципу расчёсывания волос держать у основания)

Автор поста оценил этот комментарий

Если не разрешает ковыряться и пинается, то нужно просто не лезть. А так, домашний конь, с которым ты постоянно возишься, разрешает даже заднее копыто почистить.

Автор поста оценил этот комментарий

Больнее коню или тому, кто колючки убирает?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сначало коню. Потом кому копытом прилетело...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У лошадей нет нервных окончаний на гриве

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У людей нет нервных окончаний в волосах. Но если за волосы дернуть, вряд ли тебе будет приятно.
Хотя... У всех свои фетиши, не осуждаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадям действительно не больно, когда их тянут за гриву. Я более 6 лет с конями. И даже больше скажу: когда вы чувствуете, что падаете с лошади, хвататься нужно именно за гриву (она в отличие от седла никуда не уедет с коня). И залазить на лошадь можно, держась левой рукой за гриву (лучше, чем за седло по той же причине, что и выше). Также многие владельцы гриву не стригут, а прореживают - наматывают прядь на расческу и дергают. Кони спокойно ко всему этому относятся (еще бы, они друг друга так чешут, что если человека так почесать - скальп снимут, а кони только кайфуют). Так что не нужно заниматься антропоморфизмом, у животных совсем иные организмы. Нужно не по себе судить, а изучать их.

Автор поста оценил этот комментарий

Вбейте в поисковике, есть ли у лошадей нервные окончания под гривой.

Автор поста оценил этот комментарий

Коню то пофиг, а вот после пары-тройки вычесанных голов больно тому кто вычесывал, руки начинают предательски ныть))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё долбанный щетинник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь я знаю как оно называется, спасибо)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно мой пёсик себе репейника на морду насобирал. Я решил вытащить дома и пока до дома шли он их сам так укатал в шерсть, что вдвоём с женой еле вытащили( я держал пёсика - она вытаскивала)

Обошлись без выстригания - расчёской и руками вытащили.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то выгуливала своего пёселя. Смотрю, я он из кустов в раскоряку вылез, я аж испугалась, что лапу повредил заднюю, ан нет. Нацеплял этих репиёв на яйца себе и потом страдал пока шли до дому хD
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню эти колючки, помню как бросались ими - было время, но в отличии от жвачки они нормально удаляются. Конечно, не очень приятно их доставать из головы, но куда лучше они, чем жвачка.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве из него корону сделала и, разумеется, немедленно надела)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно разламываю шары пополам, а потом счёсываю - так гораздо легче

1
Автор поста оценил этот комментарий

главное не запутывать волосы и снимать расчёсывающими движениями. плохо снимались сухие. ну и кудрявым не везло.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще в подмаренник не вляпывались...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не такие мелкие колючки, 1-2 мм? Собака во дворе вечно цепляет, хрен выташишь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они самые, злоебучие
Автор поста оценил этот комментарий

Вляпывалась, не сомневайтесь. Со штанин его прикольно снимать - вместе со штаниной)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или со шнурков на кроссах
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас на фото - чертополох
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это лопух. Загуглите лопух и чертополох - совершенно разные вещи

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не лопух тоже. Эти липучки намного меньше, плотнее по структуре и напоминают конусы со сферическим основанием
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно лопух. Откройте интернет и посмотрите. Я с этими растениями всю жизнь живу и знаю как оно выглядит, уж поверьте. Что мы только с теми лопухами не делали - начиная от домиков для куколок, колючек, съедобными и лекарственными корешками и заканчивая туалетной бумагой по-быстрому, чтобы домой не загнали)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это репешок. У лопуха коробочки с липучками полностью сферические. А тут вот
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем мы спорим, если написано - Лопух большо́й, репейник, репей — вид многолетних травянистых растений из рода Лопух семейства Астровые. Кто как хочет, тот так и называет. У нас это растение зовут лопух, где-то говорят репейник. Об одном и том же разными словами)

Автор поста оценил этот комментарий
А, картинки не крепятся. Ну и ладно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку