Сходил блин за хлебушком...

Всем привет. Мы семья из Израиля и мы помогаем бездомным животным. Мои 13 подписчиков уже знают, я выкладываю истории доказывающие, что бороться надо до конца и то, что никогда нельзя терять надежду.

В декабре 2018 года, в тёплую и солнечную пятницу я пошёл по магазинам. Проходя по небольшой улочке я услышал истошный писк котёнка... Пока я пытался понять откуда он исходит, котёнок запищал опять, но на этот раз с другой от меня стороны и писк удалялся!

Я понял, что он находился под капотом проехавшей мимо меня KIA Sportage. Не придумав ничего лучше я кинулся с криками вдогонку за машиной. К моей удаче улочка была узкая и машина ехала относительно медленно. Через сто метров моих воплей водитель меня услышал и остановился. К его чести он с пониманием отнёсся к моей просьбе и дал мне возможность достать животинку. После 15 минут плясок вокруг машины мне удалось схватить котёнка. К моему счастью рядом проживала девушка из той же волонтёрской организации, что и мы, которая дала мне переноску для животных в которую я усадил спасёныша.

Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот

Выглядит не очень добро...


Небольшое отступление - пятница в Израиле это "предвыходной" день. У многих нерабочий, многие работают до 12 или до 16 часов, после захода солнца наступает шаббат (отсюда произошло слово суббота) - иудейский/еврейский выходной и по совместительству праздник.


Зная, что наш ветеринар работает только до 15:00, мне пришлось идти к ней весьма бодрой походной (я стараюсь на относительно небольшие расстояния передвигаться пешком, так как в Израиле огромная проблема с парковками - их нет). Придя в клинику в 14:55 Муха (так впоследствии назвали её) была осмотрена на предмет переломов, ушных клещей и обработана от блох. Со спокойной душой мы с Мухой пошли домой... Но отойдя 200 метров от клиники на истошные вопли Мухи из переноски (возмущалась, что не дали покататься в машине) внезапно ответили пронзительным "Мяу" из ближайшего куста. Заглянув туда я увидел прелестное создание которое жалобно смотрело на меня поджав под себя левую переднюю лапу. Воспользовавшись бафом на удачу, я умудрился держа одной рукой переноску схватить новую "жертву" второй рукой и под протестующие возгласы Мухи - отправил к ней же в клетку.

Ещё более бодрым галопом я побежал к ветеринару, попутно по телефону прося её задержаться на пару минут. Получив порцию негодования и возмущения я был принят. Котёнка осмотрели, переломов не обнаружили, выдали порцию антиблошиного спрея и отправили домой. Котёнок получил имя Василиса.

Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот

Василиса через несколько дней после спасения.


Жена весьма удивилась, когда вместо обещанных хлеба и молока я принёс домой переноску с двумя перепуганными обитателями...

Девчонки сначала относились друг к другу с настороженностью, но буквально за несколько дней сдружились и были выпущены из карантина к нашим котам на воспитание.

Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот

Сладкая парочка.


И третья удача - буквально через 3 недели с разницей в несколько дней Василиса и Муха нашли новые дома и новых любящих хозяев-родителей.

Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот
Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот
Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот

Василиска в новом доме.

Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот
Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот
Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот

Муха в новой семье.


P.S. В прошлый вторник мы забрали к себе четырёх однодневных котят, которых какая то *** забрала у кошки и выбросила во дворе дома (на следующий день обещали проливные дожди)...

Сходил блин за хлебушком... Котята, Спасение, Помощь животным, Надежда, Израиль, Фотография, Длиннопост, Кот

Пока их нельзя различить и я их зову просто "Чуваки"...


P.P.S. Моим подписчикам, если кому интересно: серая кошка из моего первого поста сейчас тоже у меня. Мы забрали её от людей к которым пристроили потому, что она не выходила из-за стиральной машинки. Почему-то она стала очень трусливой. Стараемся её акклиматизировать...


И помните, надежда есть всегда и наши истории живое тому подтверждение...

Так хочется чего то хорошего, дабы разбавить ежедневную жестокость и показать людям, что капля их сострадания и небольшая помощь не будет им стоить почти ничего, а другому существу это спасёт всю его вселенную...

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам, удачи, счастья за добрые дела. Расскажите и покажите, пожалуйста, котяток, когда они подрастут, очень интересно, какими они станут. Ну и не могу не спросить, как поживает Бася?)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бася ест и боится) ест всё, боится в основном меня))) весит в районе 10 кг) пытаемся посадить на диету)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо). Если будут новые фото, покажите, пожалуйста).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару часов назад

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сладкий....))). Спасибо! Вы сделали мне настроение на этот понедельник!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку