-44

Схема ухода от штрафов и налогов на автомобиль

Всем привет, пикабутяне!
Я не часто езжу по трассе, но езжу на максимально разрешенной скорости.
Ограничение 90 - значит еду 109 км/ч.

Знакомая ситуация: вы опережаете фуру, в процессе так сказать. И сзади на огромной скорости издалека вам "моргает" какой-то мудила, у которого судя по всему, "коричниевый код"?
Ехать быстрее ограничения скорости из-за обосравшегося жопонюха сзади - с какой стати нарушать?
Ехать медленнее - тоже непонятно: кто от этого выигрывает?
И вот вы едете 109 км в час, а фура 104 км в час. У жопонюха сзади уже лампочка перегорела, сигнал хрипит, а фура не кончается..
Уже думаешь достать узи и расстрелять педераста, но может проснуться ребенок из-за шума падающих гильз.

Перейдем к схеме, о которой знают некоторые, но не все. Теперь надеюсь, выведем этот пост в топчик и когда мытари почувствуют большую недостачу - лазейку прикроют.

Итак, вы купили авто. Через пару недель снимаете его с учета в связи с продажей. Про налоги с продажи не спрашивайте - тут схем полно.
Машину на номерах отдаете супруге. Штрафы ей не приходят, как и налоги. Теперь если ее тормознет полицейский, она ставит дату покупки в ДКП вчерашнюю (пока милиционер бежит к машине) и получает зеленый свет. Бланков ДКП надо возить с собой столько, сколько хочется.
Конечно, это незаконно. Но и сделать с этим ничего нельзя. Вот почему на мой взгляд, отчасти так много охуевших водятлов с опасной манерой вождения.
Надеюсь, эту схему скоро прикроют. И борзые чмошники побегут продавать свои тачилы, ибы налог иной раз по 70 тыщ в год.

Дубликаты не найдены

Автомобильное сообщество

11.9K поста32.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
+12

Максимальная разрешённая при ограничении 90 это 90, а не 109.

+8

А вот просто если знак 90, то ехать со скоростью 100?

Фура пускай уезжает вперёд, жопонюх пусть обгоняет тебя.

Ты проигрываешь 9 км в час.

Приезжаешь на 20 минут позднее.

Ребёнок спокойно спит без всяких гильз.

И никаких заморочек с продажами, номерами и ПТСом?

Никак нельзя?

Обязательно нужно выебнуться и потом геморрой весь этот лечить?

раскрыть ветку 2
+1
И тут диванные водители инструкторы забывают про ограничение для грузовых ТС, которое составляет 70кмч. То есть максимально без финансового порицания можно двигаться 89... Не... Она по любому едет 104...
-14
Какой геморрой, кто выебнулся, ничего не понятно. Причем тут заморочки?
ещё комментарий
+4

В России машина при продаже с учёта снимается только в случае её вывоза за рубеж. Твой рецепт устарел, аффтар

ещё комментарии
+6

Прочитав начало поста, я думал, что после вот этой фразы:

Знакомая ситуация: вы опережаете фуру, в процессе так сказать. И сзади на огромной скорости издалека вам "моргает" какой-то мудила, у которого судя по всему, "коричниевый код"?

Последует предложение:

Так вот, это я.
раскрыть ветку 2
+3

Так вот, это, скорее всего, я. Почему? Потому что или штаны надень, или крестик сними. Хочешь ехать по правилам - едь 90 за фурой, но если вылез гонять, то гоняй не мешая остальным.

ещё комментарии
+4
Я не часто езжу по трассе, но езжу на максимально разрешенной скорости.
Ограничение 90 - значит еду 109 км/ч.

зануда мод он {

максимально разрешенная скорость так и остается 90. есть 20км/ч, за которые не         штрафуют, но это не значит что разрешенная скорость 109км/ч)

}

зануда мод офф

раскрыть ветку 2
-3
Ок, максимально возможная скорость, при которой не приходят штрафы. Норм?
раскрыть ветку 1
+1
99% что фура едет 89кмч. Не тех что у вас на спидометре, а поверенных. То есть реальная скорость.
Я устал умиляться наивным приувеличениям "прожженых водил опыт передающих"...
+3
Не нарушай и не будет от чего уходить. У меня за 20 лет ни одного штрафа.

По теме. Уловка из 90-х. Нашел автомат несу сдавать, даже заявление уже написал.
раскрыть ветку 4
+1

не показатель. у меня за 4 года ни одного штрафа за превышение скорости, при том, что ограничения скорости я игнорирую впринципе и еду так, как считаю безопасным

0

У меня за 20 лет ни одного штрафа
вы вообще водите машину?)
или вы тот самый который едет 40кмвч в левом ряду?

раскрыть ветку 1
-3
Не предлагаю уходить. Предлагаю сделать схему известной, чтобы ее прикрыли
+1

А что такие тачки можно на гнилой десятке таранить которую не жалко, и пускай потом скачет по страховкам и восстанавливает справедливость

+1

штаф 500 рубей за непостановку на учет. если тачка за 15 лямов, например, то сам понимаешь... законы у нас эти ездюки и пишут

раскрыть ветку 7
-4
а как докажут, что непостановка на учет?
раскрыть ветку 6
0

Как по мне, главный мудак автор, скорее всего таким поступком пытается самоутвердиться

0

Как на таких дровах Майбах уебёшь,пиши из коробки от холодильника!

ещё комментарии
0
После продажи снимал авто с учёта. Гаишник объяснил, что при этом номера ставятся в "угон".
раскрыть ветку 2
0
Снять с учета можно по утрате т/с( это и есть как угон)
А можно снять с учета по дкп)
-5
знаю нескольких чуваков, которые успешно ездят так несколько лет
ещё комментарий
-1

Мне этот пост не нравится по двум причинам.

1. Автор обозвал человека мудаком, только потому что он попросил его пропустить на трассе.

2. Какой-то мутный способ ухода от штрафов и налогов, зачем?

ещё комментарии
-3
Вот лучше и не выезжай на трассу,тошнот
ещё комментарии
Похожие посты
252

Проданный, но не оформленный автомобиль

142

Даже автодрова становятся роскошью

Даже автодрова становятся роскошью Налоги, Авто, Роскошь, Длиннопост
Минфин и Минпромторг (а именно это ведомство ежегодно обновляет и утверждает список моделей) же сообщили, что не будут пересматривать размер налога на дорогие автомобили. «Налог на роскошь» по прежнему будут должны заплатить владельцы иномарок в цене от 3 до 15 млн рублей.
32

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост
Совет ЕЭК поручил правительствам стран ЕАЭС обеспечить реализацию комплекса мер для решения проблемы с ввозимыми (ввезенными) в Россию транспортными средствами, зарегистрированными в Армении и Кыргызстане.
Решено расширить обмен сведениями между таможенными органами стран Союза. Армении и Кыргызстану поручено предоставить информацию о ставке таможенной пошлины и размере уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов в отношении таких транспортных средств.

Наличие таких сведений также оградит граждан от покупки автомобилей у недобросовестных предпринимателей. Владельцы уже ввезенных транспортных средств смогут получить информацию о размере подлежащих доплате пошлин.
Граждане, прочитав это, очень сильно напряглись, т.к. увидели то, чего опасались больше всего и то, о чём неоднократно уделялось внимание на канале, а именно о необходимости доплаты таможенных пошлин. Но всех попытались успокоить тем, что будет разъяснение "простым языком". И оно не заставило себя долго ждать.
Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост
Показать полностью 2
52

НЕпараллельная парковка

НЕпараллельная парковка Парковка, Штрафы ГИБДД, Авто
113

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину Без рейтинга, Авто, Продажа авто, Штрафы ГИБДД, Штраф
3021

«Автоис.ру» проверил автомобиль Михаила Ефремова – 158 штрафов на сумму 272000

Проверили автомобиль Джип Гранд Чероки Overland 2013 года.
«Автоис.ру» проверил автомобиль Михаила Ефремова – 158 штрафов на сумму 272000 Авто, ДТП, Михаил Ефремов, Длиннопост, Штрафы ГИБДД, Негатив
«Автоис.ру» проверил автомобиль Михаила Ефремова – 158 штрафов на сумму 272000 Авто, ДТП, Михаил Ефремов, Длиннопост, Штрафы ГИБДД, Негатив
Показать полностью 6
1771

Штраф за езду на личном авто (Белгородская область)

Штраф за езду на личном авто (Белгородская область) Белгород, Коронавирус, Изоляция, Авто, Штрафы ГИБДД
В постановление губернатора №36, согласно которому в регионе разрешается только передвижение служебного, грузового и общественного транспорта, внесут изменения, чтобы не было «разночтений», сообщили в региональном правительстве.
«Никаких запретительных мер сейчас не принимается, прямого запрета в этом документе нет. Готовится уточняющий документ, который ликвидирует разночтения. Очевидно, наши юристы в спешке не совсем верно сформулировали положение», — цитирует «Коммерсантъ» представителя правительства. Что будет с теми штрафами, которые уже успели выписать белгородцам, пока непонятно.

543

Минпромторг предложил увеличить налог на старые автомобили

https://www.kommersant.ru/doc/4261460
6364

Про утилизационный сбор

622

ВС разрешил лишать водителей прав за нечитаемые номера

ВС разрешил лишать водителей прав за нечитаемые номера Штрафы ГИБДД, Штраф, Лишение прав, Авто
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: