16

Схема ухода от налогов с последствиями

Доброго времени суток, пикабушники! Это мой второй пост в весьма трудные времена.

Представляю Вам, очень занятную, основанную на финансовой неграмотности и доверии схему. Представьте, вы устроились работать в компанию "А", к сожалению, как обычно, директор мотивирует Вас на серую зарплату, Вы заключаете трудовой договор с компанией "А" на сумму вознаграждения гораздо меньшей чем Вы договорились устно. Если Вы получаете зарплату в конверте - то Вас этот пост не затрагивает, а если Вы получаете "конверт" на свою личную банковскую карту физ. лица, очень советую Вам запросить выписку и обратить внимание на назначение платежа и фирму которая Вам непосредственно перевела денежные средства. Я очень сильно надеюсь, что именно Вы не увидите там "Займ под 9% по договору № от 01.01.1970" от компании "Б". Я не претендую на юриста, но после посещения оных, выяснилось следующее:

- Если Вы воспользовались этими средствами, то согласились с условиями договора

- Если Вы подписываете зарплатную ведомость, получая деньги на карту - Вас обманывают, факт платежа (а организации делают это по платежному поручению) уже является фактом получения денежных средств и ничего подписывать не нужно.

- В любой момент, когда Вы станете не угодны - Вам могут прислать требования о возвращении "необоснованного обогащения".

- В этой ситуации Вы - низшее звено, документально всё чисто и для суда всё выглядит как ошибка.

Нам, на лицо, мошенническая схема, но формально, для суда - ее нет. Всё что Вы можете сделать, это требовать, пока еще есть возможность, документа об отсутствии претензий от организации которая перечисляла денежные средства. А я если честно, уже запутался. Не окажитесь на моем месте - не работайте, в итоге, за бесплатно.

Схема ухода от налогов с последствиями Мошенничество, Обман, Работа, Деньги, Банковская карта

Подытожить можно лишь фразой - Не верьте никому. Комменты для минусов внутри.

P.S. Любые принимаемые на карту деньги можно истребовать обратно в судебном порядке, за формулировкой "ошибочный перевод". От этого, фрилансерам необходимо быть бдительными, ведь Вы можете нарваться на недоброкачественных заказчиков.

P.S.2. По всем результатам в моей ситуации будут писаться посты

Найдены дубликаты

+2

Статьей 808 ГК РФ определено, что когда в роли заимодавца выступает юридическое лицо, договор займа должен заключаться в письменной форме.

Нет договора на бумаге - это не займ.

раскрыть ветку 12
0

Найдите предыдущий пост этого автора, там все разжевано и все уточняющие вопросы заданы. В этом как-то не корректно все указано.

0

В этом случае работодатель и заявляет, что договора нет. А раз нет договора, то все должно вернуться в исходные позиции. Ну, в смысле, бабе цветы, детям мороженное. Проценты он затребовать не может, а вот все перечисленные средства - запросто.

раскрыть ветку 10
+1

А вот чисто теоретически - суд разве не заинтересуется, что регулярно, 2 раза в месяц, целых полторы года человеку выдавались деньги как выдача займа (не возврат ежемесячный, а именно выдача)? Таким образом перечисляются деньги от юрлица физлицу только в единственном случае - аванс и зарплата. А займ выдаются обычно в одну сторону 1 раз, а возврат уже на регулярной основе. Тут же чистым наебаловом пахнет.

Про ошибку юрлица речь не идет, т.к. суммы и дни разные.

раскрыть ветку 8
0

На самом деле, даже проценты может, только инфляционные

+1

перековеркал 2 юристов, формально - ты получал зарплату по ведомостям в одной организации, а так же  тебе перечислялись деньги на твой расчетный счет со стороны другой организации, договора никакого не было со второй организацией, "безопасно" (читай без лишних вопросов) деньги со счета можно вывести в качестве "займа", однако бумага о займе или заявление о выдаче средств ДОЛЖНО существовать письменно. По суду могу сказать только одно - вторая компания взыщет с тебя деньги, но только ту сумму, которую тебе перечислили, без процентов. Чтобы вылезть из этой жопы заранее - можешь написать заявление в налоговую и обратиться в полицию (они направят тебя в ОБЭП) , рассказав им эту схему, а так же упомянуть о нарушении твоих прав, так как они требуют от тебя незаконного возврата денег. Потрясут они этих товарищей солидно, еще до суда, может и отстанут.

0

Как я могу тебе верить, если ты сказал никому не верить?

раскрыть ветку 1
0

Резонно, но проверить свои начисления если попадаешь под описание получения зарплаты, можешь.

0

Так что в итоге-то имеем? По факту посещения юристов. План действий составлен? Был ли разговор с работодателем? Как Рафик себя чувствует? На здоровье пока не жалуется?

раскрыть ветку 8
0

В Итоге пока 50/50, стараюсь через все знакомые каналы выйти на людей которые мне смогут помочь. Рафик думаю чувствует себя хорошо, я его здоровьем не занимался и желаю ему долгих лет жизни. План примерно накидан, времени на реализацию остается мало. Разговор с работодателем был, с Рафиком не было.

раскрыть ветку 7
0

Да что ж все клещами тянуть приходится. Как с работодателем поговорили? Что он по этой ситуации думает?

раскрыть ветку 6
0

Кирилл? Это случайно не про ЭКО и Студию продолжение?)

раскрыть ветку 8
+1

Заходите, заходите. Остальные тоже скоро подтянутся.

раскрыть ветку 1
0

Одного поста мало чтоли было... Хоть бы ссылку туда сделал.  

0

Именно, но это больше глобальное предостережение других, что бы не вляпаться как я.

раскрыть ветку 5
0

А, а я думал еще рейтинга пособирать).

Что, все-таки в назначении платежей займ стоял? Только наверно не "займ под 9%", а "возврат займа под 9%", если правильно помню Вашу ситуацию, с вас не займ просят вернуть, а неосновательное обогощение, так как вам выплачивали займ ошибочно.

В полицию/прокуратуру/налоговую обратились уже?

раскрыть ветку 4
0

Коммент для минусов 5

0

Коммент для минусов 4

0

Коммент для минусов 3

0

Коммент для минусов 2

0

Коммент для минусов 1

0
А что, если у меня не кредитная, а дебетовая карта?
И почему тогда нас всегда говорили, в том числе и юристы, что все те средства, которые на карту уже поступили, никто уже потребовать от вас не может. Только с вашего согласия.
раскрыть ветку 2
0
Не знаю чего за юристы такие, но любой перевод можно отменить. Другое дело если на том счету, на которые ушли деньги, их (денег) уже нет. В этом случае будет необоснованное обогащение, через суд по идее тоже можно взыскать.
0

Имеется ввиду зарплатная карта (чаще всего дебетовая, хз кто на кредитную зп получает). Деньги можно затребовать в установленные законом сроки, если есть возможность доказать ошибочность перевода.

0

Названия фирм в студию.

0

"Подытожить можно лишь фразой - Не верьте никому. Комменты для минусов внутри." - Наглядная демонстрация?

раскрыть ветку 3
0

К Сожалению отходил и не сразу добавил )

раскрыть ветку 2
0

Двух комментариев достаточно. 1 плюс/минус посту = 2 плюсам/минусам комментарию.

раскрыть ветку 1
0

займ без договора займа? Это как?

раскрыть ветку 7
-1

Это мы допустим с Вами на словах о чем то договорились, а договор не подписали, но его проект есть(в теории), затем Вы уклонялись от подписи договора ( в теории), а я продолжал исполнять его обязательства, пока мне не надоело и я не решил востребовать все назад. Для суда этой теории достаточно, на практике же Вы и знать не знали о каком то займе, в смс не пишется от кого и какой целью приходят деньги, а выписку из банка Вы не брали потому что верили своему работодателю(а зря). При этом Вам подсовывают ведомость в которой расписываются все, уже после прихода средств(замечу, не до) одна белая, другая черная. Вот и получается, что у меня перед Вами обязательств нет, а у Вас передо мной каждый месяц растут.

раскрыть ветку 6
+1

Чем вы в своих рассуждениях руководствуетесь кроме собственного мнения?

раскрыть ветку 3
0

Это тебе та сторона так сказала? Тебя грузят, чтобы очко сжималось сильно-сильно от страха...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: