Найдены возможные дубликаты

+94
Не было у меня крепкой концовки. Чем все закончится?

Появляется бомжеватый старик в порванной майке с надписью Atari и говорит - "Когда-то и я думал что говно через край не польется."

+89
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Тоже напомнило.
раскрыть ветку 1
+7

это он и есть, отсылка к нему прямая

+25

Концовка зависит от того, во что ты веришь, как, на твой взгляд, может разрешиться данная ситуация.

Вот я считаю, что без синглов, игроки очень быстро начнут захлёбываться потоком однообразных, одинаковых как клоны, сессионок. Без сюжета, без интересных персонажей и оригинального геймплея, у игроков очень быстро пропадёт интерес и желание проводить время в подобных проектах.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Вперёд выходит Дум Гай с двустволкой. Кажется, что время слов прошло и сейчас начнётся кровавая резня, но вместо этого он снимает шлем, под ним усталое лицо морпеха из первого Дума:

-Ты думаешь что уже победил? Что осталась лишь последняя битва, где твоя армия клонов несомненно сокрушит нас, и ты сможешь воскресить наши тела как безвольные марионетки для продвижения своих схем? Ты ошибаешься.

Дум Гай разворачивается и уходит, к стоящим на заднем плане Корво и Эмили, Морган Ю, Вилльям Блазкович:

-Не будет последней битвы. Мы просто уйдём.Радуйся сколько хочешь, а мы будем стоять в стороне, и ждать. И наблюдать за тем, как ТВОЯ индустрия будет стремительно рушиться. Те игроки, что сейчас заносят тебе деньги, очень скоро они наиграются в твои игры, вырастут из них. И когда это произойдёт, и они захотят чего-то нового, тебе будет нечего предложить им, везде будет одно и то-же:

-Быстрый матч - купи буст - ранговая игра - гринд игровой валюты - королевская битва - лут-боксы - бессмысленный сурвайвал с голыми жопами-

Синглы уходят в тень, где уже ждут Гаррет из старых Thief, молодые Сэм Фишер и Солид Снейк.

-Думаешь кто-то из них захочет снова повторять этот цикл сначала, снова бессмысленно бегать, как белка в колесе, не зная начала и конца? Нет, они просто уйдут, так же как мы. И не придут им на смену новые поколения: потому что не будет больше громких церемоний - ведь некому вручать награды "Лучшая РПГ", "Лучшее приключение", "Лучшая игра"; не будет громких анонсов, выставок и презентаций - только бесконечный ранний доступ, без обязательств и надежд.

-Уже сейчас Великий Регулятор обратил на вас своё Око, разгневанный жадностью. Но ещё до того, как он перекроет бесконтрольный поток денег, вы пожрёте сами себя. Выдоите свою аудиторию досуха, а потом сдохнете от голода. И тогда мы вернёмся, возродим индустрию, и снова будем дарить людям свободу и приключения в иных, лучших мирах.

раскрыть ветку 2
0

Синглы нужны будут, как реклама для онлайн-дрочилен. Нового, например, Ричарда Терри, археолога из Гринвича, который нашел Атлантиду, никто не купит, если о нём не будет игры или фильма. Может, это даже хорошо - когда заработок с самой сингл игры не будет самоцелью, в разработку начнут вкладывать весь бюджет, а не его треть.

0

Аминь. Надеюсь так оно и будет.

+92

В конце появляется чел измазанный гавном с логотипом варфейс и такой я знаю что я гавно зато я богаче чем вы все.

раскрыть ветку 32
+65

не поминай варфейс и мыловаров, у людей на них аллеригия. аллоды слили, суки.

раскрыть ветку 6
+36
Господи, кто-то вспомнил Аллоды. Рыдаю с вами
раскрыть ветку 5
+4

А что Варфейс совсем скатился?

раскрыть ветку 11
+54

А было откуда скатываться?

раскрыть ветку 7
+12

На самом деле отнюдь. Я заходил с год назад. Больше операций ПВЕ, которые стали сложнее и с заточкой под слаженность, в ПВП перестали мгновенно ложиться, попасть сейчас проще. Топовое оружие продаётся за внутриигровую валюту, хоть и дорого, но если это твоя основная игра, за которой ты сидишь вечерами, то даже фармить особо не приходится, так что не замечаешь. Шмоток сейчас более чем достаточно для облегчения игрового процесса.
По правде говоря, я никогда не понимал негатива в сторону варфейс.
Да, есть лутбоксы, ну и хуй с ними, это ф2п игра, что от неё ждать, без лутбоксов играется более чем спокойно.
Я с игрой познакомился с самого её открытия, и тогда даже техподдержка работала отлично-на мою проблему в визуальном отображении отреагировали оперативно и с обновой всё пофиксили.
Так что раз в год на пару недель-месяц я захаживаю посмотреть что там да как, получаю свою дозу удовольствия и снова забрасываю игру.
Минус есть один существенный - слабое стандартное и частое оружие. С ним играть комфортно не получится, это почти бесполезный хлам.

раскрыть ветку 2
-23
А что Варфейсом не так ? Самый графонистый бесплатный шутер же
раскрыть ветку 12
+6

Не самый. Есть Варфрейм.

+1

Если не вольешь 5к на рандомные паки, будешь стрелять из дробаша по чуваку, идущему на тебя с пистолетом, и он победит.

А еще у него будет печенег на несколько сотен патронов одной очередью, а у тебя только 32 пульки.

Такой начинает стрелять по укрытию и бежать к тебе, и не высунуться ни убежать не выйдет.

И никакой бесплатности нет там, даже на ремонт шмота надо довливать мелкие деньги на ускорители, или фармить вместо работы.

+++

У меня и деньги есть, и на хорошие игры их не жалко, но бесит практика обмана мейловская.

раскрыть ветку 9
0
Чё ? Quake champions ржёт прост в стороне . я конечно не спец , но квака самая динамичная.
ещё комментарии
+142

Вот есть хорошие сингловые игры от Беседки и не только, типа Дизоноред\Прей\Вульф 2\Евил визин 2 и т.д, все их хвалят и даже в прессе оценки высокие, но в продажах они полностью провалились, а бабло видать не бесконечное и переиздают Скайрим по 10 раз, а Fallout 76 судя по всему будет той еще ебалой.

Да и в целом будь я к примеру разработчиком\издателем игр типа God of War(которая вполне может стать игрой года, только Рокстары способны переплюнуть) у меня просто бы горела жопа, что какой-то мобильный трешак может собрать денег больше, чем игры ААА уровня в которых вбухано тонны денег и человекоресурсов.

Нахуя что-то делать нормально, если можно сделать на отъебись, кривую забагованную игру одной идеи и купаться в золоте.

Одна истерия на королевских битвах чего стоит, были уебищные моды для Армы\ДейЗ, выпустили уебищные кривые игры и только сейчас мастодонты типа Батлы\Колды поняли, что если сделают такое же говно, но нормально работающие с релиза, то получат много денег.

Именно поэтому судя по всему на телефонах так и не появится никогда нормальных масштабных игр(Если не брать переиздания старых штук типа Kotor\Gta) и старый трешак в виде Нинтендо 3DS будет на голвоу выше, хоть и полностью убогим в техническом плане.

Люди хавают дерьмо, тратят на это деньги, разрабы всячески подсыпают комбикорма в ранний доступ Стима, прощают технические пиздецомы и прочее, раз в год только кто-то совсем перебарщивает с наглостью(Ну SW Батлфронт 2)и идут на уступки.

И с чего бы им прекращать? И тут мне лично сложно их винить.

раскрыть ветку 61
+41
а бабло видать не бесконечное и переиздают Скайрим по 10 раз,

мгм. ясно-понятно

Один раз вышла Legendary Edition, включающая в себя все DLC. Такое делают вообще со всеми играми, имеющими DLC. Что плохого в том, что всё продаётся в комплекте?

А потом вышла Special Edition, с человеческой поддержкой пс4 и хбокс1. ЕЁ ВООБЩЕ, БЛЯТЬ, НАХАЛЯВУ ДАЛИ ТЕМ, У КОГО БЫЛА Legendary Edition.

И на этом всё. Ну VR версия ещё была.

Как какие-то твои "прогнозы" по поводу fallout 76 могут быть хоть сколько-нибудь объективными, если ты даже не в курсе что с уже вышедшими играми делалось?

раскрыть ветку 19
+16

Вообще каждый раз когда говорят что скайрим скоро портируют на чайники, хочется спросить "а вы вообще видели как доили дум первый?"

раскрыть ветку 5
+2

Собсно, фол 76 в итоге-то дерьмом стал. В этом он прав оказался))
Или нет? по-моему да. Такой провал...

раскрыть ветку 1
0

Skyrim VR однозначно стоит даже своей нажористой цены)

-8

С такой точки зрения все достаточно неплохо.

А с другой - игре шесть лет. Шесть лет без малейших намёков на следующую часть, не считая короткого пустого трейлера. Шесть лет, которые тратились не на создание чего-то нового, а на развитие игры, которая, по-моему, любима игроками не сама по себе, как морра или обливион, а из-за грамотной поддержки модов.

И после этих шести лет все, что мы получили это трейлер с горами и долами. Не хочу говорить, что это слабо, т.к. чёрт его знает почему они так долго готовились выпускать 6 часть, может там нелинейный сюжет на 60 часов, но... Larian Studios за два года сделали из не самой популярной серии игр две крутейшие РПГ и выпустили два их отшлифованных переиздания. За эти два года Скайрим получил пару длс.

В общем имхо, но вот Скайрим, и все недавние игры беседки по свиткам и фоллу это уже не игры, а бизнес. И 6 часть предзаказом по этой причине я бы точно не взял. Вот киберпанк другое дело, я за час просмотра его геймплея получил больше эмоций чем за весь сюжет скайрима и основных сайдквестов

раскрыть ветку 5
-21
Переиздание на свитч, переиздание переиздания, переиздание переиздания на СРАНУЮ АЛЕКСУ. И никакой работы с багами, просто смена площадки
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Не может мобильный трешак собрать больше чем ААА. Не путайте общую выручку рынка мобильных игр с выручкой конкретных игр.

А вот очередной мультиплеерный спинномозговой трешак с лутбоксами -- увы, может :/
раскрыть ветку 7
+46
Ты что нибудь слышал о три в ряд?
раскрыть ветку 3
+4

Как же ты ошибаешься. Погугли про Clash and clans и Покемон Го. Там прибыль в млрд $ исчисляется.

+1

Выручку собирают как раз издатели. И издатели мобильных игр собирают по 2-3 выручки с Ведьмака за год.

0

Ооооо. Ты многого не знаешь еще :D

+1

А вы не задумывались почему? Потому, что авторы таких игр дает возможность почувствовать игрока дофига мега крутым всего-то за 9.99. Видать большинству это заходит. А на сюжет интересный, геймплей, тактику и вариативность всем, походу, давно насрать. А усугубляет все ситуацию то, что новое поколение, взращиваемое на играх такого типа, даже не знают, что может быть иначе.

раскрыть ветку 2
+8
"Новое поколение". Я напоминаю, что убогое браузерное говнище про дуэльки продавало пушки для персонажей по цене квартир в Москве. Приблизительно одновременно, а точнее - чуть ранее, далеко не блистает продажами лучшая стрелковая тактика всех времен Jagged Alliance 2. "Новое поколение". Да нет разницы никакой в поколениях в данном случае. Говноеды все так же донатят в рынок говна. И на фоне этого топовейшие иммерсив симы просто никому не нужны.
+7
Ну так да, большинству это заходит и заходило всегда. В сущности, нет никакого "нового поколения", которое чем-то отличалось от старого. Просто раньше большинство (то самое, которое сейчас потребляет деньгососущее говно) не интересовалось играми.
0

мобильные игры есть очень достойные - другое дело что их похоронили под грудой хлама и пробиться к ним почти не реально - все зависит от разработчиков. Я всегда привожу в пример фентези вар тактикс от нексона ( обожаю эту контору ) пошаговая тактическая мобильная ммо, донат валюта на уровне нуля ( в основном это украшалки, иногда платные герои которые спустя время можно получить с ивентов )

новый пример от братьев китайцев - кадриа итем шоп: переработанный шоп хироес но при этом донат не требует так активно как оригинал, полностью переработанные внутренние механики + свои фишки - но главное отличие алмазы при легком задростве падают тоннами, постоянные ивенты и охрененный сапорт, все это привело к тому что с шоп хиро перебралось туда приблизительно половина народу, жадность губит игры =(

0

На самом деле игровым студиям давно пора перейти на схемы уже давно существующие в кино. Когда студия делает миллионы на конвеерном проходняке и вкладывает их в нетрендовые вещи.

-3

Откуда инфа, что дизоноред и вульф провалились? Издатели в наш век очень неохотно делятся как суммами на разработку и продвижение, так и суммами продаж. И очевидно так провалились, что вульфу гарантирована полная трилогия с игрой про дочек Бласковица, и аркейн строит планы на будущее по расширению дизонореда. Как-то кроме громких заголовков о провале продаж на старте второго обсчестенного инфы достоверной не наблюдается. Да и беседка не так давно заявляла, что продаж последнего вульфа им вполне достаточно, чтобы продолжать серию.
Ну и про новый фолаунт, конечно, заявление на уровне.

раскрыть ветку 2
+1
аркейн строит планы на будущее по расширению дизонореда

Старший дизайнер Arkane Рикардо Бари сообщил, что сейчас серия Dishonored на перерыве.

https://shazoo.ru/2018/08/14/68985/arkane-seriya-dishonored-...

В других подобных интервью, пока сказано, что игр в серии не будет, неопределенный срок.

Wolfenstein Youngblood по доступной информации, будет кооперативом, про сюжет и сингловое прохождение информации нет.

Prey под конец 2017 года продалась в 450-500 тыс копий в Стиме.

https://gmbox.ru/materials/32920-kolichestvo-prodazh-prey-do...

"Ни один из трёх вышедших за последнее время высокобюджетных “иммерсивных симуляторов” - Deus Ex: Mankind Divided, Dishonored 2 и Prey - не смог взять планку в 1 миллион проданных копий в Steam."

В целом информация гуглится без особых проблем, проблемы только в цифре для Пс4, Стим делится охотно, выводы сделать можно.

Хороший разбор откуда и на что деньги у Беседки вот тут:

Какие игры их кормят, а какие проваливаются и делаются "для души"

Для масштабных сингл проектов, на которые потрачены деньги это плохие продажи.

https://dtf.ru/flood/13873-prestizh-i-stil-ubytochnye-imidzh...

А про Фаллаут 76 заявление такое, какое можно сделать и делают по доступной на данный момент информации. Это не будет синглово ориентированый проект, там будут микротранзакции.

Я не к тому, что это 100% будет плохая игра, я люблю игры от Бесесды, но когда ранее сигнловые игры уходят в онлайн\кооператив это явно для привлечения аудитории и само собой денег.

раскрыть ветку 1
-14
игр типа God of War(которая вполне может стать игрой года

за что вы ее хвалите? боевка - убогая, эти повторяющиеся добивания не могут выдать хорошего контента, графика твердый среднячек, но опять же это не повод петь дифирамбы, интерес повторной игры? сомневаюсь, на один раз, сюжет? ну такое, учитывая что переписан скандинавский миф, вся история в трех предложениях может быть рассказана, разнообразие вооружения? нет, пару видов и по тройке "стилей" боя, это ни о чем. Что еще? Открытый мир? нет, потому что он коридорный, хоть и ветвистый, все равно много "стен".
Так что в ней такого?

раскрыть ветку 22
+13
В God of War уже, оказывается, средняя графика. За полгода устареть умудрилась
-17

Играм ставят высокие оценки, если она смогла вызвать какие-либо эмоции, а не за боевку)

Просто ты не готов еще стать отцом. Подожди годиков десять и поиграй в нее еще раз.

раскрыть ветку 17
-23
Ты в неё играл? Нет? ПОШЁЛ НАХЕР!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-48

сам ты кривое уебище "Дейз-Армы", один из первых годных симуляторов именно блин выживания с зомбями. Где ты не рэмба, а обычное никто. Кто мало того что убегает голожопием от зомбей, еще и 3.14 от своих получить может(причем это 80% игры и всего 20 зомби).

раскрыть ветку 1
+32

Из-за того, чем они являлись в геймплейном\идейном плане, они не перестали быть кривыми и убогими в техническом плане.

ещё комментарии
+10

Концовка такая: один из персонажей бьёт его по лицу, и с него слетает маска, а под маской какой-то культовый персонаж - Марио или Пакман, например.

раскрыть ветку 4
+12
Марио и пакман ушли на свитч, откуда им вообще насрать на остальных
0

да как раз марио и может быть) нинтенда так сказать славится своей жадностью

0
Ты там "кто подставил кролика роджера" пересмотрел ?
раскрыть ветку 1
0

Ну спасибо, теперь вечер будет потрачен на "кто подставил кролика роджера"

+42

Меня одно утешает: жизнь циклична. За падением следует взлёт. Когда-нибудь мир нажрётся этого дерьма вдоволь и оно перестанет приносить такую прибыль, а развитие технологий позволит создать шедевры, которые снова вернут внимание гигантов индустрии к качественным играм, в особенности синглу. Возможно это начинает происходить прямо сейчас.

Ну или будет как всегда: станет ещё хуже и мы будем с теплотой вспоминать даже нынешнее время.

раскрыть ветку 80
+34

уже происходит. появилось словосочетание "сюжетно-ориентированная rpg", появились игры в "классическом стиле". жизнь продолжается

раскрыть ветку 26
+20

Как может быть РПГ без сюжета?

раскрыть ветку 23
0

Что там со стратегиями? После RTS World in Conflict годнота такого же уровня (качество, отличный сетевой код, очень удобный интерфейс и команды, красивые живописные локации (Xmas обожаю) и и.д.) не выходило.

раскрыть ветку 1
+22

Игры уже плавно встают(встали) на рельсы киноиндустрии. Есть точно высчитанная, отмеренная и взвешенная жвачка для основной массы (нулевая художестванная ценность, тупо выкачивания бабла), а есть годнота, созданная с душой и старанием.

+3

Ждем ренессанса игровой индустрии

раскрыть ветку 1
+1

Дожить бы)

-7

шедевры каждый год выходят

просто нытики их не видят

раскрыть ветку 25
+19

Выходят. Изредка. Мало. И, к сожалению, с куда меньшей окупаемостью, чем у очередной модной поделки, сделанной по схеме из комикса. Или ещё хуже - получается какая-нибудь Андромеда.

раскрыть ветку 24
-17

>Когда-нибудь мир нажрётся этого дерьма вдоволь

Ну я тоже так могу - "мир уже нажрался дерьма в виде сюжетных классических рпг и они стали приносить мало денег". САРКАЗМ.

Ну ёмоё, что вообще плохого в гринде, алё? ПоЕ, Варфрейм, Арк, Рагнарок, Линейка - они резко стали играми для дерьмоедов? Серьёзно?
И то же с лутбоксами, с f2p, с донатом - всё зависит, в первую очередь, от РЕАЛИЗАЦИИ.

Или что вы вообще имеете ввиду под дерьмом? То, что вам не нравится, но сейчас популярно? "Типичная фраза про фломастеры".

раскрыть ветку 23
+10
они резко стали играми для дерьмоедов? Серьёзно?
линейка уж точно. все игры такого рода - это стопроцентные помойки.
раскрыть ветку 16
0
Линейка и была всегда, если вдуматься. Просто в то время таких игр на пальцах было можно пересчитать и тупого гринда хватало за глаза ибо были пвп, пк, крафт с торговлей и т.д.
-1

《Ну ёмоё, что вообще плохого в гринде, алё?》

То, что это однообразная и нудная тягомотина?

《И то же с лутбоксами, с f2p, с донатом - всё зависит, в первую очередь, от РЕАЛИЗАЦИИ.》

Ахаха! РЕАЛИЗУЮТ это, что бы ВЫМОГАТЬ деньги, в этом единственная цель и сущность доната и лутбоксов, что бы вносить имбаланс в игру и заставлять покупать других, от того и не нравится и это почти всегда так. Скины это еще куда ни шло, но оружие и бусты это уже другой уровень.

《 всё зависит, в первую очередь, от РЕАЛИЗАЦИИ》

Ты тот еще лицемер, ты топишь за это дерьмо вне зависимости от "реализации", ты уже давно выскакиваешь на темах с лутбоксами и топишь за них даже если это откровенная обдираловка.

《 ПоЕ, Варфрейм, Арк, Рагнарок, Линейка - они резко стали играми для дерьмоедов? Серьёзно?》

ПоЕ неплох, но превратился в кашу, Варфрейм хотя бы интересно играть, Арк-дерьмо, Рагнарек и Линейка нравились людям не за дрочево, а за общение.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7

Лес Гроссман?

+4
А овер-то за что в корпорацию зла записали? Нормальный сессионный ммо шутан.
+4

Оргией..

+9

Почему все используют фемШемапарда? Ведь мужик кононичнее

раскрыть ветку 4
+3

Это так, но просто, как бы это смешно не звучало..много белых мужиков. Немножко разнообразил

раскрыть ветку 2
+28
+1

надо было добавить Челл из портал 2. а вместо выходца из убежища - Лару Крофт или Нилин из Ремемба ми

+1
Солдат тоже каноничнее чем биотик, но за мага веселее :)
+3

Если совсем в жескач идти, то заканчивать надо было тем, что "компания" после фразы "а хотя нет, вы еще нужны мне" отправляет старые игры под хирургический нож, после чего они в виде бездушных окровавленных чучел стоят с ценником 60$

+4
А причем тут For honor?
раскрыть ветку 2
-1
Тут скорее всего dark souls.
раскрыть ветку 1
+4
Да нет это четко персонаж из for honor
+2

Ещё есть Rainbow Six Siege, где минимален донат, который ко всему прочему не влияет на игру и не даёт преимуществ, а разрабы с завидной регулярностью обновляют игру, фиксят баги и контролят популяцию читеров и токсиков. Один из немногих шутанов которым я смело могу влепить 10/10

+2
Зачем ты напомнил :(
Republic Commando
как же я рыдал в конце над 07

никто не в курсе вообще реанимировать будут игру?
раскрыть ветку 1
0

Надежды на это крайне мало. На данный момент медиа-рынок перенасыщен ЗВ, баттлфронт 2 от ЕА провалился, а сама игра - Коммандо - она и сп, и про войну клонов, которая тоже вышла из "меты".

+2
"Чем все закончится?"
Это никогда не кончится!
+3
А чем Овер плох не пойму? По мимо сундуков.
ещё комментарии
+1
Ну, прилетает корпа из CP 2077 и бьёт лицо "боссу"
+1

Протирать влажной салфеточкой то, что достал на торрент трекере?

+1
Swtor забыл в теги прописать
+1

Забавно, но как лутбоксы со скинчиками как в ов роляют на геймплей? В фортнит почти не играл, но там вродь тож ничего дающего преимущество. Вас никто не заставляет покупать их.

+ сравнивать онлайн игры и соло сюжетки это не совсем верно.

0

Не знаю почему, но некоторые фреймы сильно отдают стилем ДжоДжо. Особенно десятый фрейм с Джейд

0

Выходом RDR2, который все ориджины и вообще всё заткнёт.

А потом какой то ещё сингл, разрывающий чарты из ниоткуда, потому-что идите ***** вот почему.

Это как рассказы про то что книги это пережитки прошлого, а потом откуда не возьмись Гарри Поттер.

0

Березовский?

0

кто этот мужик?

раскрыть ветку 1
+4

Лесс Гроссман, нужна была какая-то карикатура на крутого бизнесмена

0
Подает ему левую руку, а на втором кадре помог ему встать правой.... а в левой уже пистолет.... Как???
раскрыть ветку 1
+4

Ты прав. Когда там "комиксогрехи" выйдут новые?

0

картинка с текстом и мир разделился на "pay to win" & "pay to game" на части pay to game корабль из elite dangerous, на первой дрыщявый малолетка с прессом денег.

0
При виде Джейд что-то захотелось "достать со дна торрентов" и перепройти Beyond Good & Evil *_*
0

И это прискорбно =( FPS одиночки, RTS, RPG отходят, а жаль. По этой причине халву 3 мы не дождемся, а если и дождемся то будет что-то типа WOW. Онлайн захватывает все =(

раскрыть ветку 24
+5
С херов ли фпс одиночки отходят то? Стабильно раз в год минимум выходит шедевр
раскрыть ветку 23
-2
Стабильно раз в год минимум выходит шедевр
я бы побоялся сказать, что раз в год в принципе выходит хоть одна шедевральная игра, не то что в конкретном жанре
раскрыть ветку 10
-5

ну как сказать, сравните, сколько раньше выходило шедевров раз в год, и сколько сейчас... Разрабы всем открытым текстом говорят, за онлайном будущее, одиночные невыгодно, что собственно и отражено в комиксе.

раскрыть ветку 11