Схема крышевания попрошаек

В одном из моих постов посвященных деанону попрошаек

https://pikabu.ru/story/pikabu_sdelali_bogatyim_eshche_odnog...


Парень под ником @Mazi77, рассказал занятную схему как это все работает изнутри, просили его запилить отдельный пост, но он отказался мотивируя тем, что у него есть хейтеры и сразу пост заминусуют, я предложил помочь ему в этом, у меня то хейтеров нет))

Сам пост:

служил в увд на Московском метрополитене знаю всю эту кухню от и до и вариантов там несколько
1)встают ни с кем не договариваясь в нахалку как правило долго не простоят так как постовой при регулярном обходе прогонит, максимум помурыжит пару часов в комнате полиции, если нет заявления от иных граждан о оскорбительном приставание, да да стоять молча с шапкой у ног не запрещено, а запрещено именно обращаться с прямой просьбой дать денег
2)договорился с постовым полицейским на станции, и тут варианты на сколько высока будет цепочка, чем выше цепочка тем ниже заработок и риск. бывают постовые ни с кем не делятся, но увольняют их быстро, а бывает, что цепочка командир отделения, взвода, роты, батальона, начальника отдела тогда постовой практически ни чем не рискует, но ему остаются копейки ради которых теряется весь смыл этим заниматься.
3) договориться в управление с большим начальством и постовому вообще приказ не то, что бы не вмешиваться, а даже прикрывать от активных граждан дадут.
самое главное, что когда вы видите попрошайку возможен любой вариант и по первому варианту когда постовому не нужен весь этот гимор и он гоняет попрошаек выполняя свои обязанности многие граждане заступаются за попрошаек
и поверьте станций метро много, а попрошайки сейчас довольно редкое явление потому что 90-95% постовых с этим не связываются, опасно потерять хорошо оплачиваемую работу и как вариант свободу за несерьезные деньги

Разрешение на публикацию.

Схема крышевания попрошаек Попрошайки, Санкт-Петербург, Коррупция, Схема, Длиннопост

ссылка на коммент #comment_112653290

Давайте поднимем в горячее, возможно есть кто-то из пикабушников, кто может остановить эту схему по обдуриванию сердобольных граждан.

Схема крышевания попрошаек Попрошайки, Санкт-Петербург, Коррупция, Схема, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме переболевших в детстве менингитом, кто-то ещё даёт деньги попрошайкам?
раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Подают ещё как, я уже пять лет на трамвае езжу с одной бабкой - я на работу, а она...ну тоже на работу, к храму. Каждый день с восьми до шести у неё рабочий день.

14
Автор поста оценил этот комментарий

шел XXI век...

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а в какой ситуации раньше могли говорить, ну например "Шел XI век..."

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шёл XI век, на Руси всё ещё верили в леших и домовых...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

шел 2011 год, а он еще сидит в ICQ

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
шел 1925 год, они все еще верят в победу царя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аськой очень многие сейчас пользуются по работе. Особенно в перевозках.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Шел 2018 год, а в перевозках по сей день пользуются аськой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, ты только что назвал аську говном?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 15 часов назад, не только что.)

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал оно отмерло уже давно. А у меня там номерок красивый был, эх...

Автор поста оценил этот комментарий
Шел XI век, а этот все ещё верит в Перуна!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, когда в паре вёрст от православной церкви находилось действующее капище Перуна.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на пример, "эхх, шел 3000 год до нашей эры, уже и пирамиды возвели"

2
Автор поста оценил этот комментарий

это был ответ на коммент, а не на пост

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А это был вопрос на коммент, к твоему ответу на коммент, а не к твоему ответу на пост.)

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разрешаю мой коммент перепестить и  добавлять к нему комменты

4
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел написать целую поэму о массовой "интернетофикации" современного общества, и её отсутствии в некоторых его слоях, но меня хватило только на вступление))

Автор поста оценил этот комментарий

шел 11 век..а они из лука стреляют..

45
Автор поста оценил этот комментарий

раз стоят, значит дают

5
Автор поста оценил этот комментарий
Переболел , но не даю
3
Автор поста оценил этот комментарий
В основном тётки лет от 45.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тетка от 45. Никогда не подаю попрошайкам. У нас по метро ходит бабка с клюкой лет уже как 10, если не больше. По вагонам промышляет, и все её знают, а все равно найдутся такие, кто денег даёт. А после "работы" эта сирая-убогая выходит из метро, садится в нехилую такую тачку, что её ожидает, и уезжает до дому, до хаты. Так что уши им от дохлого осла, а не денег.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Я тетка от 45"
Ягодка! =)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже больше изюм ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько я уже историй про бабок в дорогих тачках после паперти слышал - не пересчитать. И про то, как квартиру трёхкомнатную сыну купила - тоже )))
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, в Москве куча молодежи подаёт, хотя казалось бы вроде не в лесу выросли, интернет у всех есть, должны понимать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле банально куча людей с провинции проездом, где о таких разводах не слышали, и еще живут люди широкой души. И вот думаешь, люди за добро и человечность вроде, но вроде и глупцы. Но ведь их никто не готовил к такому (жизнь в том числе).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Владивосток - один из самых удаленных от Мск городов (один из критериев провинциальности). Подаю только стритующим музыкантам: они потратили на обучение икс лет, принесли инструмент - словом, выполняют какую-никакую работу и радуют слух (ну, многие).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сердце восточной части России, опупеть-какой огромный торговый-портовый город вписался в критерии провинции? Критерия провинции - это когда человек всю жизнь жил в окружении 10 соседских домов, по нужде вспалывал бабе Люде грядку и отвозил деда Михалыча на другой конец области к врачу. И когда он из деревни в населении 100 человек приезжает в город с населением в дцать миллионов, он будет не готов к подобным вещам. Вот таких людей жалко, т.к. они это делают по доброте душевной и не знают, что таких кидал потом на сеновале порежут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и говорю - один из критериев) Сама-то я свой город нежно люблю и болезнью "свалитьвпитер" или "вотвмосквеменяоценят" не страдаю. Но какой он огромный - население всего 600 тысяч) Из-за удаленности многое дорого, особенно перелеты, иногда общение с китайцами идёт проще, чем с теми же москвичами. Отличаются говор, стиль одежды, привычки горожан. И ни в коем случае всё это я не считаю недостатками - ну вот кроме дороговизны, тут мой внутренний еврей рыдает и рвёт пейсы.
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как, встречаю попрошаек на перекрестках, пока красный сигнал светофора - они обходят вдоль машин. Каждый раз хотя бы из одной машины, но дают. Причем чаще всего дают из хороших дорогих машин, т.е. схема обеспеченный = умный не работает

Автор поста оценил этот комментарий
Дают в основном приезжие, чаще всего вижу, что деньги дают люди с чемоданами на станциях рядом с вокзалами. Видно, что только что приехали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку