Схема.

Есть у меня друг.
Мягко говоря не красавчик.
К тому же очень застенчивый.
Долго просил меня познакомить его с кем-нибудь, или научить знакомиться с девушками.

Напечатал ему футболку со схемой метро спереди и сзади.
На ней отметил станцию, где он живёт и напечатал надпись: "Ищу любовь. Живу рядом. Очень скромный."

Вы не поверите, но к нему реально начали подходить!
Большинство спрашивали дорогу, кто-то говорил ему, что он красавчик и все у него будет отлично.
Иногда и девушки подходили.

Через пару месяцев познакомился с соседкой по подъезду, начали жить вместе.

Я, конечно, подкалываю, помогла футболка то?

Да нет, говорит, я САМ подошёл и познакомился.
Она уже давно мне нравилась, а я все боялся.

А тут пару месяцев ощутил на себе внимание, понял, что люди в принципе не злые и бояться нечего.
Самооценку прокачал, смелости набрался.
И повезло, что она свободной оказалась и ей тоже нравился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, но не забывайте про декрет. В этот момент семья как никогда нуждается в деньгах, а женщина зависима от мужчины финансово
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае жена начала зарабатывать в декрете вдвое больше меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нехорошо. И не плохо.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй нужна девушка, которая будет подменять любовь ко мне "уверенностью в завтрашнем дне". Потому что когда я, к примеру, потеряю работу, или попаду в аварию, и финансовое боагополучие пошатнется, то такая побежит дальше искать свою уверенность вместо того, чтобы вместе справляться с трудностями.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как б_женька пизданул
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Баженов Женька?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за Женька то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами готовы к тому, что и ваша половина может потерять красоту, здоровье или работу? Готовы любить и содержать безработную, толстеющую, инвалидку? Да?! Как долго? Я конечно утрирую, такое комбо маловероятно, но всё же?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, в 1999 году вышел фильм с Мэтом Деймоном, который я до сих пор не могу забыть - «умница Уилл Хантинг». Так вот, там очень хорошо показаны два мужских персонажа. и ответ на ваш вопрос на что готовы мужчины. Очень рекомендую вам посмотреть!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

"женщины с адекватной психикой хотят одного – уверенности в завтрашнем дне."


Ее все хотят, даже мужчины, ибо государство и власть имущие постоянно вносят в нашу жизнь хаос и непредсказуемость, меняя правила игры на ходу. А в игре с мошенниками и шулерами(современными государством и чиновниками) ни о какой стабильности, и ни о какой уверенности в завтрашнем дне речи быть не может.


И девушка, и парень могут работать, впахивать, пытаться быть финансово грамотными, но завтра - хоп, примут новые законы, и все ваши труды пойдут насмарку, пенсии не будет, накопления аннулируют или заморозят, образования для детей только за бешеные деньги, врачи и лекарства уже скоро будут на вес золота, ну и так далее.


Так что требовать уверенности в завтрашнем дне надо сейчас не с друг друга в паре, а от государства в первую очередь.


И еще уточнение - никто не господь Бог, какой живой человек может дать уверенность на сто процентов? Никто в здравом уме не может этого требовать, ибо это бред. Сегодня жив-здоров, а завтра умер - и что?


Вот самоотдача, пока живой и здоровый - это другой вопрос. Если партнер(мужчина или женщина, не важно) крутится-вертится, предпринимает усилия ради другого, ради улучшения условий жизни, а не сидит на жопе ровно - вот тогда, возможно, это показатель отношений в паре. Самоотдача еще как-то может быть мерилом.


А вот "уверенность в завтрашнем дне" - это филькина грамота, вилами по воде. Какая уверенность, в чем, в ком, в каком завтрашнем дне? Уже сплошные неопределенности.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, что, чтобы понравиться, люди не вкладывают ничего в отношениях или что? Симпатичных полно, поэтому люди не просто нравятся друг другу, а потом ещё и начинают проводить много времени вместе, дарить друг другу подарки и впечатления, заботиться друг о друге. И все вышеперечисленное - вложение, которое как раз и отличает пару людей, только что встретившихся и понравившихся, от пары, которая уже вместе в отношениях. И да, в начале вкладываются без гарантий положительного ответа с другой стороны, просто от щедрот, потому что хочется. И когда такие добровольные вложения более-менее приходят с обеих сторон, все продолжается и развивается.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только проблема текущего времени в том что этот процесс получения плюшек ставят на поток. Получается аукцион, кто больше щедрости проявил тот и добился, так ведь?))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем так, количество общих тем тоже помогает, но вообще с качеством плюшек привлекательность возрастает, не с количеством даже. Умные, красивые и богатые нравятся по большому счету всем, и мужчины, и женщины, а глупые, некрасивые и бедные - никому. И равнодушные тоже не нравятся более-менее зрелым людям, любовь не возникает, когда на другой стороне нет ответа. И было так всегда, нет никакой проблемы текущего времени.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только проблема в том что умных, богатых и красивых очень мало. И что делать не богатым и не красавцам? Но все хотят умных, богатых, красивых. Причем все в одном флаконе. Нахрен вы нужны умным, богатым и красивым?)) Внешность, внезапно, явление временное.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, девушка имеет в виду не деньги, а что-то ещё?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То,что на перевес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что в том, что наперевес
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если мало вкладывать будет, то появится в отношениях третий. Эдди Мерфи с хуем наперевес! Стэндап есть у него про это популярный.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реквестируется ссылка.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эдди Мерфи - Raw (Как есть) Скетч-Шоу.1987 года
Автор поста оценил этот комментарий

И тут появляется он - Декстер Сейнт Джок. Идет, помахивая хером.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно он мне должен нравится


Но их двух, кто нравится я предпочту того, кто во мне заинтересован

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему из двух? Наберите таких штук 20, вложений в вас будет больше. Похуй, что присунут 10, но зато вложат-то целых 20. И вы совсем не шлюха, вы просто выбирали чьи вложения толще и длиннее.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че мужики так возмущаются, когда женщина реально хочет толще и длиннее?


Наверно, возмущаются те, кто этого предложить не могут. И злятся, что их не предпочитают. Вот и начинаются оскорбления

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас от скольки сантиметров предпочтения?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где я оскорбил? Нисколько не сомневаюсь, что вы, пройдя через множество хуев, можете себе позволить выбирать потолще, да еще и с вложениями в дыру, которая уже требует потолще ))
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная позиция тех кто не вышли замуж)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот дёрнуло "вложить в меня",  не "вложить в отношения". Вкладывать в человека должны его родители сначала, а потом он сам и всё. Если бы "вложить во что-то общее", то да, как по мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"вложить во что-то общее"
А после помолвки она говорит:

- Теперь это наш общий хуй :D

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм женская психология едина - что у платных женщин "бабло заплатит - присунет", что у условно бесплатных "ему стоит очень много в нее вложить" и тогда он перестанет быть одним из ... и пожалуйста пусть "присовывает"!) О какой совместной жизни тогда она толкает речь?!))) Чтоб чувак попал в пожизненную кабалу и все время в нее вкладывал?! Хуже ипотеки, ее хоть можно выплатить!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А догадываетесь почему женщины не любят платных? Олеся берет с клиента 5 т.р. в час за доступ к сексу. Лене за доступ к сексу нужна вся жизнь мужчины и его ресурсы. Никто не любит демпинг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос кем является Олеся, а кем Лена?!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте женщина будет в вас вкладывать, дарить подарки а вы поломаетесь и подумаете. Стоит в неё присовывать или только золотым дождём оросить. Схема рабочая, если ты сладкий мальчик, а ей слегка за 50.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме непонятно откуда взявшейся традиции это больше не регламентируется ни чем!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этого никто и не просит. Возмущает охуевшая позиция "тащи мне всего и побольше, а там я посмотрю, нравишься ты мне или не очень".

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы и нет? Равноправие там, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял что она хотела донести, набор букв какой-то настрочила))))
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он элементарно должен удовлетворить потребности девушки и материальные, в том числе. Надо обсуждать что кому надо.  Если я на одной волне со следователем, то не факт, что мне не нужно мат. обеспечение дОлжного уровня. ДОлжность уровня я устанавливаю сама. Смотреть надо на всё и на мат. вложения - тоже. А ведь она написала, что не будет иметь претензий по ипотеке, которую она сама будет выплачивать, а мужчина не будет участвовать. Здесь меркантильности нет.  Лучше сразу обговорить.

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "хороша провинция"
17
Автор поста оценил этот комментарий

можно мы вместе будем работать над их созиданием

Если под МЫ подразумевать "Пикабу сообщество", то конечно можно! :)
Ща МЫ как наработаем! Ща МЫ как насозидаем!
Значит так, слушай что нужно сделать...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же: "смотри, не прописывай в квартиру"
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прописка то какая разница?

Есть же документы о собственности

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если прописать к себе человека то хуй его выпишешь, даже по суду почти нереально. и если ты как собственник сменишь замок он спокойно может вызвать ментов и они обяжут тебя его пустить жить там.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это бред, в одно заявление выпишешь как собственник кого угодно (взрослого), если ты не его опекун, и если он не был прописан на момент приватизации, в случае если таковая вообще была
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему по суду нереально?

У меня коллеги выписывали взрослых без проблем

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни по чему, просто в народе до сих пор ходят страшилки времен СССР про прописку. Прекратить регистрацию можно по желанию собственника жилья, причем достаточно просто. Главное, несовершеннолетних не регистрировать.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прынцесса! А чем вы отличаетесь от остальных, чтобы кому-то хотелось в вас вложиться?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь если ничем не отличается, и владываться не хочется, то и не надо. Как будто кого-то заставляют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На каждую порцию найдется свой гурман ©мальчишник
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кому то я понравлюсь, появятся эмоции

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы для себя знаете, что хотите быть с человеком. Он ваша семья и вы хотите всё делать для своей семьи. Но, чем больше человек вкладывается, тем более дорожит этим. Поэтому, вы создаёте условия, чтобы обязательно вкладывался он и речь не только о финансах, а об усилиях. Понимаете, человек живущий в тепличных условиях начинает охуевать со временем. Если для вашей второй половинки в тягость купить продуктов в дом, оплатить общее жильё и что либо сделать для вас это тревожный звоночек. Однако самое худшее это вредные советы от окружающих. Не раз замечала, кто первый полез в чужие отношения. Обязательно накрутил и всё испортил, пока было норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочитал Ваш ник, и теперь в голове будет весь оставшийся вечер играть одноимённая песня Rolling Stones. 🤭
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мало вас таких. Большинство на халяву хочет, поэтому им сначала родители должны, потом мужчина их, потом государство и так до бесконечности.
А в старину ведь как было: работали все, гуртом, от мала до велика, и никто носом не крутил, посмей только. Панов мало было, потому их мнением в этом вопросе не считалось. А теперь все кругом панночки белокожие, не смотря на происхождение, только их мнение и спрашивают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где тебя найти, я выезжаю.
Автор поста оценил этот комментарий

и хочет мне присунуть

Или не хочет.

Автор поста оценил этот комментарий

Принцесса, а разве кто нападает??? Общество не осуждает, а предупреждает о мошенниках и просто плохих парнях.  Вам решать с кем жить. Если он ВАС устраивает, какие претензии может предъявить общество.  Ну, что-то для отношений парень должен вложить, как мне видится - именно отношение к Вам. Думаю, что если Вам будет материально не комфортно с ним, ВЫ расстанетесь. Под вложением в Вас Вы что понимаете и что означает как у всех? У всех по-разному.  Для меня статус имеет значение,  Вы, как принцесса, можете выбрать и конюха. Объясню почему.  У Вас есть высокое мат. обеспечение, у него - минимум, без проблем. На мой взгляд, требовать что-то от мужчины не имеет смысла. Вы обозначаете что  Вам необходимо, он либо может предоставить, либо нет, или сразу или в ясной перспективе. Каждый человек имеет свои потребности.  Конкретно с кем Вы встречаетесь и кто Вам противодействует?  Обычно осуждают постфактум, когда принцессы выносят на общественное обсуждение проблему с альфонсом, например.   Общество помогает разобраться.

"Кто ходит вокруг с хуем на перевес и хочет мне присунуть" - я не соприкасаютсясь с подобными формулировками, а что она означает? И используя такие формулировки рассчитывать на скромного мальчика вряд ли приходится, таким образом,  остаётся мачо. А мачо должен Вас защищать от нападок, если они есть. 

Автор поста оценил этот комментарий

Странно такое от женщины услышать. Обычно все пытаются эту правду скрыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это ответ на какой комментарий?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Под залог единственной жил площади

18
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, да. Демонизируют её донельзя, а я, вот, вспоминаю, как пара моих родственников 12 лет ютилась в комнате с двумя детьми (сначала - с одним) у своих предков.

Четыре человека на комнату шириной примерно 2,5 метра и длинной около 6-ти. Лишь в конце 80-х им таки дали трёхкомнатную, правда - на отшибе, но по крайней мере - в черте города.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, очевидно что если есть деньги на ипотеку, значит и на съем деньги есть. Но я честно говоря одного не понимаю - разве не хочется где-то ещё пожить, поездить немного, возможно найти лучшую работу в другом месте, а потом уже влазить в долг до пенсии?
А на счёт долговой ямы... ну, кредит в несколько годовых доходов с риском потерять жильё и привязывающий тебя у нему (по крайней мере сильно усложняющий переезд) на много лет - это не яма? То, что она хорошо интегрирована в общество ещё ничего не значит:)
раскрыть ветку (55)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - если с умом использовать, то очень хорошо.

Брать ипотеку когда у тебя первый взнос 10-15%, а платежи будут составлять 70%+ от реального дохода семьи - то да, дичь и кабала.

А в регионах с ценами на квартиры до 2кк, вполне реально иметь первый взнос больше, взять ипотеку лет на 10-15 (чтоб минимальный платёж был подъемным даже в случае увольнения одного из супругов) и выплатить ее в идеальном варианте лет за 5 (или раньше - повышения никто не отменял)

Но опять таки, при условии что работа предполагает стабильный заработок, возможность роста и т.д.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При цене хаты в 2.4, первом взносе в 400 тыщ, сроке 15 лет получилось ежемесечно в 23 тыщи. Ну таки если на два человека то как минимум надо ещё тыщ двадцать эт прям по краю то есть за в сорок на одного... Ну в энске всё же не все так имеют

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае цена на однушку (не студию) в нормальном районе крупного уральского города (самопровозглашённой культурной столице:D ) от 1.2кк, реально найти можно за 1.5-1.7кк. При первом взносе в 500к, 2-х работающих людей - буквально вчерашних студентов, учитывая налоговый вычет на первую ипотеку и первую квартиру вполне реально. Даже если первый взнос минимальный (200с чем-тр вроде сказали в банке, не помню, но % больше) то вполне реально. (При 500к и 15 года платёж около 15-16к + можно раньше погасить + инфляция (15к, например, 10 лет назад и сейчас - это абсолютно разные суммы) + повышения на работе (в случае вчерашних студентов актуально)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь в условной Москве посчитайте.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сразу написал - в регионах :)

Мск (отчасти спб) - это всё таки почти другое государство. По моей специальности там зп вполне реально иметь в 2-3 раза выше, так что сорян - пусть москвичи сами для себя считают :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где-то в 2-3 раза больше, а где-то и не на столько. А студии-однушки от 4 млн. Дешевле - это в ебенях или без ремонта.

Автор поста оценил этот комментарий
"15к, например, 10 лет назад и сейчас - это абсолютно разные суммы)" За десять лет моя зарплата выросла на ~10 т.р.(в год). А у некоторых и снизилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про покупательную способность - зп всё таки такая вещь, которая во многом зависит от специальности/образования/организации/человека

Но 10 лет назад 15к - это почти топовый телефон, 2 раза по 15к хороший ноут, выше среднего по ттх.

Сейчас 15к - средний/низший ценовой сегмент для телефонов, а ноуты ценой 30к это, как правило, базовые офисные машины


10 лет назад это 500$, сейчас 250$


10 лет назад вдвоём жить на 15к/месяц (без учёта жилья) - вполне реально не особо экономя (обедая на работе в кафешках и даже иногда выходя куда-нибудь на выходных) сейчас - только если питаться исключительно дома, беря с собой обеды на работу

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотечную квартиру, по идее, можно сдать, что бы гасить ипотеку.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А самому снимать другую, подешевле. На окраине. Или жить с родителями.
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взять ещё квартиру в ипотеку. И вот через n лет у тебя уже 2 квартиры в собственности.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только 1 проблема - ежемесячный платеж по ипотеке выше арендной платы за эту же квартиру обычно
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 3-ку плачу 18к ипотеку. Сдать могу за 20+

Естественно, всё ку за счёт арендатора. Остаётся за капремонт оплатить и я почти вровень иду.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

значит у тебя первоначальный взнос был примерно 50% стоимости. который тоже надо накопить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет. Все от первого взноса зависит
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и 7 лет ебаться с поиском адекватных долгосрочных арендаторов. Ведь привыкаешь к платам от арендатора и стоит только этому порядку нарушиться, так начинается жопа с поиском денег на ипотечный взнос. Не, нахуй.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда нибудь пробовали квартиру сдавать? Может статься так, что будет очень хорошо, если стены целыми останутся
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сдаю две квартиры, сами живём в третьей, две под сдачу обе куплены в ипотеку, первая однушка с маткапиталом в качестве первоначального взноса, вторая двушка первоначальный взнос с денег от продажи малосемейки жены. в обоих случаях арендная плата с запасом перекрывала платёж по ипотеке. жильцов подобрать адекватных и надолго не такая уж недостижимая задача, главное покупать квартиры в местах популярных для аренды, с хорошей траснпортной доступностью и в идеале чтоб вокруг не было новостроечных районов ибо там куча народу покупает квартиры для сдачи в аренду, создают друг дружке конкуренцию и начинают ронять общий ценник на аренду в районе. За первую хату ипотека уже закрыта, за вторую, ту что двушка осталось чуть больше мульта. Но рента с двух хат перекрывает ежемесячный платёж вдвое, потому можно особо не париться и не следовать этим стереотипам с дошираками.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня товарищ сдавал квартиру. Пустил девушку, стандартно, квартплата+коммунльные услуги. Все хорошо, оплату переводит. Через пол года звонок - "то вас с управляющей компании беспокоят, у вас дог за жку.". Приезжает, учиняет разборки, девушку выгоняет. Берет на квартиру другую, на условиях, что она пока ничего платить не будет, будет гасить долг за жку за первой. Ок. Через пол года звонок "то с управляющей, у вас долг свыше 100 тыс за жку.". Приезжает на квартиру. Засрана пиздец, съемщица скрывается. Итого имеем - засранная квартира, с долгами по коммуналке.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

может чаще тогда проверять надо, а не раз в полгода?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Реально - Россия страна возможностей. Человек дебил, но даже у дебила есть капитал, приносящий ему доход.


Если бы он был не дебил - попробовал бы, после первого неудачного экспириенса, проконтролировать, сука, платежи в ЖКУ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или сам платил бы.
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что дурак, так еще и закон (вроде как) нарушил.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас контролировать платежи можно через интернет - kvartplata.info, за электричество тоже можно по оператору найти, регистрируете везде личный кабинет до сдачи квартиры в аренду, и будет вам лёгкость контроля за оплатой. Контролировать надо обязательно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да ипотека это такое... Смотря где живешь. Размер платежа может превышать размер съема в 2 раза. Ну вот у нас снять кв стоит 8-10 тыщ, а платеж за ипотеку примерно 18. А если живешь в своем городе, то можно в самом худшем случае перекантоваться у родителей. А от ипотеки никуда не деться - если ты человек среднего достатка, то нельзя болеть, нельзя отгулы брать, иначе на платеж не хватит или на еду.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется, но не хочется жить с ощущением что ты юредически не защищен и тебе могут дать пинка со съемной в любой момент, и куда ты попрешь с баулами пожитков? Срочно арендавать лишь бы что с доплатой риэлторам

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. До пенсии. А на пенсии где жить? Сомневаюсь что на пенсию получится квартиру снимать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, после того, как человек сделает все это - ещё где-то поживет, поездит немного и тд, у него сразу появятся деньги на покупку жилья без ипотеки. Сразу после окончания учебы не всем стоит в такое впрягаться, но в то время, когда человек пробует разное и снимает, у него обычно не остаётся много денег для накоплений.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать с накопленной суммой? Чем больше накопление, тем больше ущерб от инфляции. Можно наделать вкладов, тем самым снизить ущерб инфляции, но ещё придется мучаться со снятием денег. И все это время заботливое правительство вводит реформы то запрещает дольщиков, то экскроу счета, то повышает НДС, тем самым цена на недвижимость быстрее растет.


Тут лучше поднатужиться на взнос и взять ипотеку. Можно сдавать, можно продать и остаться в плюсе.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду у каждого свои фин.возможности. Бывают и такие кто берет и выживает. Как и те кто берет авто в кредит для покотушек и потом разбивают, не машины но с кредитом. Есть другие которые с ипатекой и работают и отдыхают и всё хорошо.

Тут главный тезис в том, что взрослый взвешенный подход к таким вещам и умение рассчитать свои силы делают жизнь несложной. 

Конечно есть и те кому тяжко, кому норм, кого вообще не напрягает. 

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек, рассуждая об ипотеке, делает такое количество ошибок, очень трудно воспринимать его суждения, как взвешенные и авторитетные. Банки любят таких клиентов

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это сотрудник отдела ипотечного кредитования
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала :"вечное кредитование" и расплакалась.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ипотеку ведь можно унаследовать?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Циничнее было бы дарить.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, и хату и выплаты по ней. Но, как и в случае с обычным наследством, можно отказаться от неё.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так не надо брать ипотеку в 20! Если хочешь поездить, можно свою, ипотечную квартиру сдавать, а снимать там, где хочешь жить. Если невмоготу, переезжаешь к родителям и сдаешь ипотечную, гасишь кредит. Если совсем невмоготу, продаешь ее, гасишь долг, на остальные решаешь свои проблемы. Да, проценты немаленькие ( но уже, кстати, приемлемые), но без иптоеки я бы квартиру не купил.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За сдачу в найм можно влегкую улететь на требование о досрочном погашении.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего??? Это где такие условия ты вычитал?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты забей в яндекс можно ли сдавать ипотечную квартиру и он тебе все объяснит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забил. Можно.
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все мои знакомые, кто брали ипотеку, в 28 уже седые и очень рады жить отдельно от родителей

раскрыть ветку (48)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы повыебывались, типа нахуй нам ипотека, переплачивать ещё, и начали строить дом. Пиздец. Лучше бы ипотеку взяли. И в дом до сих пор не въехали, и своего жилья нет, и все деньги в стройку. В перспективе да, все збс будет, но сейчас очень сложно. И денежно, и морально
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

строить дом так то дороже на финише выходит чем купить вторичку. раза в 2 при равных размерах.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас домик 100 кв. Зал и три спальни. 4х комнатная квартира в нашем городе миллиона 2.5-3 наверное стоить будет вторичка. Но это мы ипотеку не берем в расчет, ее проценты. Но у нас участок был, мы его не покупали, дачный. Сейчас мы вложили миллион. Что в него входит: провели газ(самое дорогое),воду, поставили стены, крышу, окна, сделали отопление. Что нам осталось: обшить дом(обязательно, т.к. дом из усб панелей), сделать нормальный забор, построить лестницу и внутренняя отделка. Наверное еще 2млн. Ну или мы просто в розовых очках и не осознаем масштаба трагедии
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё вышеперечисленное всего лишь в 1 млн обошлось? 😳 Включая газ? Вы либо живёте на юге и дом не основательно утеплён и сделано все максимально экономно, либо у вас дачный дом, а не под пмж?

Если вы строите всё-таки максимально экономно, то в 1,5-2 млн вы точно уложитесь.
При таком раскладе затраты на весь дом 2,5-3 млн - это же совсем дёшево, куда дешевле квартиры той же площади, разве нет? Только ещё и своя территория
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем в оренбурге, у нас разброс температуры от -30 до + 35. Участок дачный, но дом на ПМЖ. Мы просто что можем, сами делаем, крышу сами стелили, стены ставили сами. Газ, да, обошелся примерно 500-600 тыс.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Газпром, блядь, мечты нахуй сбываются, ебать. УУУУ жопа горит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У газпрома сбываются, в их слогана нет противоречий)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там наверное еще дерево, а не кирпич(я адепт кирпичных домов).


а вообще надо посмотреть сколько аналогичные дома стоят в его местности, я сильно удивлюсь если в такую же цену аля 2-3млн за 100м2(чисто дом без др. объектов на участке)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дом всегда лучше кв.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не рассчитали истинные затраты, или доходы семьи внезапно уменьшились?  Интерес вызван тем, чтобы самому такое не пришлось проходить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и то, и другое. 1. Это я в декрет ушла. У нас выбор был- однушку могли купить в ипотеку, но тут нам сказали: ждите двойню. Поэтому решили дом строить. 2. Второе - газ. Не ожидали, что так дорого и долго. Первоначально расчет был, что на него тысяч 300 потратим, а в итоге 500-600.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего первое. У нас друзья семьи тоже вечно без денег сидят, экономить совсем не умеют. Но зачем-то сейчас в стройку хотят вписаться, глядя на нас. При том, что мой муж работает вместе с тем самым другом и доход одинаковый у обоих. Но у нас за 1,5 года дом под внутреннюю отделку уже почти готов, скоро приступим к этому этапу, а они еле-еле наскребли на участок земли. При том, что он у них сто́ит в 5 раз дешевле нашего. Они даже не подозревают о том, сколько стоит всё это, мне кажется. Но мы от этого всего процесса кайфуем и радуемся от расходов на стройку. А вот когда люди вписываются в стройку, ничего не зная, не понимая, и думая "да чё там строить, как 2 пальца об асфальт! Да и дёшево же", то тут уже только опыт научит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было пользоваться программой "Доступное жилье"

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, сам строю дом уже четвертый год. Одну квартиру вложил по деньгам, и еще одна влетит в стройку. Да в итоге 150кв м, строю в одно жало (вся родня далеко, сам в разводе) Это пиздец конечно))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем такой большой для одного? Или строить до развода начали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начали до, но жизнь внесла свои коррективы.

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 19 седеть начал,но это не из за ипотеки точно. Просто от отца передалось. Он тоже рано седеть начал
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Он тоже рано ипотеку взял?)
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

И сыну передал

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не родному
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,родители умерли когда 8 было
11
Автор поста оценил этот комментарий

Питаясь дошираком.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Доширак в наше время позволить себе могут не только лишь все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в термочашке , то да .
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Термочашка? Это корыто называется термочашка? Пикабу познавательный
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считали же. Макароны и курица дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас ему 29?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страшной вещью она не перестала быть. Про себя: сегодня я мастер на произвоздстве, где работа ножками не меньше, чем головой. Ипотека в ебенях 17 в месяц-хуйня, потаксуем по выходным.

Однажды на футболе я сломал ногу. Я вывез. Но задумался, сразу продал хорошую машину, оставил себе второе вёдрышко, все вложил в гашение долга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестала быть долговой ямой.


Но с нашей экономикой взятая ипотека это все же успех т.к недвижимость дорожает, деньги теряют стоимость, а накопить на первый взнос это уже подвиг.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы платить за съем жилья или за своё. Деньги то теже. У нас двушка на съём от 17к моя ипотека 16700 плюс стараюсь раньше делать досрочное погашение выплаты становятся меньше. Смысл снимать вообще?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а потом в случае кризиса очередного и потери работы прыгать из окон офиса, как делали многие служащие в США когда у них грянул кризис. У нас ипотека это страшный сон. В нашей стране нет стабильности. Ты либо живешь как нибудь, либо воруешь (что в комм. секторе, что в госсекторе). В целом другого не дано.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично на надо жилье в этой стране.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты тут есть тогда?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что. Родился и учился в СССР. Сразу с детства хотел быть механизатором.
А потом 90, страну развалили и попилили. Меня не спрашивая.
Лучше бы прадед мой сидел в пшекии, так нет, за должностью попёрся в империю. В итоге имеем то что имеем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну щас что об этом говорить У вас как дела то Все еще живой и судя по шустрому владению сайтами еще  и злой живчик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем то не на что жаловаться. Работа есть, на пиво и бензин хватает.
У многих хуже дела обстоят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека во внутреннем, природном

69
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно писать не 1000км, а например "от метро относительно не далеко")
раскрыть ветку (70)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная Московская формулировка, многие верят, что живут в 5-10 минутах ходьбы от метро. А 3 км проходят ну максимум за 15 минут
раскрыть ветку (49)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Еще зависит от маршрута к Метро. Я когда был в Москве, то меня сильно позабавили пешеходные 3-х значные светофоры, которые стартуют с 600 секунд. Женщины при этом успевают недалеко от светофора сбегать в магазин и купить продуктов домой.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге такие светофоры провоцируют людей переходить на красный. Тем самым светофор становится бессмысленен и даже вреден.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно бабули с тросточками любят так ходить
12
Автор поста оценил этот комментарий

ох ниуясе, живу в Москве, таких светофоров еще не видел:) 100+ много видел, но не 600 :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но обычно идёшь самым коротким, исключения бывают редко.
А ссветофоры это да. Можно состариться пока стоишь ждёшь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная отмазка о причие опоздания на работу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для опоздания на работу подходит универсальное "пробка"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь, пожалуйста, адрес указать сие чуда?
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это нихрена себе пеший шаг со скоростью 12 км/ч
раскрыть ветку (26)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенный московский темп.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если сам из Саранска - норм.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в парке бегаю со скоростью поменьше в среднем, чем 12 км/час.

Сам не из Саранска.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они там в своих Масквах носятся шо угорелые. Всегда так смешно бывает, когда туда приезжаю. У нас вообще жизнь неспешная, а там все на драйве 🤣
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Там если торопишься, но не умеешь быстро ходить, просто втискиваешься в толпу и она несет тебя на станцию метро. Главное ухитриться оттуда вытиснуться вовремя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Влез в толпу, поднял ноги и летишь...)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мы быстрые, а вы медленные. Смешно, когда плятутся со скоростью бабки 80 летней

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А куда торопиться? Так вся жизни мимо пробежит
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А может она пробежит если ты слишком медленно идешь. А если быстро то все успеешь)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жить надо не спеша, иначе всю жизнь пропустишь мимо. Вот возьми масквичей, встал в 4 утра, чтобы к 9.00 на работу успеть, и домой приезжают к 22, один выходной. Когда жить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть когда жить то обычно не на что жить.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таладно?! 😲
Вот у меня есть и то и то.
Что я не так делаю?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще жизнь неспешная

У Вас это где, в Латвии?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за мкадом все еще Россия
Автор поста оценил этот комментарий
В Эстонии
Автор поста оценил этот комментарий
Это нам нихрена себе, а они существуют (нет),просто хотят нас обмануть
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит еще от привычной скорости передвижения. У меня супруг если сам то до метро за 5 минут доходит. А я одна и 15 минут могу ползти =)) (я только что по карте замеряла линеечкой =) 750 метро топать, без светофоров можно дойти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
750 метров это примерно минут 7-9 (так покажет навигатор ),но идти, конечно, можно по-разному, но в среднем около 10 минут если не сильно усердстовать, вы близко от метро расположились)
Некоторын люди не учитывают то, что остальные могут идти не так быстро/медленно как они и из-за этого не способны принять информацию
Автор поста оценил этот комментарий

Они носят сапоги скороходы)

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы жилья в Нижнем Новгороде — тут до метро действительно недалеко. Правда не во всех районах, но это уже мелочи.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько станций там? Новосибирск вроде большой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

15

Автор поста оценил этот комментарий

Ты скажи это тем кто на "кораблях" живет :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вот меня удивляют люди которые купили жилье на кораблях, но при этом им нужно пользоваться метро, в чем смысл? Про цены можно сразу не говорить, недавно сравнивал новостройки по городу и получилось тысяч 200-300 в пользу кораблей за однушку ~40 квадратов, не такая уж и большая разница ради мучений потом в течение долгого времени. Благоустройство везде одно и то же - микрорайон-муравейник и двор-парковка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "корабли"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Микрорайон в Нижнем Новгороде, который недавно построили (хотя вроде еще не совсем достроили). Является обычным "человейником", но при этом он удален от метро примерно на час езды в час пик.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что спросил, я думал реально на корабле живут)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну купили, например, семья муж-жена-дети. Родителям-то ништяк, если в пределах сормово работают, а вот если дети где-нибудь в верхушке учится поступили? Ну или просто человек работал в сормово, а потом что-то случилось и пришлось ему новую работу искать. И во все стороны ехать надо шопиздец.


Я вот на автоз со светлоярки переехал  и прям как-будто в другой мир попал. На светлоярке не было не метро, не троллейбусов, не трамваев. Как-будто в области живешь - автобусы и маршрутки, причем все битком. А сейчас наконец понял что такое цивилизация :) Хотя многие отговаривали от автоза)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про то и пишу что единственный смысл покупать если работаешь в сормово, но на перспективу у этого микрорайона нет плюсов. Если поступили учиться в вышку то это вероятно всегда нагорная часть, плюс основная масса офисной работы находится там же. Со светлоярки еще можно дойти до трамвая, а вот от кораблей только автобусы, единственный плюс можно ехать сидя, тк конечная рядом, но это слабое утешение с учетом стояния в пробках

Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё есть городская электричка, но до ст. Починки тоже добраться от Кораблей надо https://ru.wikipedia.org/wiki/Нижегородская_городская_электр...

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Или как любят писать риелторы: "пять минут пешком".

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Два локтя по карте

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"5 минут пешком до станции телепорта" 😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Два дня лесом а там рукой подать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну показывали нам недавно товарища, у которого реально 5 минут пешком это займёт.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В шаговой доступности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж в транспортной доступности. Но это неточно.
Автор поста оценил этот комментарий
Давно прокачали эту опцию - программа сама по адресу объекта определяет точное расстояние до ближайшего метро в метрах. Не все риэлторы дауны. (Но большинство)))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Риелтор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нет. Ну это же классика)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И мелким шрифтом:
*относительно луны

9
Автор поста оценил этот комментарий

"от метро относительно не далеко")

ну да, если относительно Юпитера,то это рукой подать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пешая доступность
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За день дойдешь
Автор поста оценил этот комментарий
В понятийном словаре риэлтора "пешая доступность" - настолько говны, что проехать нельзя, только пешком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите риелтора
Автор поста оценил этот комментарий
В пешей досягаемости
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее-в планетарном масштабе, не далеко
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно Юпитера...
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "относительно" здесь портит всё. Понятия относительности у всех разные.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Везет, мне до ближайшей станции метро, 5700 км, это если считать по России.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске есть метро
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз до Новосибирска:'(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда сочувствую

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле у нас классно) море, тайга, крабы и японские автомобили всех видов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на Дальнем Востоке и без метро Хорошо!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на Сахалине даже без трамваев хорошо, не точно без метро)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом всю совместную жизнь обвинять девушку, что она повелась на квартиру.
раскрыть ветку (41)
76
Автор поста оценил этот комментарий

В Новом Уренгое

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то квартиры в Новом Уренгое нихрена не мало стоят.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не чета Старому!

Но если серьезно, Уренгой - это просто пиздец. Однажды пожив в Уренгое, вообще перестаешь понимать шутки про Омск.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в Надыме бывали?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело. Там хорошо всегда на 2 градуса теплее чем в Уренгое)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже деже чем в Сургуте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о! земеля)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А в Уренгое люди не живут, не? мне например Москва-джунгли каменные и даром не нужна.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Чугуеве?

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, от Чугуева до метро не так уж и далеко. Часик на автобусе - и ты на Индустриальной.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пролетарской же. До Индустриальной ещё ехать

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пролетарская уже года три как Индустриальная. А бывшая Индустриальная уже лет пятнадцать как "Имени Масельского".)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть.

А почему бы все остальные станции не называть "Индустриальная"? И так и говорить: "Встретимся на Индустриальной", которая на площади Советская".


Посмотрел карту... Ппц, что сделали с городом. Попереименовывали все: (.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Декоммунизация называется.) Добро пожаловать в современный мир без проспектов Ленина в каждом городе.

Автор поста оценил этот комментарий
А Московский проспект теперь Турбоатом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, в принципе. Потому что на Московском проспекте находится половина красной ветки и не особо понятно, почему такое название именно у этой станции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да задолбали они переименовывать. теперь в родном городе ни чего толком понять не возможно. Половину улиц переименовали,станции метро и даже название районов их не устроили!!!!Проблем же в стране больше ни каких не осталось, кроме как названия менять!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока совок не искореним - остальные проблемы не решим.)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите...

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё .(конечно это никому не интересно.но сказать хочется)я родилась в Чугуеве и детство провела на ул.Манежная.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В километре от меня. Может, мы и... знакомы?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда с усилением вспоминаю.Дворец культуры.бюст Репину.под горой река.мы там раков ловили.и раньше (сейчас не знаю)были мощёные дорожки и колонки с водой.Классно что с Вами списалась.все так вспомнилось.....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы там в детстве любили гулять, вдоль Донца, от Фигуровки до Башкировки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в низу горы жила 2 я бабушка .но я так поняла что эти дома разрушил оползень .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой оползень?! О_о

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не знаю но как сгоры спустишься.там дома были .мне сказали что их сейчас там нет оползень снёс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, где камень "здесь был дом Репина", вдоль реки ещё один ряд домов стоял, а теперь - дорога. Так этому оползню сто лет в обед, я думал, что чего-то не знаю :) Мы тоже там купались, одно время там пляжик неплохой был, ближайший к дому - только с горки спуститься :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тю,я с мужем познакомилась в электричке.Комсомольский -метро Гагарина.1.5часа езды.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он с самоваром в вагон заходил?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.это в Москве с самоваром.у нас с народ попроще.с самогоном .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это была отсылка на "Москва слезам не верит")))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я про что?!
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, моя бывшая из Балаклеи. Так мы почти родственники с Вами! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля. По моему чем дальше живёшь от метро.тем больше шансов познакомиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Не самый печальный вариант)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки так не считают, приходится в Харькове снимать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку