90

С/х животных на даче нельзя, а как быть с карликовой камерунской козой?

С/х животных на даче нельзя, а как быть с карликовой камерунской козой? Закон, Запрет, Коза, Карлики, Домашние животные, Домик для питомца, Камерун

У меня дача. Живу здесь уже год и хочу жить до смерти, в Москву отвратно приезжать после природы, хотя приходится.
Долго думала и таки решилась и заказала себе карликовую козу (размером будет даже меньше моей собаки), внесла предоплату, которая не возвращается. И буквально через пару дней выходит громкая новость, что ВС РФ запретил держать на дачах кур, коз и прочих сельскохозяйственных животных.

Но во-первых, я не планировала покрывать мою будущую козу. Не факт, что будет молоко.

Во-вторых, с соседями по даче обговаривали подобное, сказали куры если, наверное будут петухи рано орать, пчёлы кусать наверно, а типа козы доставлять хлопот соседям не будут.

В-третьих, если ко мне таки придут с штрафом, могу ли я регулярно оплачивать штраф и по-прежнему держать козу?

В-четвёртых, если я поселю козу не в бытовке, как планировалось, а в доме, будет ли она считаться запретным с/х животным?
Тут ржать не надо, мы как-то купили козленка на лето, она плакала в сарае, забрали ребёнка в дом, спала в ногах как собака, брали в город в квартиру, под столом спала, выгуливали во дворе как собаку.
Место для козы в доме найдём. Под лестницей, например, сена накидаем)

В-пятых, насколько мне известно, мини-пиг не является сельскохозяйственным животным, и её можно. Высота в холке минипиг 70 см, карликовой камерунской козы 45-50 см. Моя собака высота в холке 62 см.

Надо ли мне попросить у заводчицы какой-то документ, что коза карликовая, породистая, с родословной и для меня является домашним питомцем, а не сельхозживотным? Чем мне грозит вся такая ситуация? Прошу помощи юристов.

Лига Юристов

19.7K постов28.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7553

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

7521

Просто напоминаю

Просто напоминаю
6070

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5521

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

5037

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4633

Детство

Детство
4236

А ещё сторож хороший

3996

Что-то на богатом

Что-то на богатом
3708

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3564

Самый полезный лайфхак

3387

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3367

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3366

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
3264

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

3259

Важная информация

Важная информация
3063

Ищу напарницу для похода за рыбов

2984

Хех, я горжусь своей женой

2889

Почему заболеваемость растет

2878

Рыба моей мечты

Рыба моей мечты