Сказочный мир Кандалакши, Мурманская область

Сказочный мир Кандалакши, Мурманская область Россия, Пейзаж, Космос, Астрофото, Мурманск, Полярное сияние, Длиннопост
Сказочный мир Кандалакши, Мурманская область Россия, Пейзаж, Космос, Астрофото, Мурманск, Полярное сияние, Длиннопост

Фотографии сделаны во время поездки в Кандалакшу, что в Мурманской области, в начале февраля. На первой - Сопка Крестовая, второй - сопка Волосяная.

В последнее время все больше и больше туристов, фотографов, путешественников и простых обывателей приезжают на север (я буду писать конкретно про свою область, в которой проживаю) для получения новых ощущений, впечатлений, фотографий и просто развлечений. И не сказать, что это прям здорово, так как места со временем становятся изъезженными. Например, в Мурманской области есть село под названием "Териберка". До 2014 года оно в общем-то было никому не нужно, но после выхода фильма "Левиафан", который почти полностью отснят именно там, начало потихоньку съезжаться больше народа. И вот уже в 2018-2019 гиды стали  рассказывать, что огромные толпы азиатов стоят на побережье Баренцева моря в Териберке и тем самым место начинает терять свою атмосферу, плюс около села я видел огромные свалки мусора и к тому же местным жителям не особо нравится такое. И это вообще не круто...

Место, представленные на моих снимках, еще не так освоено туристами, притом оно не уступает той же самой Териберке или горам Хибинам по красоте, поэтому надеюсь, что их уникальность сохранится хотя бы на ближайшие пять.


И еще вопрос: о чем вы хотите, чтобы я написал в следующем посте? Может, о северном сиянии? Поделился небольшим опытом и так далее. Предлагайте!

Сказочный мир Кандалакши, Мурманская область Россия, Пейзаж, Космос, Астрофото, Мурманск, Полярное сияние, Длиннопост

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
БААААААРКААААС, давноооо на землю списанный леееееежииит
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большой лохматый пёс
В промозглой Кандалакше,
Такой же белизны, как Кольская зима...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красотааа!!!!!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, к чему это было?..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Песня Олега Митяева про Кандалакшу, припев
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

реально? не знал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа 149%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий

?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Начало припева "Кандалакша" Олега Митяева
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только что узнал про это

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Узнавать новое всегда прекрасно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку