"Сказочный дозор"

— Эх, Волчек, почему так происходит?


Красная Шапочка вздохнула и покрутила в пальцах кофейную чашечку.


— Что именно?


Волк задумчиво откусил круассан и неодобрительно посмотрел на девушку. Он терпеть не мог, когда Шапочка впадала в меланхолию.


— Ну скажи, почему они растрезвонили о нашей первой встрече? И при этом перевернули с ног на голову!


— Люди любят такие истории.


— Но ведь они всё переврали! Какая бабушка? Там была ведьма! Злобная старуха, заманивавшая детей в пряничный домик. И мачеха, которая отправила меня к ней. И не дровосек кидался на тебя с топором, а зомби, поднятый колдуньей.


Волк скривил губы, вспомнив тот удар топором. Плечо до сих пор ныло перед дождём.


— А ты никого не ел! Старуху арестовали местные власти, судили и впаяли двадцать лет.


— Со слухами всегда так: кто-то недослышал, кто-то добавил, кто-то приврал.


— Знаю. Только мне обидно.


Шапочка надулась. А Волк усмехнулся, глядя на девушку. Он подобрал сироту, после того как сдал ведьму страже. Воспитал, натаскал, сделал напарницей.


— Ты слышал, — Шапочка не умела долго сердиться, — говорят поймали того маньяка, что запирал девушек в подвале. Долго гонялись, он забежал на красильную фабрику и свалился в чан с индиго. Его теперь даже судья Синей Бородой называет.


— А кто ловил?


— Этот, русский. Как же его? Кол Боков!


Волк скептически хмыкнул. Хоть и коллега, лысый толстяк, не пропускающий ни одной рыжей девушки, не вызывал у Волка симпатии.


— А зачем ты меня вызвал, Волчек? Захотел увидеть?


— Есть дело, — Волк улыбнулся напарнице, — слышала про таинственные кражи из музеев?


— Читала в газете. Наш профиль?


— Ага, какой-то умник изобрёл шапку-невидимку. Смотри, последний раз злодей орудовал…


Он выложил на стол карту. Двое склонились над ней, обсуждая новое расследование. Два лучших следователя Сказочного Дозора, агенты “Серый” и “Красный”.

(с)Александр «Котобус» Горбов из книги «Таблетка от понедельника» https://vk.com/kotobus_nest

"Сказочный дозор" Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает Сказания про жизнь персонажей сказок в Нью Йорке.и Волк там тоже шериф, Красная шапочка ой не самый позитивный персонаж. Советую всем, если этот отрывок понравился
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И игра по ним:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже вторую часть все таки ждём)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку