Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сказочный долбо...

Краснодар, 31 января. Молодому мужчине пришла в голову блестящая мысль – поймать жертву на крючок благодаря просьбе о помощи. Выбрав 27-летнюю прохожую на улице Ставропольской, парень попросил ее набрать номер телефона, чтобы найти неподалеку выпавший мобильник.



Пока девушка нажимала на экран, злоумышленник сорвал с ее руки золотой браслет и бросился бежать. Сумма причиненного ущерба составила 6 тысяч рублей. Правоохранители проверили номер телефона, который назвал похититель. Оказалось, что он принадлежит горе-воришке.



Грабителя задержали по месту жительства в поселке Джубга Туапсинского района. Им оказался 28-летний уроженец Республики Армения, который проживает на Кубани уже несколько лет. В содеянном мужчина не признался, но на чистую воду его вывела жертва ограбления во время очной ставки.



Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», теперь недальновидному грабителю грозит до 4 лет лишения свободы.

Сказочный долбо... Грабители, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
657
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, из-за таких пидарасов у людей пропадает вера в человечество. Вот так действительно нужно будет срочно позвонить, хер кто даст.

Неплохо было бы в УК добавить дополнительный срок для таких пидоров, которые совершили преступление, пользуясь чувством гуманности и человечности у потерпевшего.

раскрыть ветку (132)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так действительно нужно будет срочно позвонить, хер кто даст.

Купил себе за сто рублей себе вот такой аппарат. Размером чуть больше зажигалки и помещается даже в карман для часов.

Лежит в сумке в качестве "аварийного", на 1-2 звонка. В случае чего и выкинуть/пролюбить не жалко.

А если тот, кому я дам позвонить, убежит с этим — пусть ему будет стыдно :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (66)
219
Автор поста оценил этот комментарий
В кармане надо держать как минимум два таких "кирпича": с одним убегает грабитель, вторая мобила догоняет его в затылок. Возможно, насквозь
раскрыть ветку (16)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, маслину поймал!
раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Для метания в затылок у меня фаблет в чехле с металлическим бампером.
Череп для него не преграда :)

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего мелочиться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такой пенёк я с собой заебусь таскать

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

удобно же, устал? присел.)

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Касарь должен
(извините, не удержался)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два пня: на одном сюрикены точёные...

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На другом тентакли дроченые
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда давй сразу три возьмём, чего уж тут...


С одним убегает грабитель.
Второй кидаем в затылок.
С последнего звоним в полицию.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить можно и со своего основного
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тут то настоящий вор у тебя его выхватывает и убегает истерически хохоча в закат.
Его звали Мориарти.

Автор поста оценил этот комментарий

Для затылка нокия.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Звонилка то да... Вот бы ещё для интернета, что-нибудь такое простенькое

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой, в игрушках детских валяется. Ещё у него фича была, надпись "заряжается", появлялась без воткнутой зарядки. 99р стоил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из эфира же заряжается
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где такой купить?

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На алиэкспресс 146% есть такие

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас не знаю, но год назад за 500 рублей во всех офисах мегафона похожие были, причем эти 500 рублей перечислялись тебе на баланс.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Время бежит быстрее) я уже 3 года как не работаю в мегафоне, а кончились они за год до того, как я пришёл

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У вас был какой-нибудь секретный код, который вы отправляли по смс чтобы бесплатно звонить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь разве что искать на торговых площадках, либо в салонах связи — вдруг где завалялся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за мое дальнее подмосковье, а Савёла ещё жива? Барахолка именно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы из Москвы, в Митино на радиорынке за 450р продаётся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки зачем мне второй?

Автор поста оценил этот комментарий

Это в мегафоне продавали сто лет назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И золотые браслеты теперь не покупаете? Или наоборот толще стали, после такого телефона? Рвать то можно?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сто рублей?на али стоит как минимум 700р
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так покупался он не сегодня.

Я его брал в 2011 за 120 рублей у перекупа с авито. То все предлагал взять два за 100, но у меня налички с собой не было.

Сейчас даже жалею, что не взял десяток.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. биткоины всё фигня, надо было в такие телефоны вкладываться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Барыги такими по 500 торгуют, очень популярны у тех кто левыми фирмами и обналичной занимается, да и вообще как одноразовый телефон очень даже гуд, главное, что бы ЕМEI до этого на других симках не светили, а то вычислить могут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В левом кармане лежил вот такая фигня, а в правом вот такая, как у всех нормальных людей движение начинаем слева направо по мере отсутствия понимания у нападавшего.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас вырвут из рук телефон и побегут, а вы человеку в затылок шмальнете-это превышение)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В затылок да, нужно дождаться момента когда он глянется и выстрелить ему точно в глаз предварительно отключив режим видео фиксации)
А если серьезно то на дебилов которые так гоп стопом промышляют и патрон за 80 рублей жалко, потом телефон все равно в одной из сетей всплывет, если его конечно на запчасти не разберут, заява в ментовку по 161 УК, запрос операторам по IMEI и вот он ваш родимый, самое мутное звено тут менты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена. Телефон-то, конечно, выплывает в сети условного Мегафона, но блокировка по IMEI для российских реалий - вещь невероятная.

После обнаружения телефона в сети полиция особо не почешется - толку ноль. Соты показывают, что телефон в +-100 метрах, ну пусть 5 метров точность, если GPS и прочие свистоперделки. В многоквартирном доме. Обзвонить все квартиры и попросить предъявить все телефоны "в связи с данными о свершившемся преступлении"? Чудненько. Конечно, всё так и будет. А если это в магазине типа "Мобила почти даром", то обратиться к юрлицу ещё сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем блокировать, симка ведь на конкретного человека как правило зарегистрирована, вот с него и поиски начинаются, где и кого купил/спиздил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое карман для часов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за карман для часов? Я чет не в курсе)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Замечал на джинсах маленький кармашек справа? В который еще иногда пальцы ненароком попадают. Так вот, истинное его назначение - карманные часы. Во времена ковбоев и страусиной фермы Левис не было наручных часов. Поэтому довольствовались такими. Как дань традиции, он есть и на современных джинсах.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я думал это карман для зиппо. Она туда идеально прям входит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У охренеть, ковбои носили часы, а не богатые бизнесмены  в нагрудный карман сюртука вкладывали самое дорогое и высокотехнологичное изделие во всей Америке, нет, каждому коровьему пастуху было доступно так же как и джинсовые штаны.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Табак они там носили, а позже презики
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ковбои и прочий люд там не носил часы, по крайней мере так пишут. Леви его сделал для часов, но это стало популярным только после Лихорадки 1905 г когда озолотились все кто мог.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в пиджаке нет карманов для часов, есть на левом боку у жилетки под пиджак, даже есть петелька для цепочки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там гандоны носит очень удобно, как раз в тем самым местом, для чего они и предназначены)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
100
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник в выходной день на работе заперся а у меня телефон погиб.
Я вышел на улицу, вижу мужик, армянин как раз, из соседнего офиса стоит курит. Я его впервые вижу. Спросил у него позвонить. Его ответ был шикарен:

– А, ну зайди туда, там тур агентство "Крылья и копыта" на диване телефон, скажи что от Меня, ну от Роберта.
Так что не, всё норм.

раскрыть ветку (18)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый армянин. Прорекламил тебе свое агенство, еще и зайти туда заставил. Ай да маркетолог.

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я как зашёл меня давай шашлыком/коньяком зазывать всё глубже, я сразу забыл что серваки мои требуют дежурного себе и как купил себе путёвку на Гоа, что аж сразу улетел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что тебя не вырубили сразу, т.к. этот гад должен пол городу.

Автор поста оценил этот комментарий
главное чтобы рака не было...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб не раком..

2
Автор поста оценил этот комментарий
он потом ещё и на пикабу засветил
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то хотел встретится с другом, но забыл уточнить конкретное место, а телефон сел, номер я не помнил и надо было взять чужой телефон и вставить туда свою симку, спрашивал у кучи людей и "денег нет" у всех


В итоге от безысходности сел в автобус и еду, думаю как искать друга и где он может ждать, тут рядом сели два армянина и я уже без надежды спрашиваю мож они дадут позвонить, а те такие "канещна брат какий вопрос" и дает телефон, вот я офигел от такого


В итоге все хорошо было, почти, договорились у выхода из метро, только их там было 2 :D

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что два? Кого два? Интрига.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
2 армянина,отпиздили они его)))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выхода, я полагаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь, улица, фонарь, аптека
Я покупаю вазелин
Со мной ещё два человека
Один армян, другой грузин...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скрипнула в подъезд пружина

И повторилось все, как встарь:

Пустая банка вазелина,

Аптека, улица, фонарь...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого можно носить повер банк)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Армяни вообще норм ребята
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ճշմարտությունը ասում եք.
Дело говоришь
Автор поста оценил этот комментарий

Армянин. Роберт...

Будущее наступило

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
популярное имя у них. Робик сокращенно
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много армян с католическими именами.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, у меня как раз так и было почти 3 года назад: опросил с десяток людей разного возраста и пола, включая парочки и даже полицейских - все на меня как-то странно косились и отказывались. Выручил парень в салоне Теле2 на Звёздной (СПб).
Если ты это читаешь, то ещё раз большое тебе спасибо, добрый человек!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я так только девушке одной дала позвонить. И то, потому что мы стояли в закрытой маршрутке, пока водителя проверяли ДПС-ники. Даже если б окно разбила и выпрыгнула, её б поймать было совсем нетрудно. А так хер кому незнакомому дам позвонить. Иногда стыдно перед теми, кому реально надо было сделать звонок, но лучше перебдеть.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то была пересадка в Екб день. Гулял по городу, сходил на смотровую площадку, а в подарок дали билеты в музей Высоцкого. Не успел сходить, а улетать ночью уже. Ходил по городу, спрашивал, кто любит творчество Высоцкого, чтобы вручить билеты эти. Думаете как меня воспринимали? Все шарахались, как от прокаженного, я даже рассказать, что хочу не успевал. Кое-как нашел мать с дочкой, которые выслушали и взяли билеты, и то все с такой опаской.

Так вот не хочется мне в такой стране жить, где никакого доверия между людьми нет. Ходят все, как волки, смотрят друг на друга.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том виноваты другие люди, которые довели до того, что другие никому не доверяют. А не те, кто не доверяют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в кармане такие штуки как то мир добрее кажется и люди чуточку лучше)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор, пока не вынудят мушку спилить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Данунахуй мушку спилить, сначала балон, а если уж не подействовало на идиота то травмат с навесным ГоуПро для последующих возможных разборок его применения, реально в жизни приходилось пару раз браться за травмат после балона но одного его демонстрации было достаточно успокоить человека, до стрельбы ни разу не доходило дело, хотя психологически готов выстрелить в человека если потребуется, даже в глаз, что конечно может обернутся статьей для меня но гарантированно остановит моего обидчика от нападения, все конечно зависит от ситуации и степени опасности нападающего.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за три потенциальных гопника мне минусы поставили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они исправились.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в руки телефон не даю. Просто предлагаю:"Диктуйте номер, я сама при Вас позвоню и все передам".

"Удивительно", только один раз согласились на такой вариант...

Автор поста оценил этот комментарий

был момент, нужно было сообщить гле нахожусь, попросил набрать номер и сказать от меня где нахожусь-телефон при этом в руки не брал.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае можно ожидать, что телефон тупо вырвут из рук, пока будешь набирать номер или говорить. Тоже опасненько
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так тогда зачем телефон вообще с собой таскать если даже самой по нему нельзя разговаривать,могут в любой момент вырвать или из кармана вытащить.

пусть дома лежит,целее будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда ты сам пользуешься телефоном и его крадут, а другое — когда просят позвонить в качестве облегчения задачи кражи, ты набираешь номер, а телефон вырывают. Зачем давать грабителю прям под нос возможность что-то украсть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ок! что делать, если батарейка села и срочно нужно позвонить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кто-то мешает просить у других? Нет. А вообще не мешало бы позаботиться о том, чтоб телефон не сел посреди дня — заряжать нормально или купить портативный зарядник. Но речь шла не об этом, а о том есть разница между кражей из кармана и подаче добычи под нос грабителю.
Автор поста оценил этот комментарий
Купить power bank
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, из-за таких пидарасов у людей пропадает вера в человечество.

Полностью согласен. Казалось бы человеку голова дана не только, чтобы туда есть, но и немножко подумать, но нет!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Челнах, не каждый поможет с такой просьбой. Каково же было мое удивление, когда в Москве (был в командировке), мне не отказал ни один человек. А было их 5 разных. Не мог найти товарищей, а телефон не ловил. Когда я предложил свой телефон взамен, пока звоню, на меня смотрели как на дурака и спрашивали зачем. Я говорю, чтобы не подумали, что убегу. 2 парня вообще дали телефон и отошли метров на 10. Я потом спросил, а если бы убежал, мы говорит об этом даже не думали. Вот он стереотип о москвичах. Ну либо все приезжие попались)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, если в наш цифровой век есть такие долбоящеры, которые явно будут утверждать на зоне что ни за что ни про что посадили, то сколько было подобных в СССР которые своим детям/внукам рас3.14здели, что их ни за что ни про что в ГулаГи ссылали?...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие всегда были, есть и будут.
Автор поста оценил этот комментарий
Думу заебешься сажать тогда. И чиновников...
Автор поста оценил этот комментарий
Стоял я как-то на морозе ждал друга. Телефон сел, а его час нету. Думаю может что случилось. Подошёл к мужику попросить позвонить (вижу он в телефоне клацает). Говорит "Нету" и набирает кого-то и сьябывает в закат
Автор поста оценил этот комментарий
УЖЕ мало кто даст позвонить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
УЖЕ мало кто даст
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже мало...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нахрен человечество, все думают о своем кошельке и как бы денег приумножить.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
тут постили теорию доверия между людьми и самое обидное, что все были бы в большем плюсе если бы друг другу доверяли, а не пытались наебать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не верю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости, если у тебя в жизни главное денег сделать и на этом весь смысл кончается, что делать будешь?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за дичь для стада?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы медицина, образование и культурный досуг были бы бесплатными, тогда ваше возмущение было бы понятным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в деньгах? И эта мысль у всех в головах?
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно говорить за все человечество. В некоторых странах, где я бывал, и где сейчас, ситуация совсем другая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Двое отметились, что не верят в людей)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай не будем времени терять:
Оно уходит в вечность невозвратно. 
Давай друг другу просто доверять,
Так, как себе — и будет все понятно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

себе верить  нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он сам присесть хотел, не убивать же ради такого

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не убивать конечно. Но лет 10 можно накинуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам же сесть хотел)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что менты нахуй не послали, а стали номер проверять и реально искать его. Вот прям удивительно.

Обычно скажешь им про номер мошенника или еще кого, сразу начинается "да это не его номер, и вообще, он симку же сменил, так мы его сто лет искать будем по номеру" и т. д. и т. п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не путай какая то муть с обманом тебя на 500 руб. или грабеж чистейший.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку