Сказочница

Почитала истории о побегах детей из дома и вспомнила свою историю.

Был класс 7, наверное. Конец учебного года. К нам определили девочку Олю. Она рассказала, что живет в приюте, и у нее нет родителей, они погибли в автоаварии.

Девчонка была нормальная и мы приняли ее в свою компанию.

Наступил жаркий майский выходной. Мы пошли гулять. Оля предложила поехать на фонтан искупаться. Я возразила, что надо идти домой за купальником. Она сказала, что не нужно, у нее есть 2. И они хранятся у ее родной тёти в ближайшем доме.

Оставила меня у подъезда и пошла в дом. Вышла она без купальников, объяснив, что тёти не было дома. На фонтан мы всё равно съездили. Просто погуляли. Поели мороженого в ближайшем кафе. Оля ловко развела продавщицу на бесплатную порцию…

А в понедельник Оля не пришла в школу. Классуха объявила нам, что Оля на самом деле Ира. У нее вполне благополучная семья. Живут они в Красноярске, откуда «Оля» укатила на поезде зайцем.

Хоть у меня и был пьющий-шумящий отец, но он меня любил, и для меня было шоком, что можно вот так в никуда уехать одной.

Но больше всего я была в шоке от того вранья, ее сказочных историй о семье, о купальниках, да еще много о чём...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

а как она в школу попала ? вот зашла в класс и села за парту ? или директор школы джентельмен и поверил на слово ?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так в приюте же она жила, приют как раз рядом со школой был. Пока запросы делали, видать и определили на обучение.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажи в каком городе , я пробью по базе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что так можно? приют "Друг" в Томске, но это было в 90-х и кроме фальшивого имени я ничего не помню. Даже то что она из Красноярска - не точно, и что ее Ира звали на самом деле, тоже не уверена

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пошутил ). Вы как то называете еще "приют" ... раньше были интернаты и детские дома. В любом случае архив какой никакой да должен остаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в нашем детстве он именно так и назывался "приют Друг" (возможно, среди детей)   сейчас куча аббревиатур перед названием. Ну это кому пруфы нужны, а то прям сижу тут всякое сочиняю...

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто так взять левого человека и посадить в класс.

5
Автор поста оценил этот комментарий

+1 попахивает пиздежом.

ЗЫ. по той  же причине у меня вопросы к Алисе (нашеВсе) Селезневой.

Хотя она из будущего липовые документы прихватила, вероятно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка Юли Грибковой пропихнула Алису, позвонив своему другу Николаю Семихвостикову.  Вот почему я это помню, а не полезное что-нибудь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Без документов, родителей...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что детдомовские в школу не ходят?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы они туда начали ходить - должны быть поданы документы. Сначала документы, потом ребенок. Не наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы намекаете, что я пиз... ээ вру? я мелкая была и всех нюансов не знаю, но история имела место быть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в детдоме и учатся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно личное дело, заявление родителей (свидетельство о рождении и паспорт), справка о состоянии здоровья...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб попасть в детдом тоже какие-то документы нужны. Разве могут на улице найти девочку, забрать ее в детдом и сразу отдать в школу? Вряд ли. Сначала в детскую комнату милиции наверное для выяснения откуда, может кто ищет. Потом куча формальностей уже в детдоме. как минимум мед. комиссия какая-нибудь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно. а ко мне какие вопросы? я хз как ее в школу определили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку