Сказочка для маленьких сисадминов.

Жила-была небольшая коммерческая организация. В ней, как и во многих коммерческих организациях, был Генеральный царь, бухгалтерия-премудрая, и сотрудники-холопы. Но вот беда не было сисадмина-молодца. Точнее он недавно был. Но ушел. Видимо в другой организации  ему меч-оКладенец поострее предложили. Страдала без доброго молодца бухгалтерия. Но вот появился новый молодой, красивый, умный. И целый месяц без ворчания и ругательств помогал бухгалтерии цифирки в эксель вставить, да файлики заархивировать. Не могла нарадоваться бухгалтерия. Но по прошествии месяца легло на стол генерального письмо служебное, о премии в 8000 рубликов, да за счет бухгалтерии. Генеральный и бухгалтерия завозмущалися, да вызвали молодца на ковёр. 

— Что ж ты, ирод, делаешь, да по какому праву злата больше оговоренного желаешь?

— За труд мой дополнительный, за место бухгалтеров выполненный. 

— Что же ты делал то за нас, зарплату что ли считал?

— Цифирки в эксель вставлял, да файлики вам помогал архивировать, и вкладочки в браузеры добавлял.

— Но это же компьютеры, это твоя обязанность.

— Моя обязанность их в порядке держать, а не работать за вас. Ведь у вас написано в резюмешных грамотах, что вы умные да разумные, да компьютерные пользователели уверенные, да ворд и эксель знаете. Ну а раз знаете, значит ленитесь. А раз ленитесь, значит мне злата за ваш труд и заплатите. 16 часов в месяц потратил я(вот отчет аж в пяти экземплярах), по 500 рубликов в час у вас оклад ежемесячный. Посчитать дальше сами вы сможете, бухгалтерия, все-таки, премудрая.

Посмотрел генеральный сурово, и одобрил на первый раз премию. На первый раз за казенный счет. А второй ясно уж за чей будет. И настало тут благолепие. Хорошо когда каждый своим делом занятый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, мало того, что я все коменты с такой же интонацией прочитала, так еще и следующие посты в горячем продолжаю так же читать))) когда ж меня теперь отпустит?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведомо сие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

неужто после просмотра Вия всё не отпустит диОлект ентот бесоуский?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости, лет в 17, ездил на ролевку. Эльфы, орки, лес, тяны, портвейн. Я отыгрывал волхва. Для вживания в роль стал много Окать. До сих пор помню как у нас "предатель" ночью захотел стырить Великий Посох. Я его подкараулил, и ночью, часа в 3, на него из кустов громкий бас "Отрок, отложи окоёбину" ( сорри за мат). Вооот. Две недели потом от этого оканья избавится не мог, и некоторые мои знакомы тоже по чуть чуть окать начинали. Так что это заразно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку