Сказочка для маленьких сисадминов.

Жила-была небольшая коммерческая организация. В ней, как и во многих коммерческих организациях, был Генеральный царь, бухгалтерия-премудрая, и сотрудники-холопы. Но вот беда не было сисадмина-молодца. Точнее он недавно был. Но ушел. Видимо в другой организации  ему меч-оКладенец поострее предложили. Страдала без доброго молодца бухгалтерия. Но вот появился новый молодой, красивый, умный. И целый месяц без ворчания и ругательств помогал бухгалтерии цифирки в эксель вставить, да файлики заархивировать. Не могла нарадоваться бухгалтерия. Но по прошествии месяца легло на стол генерального письмо служебное, о премии в 8000 рубликов, да за счет бухгалтерии. Генеральный и бухгалтерия завозмущалися, да вызвали молодца на ковёр. 

— Что ж ты, ирод, делаешь, да по какому праву злата больше оговоренного желаешь?

— За труд мой дополнительный, за место бухгалтеров выполненный. 

— Что же ты делал то за нас, зарплату что ли считал?

— Цифирки в эксель вставлял, да файлики вам помогал архивировать, и вкладочки в браузеры добавлял.

— Но это же компьютеры, это твоя обязанность.

— Моя обязанность их в порядке держать, а не работать за вас. Ведь у вас написано в резюмешных грамотах, что вы умные да разумные, да компьютерные пользователели уверенные, да ворд и эксель знаете. Ну а раз знаете, значит ленитесь. А раз ленитесь, значит мне злата за ваш труд и заплатите. 16 часов в месяц потратил я(вот отчет аж в пяти экземплярах), по 500 рубликов в час у вас оклад ежемесячный. Посчитать дальше сами вы сможете, бухгалтерия, все-таки, премудрая.

Посмотрел генеральный сурово, и одобрил на первый раз премию. На первый раз за казенный счет. А второй ясно уж за чей будет. И настало тут благолепие. Хорошо когда каждый своим делом занятый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
673
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и сказочке конец, ибо уволили его нахуй с такими предъявами
раскрыть ветку (13)
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в сказке-то может и не уволили, в сказках порой даже с лягушками зоофильствуют и ничего.

:)

раскрыть ветку (5)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе да, могли и позоофильствовать с ним, шоб так не делал
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А потом уволили
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А есть видео где его еще не уволили?
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер , плохой друг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне для себя.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка ложь, да в ней намек!

Ворд беги скорей учить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хокку?
14
Автор поста оценил этот комментарий

и головушку добрую от оклада основного отсекли всё ж бухгалтерии доблестной, за халтуру и распиздяйство

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну науй, так не бывает...... а ну да точно сказка же =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда всё так плохо, много конечно зависит от веса самого админа (не про килограммы речь). Две работы назад решило руководство понять, что же я делаю и написать бумажечку, которой раньше не было, должностные обязанности называется. А там и отчеты по работе и плакат им на ПК сделай и со звуком работай и программки пиши. Бросают мне на стал это дело и уходят, букаф много, подумали может, что читать не буду. Прочитал, 2 часа потратил и сделал свой список ДО, всё по честному. По той же схеме, прихожу, молча кладу на стол и ухожу, больше этот вопрос не всплывал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как дел он все это в свое рабочее время, значит зп за эти часы уже получил.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку