51

Сказки барда Бидля

Для поклонника Гарри Поттера. 

Сказки барда Бидля Гравировка по стеклу, Пивнорй бокал, Хобби, Рукоделие, Гарри Поттер и дары смерти, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Гравирую на стекле, с помощью бормашины. Это просто хобби, но некоторым нравится.

Сказки барда Бидля Гравировка по стеклу, Пивнорй бокал, Хобби, Рукоделие, Гарри Поттер и дары смерти, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вот, сделал одного из персонажей, вселенной о Гарри Поттере.

Найдены возможные дубликаты

+4

Немного не в тему, но у меня вот такие дары получились.

Иллюстрация к комментарию
0

а можете рассказать, насколько это сложно новичку? У меня есть какая-то бор-машинка и несколько стаканов, которых не жалко. Что ещё нужно? :)

раскрыть ветку 1
+1

ю туб, гравировка Лесли Пайк. Я по её роликам учился.

0
Процесс гравировки завораживает,временно не занимаюсь этим,но дома вся стеклянная посуда разрисована 😁
раскрыть ветку 4
0
А если прикоснуться к рисунку то чувствуется углубления? Можно ли их убрать ?
раскрыть ветку 3
0

Да рисунок углублен, линии можно заполировать, сделав их безцфетными, но полностью убрать врядли получится.

раскрыть ветку 2
0
Очень красиво!!!
Похожие посты
55

Ловец снов "Малахит"

Ловец снов "Малахит" Ловец снов, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Фотография, Длиннопост

p.s. я не знаю, почему Пикабу так обрезает фото, но других у меня, к сожалению, не сохранилось

Ловец снов "Малахит" Ловец снов, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Фотография, Длиннопост

Тот случай, когда в ловце идеально все, начиная от ровной паутинки и заканчивая подбором материалов по цветам 😍
Всерьез подумываю на досуге сделать себе такой же, очень уж эффектно смотрится в интерьере такое сочетание цветов 😍

Мне он почему-то напоминает готические витражи - такой же ажурный и контрастный

🔼 Диаметр 15 см
🔼Общая длина 37 см
Материалы: нити мулине, чешский бисер, различные бусины, перья петуха и гуся (крашены вручную)

Показать полностью 3
51

По синему морю, к зелёной земле...

Продолжаю тему карантинок на дереве. Какой-то сегодня продуктивный день вышел. Дети вели себя на удивление спокойно и дали папе позаниматься своими делами.

По синему морю, к зелёной земле... Рукоделие, Рукоделие без процесса, Рисование, Мама для мамонтенка, Дерево, Акрил, Краски

Вот такой вот получился мамонтенок. Недавно пересматривали с дочей этот замечательный мультик, есть в них какая то особая и добрая атмосфера того времени...
Ну вообщем всё как обычно - спил осины и акриловые краски. Сильно тапками не кидайте - я только учусь)))

82

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
137

Новая бисерная змейка

А вот и очередная змейка в новом цвете, этот космический синий меня просто покорил

Новая бисерная змейка Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Змея, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Змейка выполнена в технике вязание с бисером. Сначала при помощи иглы на нить набирается бисер в определенном порядке, а потом вяжется крючком столбиком без накида по спирали.

Новая бисерная змейка Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Змея, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В змейка около 5500 бисерин и около 14 часов уходит на ее изготовление

Показать полностью 2
360

Коровка Маруся

Связана крючком из пряжи Alize "Bella"+ китайская пряжа "Коала" (2 нити из 4), нос и копыта - Kartopu "Nubuk", крючки - 1,75 и 1,5, размер - 12 см сидя. Голова и конечности на шплинтах.

Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna
Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna

Родилась у Бурёнки Маруся -

Белая шкурка и черные рожки.

И Марусю совсем не боюсь я!

Ну, наверное, только немножко...

У неё еще тонкие ножки,

И смешной бледно-розовый нос.

А вот вырастет наша Маруся,

Буду рад, что я ноги унёс!

Пока любит играть на полянке

И щипать все цветы на лугу,

А еще когда чешут ей лобик

Или спать у пруда на боку.

Пусть растет не спеша, попрошу я!

И особенно я про рога...

А пока побежим с ней к дороге,

Покажу скарабея-жука!

©Yarna

Моя почта - yarna-amigurumi@mail.ru
Показать полностью 4
78

И так сойдёт...

Продолжаю тему рисования на деревяшках. В этот раз использовал спил сосны и всё те же акриловые краски. После все картины покрываю акриловым лаком. Получается очень прикольно, появляется легкий глянец.
Ну как можно пройти мимо этого парня? Супруга попросила его нарисовать и говорит что это вылитый я...))) А я и не спорю, довольно часто его вспоминаю, мне нравится его философия, так сказать - эталон рукожопства. Пожалуй повешу его на стену в прихожей, хотя... И так сойдёт!

И так сойдёт... Рукоделие без процесса, Рукоделие, Рисование, Рукожоп, И так сойдет, Акрил
39

А помнишь...

...как он здорово сидел перед зеркалом и баловался.

...как он сидел на голове, роясь клювом в моей макушке.

...как повторял "стой!стой!", когда кто-то приходил домой с улицы.

...как злился, что снова посадили в клетку и специально опрокидывал мисочку с кормом.

...как любил летать по всей квартире, что-то выкрикивая.

...как улетел однажды летом с балкона, и больше не вернулся.

Но не улетели памятные моменты о моём старом друге, и теперь он живёт со мной. Хоть совсем не говорит и не летает.

А помнишь... Попугай, Питомец, Друг, Детство, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком

Пряжа Alize Bella. Наполнитель - синтепон, глазки бусинки - пластик. Рост 16 см.

55

МногоГоловочка

Странное название, не менее странного, но как по мне, атмосферного поста. Все эти игрушки уже обрели и ноги и руки и остальные части тела (ну почти все) xD
Это конечно не может не радовать. 🌠

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

Очень много рукодельниц, в своих профилях пишут "сделано с любовью","в каждом изделии частичка себя" и тд. Всегда думала, как вот можно так говорить, особенно когда отдаешь игрушку совершенно постороннему человеку (в случаях заказа).

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

А потом до меня допёрло...

Когда я отдавала этого▲▲▲ котика, когда сидела снимала процесс его вязания, когда пришивала аккуратно каждую детальку и на "выходе" еще подолгу, неосознанно вертишь его в руках, засматриваешься, видишь не просто бусинки, а живые глазки..

И вот это чувство, словно ты "создала" маленькое живое существо (не считая сына xD) , неописать. Невольно и в моём профиле появилась подпись "с любовью в каждой петельке"..

В работах использовалась пряжа Alize Bella, Alize Bella Batik, YarnArt Jeanse, Детская новинка, Троицкая Подмосковная, наполнитель синтепон, глазки - бусинки пластиковые.

Очень хочется надеяться, что энтузиазм и желание делать всё больше разных вязанных изделий не пропадёт и когда закончу очередную игрушку, посмотрю в глазки и тихонько скажу "добро пожаловать в этот мир, малыш". ❤

Показать полностью 5
136

Вот это поворот

Две недели назад я скидывала пост с отреставрированными стульями. Чего уж греха таить - похвастаться хотелось) а то видят их только семья и пара друзей, а я же молодец, я ж из говна и палок вон чего слепила. И кто бы думал, что это станет началом хобби.

В комментах один замечательный товарищ восхитился моими прямыми руками и полосатыми носками. И предложил на растерзание свой гараж, переоборудованный под мастерскую для работы с деревом. А тут как раз вирус, работу режут, время есть. Че б и нет?

И вот уже вторую неделю я хожу учиться. Держу в руках инструмент, ковыряюсь потихоньку. За это время успела сделать заготовку для кулона, которую не могу закончить, так как сложно оказалось найти бусины граната; клепаю неспеша ночник, который делается в общем-то быстро, но клей сохнет долго. Обязательно покажу результат, когда закончу.

А во вторник я очень быстро и ненапряжно вырезала первую свою подставку для телефона. Простенькая, без декора, только пропитанная маслом, но такая замечательная, что я не могу ею не поделиться.

Вот это поворот Рукоделие, Дерево, Хобби, Начало, Длиннопост

Теперь продумываю варианты быстрого и ненавязчивого декорирования. Следующие будут ещё лучше) ну, а эта ушла в подарок ребёнку, главному моему критику.

Находите себе занятие по душе. Хотя бы на один день в неделю. Оно того стоит)

Показать полностью 3
48

Ловец снов "Февраль"

Так уж вышло, что у меня, оказывается, много работ белого цвета. Вот один из моих любимых ловцов😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Изначально была идея сфоткать его на фоне заснеженной ёлочки, но снега этой зимой (и даже весной) мы так и не дождались)
Зато фото на черном фоне выгодно подчеркивают аккуратность плетения😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Давно хотела попробовать сделать такой пушистый хвостище❤️ Эти перья нереально мягкие, их хочется постоянно трогать😍

🔻 Диаметр 20 см
🔻Общая длина около полуметра
В работе использованы перья гуся, чешский бисер, бусины "под жемчуг" и матовые стеклянные бусины

Показать полностью 3
136

Начала вязать без схем

Мою первую игрушку я связала чуть больше полугода назад. (Тогда же, кстати, и училась вязать крючком, по видео в интернете). Это был мишка. Получился он разнолапый и кривомордый. Но все, кому я показывала его, почему- то сильно восхищались)) Я очень гордилась им , ха-ха)) Сейчас понимаю, что то, что меня тогда похвалили, очень помогло и способствовало тому, чтобы я продолжила вязать (не смотря на мозоли на пальцах😁).

И вот после полугода вязания по схемам разных рукодельниц, я решила повязать без схем).

Сначала я связала зайчика по картинке

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Потом у подруги родился сын и мне захотелось подарить что-то уникальное, чего ни у кого нет) Получился котик

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Ещё связала пару брелков

И я прям мечтала связать лисёнка. Решила, что пора мечте хотя бы начать сбываться )

Вот такое небольшое хобби )

Спасибо, что долистали до конца ☺️

Показать полностью 3
53

Ловец снов "Яблоки эльфов"

В прошлый свой пост с розово-сиреневыми ловцами снов забыла выложить вот этого красавца🤷
Поэтому добавляю отдельным постом, уверена, он стОит вашего внимания)

Ловец снов "Яблоки эльфов" Ловец снов, Дерево, Амулет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Дерево из проволоки и камней делала впервые. Получилось достойно, как по мне

Ловец снов "Яблоки эльфов" Ловец снов, Дерево, Амулет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Хвостище у него вышел знатный😍

Характеристики работы:
🔻 Диаметр 20 см
🔻 Общая длина около полуметра
В работе использован розовый кварц и аметистовая крошка, медная проволока, перья марабу, гуся, бисер.

Показать полностью 4
44

Брошь ручной работы Бабочка

Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Брошь вышита хлопковыми нитками, расшита итальянскими пайетками , чешским бисером и кристальным жемчугом Swarovski, изнанка из искусственной замши и булавка с безопасным замком.

Показать полностью 1
65

Винни Пух

А это будущий москвич 😊Точнее уже живет в Москве)

Как же я довольна результатом, просто не передать словами👌.

Фотосессию устроить не успела, фото прямо из под крючка. И сразу на почту)

Ростом получился 30 см,ручки-ножки двигаются,кофточка снимается.

Вязала просто по картинке,так как схему не нашла нормальную.

Винни Пух Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Винни Пух Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
144

Мои совушки

Наверное, у каждого мастера, плетущего ловцы снов, есть хотя бы один ловец в виде совы)
Выставляю на ваш суд свои работы

Это моя самая первая сова, после нее пошел такой ажиотаж, что одно время я делала на заказ исключительно сов и уже смотреть на них не могла)

Мои совушки Ловец снов, Сова, Амулет, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Перья, Длиннопост
Мои совушки Ловец снов, Сова, Амулет, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Перья, Длиннопост

Мне нравится, что ловец-совец, как я их называю, в любом цвете и размере будет смотреться интересно и притягивать взгляд

Не обошлось без совы в моей любимой цветовой гамме

Использованные материалы: перья марабу, гуся, петуха, в т.ч. крашенные вручную, базовое плетение, бусины/бисер, фантазия и много терпения)

Показать полностью 6
65

Ловцы снов от Nevada_dreamcatchers

Всем привет) уже довольно давно я занимаюсь плетением ловцов снов. И вот вчера муж спросил: "а почему ты свои ловцы до сих пор на пикабушечку не выкладываешь?" И я подумала: "и правда, почему нет?") Поэтому предоставляю на ваш суд некоторые из своих работ. Если понравится, буду ещё делать посты)

P.s. в работах использую как натуральные материалы, так и пластиковые бусины. Многие перья окрашены вручную. Некоторые схемы плетения также придуманы мной ❤️

Ловцы снов от Nevada_dreamcatchers Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амулет, Перья, Индейцы, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Ловцы снов от Nevada_dreamcatchers Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амулет, Перья, Индейцы, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 6
93

Дары смерти

Сегодня безудержно тянет творить, прямо со страшной силой! Толи это влияние фильмов о Гарри Поттере, которые я пересматриваю в данный момент, толи что то еще =D Серия брошей в тематике ГП потихоньку пополняется ^_^

Дары смерти Гарри Поттер, Гарри Поттер и дары смерти, Патронус, Брошь, Рисование, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Дары смерти Гарри Поттер, Гарри Поттер и дары смерти, Патронус, Брошь, Рисование, Рукоделие без процесса, Длиннопост

https://vk.com/id216017311

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: