Сказки

Любите ли вы сказки, как люблю их я?
Сказкотерапия- одно из распространенных современных направлений психологии. Потому что сказки- неустаревающий фольклор, который несет свою мудрость сквозь века.
Как работают сказки в психологии?
Во -первых, сказки можно сочинять, сочинять на волнующие темы, где главный герой преодолевает трудности схожие с Вашими.
Во- вторых, сказки можно читать, опять же сейчас довольно много готовых психологических сказок: где герой переживает смерть близкого человека, или раскрывает свой творческий потенциал, выстраивает отношения с окружающими и тд.
В- третьих, герои популярных сказок могут стать отражением архетипов человека, и в целом раскрыть некоторые особенности личности.К примеру, девушки, у которых в детстве любимая сказка была "Золушка" во взрослой жизни могут вести несколько инфантильный, жертвенный образ жизни, ожидая чудесного появления "феи", исполняющей все желания.
Я смело причисляю к сказкам различные мультфильмы по мотивам народных историй.⠀Моей любимой историей в детстве был мультфильм "Мулан". Думаю, мне близок этот образ, и
определенно я могу найти в себе схожие черты.
А какая у Вас была любимая сказка?

Сказки Психология, Психотерапия, Сказкотерапия, Сказка

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.