Сказка про золотую рыбку

Организовал я у себя на участке маленький прудик - 10х10.

Запустил пару карасиков и одну золотую рыбку (если не в курсе - золотая рыбка - карась).

За два года золотая рыбка вымахала сантиметров до 10. Держалась всегда у поверхности и в отдалении от основной тусовки карасей, которые к тому времени изрядно расплодились.

Потом мой прудик заметил аист.

Сука - прямо на глазах улетал с рыбками в клюве.

Я больше всего переживал за золотую рыбку.

Средств противовоздушной обороны у меня не было и я поставил петлю на единственном подводном камне, где он любил стоять, высматривая мою золотую рыбку.

И один раз попался - сука.

Тяну я верёвку от петли и... аист оказался равноценным противником. Думал он клювом мне череп до мозга пробьёт. Хорошо - удар по касательной прошёл.

Отпустил верёвку и побежал в сарай за кочергой - думаю, подтяну верёвку в зону недосягаемости его когтей и клюва - и перемкну кочергой - нефиг на мою золотую рыбку покушаться.

За это время аист высвободился.

И я ведь каждый день езжу на работу мимо гнезда этого аиста и каждый раз он крылья поднимает, увидев мою машину на трассе (я так понял, на его языке это означает - "Fuck you"). Но что я могу сказать хозяину участка, где поселился этот аист - Ваш аист покушается на мою золотую рыбку?

На своём пруду аиста я больше не видел. Я думал он испугался, после того , как я его чуть не поймал. Ни фига.

Через месяц золотая рыбка исчезла.

Другие рыбы плавает, а рыбка нет.

Эта блядь (Бусел) меня как-то обманула.

И СОЖРАЛА МОЮ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ!

Я подал документы на разрешение на охоту с последующей покупкой охотничьего ружья. Оказалось не всё так неоднозначно - охота в черте населённых пунктов запрещена.

Пришлось поступать в духе современной пропаганды. Пришёл во двор хозяев, где тот аист проживал и начал загонять (а меня все знают - я и лесник, и биолог, и орнитолог - к моему мнению прислушиваются) - а знаете сколько клопов, клещей и блох живёт в гнезде аиста на столбе в Вашем дворе? А это высоко токсикологическое говно, что летит из гнезда в Ваш двор? У Вас же маленькие дети по двору гуляют.

К слову я был прав - во дворе пахло аммиаком, трава вокруг столба с гнездом была жёлтой, а дети действительно очень часто "ловили" клещей (видно от аиста с его семейством отваливались).

Осенью эта сука улетела отдыхать на юга.

Зимой столб с гнездом был снесён.

Сейчас еду на работу мимо его бывшего столба и смотрю в небо - где же ты, блядина? Ищешь своё гнездо? Нет его больше!

А нехер было трогать мою золотую рыбку!

А сегодня был вообще приятный момент - заметил в пруду двух рыбок золотого окраса и одну полностью белую. Генетика через год как-то проявилась.

Золотая рыбка (а может это был и золотой рыб) героически умерла в зобе этой нечистой птицы.

А дело её до сих пор живёт. Товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А "Бусел" - это ругательное слово?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по-белорусски "аист"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку