86

Сказка про школу

- Да здравствует мыло душистое, и верёвка пушистая, - напевал тихонечко себе под нос Олег, сколачивая табуретку.

Его песенку услышал трудовик, и отвёл Олега к школьному психологу. Тот выслушал трудовика, и отпустил его немного нервным кивком, потом внимательно посмотрел на Олега и спросил:

- Олег, как это понимать?

- Послушайте, Виктор Анатольевич, неужели вы вправду думаете, что я, если бы вдруг захотел умереть, стал бы для этого вешаться? Да и вообще, в мире столько прекрасных мест, где я ещё не бывал. Джомолунгма, Чогори, Макалу, Лхоцзе.

Психолог занервничал ещё больше.

- Скажи, а вот к крышам ты как относишься?

- Хорошо, что вы спросили, Виктор Анатольевич. Дело в том, что мне очень нравятся крыши. На одной из них я очень люблю сидеть тёплыми майскими вечерами. Но там иногда за день перегревается рубероид, и вот эта табуретка очень бы пригодилась.

- Тогда что там за история про мыло с верёвкой.

- Понимаете, - Олег перешёл на интимный шёпот, - я люблю селфбондаж и мыльные пузыри. Залезу порой на крышу, свяжу себя кабанчиком и пускаю пузыри. А они летят над городом, и в них отражается небо, мостовые, связанный я, и так на душе радостно.

- Не, ну это нормально, это не страшно, - заулыбался психолог, и отпустил Олега.

А сам этим же вечером полез на школьную крышу. С мылом, верёвкой и табуреткой. Крыша, правда, оказалась занята, там уже пускал мыльные пузыри трудовик. Но это оказалось даже к лучшему.

Дубликаты не найдены

+3

не знаю почему - но душевно. завтра тоже попробую.

раскрыть ветку 1
+3

Тока смотри, не перестарайсу. Ото... Охх...

+2

У меня отпуск через неделю, всё думал чем заняться. Сейчас знаю ...

+2

Виктор Олегович, залогиньтесь!

+1

Здравствуйте одбивнушка душистая и пюрешка пушистая!

+1
Селфбондаж. Век живи - век учись! А что - а вдруг?
Иллюстрация к комментарию
0
Димыч, ты, что ли?
раскрыть ветку 2
0

не, сергеич

раскрыть ветку 1
0
Бывает..
0
... пойду на крышу пропускаю пузыри.
Похожие посты