Сказка про красный ковёр

Я училась в обычной школе.

Помню, там были совершенно жуткие раздевалки в спортивном зале. Они располагались на первом этаже и чтоб никто не подглядывал, окна были закрашены (или затонированы, уже не помню). Ну то есть не Шторы или жалюзи, а краска.

Ещё у нас была беговая дорожка на улице. Асфальт на ней был как во всей остальной Самаре положен через задницу. Я уже потом поняла, что это чревато травмами - выпускать детей бегать по таким выбоинам. А тогда казалось, что все ок.

А ещё мы каждый год сдавали деньги на ремонт школы. По-этому летом ее перекрашивали в новый цвет.

Там было ещё очень много хорошего. Например прекрасные преподаватели, которым я благодарна за их труд. Но для этого поста важно показать вам, что само здание было не на высоте, скажем так. Потому что суть истории вот в чем. Приехали как-то раз в мою школу с проверкой большие и важные дяденьки. И к их приезду школу вылизали, вычистили и положили в холле большой красивый ковёр. Красный такой, с узорами. Нас ещё гоняли от этого ковра, чтоб не запачкали не дай Бог. И вот я помню, как сильно удивлялась этому ковру. Я тогда подумала, что ведь школа не богатая и логичнее было бы оставить все как есть и показать этим проверяющим, что есть проблемы. И тогда они выделять денег на ремонт и школу приведут в порядок.
А ещё было очень интересно, куда потом делся ковёр. Его ведь тем же вечером свернули и увезли в закат. Он не мог лежать на полу в квартире директора, например. Он реально огромный, на весь холл. Но и в школе его не было. Загадочная судьба ковра, который и директору нахрен не нужен, и детям его отдать на растерзание пожалели.

Так вот сейчас, когда я узнаю, что очередной чиновник украл очередной ахулиард денег, я вспоминаю тот красный ковёр. Такая, знаете, история про собаку на сене из жизни. Сказка про директора и красный ковёр.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да возили этот ковер из школы в школу когда проверяющие должны были приехать ...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяющие с собой таскали 🦉
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? ... о этих проверка известно заранее, вот из РОНО и заранее присылали, показуха наше все ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они мечтали быть голивудскими звёздами и только так могут почувствовать себя как на красной дорожке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда у нас начали расстилать красные ковровые дорожки еще Голливуда небыло даже в проекте :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха й
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку