8

Сказка про голодомор. Часть 7.

Продолжение...

Оригинал скачать можно отсюда

https://drive.google.com/file/d/1jXgvEMX6tLsu9L6evXzh2mq49en...

Ссылка на шестую часть

https://pikabu.ru/story/skazka_pro_golodomor_chast_6_6829918

Ссылка на пятую часть

https://pikabu.ru/story/skazka_pro_golodomor_chast_5_6826505

Объемы и состав сельскохозяйственной продукции

привезенной на рынки городов в апреле 1933 года.

Считается что апрель 1933 это самый пик голода. Когда каждый день от голода умирало по 25 тысяч человек

Сказка про голодомор. Часть 7. Голодомор, Украина, Голод, СССР, Длиннопост

Ну и, собственно, сам вопрос.  Умирающий от голода крестьянин повезет продукты на продажу? Когда его семья умирает от голода, или когда он видит что надвигается голод. Смерть от голода это  страшно. И когда человек чувствует что его детям, родственникам, семье угрожает голодная смерть - желание обогатиться будет самым последним в списке его желаний.

Так вот...

Посмотрите что продавали на рынках при голоде 1922 года в Поволжье

Человеческие останки!

И сравните что привезли для продажи в самый пик "голодомора"  на рынки Киева и других городов. Сами понимаете что привозили не самое последнее, не у умирающих от голода  детей отбирали сливочное масло и молоко

http://istmat.info/node/48619

(Я приведу скрин отчета только по Киеву, кому интересно -то выше ссылка на документ. Скачивайте и ищите интересующие вас города.)

В апреле 1933 года в Киев на продажу привезли (Стр. 128)

Птица домашняя – 21 332 шт.

Молоко – 11 205 литров

Масло сливочное (!) – 7,3 центнера

А вот данные по Черниговской области. Апрель 1933 года

Как мы видим к продаже предложено молоко, яйца и даже (что действительно удивило) МАСЛО, в объеме 7,8 центнера.

Это корову можно сеном кормить, а она молоко давать будет. Курицу по любому откармливают зерном. И, как мы видим, зерна хватало не только на откорм птицы на мясо (21 332 шт.), но и на яйцо. Про количество кормов необходимых для получения центнера сливочного масла или сала я уже и говорить не хочу.

Ну и сами прикиньте, насколько актуальны после подобной статистики, рассказы про голодную смерть семи миллионов человек

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1

Пару дней назад бна Япе вроде обсуждали  как Хрущев приказал догнать США по производству мяса на душу населения всего за 5 лет и какие были приписки(нужно было нарастить производство мяса в СССР в ТРИ раза не имея кормов,ферм и техники!) какие ухищрения делали главы районов и областей чтобы приблизится к этой цифре:скупали у населения всю живность,заставляли школьников выращивать кроликов ,ЗАРУБИЛИ много голов КРС чтобы к концу пятилетки выдать заведные цифры. Я о чем хочу сказать:верить советской статистике это нада быть конченым дебилом. Лень икать график производства мяса в СССР но согласно ему в 33-37 годах был резкий рост производства мяса и хлеба. На самом деле небыло никакого роста. Просто реквизировали у крестьян их частную домашнюю животину и весь хлеб-это удвоило колхозные показатели п"производства" мяса и хлеба.

Я 71 года и помню СССР и его формализм и бюрократию-и не верю статистике СССР.

Я верю своим двои покойным бабушкам:одну в Беларуси в возрасте 4 лет оторвали от родителей которых как кулаков выслали в Сибирь и она их не видела больше-ее приютила тетя а вторая живя в 40 км от Киева в бедной крестьянской семье пережила и пролдразверстку(изымание ВСЕЙ еды и живности у семьи) и следующий за ней голод и смерть 2 своих братьев и отца от голода. Когда мне бабушка в 1980 году говорила как они ели лебеду потому что коммунисты все забрали и ее братья и отец умерли от голода-я думал она бредит,ведь я жил в СССР-самой справедливой и богатой стране мира(как мне школа и ТВ внушали всю жизнь). Сейчас я верю бабушке а не Совпропоганде и совстатистике. А еще верю своим глазам когда видел на раскопках в Быковне-черепа репрессированных в 30-х с дыркой в затылке(по оценкам от 50 до 80 тыс расстрелянных за 10 лет толко ГПУ Киева и области). Голодомор в Украине был и он был полностью искусственным. Спорить можно только о цифрах погибших:от 5 до 10 млн

раскрыть ветку 21
+1
и какие были приписки(нужно было нарастить производство мяса в СССР в ТРИ раза не имея кормов,ферм и техники!) какие ухищрения делали главы районов и областей чтобы приблизится к этой цифре:

Это одна из причин, почему Хрущеву пинка под зад дали. И разоблачили все эти приписки тогда же. Читать надо было в детстве больше.

Роман Е. Мальцева «Войди в каждый дом» (1967) как раз о том периоде.

0

"верить советской статистике это нада быть конченым дебилом"

А верить хохлятским пиздаболам, ЯПу и" одна бабка сказала" это нормально.

Логично.

Дай ка ссылку на любой приказ властей о организации голодомора.

Архивы-то до 56г рассекречены, включая секретные

Ты я смотрю в теме.

Ну и традиционный вопрос:

Кто организовал голодомор. Фамилию и документ в студию.

Зачем это было надо? Причину.

Кто исполнитель?

раскрыть ветку 16
+3
Первая причина создание колхозов, а не частных подсобных хозяйств. Ведь тогда кто хотел тот работал и жил нормально, а кто то хотел бухать и жить как стрекоза. Была забавная вещь в доносах на кулаков, часть его имущества переходило во владение тому кто донес на него. И да, моих сослали на север, так как в деревне жили получше других, за счёт своего хозяйства и не лёгкого труда.

Статистика советов, это целый кошмар, любили и любят до сих пор делать статистику правильной в свою сторону, так как за показатели статистики многие руководители получали хорошие премии, поэтому статистику и правили в нужное русло. Ну и нужно же было как то делать пятилетку в три года.

Голодомор был, и с этим спорить не нужно. Когда учился, нам преподаватель, почтенный дама в возрасте, рассказывала такую вещь как в Гомеле на вокзале складдировали зерно на вокзале жд, и там стоял караул из военных или тогдашней полиции, а а городе напряженка с продовольствием в там на вокзале все блага сельского хозяйства, зерно, крупы, овощи.. Люди пытались туда лазить за продуктами, но караул на то и караул, без суда и следствия всех посягнувших на соц имущество. Зато самый забавный факт был в том, что когда уехал караул, то все осталось на вокзале, все зерно, крупы, овощи но все было испорчено. Вот вам и искусственный Голодомор на основе одного маленького региона на территории СССР.

Про путь создания колхозов, очень наглядно написал Шолохов, можете ознакомится. Про советскую статистику хорошо написано автором солдата Ивана Чонкина. Если есть желание и время, о всем этом можно ознакомится.

Ну и по поводу рассекреченного архива, когда это мешало менять всю историю власть имущим, дабы не поднимать буду в народе? Подумайте сами об этом, хоть немного.
раскрыть ветку 14
-1

Очень напоминает современную риторику рф.

Иллюстрация к комментарию
0

Не пытайтесь переубедить упёртую школоту, начитавшуюся красивых статеек.

-1

Продразверстка так то была отменена еще в 1921 году, и к коммунистам имеет отношение постольку поскольку. Продразверстка была введена царским правительством, а коммунисты как раз ее отменили при первой возможности, практически сразу после завершения гражданской войны и соответственно политики "военного коммунизма", причем продразверстку отменили еще до создания СССР.

-3
Голодомор в Украине был и он был полностью искусственным. Спорить можно только о цифрах погибших:от 5 до 10 млн

Вы это серьезно?

10 млн из двадцати девяти проживающих на то время в Украине?

То есть почти треть умерла от голода, да на каждого умершего по пять человек еле выживших и на это нет никаких последствий кроме рассказов бабушек?

Найдите фото тех лет, посмотрите сами и прикиньте насколько эти фото соответствуют понятию массового голода?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: