Сказка про голодомор

НЕ ОПЯТЬ, А СНОВА :-)

Скачать можно отсюда

https://drive.google.com/file/d/1jXgvEMX6tLsu9L6evXzh2mq49en...


Почему то любое упоминание голодомора 1932-1933 годов на пикабу сразу оборачивается жутким баттхёртом

ну или по- народному - диким срачем.

Хотя надо то всего взять да зайти в архивы, да посмотреть на фото, да найти истощенных от голода людей, да тыкнуть в эти фото не верящих в голодомор людей.

Такие архивы кинофотодокументов как

http://photo.rgakfd.ru/start.do

https://www.retroua.com/year/1933/

https://russiainphoto.ru/


ведь фотоаппарат в то время не был чем то из ряда вон выходящим. Да и скрыть голодную смерть семи миллионов человек никак невозможно. Семь миллионов смертей да на каждого умершего приходится еще человек шесть еле выживших -  это уже более сорока миллионов дистрофиков. И это при том, что на тот период население УССР составляло всего около 29 миллионов человек.

То есть каждый из двадцати девяти миллионов (согласно переписи населения в 1926 г.) жителей Украины 1933-1934 года должен нести на себе отпечаток голода. Должен, но почему то не несет.

Я же от себя добавлю, что, несмотря, на распространение фотоаппаратов, как в личном пользовании, так и у журналистов, а также, несмотря на то, что голод был всеобъемлющим явлением, фотографий иллюстрирующих массовый голод в УССР в 1933 году нет ни одной. От слова вообще. Из тридцати тысяч фотографий того периода, хранящихся в архивах фотокинодокументов, нет ни одной которую можно было бы связать с голодом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку