Сказка «По соседству с Одиночеством».

Сказка «По соседству с Одиночеством». Сказкотерапия, Сказка, Сказка для взрослых, Одиночество, Саморазвитие, Длиннопост

Одна девочка была одинокая. И несчастливая.


Она искала спасение от Одиночества в других людях, но Одиночество не хотело съезжать с её квартиры.


Однажды девочка встретила мальчика своей мечты. Она шла по улице вприпрыжку и кричала: «Ура! Я нашла спасение от Одиночества! Теперь я точно буду счастливая!»


Мальчик и девочка гуляли под луной и читали друг другу стихи.


Ранним субботним утром девочка проснулась от того, что кто-то громыхал на кухне. Она встала с кровати и направилась туда. На кухне около холодильника стояло Одиночество.


«Что ты тут делаешь? Уходи!»- закричала она.

Одиночество посмотрело на неё вопросительно и продолжило дальше копошиться в холодильнике.


Девочка написала мальчику: «Сегодня вечером жду тебя под луной». В ответ пришло: «Ок».

Девочка нагрубила Одиночеству: «Ты видишь, что я счастливая! Я не одна, поэтому тебе здесь не место».


Одиночество доделало свой бутерброд, село напротив девочки и принялось жадно есть.


В тот вечер девочка поссорилась с мальчиком.

Расстроенная, она пришла домой и увидела

Одиночество, смотревшее телевизор.


Девочка горько заплакала. Налила стакан красного вишнёвого сока и села рядом с Одиночеством.


«Почему мы поругались?- спросила она будто в воздух,- я же только ради него гуляла под луной, хотя я хотела гулять на рассвете. Я учила ради него стихи, а мне всегда нравилась проза».


Одиночество промолчало.

На следующей день одинокая девочка решила, что сама пойдёт встречать рассвет, взяв с собой книжку с любимой прозой.


Ей это безумно понравилось. Она прибежала в квартиру, чтобы поделиться своей радостью с Одиночеством.


Но Одиночество нигде не было.


И на следующее утро девочка делала все, что ей хотелось. Одиночество также не появилось.


Однажды, она позвонила мальчику и предложила встречать рассвет. Он отказался, но девочка не чувствовала себя разбитой.


В этот момент открылась дверь. В квартиру зашло Одиночество.

«Че смотришь?- впервые заговорило Одиночество,- я колбасу забыло, ты же все равно на ПП».

Девочка смотрела изумленно на Одиночество. Оно взяло колбасу, собралось уходить, но на пороге почему-то остановилось.

«Булгакова дочитаешь,- заявило Одиночество,- за котом убери. А то кроме меня это никто не делал. Надеюсь больше не увидимся».

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.