3721

Сказка о потерянном времени

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/polgoda_trenirovok_4964702

Спустя 2 года у меня произошёл рецидив, и я вновь поставил этого сапёра.

И чисто на упорстве (или упоротости) дошёл до вот такой ситуации:

Сказка о потерянном времени Сапер, Максимальное Задротство, Это фиаско братан!

13327 децисекунд = 22 минуты 12 секунд, что почти в 3,5 раза быстрее, чем было у какого-то yukishiro из вот этого поста: https://pikabu.ru/story/yaponets_potratil_10_let_na_razminir...

Ну и дальше, как видим, 3 неоднозначных места на карте (в островке внизу бомб нет, можно догадаться по количеству оставшихся). Пробуем.

Сказка о потерянном времени Сапер, Максимальное Задротство, Это фиаско братан!

Спасибо тебе, Сапёр, я любил тебя, но это был последний срыв.

Найдены дубликаты

+826
Спасибо тебе, Сапёр, я любил тебя, но это был последний срыв.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+210
Пфффф... Это разве срыв? Срываться надо правильно
раскрыть ветку 17
+426

На самом деле у этого фото крайне печальная история, парень являлся перспективным брокером, вложился в акции одной из нефтяных компаний которая открывала крупную базу в Кувейте, но как итог прогорел, проебав квартиру родителей, свою и автопарк семьи. Как результат: выбросился с окна прямо в центре Нью-Йорка на рождество, мимо проходящий фотограф крайне детально запечатлил данный момент полета, кстати он упал на одну из машин кортежа главы его брокерского агентства, припаркованные у офиса. Роковое совпадение не так ли? А ещё я все это придумал на ходу только что, и попытался втереть вам лютую дичь, воттакахуйнямалята

раскрыть ветку 16
-34

Вообще чел ошибся, там можно было понять, где мины стоят, т.к. было почти точно известно что в каждой из 3х "островков" находится по 2 мины и если взять островок на котором ошибся ТС - то на нём легко можно понять где обе мины стоят, т.к. только в том положении как на картинке они могут "поместить" вдвоём в этом островке.

Там мина на клетку левее-ниже той куда ТС тыкнул она сразу три цифры "закрывает" двойку, тройку и четвёрку, её бы закрыл - смог бы нажать возле двойки и четвёрки и понять где ласт мина на этом островке)

раскрыть ветку 2
+13
Если бы мины распологались По противоположной диагонали так же перекрывали бы эти цыфры.
+10

Когда тебе кажется, что ты умён, но нет.

ещё комментарии
+256

А вдруг сапер обрел интеллект, и когда остаются такие неоднозначности, он сам решает, выиграешь ты или нет.

раскрыть ветку 22
+97

ну это уже ни в какие рамки

раскрыть ветку 5
+139

У меня бывает такое чувство. Поэтому, когда вижу неоднозначность, рискую сразу - смысла тратить время нет.

раскрыть ветку 3
+10
Пересядь с иглы мужского одобрения за экран компьютера
+4
Практически всегда в конце игры остаются две клетки и одна мина, которую нельзя просчитать, и, наверное, совпадение, но в 90% случаев я тыкаю именно в неё
+9
Я точно знаю что нельзя с первого хода попасть на бомбу. Т.е. бомбы расставляются после первого хода
раскрыть ветку 12
+108
может версия другая была, но когда я играл, точно помню что попадал в бомбу с первого хода
раскрыть ветку 8
+12
Нифига, много раз с первого же хода подрывался
раскрыть ветку 2
+1

А я хочу напомнить, что в большинстве случаев интеллект это парочка if-ов.

+1

Под отладчиком в Ida pro  видно.

+120

Попробовал на win10 запустить, оказалось его вообще нет, нужно ставить через магазин. Поставил - какое то говно  со свистелками и перделками, которому еще нужно время на запуск, плюс врубается реклама через несколько раундов. Совсем ебнулись, был же нормальный сапер в XP.

раскрыть ветку 9
+45

Я себе специально сохранил exe Сапера из XP. Норм работает) Он кстати без проблем гуглится по “winmine.exe windows xp”

раскрыть ветку 2
+21
ХР ещё стоит на банкоматах Сбера , там и сыграни)
раскрыть ветку 1
+8

Вы что-то не то скачали. Вот этот установлен из винстора, без рекламы, запуск секунд 5.

раскрыть ветку 4
+24

Пять секунд на запуск сапера. Ебать.

+1

Да, у меня другая совсем поставилась, сами квадраты синие, да и по другому совсем выглядели, размер окна во весь экран, какая то анимация дебильная, удалил сразу как реклама вылезла. Еще и запускалась секунд 10 наверно и это с ссд.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Есть сапер онлайн

+38

Сапер, который решается всегда (не реклама):

https://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/puzzles/js/mine...

раскрыть ветку 46
+15

я тупой? не могу понять

раскрыть ветку 10
+35

я понял. Нужно смотреть, сколько мин осталось.

раскрыть ветку 4
+20

Одна под двойкой. Клетка в углу точно пустая, зная, что за цифра в клетке, можно сказать где мина находится.

раскрыть ветку 2
-7

Смотри. Поскольку у тебя в остатке ещё три мины, то имеется только один вариант:

1 мина под пройкой; 2 мина в углу и 3 мина в зависимости от цифры в углу

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

С самого начала увидел комбинацию и уже представлял как пишу опровержение :)

раскрыть ветку 1
+3

А чего опровергать... Такой сапер можно создать, только написав алгоритм решения и проверяя поле после создания.

Так что если поле сгенерировалось, то оно решается алгоритмически.

+1

если бы я знал про него раньше, не курил бы, не пил бы, был бы не седой и глаз не дёргался бы)

+1

минус 15 минут рабочего времени

раскрыть ветку 15
+20

Ахахахах. Всего 15?

Я залипал часами.

раскрыть ветку 14
0

Хорошая вещь!

-8
решается всегда

Первый же раз попробовал и вот:

раскрыть ветку 14
+59

Под 4-кой, очевидно же

ещё комментарии
+8

И? А две нижние клетки точно без мин, а как правильно сказали - мина под четвёркой в итоге

ещё комментарии
+4
А сколько бомб осталось?
ещё комментарии
+110

К сожалению, в сапере алгоритм таков, что крайне редко когда получается игра без банального рандома 50 на 50.

раскрыть ветку 11
+52

Как то так.

+35

Здесь в третьей степени проблема. То есть шанс успеха (1/2)^3=1/8

ещё комментарии
-2

Иногда бывают ситуации, что в трёх-четырёх оставшихся клетках остаётся 2-3 соответственно мины, которые не просчитать. Такие ситуации интереснее)

+20
Да что ты знаешь о потерянном времени
раскрыть ветку 4
+8

онегдод.

— Вчера наш шеф проводил чемпионат офиса по пасьянсу "паук" и "косынка"... — И какие призы? — Троих победителей выгнали с работы.

+10
У моей мамы на амолед экране сапёр отпечатался...
+1

У меня в Сапёра сыграно 29862 игр, вот где потерянное время :)

раскрыть ветку 1
0

Еслиб комп не насадили, может я с тобой посоревновался бы ;(

+15

Когда была мелкой, то не понимала, как играть и тыкала наобум. Потом подросла, поняла, как играть, но в итоге все равно в конце приходится тыкать наобум, потому что нет другого выхода. Чертов сапер! Сколько проигранных блестящих игр.

раскрыть ветку 3
-3

Тоже тыкал наобум, в итоге минимальное время - 1 сек на самом высоком уровне сложности) Повезло, тыкнул - и все раскрылось.

раскрыть ветку 2
+10

Ты просто лампой посветил через кота, вот и получилось.

раскрыть ветку 1
+16

на ютубе есть стрим по саперу , реально люди надонатили на реквесты в сапера

+12
+8

Кажется, кого-то бомбануло.

+4
Нет-нет-нет!!!! Только не это! .... Здравствуйте, меня зовут Таня и я анонимный сапер... Хлоппп....хлоппппп...
+8

Ну просто не надо оставляить их на конец игры. Чтобы время не терять.

раскрыть ветку 2
+4
Так они появляются только в конце
раскрыть ветку 1
+12

не всегда. если вы уже обошли всю область вокруг, то их видно. нужно сразу пробовать, потому что все что дальше - это зря потраченое время, если такая область оставлена на конец. вероятность угадать от этого не меняется, а время жалко.

+9

Сам люблю сапера и сам наркоманил в него) почему пошёл не от двойки?)

раскрыть ветку 7
+7

Не пойму, какая разница?

-2

ох, не заметил вашего коммента, почти тоже самое под топовым написал)

-2

Тоже заметил ее, после бы проходилось все

раскрыть ветку 4
0
-1
И что же ты там заметил? Возле двойки одно место точно с бомбой (отмечено флажком) а второе неоднозначное на двух клетках (на одной мы видим уже бомбу, вторая, что сверху пустая осталась) каким же образом можно без рандома определить где бомба?
раскрыть ветку 2
+4
Проходил практику в налоговой и посадили меня за комп сотрудницы, которая была в отпуске. Делать было нех и я запустил сапера. Смотрю, а она задротила его знатно. Рекорды плотнячком. Ну я взял и отредачил файл с рекордами вставив везде свое имя и подкрутив результаты. В общем невзлюбила она меня ))) злобно зыркала и бубнила себе под нос ругательства ))
раскрыть ветку 1
+2

Когда-то сидел в очереди в банке, передо мной человек 10, долго ждать. Рядом стоял комп типа"помоги себе сам' с какой-то неизвестной мне модификацией винды. Альт+ таб и ты уже нарабочем столе. Захожу в сапера ставлю рекорды на каждом уровне сложности и подписуюсь "яебалтакиеочереди"

+4

А почему сапер то на японском? Не сжижены  ли эти скриншоты?

+4

где это скачать?

раскрыть ветку 1
+3

капец ты наверное матерился. я пост посмотрел и после последней картинки и то матюкнулся.

+1
Помню находил файл и редактировал рейтинг побед. потом говорил а вам слабо ? За минуту пройти 999 ?
+1
А если поставить виртуалку, играть в ней и сохранять снапшот перед такой неоднозначностью?
Тоже, читерство, конечно, но жалко же...
раскрыть ветку 1
+1

зашел написать этот коммент...

+1

cnhfiysq ns xtkjdtrстрашный ты человек

раскрыть ветку 2
+2
Ленивый ты человек
раскрыть ветку 1
0

ну я достоин лиги лени значит уря

+1
Но ведь там считается бомба, нету там неоднозначности
раскрыть ветку 1
+1

Вот именно, вообще нету, там все считается, что еще за "пробуем")

0

Привет mineswepper collector, у которого есть онлайн и гиганская карта.

0

Вроде нельзя в сапере сделать такое большое поле!  максимум 24х30, я там открывал 165 мин, больше слишком сложно, много рандома... где качнуть такого сапера, чтоб поле было не ограничено?

раскрыть ветку 1
0
0
Чёт слабо очень. Я за сто секунд его собирал.
0

наврядли ты сам прошел до этого момента, т.к. правый и левые квадраты легко вычисляются по трешке. Например правый должен быть весь в минах.

0

Такие ситуации надо сразу разруливать. Взорвался - начал заново, не так обидно, чем когда всё открыл

0
Да как в нее играть то?
0
0
Знать бы правила
0
0

Игра не идеальная: бывают ситуации, где все зависит от везения, просчитать не возможно.

0
0
Я б ему въебал..
0
Sapper4ever хороший был проект, жаль закрылся сайт( перед закрытием его заполонили читеры
0

А можно точные параметры поля? Попробовал на своей рабочей винде выставить, а там макс 668 мин можно установить. Изверги

0

На сколько это мин?

0

Мой рекорд в "Профессионале" -96 сек. Не вру.

раскрыть ветку 4
0
72
0

бедный профессионал (

0

68

0

102, но возможно запамятовал

0

в свою бытность помоложе часто играл в сапера который профессионал вроде уровень где 99 шт по-моему. 2/3 рандома в пользу компа в среднем было всегда.

раскрыть ветку 7
0

тоже не играл в сапёра больше чем на 99 мин. (где они только такого взяли)

на домашнем компе около 15 тысяч партий. 23% побед. самая быстрая победа 87 секунд.

раскрыть ветку 6
0

Очень много побед. Это точно не на профессионале. А вот время не очень.

раскрыть ветку 5
0
А, не, слепой я
0

Как эти цифры в нем работают?

раскрыть ветку 8
+1

каждая цифра показывает сколько рядом у этой ячейки мин.
так может быть до 8 мин вокруг одной клетки.

раскрыть ветку 6
+14
Я как то встретилась с восьмёркой... До сих пор вспоминаю, это было одним из лучших событий в жизни
раскрыть ветку 5
+1

Показывают сколько рядом с цифрой бомб

-1

А чего там неоднозначного?  Там 5 ячеек вокруг пятёрки, невнимательность короче.

раскрыть ветку 1
-1

Вот и посмотрите внимательнее)

-1
Так тут три таких ситуации и проебаться можно было 3 раза, что это за полурезультат, можно вообще открыть одну клетку и говорить что это в 5600 раз быстрее чем у чемпиона, только чу чуть не до открывал
-1

Слева можно было просчитать. Так бы ещё больше пригорало)))

-2
Так и не понял как в нее играть
-2
Там все было очевидно и ни какого рандома, просто автор ошибся
-3
Так там же тройка внизу по диагонали слева!! Уже открыто всё!
-5
Ой дурааак... От бомбы снизу слева тройка однозначно говорит всё.
раскрыть ветку 1
+4

а теперь попробуй поменять местами две бомбы с двумя пустыми клетками и посмотри какая там однозначность.

-10
У этой позиции ошибка: должно быть две мины, а по факту одна. Ложь и провокация!)
раскрыть ветку 4
+1
0

а под флажком что?

0

там все правильно

раскрыть ветку 1
-1
Точняк. Сказывается конец недели
-12

Все там прекрасно понятно, как можно было дойти до такого момента и так лохануться ???

раскрыть ветку 3
+2

Ничего там не понятно. Могли быть мина выше тройки и правее четверки.

+2

А может быть и так:

+2

Какие ваши доказательства? Могли быть две бомбы, справа и сверху от красной галки. Два подходящих симметричных варианта.

-13

Мне больше нравилось с коллегами спорить, что раскрою все поле за 1 секунду. И регулярно побеждал:

раскрыть ветку 12
+10

и тебя коллеги регулярно пиздили

ещё комментарии
-17

Чет не понял ТС. Там же по цифрам чётко видно, что в этом именно месте бомба. Это какой-то прикол-поплакаться?

раскрыть ветку 3
+5

Ничего там не видно, смотри внимательнее.

+4

По цифрам бомба может быть в любом месте, это рандом. Почти всегда даже на уровне сложности профессионал такие ситуации.

-9

Что то тоже не понял прикола...

В середине четко видно, что в этом месте мина, а вот внизу справа или вверху слева реально хрен вычислишь.., только угадывать...

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: