Сказка о Гг, Тёмном властелине, Аццком паладине и 4 размере

Краткое содержание 9/10 книг о попаданцах.

Часть 1: О попаданстве, кустах и роялях.

Глава 1, она же единственная.

Однажды ГГ попал. Просто попал. Попадать нынче модно, особенно когда ты самый обычный среднестатистический ГГ. Но давайте сначала о том, кто такой ГГ. В простонародье этого субъекта называют Главный Герой. Главному герою положено быть весьма средней личностью, но не в коем случае не серой, а ровно такой, чтобы читатель, глядя на ГГ, чувствовал, что он слегка лучше. И ощутимо чувствовал, всеми фибрами души понимая, что на месте ГГ зажёг бы сюжет ничуть не хуже.

Так вот, герой попал и понял, что попал. С чего же такая безнадёга? Да всё просто, ГГ стоял перед замком Тёмного властелина.

- Бу! - сказал Тёмный властелин, появившись на замковой стене.

- Ик, - ответил ГГ, породил 'серый кирпич', испугался и убежал.

Частый сюжетный ход, известное дело. Сначала ГГ должен солидно огрести, так сказать отметить 'серым кирпичом' точку отсчёта, откуда начнётся восхождение до пика с которого плевать он хотел на Тёмного властелина и его прихвостней. Но это всё потом, а пока ГГ почти нулевой, без убер способностей, убер вафли и вообще убер плюшек. Зато в трусах, майке и тапочках, благо не в белых.

- Что же делать?! - всхлипнул ГГ.

- Посмотри на замок! - намекнул Шизик.

Стоп. В этом месте стоит разобраться кто такой Шизик. Шизики бывают разные - лошадь ГГ; карманный дракончик; второе, а то и третье 'Я' порождённое долгим сидением у компьютера; доросший до личного интеллекта солитёр в известном месте, в общем всё то, таинственное и не очень нечто, которое в познавательных диалогах объясняет суть происходящего и всякое разное по миру. Ладно, далее.

- И чё? - не понял Шизика ГГ.

- Чё, чё, сюжет через плечо, на замок посмотри тормоз, что скажешь по нему?

- Да это не замок, это город за стеной, - расстроился ГГ по поводу размера владений Тёмного властелина.

- Именно, размер имеет значение! - подтвердил Шизик. - Посмотри сколько вокруг этого замка лесов, полей, болот и главное кустов!

- И чё? - опять не понял ГГ.

- Мать моя женщина! - возмутился Шизик, - ты уже говорил: 'И чё?' чуть выше, говори по-разному, а то читатель возмутится на однообразность текста и бросит эту ахинею.

- Оке, - покаялся ГГ.

Шизик продолжил:

- Так вот, объясняю медленно и на пальцах, так как ты - среднестатистическое мурло, которое всю жизнь бухало и зарядку по утрам не делало, то в нелёгком деле победы над Тёмным властелином тебе поможет лишь вагон роялей и мега-пати. И то, и другое, как известно, добывается в кустах. Поэтому руки в ноги и вперёд.

- Стоп, стоп, а здесь помедленнее, - возмутился ГГ, - что значит 'всю жизнь бухало и зарядку не делало'? Я вообще-то трезвенник и у меня КМС по боксу!

- Забудь про свой КМС и не упоминай больше, а то читатель закомплексует и потеряет единство с образом, - возмутился Шизик, - а про то, что не бухал, я буду считать за шутку юмора, так как бухать теперь придётся по поводу и без повода, понял!?

- Оке, - покаялся ГГ и отправился по касательной вокруг замка Тёмного властелина, соблюдая дистанцию, с которой его, вроде бы, не должна достать убер магия местного босса.

В первых же солидных кустах оказался трактир. Просто взял и оказался, не просите подробностей. ГГ зашёл в трактир и узрел, как Аццкий паладин чистит лица разбойникам. И хорошо так чистит, с огоньком, только зубы по полу стучат.

- Опана! - обрадовался ГГ, - вот кто мне нужен в команду.

И тут же, без раздумий и всяких сюжетных хитростей, направился к Аццкому паладину.

- Вступай в мою команду камрад! - пропустив нудные повороты сюжета, заявил ГГ.

Аццкий паладин от такого смелого хода открыл рот, выронил полуживого бандита из рук и выдал странное:

- Ты болен уважаемый!? Я тебя не знаю и знать не хочу. У меня своих дел по горло и вообще мне в другую сторону надо.

- А сюжет? - оторопел от такого неформата ГГ.

- Да в эротическое путешествие твой сюжет! - без раздумий заявил Аццкий паладин.

- Пссс, - проснулся Шизик, - щя всё будет. Повторяй за мной: 'Да не вопрос, только по рюмочке за знакомство...'

- Да не вопрос, только по рюмочке за знакомство... - выдал ГГ.

- Да я как бы не пью. Или ты думаешь, процесс бухания как-то совместим с процессом прокачки в Аццкого паладина?

- ВСТАНЬ И БУХАЙ! - раздался с небес громовой голос автора.

Аццкий паладин вздохнул, ГГ вздохнул и два непьющих мужика отправились крутить колесо сюжета литрами и литрами водки. Фентезийной водки - которая чистый спирт. И конечно на утро, после опохмела, Аццкий паладин готов бы кого угодно порвать за ГГ на Гондорский флаг.

И прихватил Аццкий паладин свой меч - кладенец и пошёл вместе со стонущим от похмелья ГГ до следующих кустов, по пути лениво размахивая мечом, создавая тем самым приятный ветерок и, заодно, разгребая толпы супостатов.

В следующих кустах оказалась эльфийская деревня. Старичок эльф, лишь завидев ГГ и ВГ, указал им на местный баобаб, в котором жила эльфийка с четвёртым размером. ВГ, кстати, - Второстепенный Герой.

- Привет, - беря 'быка за рога', - заявил ГГ эльфийке. - Люби меня и сражайся за меня!

- Ик! - задумчиво ответила эльфийка. - Ты себя вообще в зеркало видел? - раскрыла обладательница четвёртого размера глубину своих чувств и переживаний.

- АКТИВАЦИЯ СЮЖЕТНОГО БАЯНА! - раздался с небес голос автора.

Любой уважающий себя автор знает, что в других мирах все более-менее красивые женщины обязаны без ума влюбляться в ГГ. И влюбляются, для экономии места в книге, обязательно с первого взгляда. А ломаться после лишь до момента спасения из лап среднекалиберного босса. Который, тут же, за ближайшим углом. Но это если автор мужчина. С авторами женщинами всё сложнее и проще. У авторов женщин все симпатичные эльфы, некроманты, рыцари, принцы и многообещающие студенты магических академий, лишь завидя ГГ женщину, забывают обо всём на свете по причине крепкого удара головой о собрание сочинений Зигмунда Фрейда. Или того лучше, хватают паралич мозга по имени - большая любовь. Ну да ладно, история эта - суровый экшен, здесь почти без любовной линии.

- Хоккей, уломал чёрт языкастый, - вздохнула Эльфийка, - но только без постельных сцен, ладно? Я уже 20 лет замужем и у меня трое детей.

- Да не вопрос, - ответил ГГ, - но ты это, про детей помалкивай, у нас основная аудитория 14+, больше сисек и разврата. Ещё по ходу бухать много придётся. И это, можно я тебя буду называть для краткости просто - 4 размер, а то Сигимуриэлезатора как-то сложновато выговаривать.

Эльфийка вздохнула и кивнула, так как поняла, что не отвертеться.

Обмыла наша бравая бригада знакомство, и на утро, проклиная законы жанра и больную голову, отправилась дальше.

- Сколько там топать до следующих кустов? - спросила 4 размер.

- А чё ты вдруг заговорила, вроде молчала всю дорогу? - удивился Аццкий паладин.

- Да редактор говорит диалогов мало, - пояснила эльфийка.

- Топать нам ещё километров 250, - сообщил ГГ.

- Да вы опухли, - возмутилась 4 размер, - это же страниц на 200! Вон, смотрите, кусты с телепортом!

- Фига ты глазастая, - обрадовался ГГ.

Сказано - сделано.

- Не работает ваш телепорт, - расстроился Аццкий паладин, - батарейки сели.

- Печаль, - вздохнул ГГ. - Ладно, вы чините, а я по малой нужде, в кусты. Ай, млин! - не дойдя до кустов, ГГ споткнулся об вросший в землю ящик, на крышке которого виднелась свастика, а внутри оказался комплект фентезийных энерджайзеров.

- Быстро управился, однако! Вот она сила сюжетной случайности... - похвалил Аццкий паладин Главного героя.

Открыли, значит, герои крышку синфазного резонатора обратных колебаний эфира, ой простите, портала и заменили батарейки. А после телепортировались в Мрачные склепы.

- Фигасе локация, - возмутился ГГ, - темно страшно и кусают за мягкое клопы - вампиры! И главное не понятно куда дальше?

- Ясен красен, вон в те кусты, что погуще, - быстро разобрался в ситуации Аццкий паладин.

- Сиськи! - выполнила сюжетную норму по интиму 4 размер.

В кустах оказалась Книга судьбы.

- Приступим, - открыл ГГ оглавление манускрипта. - Так: 'О пришествии Дмитрия Анатольевича', 'О нашествии орд демонов', 'О подорожании гречки на 200%'. Ужасы то какие, - охнул ГГ и ушёл в глубокий психологический ПМС, в какие часто уходят ГГ после особо обидного и сокрушительного поражения.

- Соберись, надо мир спасать и у меня борщ на плите, - прервала драматическую часть повествования 4 размер.

- Хорошо, - не стал задерживать сюжет ГГ. - А вот, наконец, - нашёл он нужное, - 'О неминуемой гибели Тёмного властелина'!

- Слава драконьим яйцам, - обрадовался Аццкий паладин. - Ну, скорее, скорее, мне ещё у другого автора в истории поучаствовать надо. Вон, в кустах слева портал стоит.

- А танк? - расстроился ГГ.

- Какой танк? - не понял Аццкий паладин.

- Ну который 'рояль'! - пояснил ГГ.

- Ты что японской ранобэ перечитал? - вмешалась в ход повествования 4 размер. - Это у них авианосцы и сундуки с хентайными журналам в каждых кустах, а у нас, в русской проде, всё сурово и беспощадно: никаких танков, только ящики с губзакаточными машинками.

- Что, совсем никаких? - расстроился ГГ.

- Да видал я пару ржавых за свою карьеру, - припомнил Аццкий паладин, - но оба так и не завели.

- Понятно, - вздохнул ГГ, - ладно, в путь, а то автор уже запарился по клаве стучать.

Часть вторая: о крахе Тёмного властелина.

Глава 1, краткая, последняя.

- Мудииилллааа!? - кричал ГГ, стоя у стен замка Тёмного властелина.

- А? Че? Где творится зло и без меня? - появился на стене Тёмный властелин.

- Меч готов? - спросил ГГ у Аццкого паладина.

Аццкий паладин эпически кивнул и выставил перед собой меч - кладенец.

- Книга с пророчеством? - обратился ГГ к 4 размеру.

- Открыта и ждёт своего часа, - отрапортовала эльфийка. - Её, кстати, надо просто держать открытой или бить Тёмного властелина по голове?

- Вроде просто держать открытой, - неуверенно ответил ГГ.

- Открытой, открытой, - подтвердил Шизик, - только страницы не перепутайте.

- Кто говорит!? - не поняли Аццкий паладин и 4 размер.

- Забейте, в третьей части расскажу, - прервал затянувшийся флешбек ГГ. После опять закричал Тёмному властелину:

- Харе уже в носу ковыряться, телепортируйся к нам давай.

- Я иду к вам нубасы! - рявкнул Тёмный властелин, добавив в повествование эпичности и телепортом переместился к героям.

Пророчество не подвело. Тело злодея материализовалось в месте занимаемым лезвием меча - кладенца. Меч - кладенец возмутился такой несправедливости и убил Тёмного властелина.

- Ничосе! - подытожил сюжет Аццкий паладин.

- Бывает чё, - сделала затравку для второй части 4 размер.

- Короче, вы как хотите, а я спать, - выдал заключение ГГ.

- ОДОБРЯЮ! - крикнул с небес автор.

Конец.

- Пссс, ну может хоть разок? - сделал пошлый намёк 4 размеру ГГ.

- Ох, - вздохнула женщина и раскрыла интересные подробности. - У Тёмного властелина в замке гарем и всё такое, а я мужа люблю. Понимаю, что положено по сюжету, но извиняй.

- Да не вопрос, - на бегу прокричал ГГ, сверкая пятками по направлению к воротам замка.

- Ты про гарем пошутила? - спросил у 4 размера размер Аццкий паладин.

- Нет, хотя и умолчала, что автор, который писал о происходящем в замке, ярый поклонник европейских ценностей.

- Попадос, - опечалился о судьбе ГГ Аццкий паладин, - хотя нефиг на халявных баб вестись. Заодно тема толерантности раскрыта, так что можно и нам спать.

- Это да, - согласилась 4 размер.

by Денис Юрьевич

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7612

Было у учёного три сына...

Было у учёного три сына...
6292

Опции

4740

Новый локдаун В Москве

4567

Ответ на пост «Ох-ты-ж-мать-перемать...» 

Ответ на пост «Ох-ты-ж-мать-перемать...» История, Великая Отечественная Война, Республика Беларусь, Партизаны, Авиация, Фильмы, Ответ на пост, Героизм, Подвиг
В очередном полёте ночью 11 апреля 1944 года Мамкину предстояло эвакуировать на Большую землю 13 человек — семь детей в кабине штурмана, в специальном грузовом контейнере под фюзеляжем ещё трёх детей и воспитательницу, а в подвешенных под нижними консолями крыла торпедообразных контейнерах — двух тяжелораненых партизан.
На рассвете, подлетая к линии фронта, самолёт был обстрелян зенитками, а над самой линией фронта — атакован немецким ночным перехватчиком: на этот раз осколки снарядов прошили двигатель, и тот загорелся, а лётчик был ранен в голову. Линию фронта тяжелораненый лётчик пересёк, управляя горящим самолётом. Согласно инструкции, ему следовало набрать высоту и покинуть горящую машину с парашютом, но он, имея живых людей на борту, не сделал этого. От загоревшегося мотора пламя добралось до кабины пилота — тлела одежда, плавились шлемофон и лётные очки. Но Мамкин продолжал удерживать в повиновении трудно управляемый самолет, пока не нашел подходящую площадку на берегу озера Болныря уже за линией фронта в расположении частей Красной Армии, где самолёт и совершил посадку, выкатившись на лёд озера. К тому времени прогорела даже перегородка, отделяющая кабину пилота от пассажиров, и на некоторых детях начала тлеть одежда. При аварийной посадке лётчика выбросило из кабины самолёта в снег, и он потерял сознание.
Прибывшие на место посадки бойцы Красной Армии доставили лётчика в госпиталь, но ожоги и ранение были слишком сильны. Через шесть дней, 17 апреля 1944 года, Александр Мамкин скончался в госпитале. Все пассажиры самолета (13 человек) в этом последнем для лётчика рейсе остались живы.

Ответ на пост «Ох-ты-ж-мать-перемать...» История, Великая Отечественная Война, Республика Беларусь, Партизаны, Авиация, Фильмы, Ответ на пост, Героизм, Подвиг
Показать полностью 2
4219

ВНИМАНИЕ!!!

ВНИМАНИЕ!!! Поиск людей, Без рейтинга, Екатеринбург, Пропал человек
ВНИМАНИЕ!!! Поиск людей, Без рейтинга, Екатеринбург, Пропал человек
Показать полностью 2
3927

Сплюха...

Сплюха... Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Осознанные сновидения, Сон, Измена
Показать полностью 1
3796

Работа для души

3698

— И незаТем так орЬать (с) некто Кролик

— И незаТем так орЬать (с) некто Кролик
3692

Лесбиянки Британии: «Женщины-трансы принуждают нас к сексу»

3649

У вас тоже жиза? у меня лично да хахаха

У вас тоже жиза? у меня лично да хахаха Юмор, Мемы, Жизненно, Утка, Воспоминания, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3509

Ответ на пост «Отзывы об автосервисах» 

3459

Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят

Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят Ozon, Абсурд, Длиннопост, Упаковка
Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят Ozon, Абсурд, Длиннопост, Упаковка
Показать полностью 2
3331

Куни на заказ...

Куни на заказ...
2950

Девочка из поддержки Yota. Товарищи пикабушники, помогите!

Девочка из поддержки Yota. Товарищи  пикабушники, помогите! Служба поддержки, Переписка, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Девочка из поддержки Yota. Товарищи  пикабушники, помогите! Служба поддержки, Переписка, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 14
2940

Голову надо было раньше лечить

Голову надо было раньше лечить ДТП, Харьков, Суд, Николай Харьковский, Украина
Показать полностью 1
2894

Это все из-за Кольца!

Это все из-за Кольца! Властелин колец, Фродо Бэггинс, Кольцо, Семья, Отношения, Комментарии на Пикабу
Это все из-за Кольца! Властелин колец, Фродо Бэггинс, Кольцо, Семья, Отношения, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2861

Святая простота

2846

А Гарри змеиным языком владеет хорошо

А Гарри змеиным языком владеет хорошо Гарри Поттер, Картинка с текстом, Гермиона, Рон Уизли
Показать полностью 1
2751

Второе пришествие

2559

Ответ через 20 лет

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: