2624

Сказка на ночь

Укладываю ребенка спать. Рассказываю сказку и вот после своей фразы "... ведь водолазам обязательно нужно проходить декомпрессию в барокамере, ну что бы не было кессонной болезни... " останавливаюсь и спрашиваю дочку.
- Доча, а какую я тебе сказку рассказываю?
- Волк и семеро козлят.

Родители которые засыпают вперед своих детей, я с вами.

Дубликаты не найдены

+102
Водолазы козлики в итоги утопили волка в морской пучине )
раскрыть ветку 12
+23
закололи рогами-гарпунами)
раскрыть ветку 7
+32
Резко выдернули с большой глубины.
раскрыть ветку 6
+3
Логика то есть в рассказе). Козлят когда из волка вытаскивали - предварительно декомпрессию проводили, чтобы от разницы давлений не бомбануло)).
+1
Принесли в жертву великому Ктулху
-2
Что это за штука такая "итога" в которой можно утопить?
раскрыть ветку 1
0
Думаю тогда ты понял свою ошибку, и с тех пор перестал заниматься юмором
+50
Я помню мне мама рассказывала сказку про трех поросят. На том моменте, где волк должен был проникнуть в жилище к поросятам через трубу дома, она засыпая сказала "Волк подошел к выключателю и выключил поросятам свет" и на этом уснула, а я не мог понять этого странного финала сказки.
раскрыть ветку 2
+53
Мне было года 3, бабушка рассказывала сказку про Машу и медведей. Вот пришел первый мишка, кто ел из моей миски, кто спал на моей кровати, все дела. "Вот пришел второй мишка... потом пришел директор, ему сделали операцию.."
Иллюстрация к комментарию
+8
Примерно в трехлетнем возрасте мама рассказывала мне сказку про красную шапочку. Засыпая выдаёт - '' И чего ты на себя эту красную юбку напялила? Она тебе вообще не идёт!"

Дальше с ее слов - "Просыпаюсь в ужасе от сказанного, а ты на меня такая смотришь:
- Ты закончила?- говоришь.
- Да.
- Ну тогда я пошла!
Спрыгиваешь с кровати и сваливаешь к бабушке смотреть телевизор.
У меня растёт сынок, чувствую, мамин внук за неё отомстит)))
+35
А мне мама рассказывала Колобка
"Катится, катится, кати..."
Смотрю - спит, толкаю ее, "ну что там дальше?"
И снова "Катится, катится, кати..."
Короче так я 3 раза послушал и понял что колобок никуда не прикатится, на этом и уснул
+22
всегда засыпаю вперёд сына, потому что сказки на ночь начинает рассказывать он
раскрыть ветку 3
+22
Пап, а я сегодня пятерку получил)
Хотя, очень надеюсь, что это не сказки для Вашего сына.)
+2
Поесть, попить, пописать?
раскрыть ветку 1
0
Во во! Самый жескач - это когда свет погасишь. Тут же ему хочется всего и сразу (3 года мальцу)
+15
Мой сказки не любит, просит рассказать, как я выступал на совете директоров..))
раскрыть ветку 2
+18
Начальника растите
раскрыть ветку 1
+11
Нет. Ревизора.
+13
Волк ждал.
На этой глубине практически невозможно было разглядеть что-либо дальше 10 метров, но он знал, что там, вдалеке, находится логово Семерых.
Он уже потерял счет времени, которое провел в засаде. Кислород в двух баллонах закончился, осталась последняя их пара. Заряда энергии в аквакостюме должно хватить еще на 8 часов. Если бы не система обогрева, он бы давно замерз в ледяной воде.
Пальцы то и дело нетерпеливо поглаживали гарпунное ружье. Ничего, скоро, скоро.
Уже привычные морские звуки внезапно нарушили странные голоса. Издалека, через воду, их можно было принять за блеяние. Голосов было семь.
Волк встрепенулся. Проверил оружие, поправил нож на поясе. Механически отметил оставшийся уровень энергии и кислорода. Глубоко вздохнул.
Семь козлодемоннов приближались.
Час настал.
раскрыть ветку 1
0
Сколько раз перечитал, всё равно считаю что это шедеврально
Есть продолжение? Если нет, то нужна вся сказка в таком стиле целиком
+6
Про внезапный сон было нечто похожее (хоть и не про сказки).
История такова:
Замученный делами и не спав сутки или двое, точно уже не вспомню, стою и общаюсь с приятелем на какую то отвлеченную тему.
Стоя ногах и с открытыми глазами, я вдруг резко проваливаюсь в сон по ходу разговора и не осознаю этого. Начинают снится какие то фашисты, нападение, война, уже и сюжет приличный разворачивается.. "
Напоминаю, что все эти несколько секунд приятель увлеченно рассказывал мне что то на тему кажется установки программы на смартфон.
Тут я резко просыпаюсь смотрю на него пристально и спрашиваю - "а фашисты то уже ушли или нет?"
Такого откровенно подозрительного встречного взгляда в стиле WHAT?! я в жизни никогда до этого не встречал.
При этом, я еще не осознав что это был сон, на вопрос "Какие $%@#$ фашисты?!" продолжаю уточнять что да вон те которые на мотоциклах за амбаром остановились.. и чувствуя себя клиническим идиотом заворачиваю на "ааа.. ладно, забей".
раскрыть ветку 1
0
Это был провал во времени. Мы тебя спасли.

171204#947
+4
Понимаю, что отношения к делу это не имеет, но что же вы ребенка обманываете?) Обязательно барокамеру, чтобы кессонной болезни не было... Фигня ето)
раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+2
То есть вы всплываете с большой глубины без прохождения декомпрессионных процедур а потом бежите в барокамеру? Такие водолазы долго не живут. Вы ничего не путаете? Вы барокамеру с водолазным колоколом не перепутали случайно?
А по поводу замерзнуть - есть сухие гидрокостюмы. 2 недели назад человек поставил в Дахабе рекорд погружения с аквалангом - 350 метров. Высплывал 10 часов, сдышал 90 баллонов. И как то без барокамеры обошелся, жив здоров. И не замерз.
раскрыть ветку 1
0
Снаряжение подбирают так, чтобы не замерзнуть даже в случае затянувшегося погружения. Если это произошло, то это серьезный промах в подготовке. Барокамера - крайний случай, когда кессонная болезнь в какой-то степени уже проявилась. Это либо форсмажор, либо косяк в планировании погружения.
раскрыть ветку 3
+4
я до сих пор с улыбкой вспоминаю полусонную мамину фразу "... и дал собаке морковку..." в той-же сказке про 7 козлят. откуда там собака и зачем ей эта морковка до сей поры неизвестно
+3
я сначала подумал что смысл в том что дочь не слушает)
раскрыть ветку 1
+18
А детям часто нужна интонация и речитатив, а не смысл. Особенно самым маленьким. Хоть монографию им читай)
+3
Когда мне рассказывала бабушка Красную Шапочку выдала : " ... Красная Шапочка получила новую квартиру... " . Это из того что вспомнилось, а вообще много чего было, любил сказки на ночь =)
+3
Бабуля во время рассказа сказки все пыталась съехать на огородные проблемы))
+2
Я, кажется, знаю в какой момент наступил сон))) Где-то в районе, когда рассказывал о том, как волк голос менял на более высокий, как у мамы-козлихи. В барокамерах тоже тональность меняется))
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Смеялась от души!!! Папа так-же рассказывал сказки!!!!
-1
Вот и определил папочка профессию дочери...
-2
Продолжай в том же духе и вырастет нормальная эрудированная дочурка, а не очередная тпшка.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: