Сказка ложь да в ней намек...

Сказка ложь да в ней намек... Чиполлино, Власть, Налогнадождь

Когда я был маленький и смотерл мультик чиполлино. Я всегда смеялся над Лимоном, что он дурак, и кто будет платить за дождь, ведь это глупо..

Но когда я вырос и вижу как растет, ндс, пенсионный возраст, цены на бензин..

Я понимаю, что не такой уж товарищ Лимон и дурак..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги никто платить не хочет, но хочет ездить по хорошим дорогам, иметь хорошую бесплатную медицину, сильную армию, чтобы детки-сиротки не голодали, чтобы инвалиды пенсию получали, и ещё сотни хотелок. Прям бедолаги, не живут, а выживают. Заебало это нытье. Любишь кататься, люби и заправляться.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
18 лет платим налоги...где дороги? Где " хорошая и бесплатная" медицина...про армию молчу, туда денег вваливают, что ебнутые, вместо внутреннего благоустройства...
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатная медицина нам от совков клятых досталась.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С каждой зарплаты ты платишь за бесплатную медицину
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом плохого? Откуда по твоему надо платить зарплату врачам?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохого в платной медицине ничего нет. А вот бесплатной ее быть не может.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй ещё раз сформулировать фразу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй прочитать через 5 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Плохого в платной медицине ничего нет

Внатуре? Загугли цену платной медицины, например, в СШП. И это не плохо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нормально так с ценой 50-70к $ удаление аппендицита ..если нет страховки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у гражданских, а у вояк 40 баксов medicare с зарплаты в 5000.
и в эту медикэа входит ВСЁ, вплоть до чеков в аптеке
Автор поста оценил этот комментарий
А насчёт армии, ну возьми учебник по истории России, почитай. Если с первого раза недойдет, перечитай. И не говори что сейчас 2019 год, и никто не воюет, никто ни на кого не нападает. Далеко смотреть не надо, в пример тебе Югославия. С Россией тоже самое было бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как говорится кто что хочет, тот то и видит. Для меня почему-то и дороги нормальные, и медицина отличная (очереди к терапевту я не рассматриваю как что-то из ряда вон выходящее, я про серьезные случаи). Ты за рублевкой через забор наблюдаешь, себя с олигархами сравниваешь, хотя ничего не делаешь чтобы жить лучше, а я за собой смотрю, за своим городом. И сейчас жить лучше чем 10 лет назад. Вот что я вижу. Вот куда пошли налоги. Ну а ты и дальше считай, что там на Рублёвке кто купил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В стране коррупция зашкаливает, платить налоги просто бессмысленно в таком варианте, это всё равно что пытаться наполнить водой насквозь дырявое ведро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый распространенный аргумент. Буду плевать мимо урны, пока в этом мире не исчезнет зло ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, после повышения налогов это всё будет у нас, никто и не сомневается. Есть конечно маленький шанс, что только рублевка распухнет от этого еще сильнее, но неет, думаю вряд ли. Налоги пойдут куда надо! Амонь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще дороги не плохие к августу, но в мае ужас. Федеральные трассы всегда на твердую 4 ку, центральные улицы тоже 4, но вот второстепенные жуть в мае.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку