26

Сказка ложь да в ней намек...

Сказка ложь да в ней намек... Чиполлино, Власть, Налогнадождь

Когда я был маленький и смотерл мультик чиполлино. Я всегда смеялся над Лимоном, что он дурак, и кто будет платить за дождь, ведь это глупо..

Но когда я вырос и вижу как растет, ндс, пенсионный возраст, цены на бензин..

Я понимаю, что не такой уж товарищ Лимон и дурак..

Найдены дубликаты

+6

"Чипполино" - жёсткая политическая сатира, довольно достоверно отражающая состояние дел в послевоенной Италии. 

+5

А всё потому что мы овощи....

+2

То есть о налогах на дождь вы еще не слышали?

Во вторник, 31 января, стало известно, что в Еврейском автономном округе было решено ввести налог на осадки - снег и дождь.
Строку в счета по водоотведению принял решение включить МУП "Водоканал".
В квитанциях за коммунальные услуги в одном из городов России появилась новая строка — «ОДН за сточные воды». Жильцам предлагают платить по семь рублей в месяц за воду, которая бежит с крыш по водостокам. О новой строке в своих квитанциях рассказали жители Кунгура (Пермский край).
Жители Кунгура не понимают, почему должны платить за жидкость, которая падает с неба и уходит в землю. Однако, по словам коммунальщиков, сбор средств за данные услуги законен. Начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова ссылается на приказ Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года. Он утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему.
раскрыть ветку 10
-2

ещё один ..читай источник а не заголовки и перепосты с добавлением домыслов от шапокляков

раскрыть ветку 9
+2

Правильных пруфов конечно не будет?

ещё комментарии
0

Лож

маленьки и смотерл мультик чиполлино.

Иллюстрация к комментарию
0

за дождь мы уже платим http://rosregistr.ru/raznoe/140229.html

раскрыть ветку 2
+4
Ченуши законы берут из мультиков , в Госдуме все вместе смотрят мультик ,а после тихого часа голосуют .
0

тыбы хоть там источник почитал . и не выставлял себя клоуном ,который дальше заголовка не читает

-1
Но когда я вырос и вижу как растет

но раз ты вырос...то ты можешь поехать во францую и жить там где всё прекрасно

пенсия 67 лет всем ..(правда там тебе придётся поработать и пожить в стране вроде 10 лет )

НДС 20-33%

бензин 110-120 руб за литр

но !! зато есть развлечения по выходным ...бить полицию

.

да и работа для тебя там будет

раскрыть ветку 1
0
Не, ну ктож с козырей ходить начинает?
-2

@moderator, вброс без пруфов.

раскрыть ветку 1
0
@ а где тут вброс, и ты чиполлино не смотрел что ли?
-4
Налоги никто платить не хочет, но хочет ездить по хорошим дорогам, иметь хорошую бесплатную медицину, сильную армию, чтобы детки-сиротки не голодали, чтобы инвалиды пенсию получали, и ещё сотни хотелок. Прям бедолаги, не живут, а выживают. Заебало это нытье. Любишь кататься, люби и заправляться.
раскрыть ветку 16
+6
18 лет платим налоги...где дороги? Где " хорошая и бесплатная" медицина...про армию молчу, туда денег вваливают, что ебнутые, вместо внутреннего благоустройства...
раскрыть ветку 11
+2

Бесплатная медицина нам от совков клятых досталась.

раскрыть ветку 8
-3
А насчёт армии, ну возьми учебник по истории России, почитай. Если с первого раза недойдет, перечитай. И не говори что сейчас 2019 год, и никто не воюет, никто ни на кого не нападает. Далеко смотреть не надо, в пример тебе Югославия. С Россией тоже самое было бы.
-4
Ну тут как говорится кто что хочет, тот то и видит. Для меня почему-то и дороги нормальные, и медицина отличная (очереди к терапевту я не рассматриваю как что-то из ряда вон выходящее, я про серьезные случаи). Ты за рублевкой через забор наблюдаешь, себя с олигархами сравниваешь, хотя ничего не делаешь чтобы жить лучше, а я за собой смотрю, за своим городом. И сейчас жить лучше чем 10 лет назад. Вот что я вижу. Вот куда пошли налоги. Ну а ты и дальше считай, что там на Рублёвке кто купил.
+3
В стране коррупция зашкаливает, платить налоги просто бессмысленно в таком варианте, это всё равно что пытаться наполнить водой насквозь дырявое ведро.
раскрыть ветку 1
0

Самый распространенный аргумент. Буду плевать мимо урны, пока в этом мире не исчезнет зло ))

+3
Конечно, после повышения налогов это всё будет у нас, никто и не сомневается. Есть конечно маленький шанс, что только рублевка распухнет от этого еще сильнее, но неет, думаю вряд ли. Налоги пойдут куда надо! Амонь
+1

Вообще дороги не плохие к августу, но в мае ужас. Федеральные трассы всегда на твердую 4 ку, центральные улицы тоже 4, но вот второстепенные жуть в мае.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: