Сказка ложь...

Я лет 10 назад работала в итальянском ресторане. Ресторан так и назывался Чиполлини. Шеф-повар, чистокровный итальянец, как то спросил откуда все до одного русские знают что такое чиполлини. Я говорю: «Ну как же, Джани Родари». А он с удивлением спрашивает: «Это кто такой?» Чиполлино, Джельсамино — оказалось он никогда не слышал о них. Нет, я не буду утверждать, что в Италии не читают Джани Родари. Но совершенно точно эти сказки куда популярнее в России, чем у себя на родине. Спустя несколько месяцев наш шеф вернулся из отпуска с родины, и говорит мне (очень эмоционально, надо сказать): «Я разузнал кто такой Джани Родари. Это же профсоюзы, бандиты!!!! Нельзя верить их сказкам!»

Вот такая история...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще и в фашистской партии в начале сороковых состоял, пока в 43-м его брат в немецкий концлагерь не попал.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом почти сразу вступил в компартию, да.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно...идейный чел... просто с идеями сложно

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянцы - они вообще горячие ребята. А от фашизма до социализма - один шаг (и наоборот).

Сам Муссолини так-то тоже из ярых социалистов в фашисты переметнулся.)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, говорят, Гитлер рисовал там что-то. Причинно-следственные связи однозначны: от акварели до экспериментов в Аушвице - один шаг (и наоборот)!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Муссолини-то единичный пример.

А еще акварель настолько же относится к политическим взглядам, насколько социализм и фашизм, да.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а...верю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку