СКАЗКА

- Мышка, пойдем репку тянуть? - спросила Кошка.


- Зачем? - удивилась Мышка - Нет, в смысле тебе-то это зачем? Ты вроде в веганы не записывалась.


- Нууу... - Протянула с задумчивостью Кошка — оно конечно так, но семейный подряд не справляется, а Жучка обещала меня порвать как Тузик кепочку если Дед останется недоволен... Вобщем или тянем вместе, или я тебя съем.


- Аргумент! - Согласилась Мышка и не спеша пошла за кошкой к месту сельхоз работ.


*******


Рядом с репкой, на охапке прелой травы сидел Дед и курил трубку. Сквозь колечки дыма, которые у него получались удивительно ровные, он с прищуром смотрел на репку, которая в этом году вымахала размером с трактор "Беларус 82", да и синим цветом очень на него походила. На Бабку, которая ходила кругами вокруг репки и бубнила, как ей казалось тихо: "А я говорила, нафиг это садоводство, 30 лет, 3 года, 3 месяца и 3 дня говорила, а ведь никто не слушает... Нафиг ТАКОЕ садоводство". На Внучку, которая пыталась сделать домашних животных тягловыми. На животных, которые человеческими голосами спорили и переругивались, убеждая Внучку что лямки, постромки, подкапывание корня и использования рычага будут эффективнее, чем если тянуть друг друга за хвосты. На унылое, низкое дождливое небо. И на каменные буквы на бетонном треугольном постаменте, складывающиеся в слово "Припять".

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо нам тут про Припять наворачивать!

"на охапке травы сидел Дед и курил трубку"

Вот где ключ!

)))))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже вариант) но не детский) мы против распространения)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое распространение? Мы же говорим "Дед курил трубку", а не обсуждаем её содержимое)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все бегали, суетились, а дед сидел с мыслями: "не будет сегодня сенокоса"


P.S. Традиции пикабу помню, чту. Анекдот очень большой, поэтому вот вам ссылка: Сенокоса не будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку